помогите/подскажите по покупке авто!!!

Всё о ремонте и эксплуатации BMW E21.
SharkЕ21
Site Admin
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 12:41
Репутация: 0
Откуда: Волжский, Волгоградская область
Контактная информация:

помогите/подскажите по покупке авто!!!

Сообщение SharkЕ21 » 19 дек 2006, 19:35

Жека Курганов
Тут я увидел объявление типа продаем бэху 320 1980г. за 15 т.р. заинтересовался я чтоб взять ее как первую машину. позвонил говорят стоит движка 1982 года на 1.8(это он какой по номеру?) но горит датчик масла!!! вот тут та я и призадумался брать или подкопить и к осени купить что нибудь красивое типа жигулей 9ки. сколько будет движка в сборе стоить на бумера? и через нет можно купить с доставкой? потомучто у меня в городе врятли на бэху что нибудь найдешь! стоит брать? вот думаю еще съездить посмотреть как там салон ба внешний вид!


Виталий Дубынин
если двиг 1.8, то это М10, а давление масла надо смотреть - когда лампочка загорелась у меня, то оказалось, что оборвало цепь привода маслонасоса. Движок не стуканул, но шатунные вкладыши оказались изношенными на 200%. Сейчас жду когда снег расстает, чтобы до машины добраться.
По ценам не знаю, но зимой предлагали М10В18 карб с навесным и доками от Е30 за 20 косых


godz_320 ...
советую.. не бери.. тем более за 15 тыщ.. лучше денег еще собири и купи ВАЗ..


Жека Курганов
Хочется чего нибудь более комфортного чем отечественная машина. кстати как в этой бэхе по комфорту? я вот фотку скачал там бэха серебристого цвета,литье спойлер и обвеса совсем чуть чут пороги вроде и все и прям мне так понравилось как она выгледит!!!


Валентин Screw
Итак комфорт: Однозначно намного приятнее чемтв наших ВАЗ любой модели. Кресла имеют боковую поддержку и вмеру жёские по типу спортивных. Шумоизоляция если родная также далеко впереди от русских, слышно только приятное урчание движка. Именно урчание а не рёв. Звук напоминает работу мощьного низкооборотистого электромотора. Моего отца немного смутил размер капота так как он ездил всю жизнь на ВАЗ 2106. Я привык.
Места также больше чем в любом ВАЗ. Разве что только помень ше чем в НИВЕ 5ти дверной. Вобщем очень приятное авто.
Я например имея опыт вождения 3 недели поехал на ней в крым за 2500 км.
При езде на ВАЗ у меня задница затекала и начинала болеть уже через 300 км.
А тут я за 18 часов делал 1350 км и всё в порядке было.


Жека Курганов
так вот сегодня я накопал еще одну бэху в 21 кузове. модель 316. вобщем там поршневую надо и кое что из железа вроде! кузов он уже вроде как проварил! говорит за 8 отдаст! завтро хочу посмотреть! правдо отец против! говорит мелкий я еще ездить! и еще говорит что только такого дерьма нам еще не хватало! вот такая вот херня творится!


Андрей Карасенков2
ну это валентин описал какая машина, скажем так, должна быть!! в реале все гооооораздо прозаичнее!!! купе машина для двоих, соответственно и места там... ну понимаешь!! хотя мы вчетвером усаживались, но трое это ватерлиния!!! про приятное урчание скажу так: мое урчание, с тем самопальным выхлопом, пугало ночью весь двор!!! валентин наверно счасливый обладатель рекаровского салона, там точно сидишь как влитой! стандартные же сидухи это просиженное борохло на подобии американских диванов!! но вот где все вазы, газы, ВАЗ пищат как мышки это на дороге!! там ты понимаешь разницу и видишь пропасть, между отечественным овтопромом и бмв, которую не перепрыгнуть даже если связать все вазовские моторы в один! а еще, спустя 25 лет дверми не надо хлопать, они закрываются от легкого толчка (ну у меня по крайней мере)!!! на самом деле машина очень неплохо сделана, проста и легко ремонтируема, но все будет зависеть от состояния! нет никаких гарантий, что проехав 100 км она у тя больше никуда не поедет! про экземпляры, которые ты видел на катртинках, блестящие и на литье, забуть сразу же! тебе достанется такая пожилая мадам, хоть и очень резвая, которая будет время от времени рушить твой мозг и твой бюджет. так что трижды подумай прежде чем покупать!!! а по существу завтрашнего осмотра обрати внимание вот на что: передние чашки, передние арки над лонжеронами, пороги, пол под передними сидениями, посмотри в каком состоянии места для домкрата, рамки задних окошечек, посмотри под уплотнителями обоих стекол, задние арки и пол богажника!!! посмотри как этот повар наварил там! ну а остальное уже думай сам!!!!


Алексей Volk
Присоединяюсь
Весьма реалистично.
Эта BMW по комфорту на уровне ВАЗ 2114
Недостаток сзади тесновато.
Я свою востанавливал год и потратил немало денег(с учётом того что я сейчас ставлю впрыск от ВАЗа выйдет тысяч в 45 (с учётом моей работы)).
Зато теперь она как новая.

Учтите ,что она уже 23 года не выпускаеться.Моей уже 28 лет
Если это первая машина и не хочется её чинить то думаю надо выбрать что то другое например самару.


Алексей Колбасов
по поводу сидений и расстояний...я на ней за 22-23 часа проехал от москвы до сочи..задница болеть начала после 15 часов гдето..но ехал я безвыдазно..ток нга постах выходили или на заправках..местадействительно много.. а ниче не гремит как в ВАЗ


Алексей Колбасов
моя машина 78 года сиденья не рекаро...честно сказать мне повезло..она в хорошем состоянии ко мне попала...летом полностью разбирал...никаких дырок не нашел... машина хорошо сохранилась.. Вероника ее видела. соднокамерным карбом она...удушили ее..вот ищу карб 2б4. хотя двиг 18.
ну я отдал за свою машину 2500.и вложил в основном помелочи..мне сказали что за 5000 могу ее продать..но никакой продажи..такая классная...

Андрей Карасенков2
я свою за 800 взял!!! у партийного деда!!! год 80 и тоже досталась в неплохом состоянии! пробег состовлял 190000 км (реальность не проверял)! но все же чудес не бывает. пришлось многое заменить, просто кучу всего!!! хотя к чести сказать она прекрасно бы ездила и без вмешательства человека!! за то щас перебрал мотор, поменял 90% всех шлангов и топливопроводов, спереди полность новые, (ПОЛНОСТЬ!!!), тормоза, залатал дыры, новые пороги, поставил распорку на передние стойки! купил рекаровский салон, правда под перетяжку, ща стоит ждет покраски!!! в апреле буду красить!! надеюсь уже в мае буду кататься!!


Жека Курганов
я опять нихрена ни съездил посмотреть (( кстати сегодня видел бумера в 21 кузове! стояла вся такая прям как новая только грязная маленько! о партийных дедах: у нас тоже в городе один дедок на такой бэхи ездит! на мото рынке запчастями торгует )) вот тут я подумал всетаки иномарку хочится НО на бэху у нас в городе кроме масла, бензина и резины нехрена (скорее всего) нет! наверно буду искатяь какого нибудь японца на этих хоть все есть! подскажите что нибудь по дешевым японцам! точнее какие модели дешевые! мне большую в принципе не надо! что нибудь даже типа COROLLA2 и прочих маленьких машинок! но только ненисан марч!!!


Андрей Карасенков2
эсли б в них еще понимал кто!!! этих японцев как грязи!!!


Жека Курганов
да это уж точно японцев как грязи если не больше но все равно хотелось бы совета услышать


Андрей Карасенков2
ну тада найди в поисковике форумы владельцев японских машин, полистай, почитай, чего может быть проще!! тыт врятли что то полезного узнаешь!!


Вернуться в «Ремонт и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 186 гостей