итак имеем м10 18 и масло из сапуна+

Всё о ремонте и эксплуатации BMW E21.
Аватара пользователя
Edelzz
Авторитет
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 22:53
Репутация: 5
Откуда: Msk
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

итак имеем м10 18 и масло из сапуна+

Сообщение Edelzz » 21 дек 2006, 17:56

удивительно но факт из сапуна масла льется не рекой но ручьем точно
сделали отвод масла - машина едет все хорошо но увы и ах куда столько слитого масла девать это во первых во вторых почему это выхлоп чистый? ГОРЕЛЫМ МАСЛОМ НЕ ВОНЯЕТ вообще?

не ну вскрытие покажет но все же хотелось бы еще теорий кроме подсевших маслосъемных - из за них долно жрать и через выхлопную выдавать горелое масло (я знаю что такое горелое масло) а его нету - выхлоп как в сказке чистый (ну может маленько придушен по СО)


mike 19rus
Почётный житель
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 05:58
Репутация: 1
Откуда: г.Черногорск респ.Хакасия
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение mike 19rus » 22 дек 2006, 04:47

у меня на копейке нечто подобное - слишком большое количество картерных газов вследствие: компрессионные колечки, прокладка ГБЦ прохудилась, большой износ направляюших втулок клапанов.
BMW 320/6 1979г.-была при рождении, 330 v8 будет


SharkЕ21
Site Admin
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 12:41
Репутация: 0
Откуда: Волжский, Волгоградская область
Контактная информация:

Сообщение SharkЕ21 » 22 дек 2006, 10:57

Масло из сапуна - кольца и колпачки. Померять компрессию - если ненормально высокая - колечки готовы... Если всё гут - смотреть колпачки.. Если и там всё замечатльно - остаёт только где-нибудь поганая трещинка... :( Кстати, уровень масла соответствующим образом по щупу снижается?


Аватара пользователя
godz320
Гордость клуба
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 10:35
Репутация: 0
Откуда: Kazan, Russia
Поблагодарили: 1 раз

Re: итак имеем м10 18 и масло из сапуна+

Сообщение godz320 » 22 дек 2006, 11:25

Edelzz писал(а):удивительно но факт из сапуна масла льется не рекой но ручьем точно
сделали отвод масла - машина едет все хорошо но увы и ах куда столько слитого масла девать это во первых во вторых почему это выхлоп чистый? ГОРЕЛЫМ МАСЛОМ НЕ ВОНЯЕТ вообще?

не ну вскрытие покажет но все же хотелось бы еще теорий кроме подсевших маслосъемных - из за них долно жрать и через выхлопную выдавать горелое масло (я знаю что такое горелое масло) а его нету - выхлоп как в сказке чистый (ну может маленько придушен по СО)


просто скажу что выхлоп надо смотреть на нагрузке, а не на холостом.. особенно хорошо видно когда накатом едишь и тормозишь двигателем, а потом даешь газку на пониженой передачи



Вернуться в «Ремонт и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 82 гостя