И все-таки - рейка от е46 ?

Всё о ремонте и эксплуатации BMW E21.
Аватара пользователя
Santino
Почётный житель
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 16:38
Репутация: 6
Гараж: BMW E21 318i 1983г.в
Откуда: Донецк, Красноармейск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: И все-таки - рейка от е46 ?

Сообщение Santino » 16 июн 2016, 07:01

Только заметил эту тему, так бы отписался раньше.
Паша правильно написал. Не стоит связываться с рейкой от е46. Она совершенно не подходит для нашей машины. Для того, чтобы Она правильно стояла я несколько раз переделывал крепление рейки. Неудачно установив её, поддоном раздавило перепускную трубку на рейке, пришлось искать б\у трубки, потому как обычные тормозные трубки туда не подходят. Чтобы места под поддоном было с запасом пришлось немного подогнуть саму трубку и приподнять правую лапу мотора примерно на 2см, иначе на первой же кочке трубка снова была бы сломана. И я молчу за переделку рулевого карданчика. Их там было несколько модификаций, надо подбирать, чтобы в итоге вышла нужная длина. На счёт рулёжки, то лично у меня всё нормально, проблем, описанных в первом посте, у меня не наблюдалось.
Оно то вроде бы я описал всё так, что может показаться, что это пустяки... но на деле это вылилось в несколько десятков часов бесполезного труда, которые можно было потратить на что то более полезное. Я люблю е21 за простоту конструкции, а этой переделкой на рейку от е46 я эту самую конструкцию усложнил. Потому при первой же возможности верну безГУРовую оригинальную рейку...


Аватара пользователя
3n4
Новичок
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 12:17
Репутация: 3
Гараж: e21 323 RB25DET NEO
Откуда: Питер - Мск - Брянск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: И все-таки - рейка от е46 ?

Сообщение 3n4 » 16 июн 2016, 19:12

Стоит прульная рейка е46. Рычаги разнес на 3см. Все отлично



Вернуться в «Ремонт и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 19 гостей