Восстановление дровяной е21 в короткие сроки, реально ли?

Всё о ремонте и эксплуатации BMW E21.
Brostislav
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 13:45
Репутация: 0
Гараж: 318

Восстановление дровяной е21 в короткие сроки, реально ли?

Сообщение Brostislav » 15 апр 2020, 18:20

Добрый день.
Как-то давно случайно стал обладателем прекрасного автомобиля в 21 кузове. С двигателем м10 на солексе. Правда бак отваливается. И в поршне сквозное отверстие. Да и в принципе гнилушечка. Но чсх - ездит. Паршиво, но ездит. Компрессия 7.10/9.80/10.90/10.10.
В общем, оставил я ее на даче в ленобласти, а сам домой в Москву уехал. Шли годы, и вот судьба меня снова занесла в родные края. И захотелось мне это чудо чудесное забрать с собой домой. И следовательно встал вопрос - а что делать-то? А сколько это будет стоить? А сколько это времени займёт?
В первую очередь за короткий срок(в пару недель) ее надо довести до такого состояния чтобы она своим ходом доехала до москвы(эвакуатор не хочу, пока есть настроение ввязаться в какой-то блудняк - надо пользоваться этим). Что для этого сделать надо? Поменять мотор? Откапиталить родной? Пройтись по подвеске, приварить обратно бак?
В общем, посоветуйте что делать, если вас не затруднит. В ещё одном автомобиле как средстве передвижения не особо нуждаюсь. Так что это просто блажь. Хочется по-быстрому поставить ее на ноги а потом заниматься интерьером/экстерьером попутно.
Заранее спасибо за ваши ответы.

Фото поцыэнта https://ibb.co/yg9606H


Аватара пользователя
people-rozz
Новичок
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 21:35
Репутация: 6
Гараж: e21 318 .
Откуда: Столица юао
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Восстановление дровяной е21 в короткие сроки, реально ли?

Сообщение people-rozz » 16 апр 2020, 17:42

думаю что лучше отправить ее на автовозе, и заниматься ей уже здесь .тк если ставить мотор бу, его приедтся все равно капиталить , если это делать в спешке на месте в питере , как всегда что то пойдет не по плану.
Ремонт мотора , примерно сотка, с нынешними ценами+ ремонт и окрас кузова ( если не сам) еще -+200-250
Ну и еще , будет много много много всего по мелочи .
Если готовы потратить на нее 500р ,то в путь ))


Brostislav
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 13:45
Репутация: 0
Гараж: 318

Восстановление дровяной е21 в короткие сроки, реально ли?

Сообщение Brostislav » 16 апр 2020, 18:02

people-rozz,
Да, наверное на автовозе будет разумнее. Потому что я так прикинул - запчасти один черт ждать кучу времени.
Касательно кузова хотел спросить - имеет ли смысл восстанавливать железо если из неё цветы уже растут?


Аватара пользователя
people-rozz
Новичок
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 21:35
Репутация: 6
Гараж: e21 318 .
Откуда: Столица юао
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Восстановление дровяной е21 в короткие сроки, реально ли?

Сообщение people-rozz » 17 апр 2020, 09:28

Brostislav,
Brostislav писал(а):Источник цитаты people-rozz,
Да, наверное на автовозе будет разумнее. Потому что я так прикинул - запчасти один черт ждать кучу времени.
Касательно кузова хотел спросить - имеет ли смысл восстанавливать железо если из неё цветы уже растут?


нужно смотреть все больные места


Аватара пользователя
smith
Новичок
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 14:14
Репутация: 3
Гараж: 315
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Восстановление дровяной е21 в короткие сроки, реально ли?

Сообщение smith » 27 апр 2020, 13:35

Извините, что мои 5 копеек так поздно. Но все же выскажусь.
Если есть блажь с ограничениями по времени и. Прочь, то лучше воплощать пока есть запал. (Сам такой же)(((
Чтоб доехать надо:
1. Машину сопровождения, способную буксировать +буксир
2. Резервный аккумулятор и канистра
3. Найти на месте мастерскую с подъемником где смогут перебрашть шатунно-поршневу группу.
4 купить поршень, кольца поршневые номинал, вкладыши номинал, прокладку поддона, 8 л масла, 2 фильтра масляных, 4 свечи зажигания, фильтр топливный
5 с помощью автосервиса поменять все выше перчисленное, оставив на замену на полпути ещё половину масла и фильтр
6 помолиться и в путь, в поиск приключений на ж&&&


Аватара пользователя
Shark-E21
Admin
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 00:44
Репутация: 18
Гараж: 320
Откуда: NYC, US
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Восстановление дровяной е21 в короткие сроки, реально ли?

Сообщение Shark-E21 » 16 июн 2020, 14:39

На такое расстояние и на такой машине - только автовоз
BMW 320 e21 M20B20
Lada Granta
Pontiac Sunfire 2.4



Вернуться в «Ремонт и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя