Ступичный подшипник ...

Всё о ремонте и эксплуатации BMW E21.
Аватара пользователя
alex_day
Гордость клуба
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 08:03
Репутация: 1
Откуда: Краматорск,Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Ступичный подшипник ...

Сообщение alex_day » 19 дек 2006, 09:35

Алексей Гришин

Привет всем! Наконец-то я снова нашел этот форум! Улыбаюсь
Вопрос вот в чем: подходит ли на заднюю ступицу подшипник от чего-нибудь отечественного? У меня М10 1.8 ...
Давеча тут на скорости ~90 км/ч появился "страшный" звук в области заднего правого колеса (эдакий скрежещущий, как-будто что-то цепляет при кручении колеса). Звук появляется изредка и не надолго, при этом машину начинает чуть-чуть вести вправо. Барабан снял, с колодками все ОК, есть ощутимый люфт ступицы! Думаю подшипник?


Alexey Pakhomov


Не подходит, но я думаю наши подшипниковые заводы делают анологи этого подшипника, еще ставят советские роликовые подшипники (подходят по диаметру) но это сложно.

Сергей Фурсов



Скрежет, уводит, люфт... 100% подшипники.
На счёт аналогов на форуме писали, что они есть. Используются в ... Я в шоке ... комбайнах "Нива" и "Дон-1500" но не помню на какую модель они подходят.

Alexey Pakhomov

Кстати на передней ступице кто нибудь сталквиался с выработкой на цапфе (наружный подшипник) и можно ли с ней бороться кроме замены вместе с корпусом стойки?

Veronika Karpushkina

с выработкой сталкивалась - замена стойки однозначно или частая замена подшипника (про напыление ничего не скажу = не знаю как это)

задние подшипники с м10 они другие нежели м20

попробуй найти по размерам в каталоге http://www.skf.ru зайдешь в инженерный каталог - он на английском там по смыслу - далее списываешь обривиатуру (номер) и в магазин где торгуют для грузовых автомобилей или тут http://www.autodealer.ru/abrng_onl.php задал размер и все (размер возьми из каталога экзиста)

Veronika Karpushkina

Quinton Hazell QWB 203 Подшипник ступицы 18,26 $

это за комплект = советую купить потому как от отечественных машин ничего не подходит а skf в розницу 14уе = шт. дороже выйдет

Алексей Гришин


Я так и сделал, спасибо! Улыбаюсь Решил, что это будет проще всего! Вот только у меня в Твери ... 800р. - это самое дешевое, что я нашел!


Вернуться в «Ремонт и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей