Итак: отчет по поездке в Крым!

Всё о ремонте и эксплуатации BMW E21.
Аватара пользователя
alex_day
Гордость клуба
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 08:03
Репутация: 1
Откуда: Краматорск,Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Итак: отчет по поездке в Крым!

Сообщение alex_day » 19 дек 2006, 09:29

Валентин Screw

Пройдя 420 км обнаружил, что спидометр меня обманывает, а именно показал 377 км. То что он меня обманывает я знал, но на сколько не подозревал. Меня частенько ловили менты и тряся радаром журили что мол еду с превышением, хотя на спидометре у меня норма показывала.
На трассе держал скорость около 100 по моему спидометру иногда разгонял до 140. В общей сложности по моему спидометру прошёл около 4600 км, тоесть около 5000 км в реале. Расход составил около 10 л на 100.Но если ехать меньше-например по деревням не полетишь 110, то расход около 8-9 был. На крымской жаре температура выше 90 градусов не поднималась.
Единственная проблема-достали меня предохранители. И зачистил я их, и пружинки подогнул- всё равно отходили контакты. То одна фара не горит то другая, то сигналку среди ночи в украинской деревне заклинило-перебудил всю округу, поворотники в Днепропетровске отказали. Короче частенько я шевелил предохранители.
Штрафов насобирал на 950 руб. За превышения и за обгоны.
Переход границы 20 мин.Только ехал я через Воронеж а не через Белгород - круг в 200 км, решил ехать 3 часа, чем стоять 8 на белгородской границе. Требуют страховку, считают от кубиков. Составила она 330 руб. Если интересно могу попозже выложить фотки с видами крыма и машины.
На работе на меня ставки делали - доеду или нет.
А я на всех наплевал и поехал. Страшно было конечно взял практически всё, что мне тут посоветовали, хорошо что ничего не пригодилось.
Вчера делал осмотр. Масло в коробке и редукторе чистейшее, как будто только что залил. Заменил жидкость в сцеплении (у меня сделано раздельно с тормозами)- стало сцепление помягче. Но самое прикольное то, что коробка у меня держалась практически на одном болту, второй был сильно ослаблен, а третьего я вообще не обнаружил.
На следующий год думаю опять ехать.

godz_320 ...

поздравляю.. конечно наплюй на людей которые сомневаются в этих машинах.. они очень надежны!! я бы не стал свою востанавливать, если бы чуть сомневался... фотки выкладывай.. поглядим!


Вернуться в «Ремонт и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей