дубль два

Всё о ремонте и эксплуатации BMW E21.
Аватара пользователя
alex_day
Гордость клуба
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 08:03
Репутация: 1
Откуда: Краматорск,Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

дубль два

Сообщение alex_day » 19 дек 2006, 10:16

саша бороденко

привет андрей,дмитрий,максим...
если не трудно - подскажите по коробке; - вот что я смог пока нарыть...

вот что у меня в паспорте ТС (не пойму только где химия,а где
нормально-предыдущий хозяин сумел вписать год вып.-86)
ВИН - wba27910007040662
модель,N двигателя - 16NB-7040662-00
мощность дв. - 100 л.с.73 квт
раб.объем дв. - 1600

двигатель карбюраторный- карбюратор от 8-ки к сожалению или ничего?
насколько я теперь в курсе мощность не может быть 100 при 1600?

мне предлагали коробку - беру попробывать- еду к механику- он открутил верхний болт
крепления коробки к дв-лю посмотрел-говорит не подойдет по креплению
(говорит что у него такая-же бмв) может просто не захотел делать
вообще кто-нить знает как коробка крепится к дв-лю: есть там какие-нибуть направляющие
пазы или еще чего и подходят ли другие коробки

godz_320 ...


тебе подходит коробка от двигателя m10 .. от m20 не подойдет, колокол другой, да и вообще;)

http://dl.bmworg.ru/book/BMW3_75-82.pdf

скачай книжку раз купить не можешь, почитай..

Андрей Карасенков2

да, что-то не чисто. насколько я знаю 21е кузова прекратили выпускать в 82, сам понимаешь, что 86 никак не может быть. дальше, если у тя объем 1,6 то по паспорту у нее 66 кВт или 90 лс. судя по VINу у тебя 316 с механикой, 06/1980 года выпуска. насчет корбюратора смотри сам, если работает и тя это не калбасит, то оке. говорят еще от семерок ставят, всмысле ВАЗовских! Очень рад
по коробке, для 316 применялись: марка Getrag 1) 4х ступенчатые тип 242/6-242/9, 2) 5ти ступенчатые спортивные тип 245/2 3) 5ти ступенчатые
экономичные тип245/4 BN. ищи коробку которая стояла на 4х цилиндровых машинах.

Андрей Карасенков2

о, и че я умничал Очень рад , действительно скачай эту гнигу и @@@@@@!! темновато конечно, но лучше все равно ниче нету. там все подробно! кстати потребуется тебе acrobat reader, а то не прочтешь.

Виталий Дубынин

У меня Е21 М10
теперь по порядку:
1. по документам это BMW-315 г.в.1985 1.6 75л.с.
2. по VIN это BMW-315 г.в. декабрь 1981 1.6 90 л.с.
Вывод: не верь глазам своим, верь VINу, а 75 л.с. по документам - это большой плюс (в карман) при страховании сия авто

У меня сейчас стоит 1.8 М10, вроде как 98 л.с., но карбюратор 2108 портит всю картину,
родной никак не могу сделать. Может кто знает во сколько обойдется поставить впрыск?

Андрей Карасенков2

естественно верить @@@@@@!!! Очень рад как уже говорилось, ориджинал вспрыск на 4 цилиндра найти проблемма! но если найдешь, то думаю тысяч в 5-6 уложишся!! а так, вон комуз-то предлогали под ключ за 12-13 тыс!! вот

Дмитрий Shark-E21

Миллерово от Волгограда неблизко.. .Улыбаюсь Видимо, ты коробку от М20 пытаешься к М10 приделать. Для проверки года пробивай ВИН. Рекорд для Е21 - я видел 1989-й год по документам. Очень рад

Антон Самарский

Всем привет.
Судя по номеру двигателя, движок у тебя перебивался русскими умельцами.
Интересно ты машину переоформлял или по генералке забрал?


Вернуться в «Ремонт и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей