Из-за чего может бить руль?

Всё о ремонте и эксплуатации BMW E21.
SharkЕ21
Site Admin
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 12:41
Репутация: 0
Откуда: Волжский, Волгоградская область
Контактная информация:

Из-за чего может бить руль?

Сообщение SharkЕ21 » 19 дек 2006, 18:52

Алексей Гришин
Рассмотрю все варианты!

Если серьезно, то после 80-ти начинает бить руль! После 100 ощущения в руках ваще неприятные!!!
Какие есть версии?

(Колеса отбалансированы, резина шипованная в норм. состоянии Таганка.)


Андрей Карасенков2
а после 100 все в норме???? у меня такая же фигня была!! проверь еще раз колеса, может грузики уже отвалились!! может быть из-за радиуса колеса, 13е катились как по маслу, 15е колбасило! может сами обода кривые, или левые какие-нибуть! а таганка это не резина!!


Антон Самарский
Когда едем очень медленно руль туда-сюда не ходит?
Попробуй поменять колеса передней оси на колеса с задней?
Скорее всего резина.
Как давно проверял балансировку?


Алексей Гришин
нет, после 100 бьет еще сильнее! и после 120-ти не перестает!!! медленно едет как по маслу! балансировал перед зимой, когда резину перекидывал! думаете может быть из-за плохой резины?

у кого еще какие версии есть?


Максим Кутний
Во-первых, кто это тут Таганку вообще резиной назвал, вы молодой человек приколист какой-то. У меня была похожая проблемка, что я только не делал, и резину перекидывал, и развал-схождение делал и балансировал, аж на 3 шиномонтажах, ничего не помогало. Как окозалось в последствии, это клинили суппорта, а у одного вообще 1 поршень залип, сняли, прочистили, отшлифовали, поставили, теперь всё гуд. На самом делеможет быть всё что угодно . Удачи.


Veronika Karpushkina
люфт рулевой рейки - подтяни ее слегка (отметь положение в котором она была что бы можно было вернуть все назад) - думаю это люфт его не компенсировать конечно или руль буде тугой или биение большое на скорости - еще могут быть опорные чашки передние но это скорее при торможении


Артемий Троицкий
у меня руль бил тоже на таганке после замены рейки и карданчика(на ориджин )балансировку не делал,на глаз в гараже подтянул сход.вроде нормально все стало.до 140 не бьет))..какие варианты:1(и самое легкое)-грязь на дисках с обратной стороны.2-кривая балансировка дисков.3-ТАГАНКА!!наша резина сама по себе гуляет,развесовки нет.оттого эффект разбалансирования.4-какой-нибудь другой косяк,начиная от отсутствия натяжения в шаровых-наконечниках и кончая кривой рейкой.Удач


Александр OneX
5й вариант-опорные подшипники передних стоек


Вернуться в «Ремонт и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей