о тормозах!

Всё о ремонте и эксплуатации BMW E21.
SharkЕ21
Site Admin
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 12:41
Репутация: 0
Откуда: Волжский, Волгоградская область
Контактная информация:

о тормозах!

Сообщение SharkЕ21 » 19 дек 2006, 18:45

Андрей Карасенков2
хочу поменять тормоза и возник такой вопрос, нужны ли защитные кожухи???? где-то читал, что они больше вредны чем полезны!! мол тормозные диски быстро греются и дольше остывают из-за плохого теплообмена!!! вследствии чего кривятся и тд! ну и еще там несколько причин! логика в этом есть??? стоит ли???


Mad Max
Для информации - на стойках от 323 кожухи присутствуют, но с вентиляционными отверстиями ближе к ступице, этих отверстий на других стойках (315-320) нет.


Андрей Карасенков2
ну а если кожухи нафиг убрать, чем это грозит????


Mad Max
ХЗ, чем грозит - диски в г0вне. Или палочкой (камешком) в суппорте и т.д.


Андрей Карасенков2
так супорт они не защищают! делема блин!


Александр OneX
факт в том,что на моей акуле 81г они практически в идеале,а на 9ке 3-х летней рассыпались
а то,что они вредны...сомневаюсь


Андрей Карасенков2
а что значит в идеале и как железо может рассыпаться????


Дмитрий Shark-E21
Защитный щиток по-любому нужен. чтобы меньше говен на диск налипало.


Александр OneX
так же как при снятии пер.двери с упомянутой 9ки,была найдена дыра между петлями рамером пальца с 4.просто усталостная гниль,а кожух надо было мне сфоткать-забавное было зрелище
а в идеале - крепкая железяка непротыкаемая отвёрткой


Андрей Карасенков2
м-м-м! а я наверно всетаки сниму!! купил супорта новые, диски и на фоне всего новенького это ржавое железо!!! бр-р-р!

Антон Лалала
Андрей, а сколько всё обошлось?? Суппорта, диски, крепления, колодки....Полностью?! ) И где покупал?

Только задние менял или перед тоже? ))


Андрей Карасенков2
2 супорта по 76$ NK, 2 диска Quinton Hazell с вентеляцией по 41$, 2 комплекта пальцев BMW по 23$, шланги у меня хорошие, а колодки пока не брал, ну думаю тоже Quinton Hazell в районе 15$! это тока перед! зад буду позже!!!! там супорта оставлю, поменяю тока колодки и диски! все покупаю на http://www.exist.ru!


Вернуться в «Ремонт и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 17 гостей