Для тех кто еще не знает как искать ДЕШЕВЫЕ зч в интернете

Всё о ремонте и эксплуатации BMW E21.
SharkЕ21
Site Admin
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 12:41
Репутация: 0
Откуда: Волжский, Волгоградская область
Контактная информация:

Для тех кто еще не знает как искать ДЕШЕВЫЕ зч в интернете

Сообщение SharkЕ21 » 19 дек 2006, 19:20

Veronika Karpushkina
давно полноценно не заходила с компа на сайт (год назад перешла на кпк)
на удивление много появилось народу не знающего где взять дешевую кузовщинку и как ее искать, ну не будем говорить что существует много складов оптовых в москве готовых за пол цены избавится от зависших зч на е21 - иногда цена бывают просто смешные (например крылья - 10уе новые "космос") - но это дело случая в германии же реально прикупить зч гораздо дешевле чем пресловутый оригинал...

Klokkerholm 00 53 00 1 Порог левый - 556,86Рублей
порог правый 00 53 002

да и крылья дешевый - так что вот

алгоритм ТАКОЙ идем на сайт клокенхолма заходим в каталог на англ языке выбираем е21 и кузовные детали (боди авто ) и подносим мышку к кодам зч - появляется картинка
берем номер детали и пробиваем по каталогу экзиста - соответственно узнавая цену в рублях с доставкой - вот и все пироги...

экзисте же скорее всего предоставляет траспортные услуги нежели будет за вас искать дешевые зч в германии

клокенхолм.... фирма такая есть
http://www.KLOKKERHOLM.com

- одна из ведущих европейских компаний по выпуску кузовных деталей. Фирма образована в 1969 г. в Дании. К настоящему моменту производственные мощности компании охватывают, помимо основного производства в Дании, дочерние компании в Германии и Швеции. До 85 % производимой фирмой продукции продается на экспорт в 36 стран мира. Общий объем предлагаемый покупателям продукции составляет около 16000 наименований, включая 4000 наименований собственно произведенных комплектующих. Маркетинговые усилия компании нашли свое отражение в создании собственных печатного и электронного каталогов производимых компанией товаров, а также в присутствии информации о компании в таких известных базах данных как Autolink, TecDoc und Aldoc. Компания создала свою собственную концепцию качества "Klokkerholm A1", обеспечивающую соответствие европейским стандартам качества. Среди производимой фирмой продукции: ниши колеса, люки, поперечные балки рамы, листы днища, крышки багажника, задние двери, крыло, бамперы, крышки для дисков тормозного механизма и др., при производстве которых используется сталь 1403 DIN 1623, толщиной 0,8 mm - 3,0 mm.

И еще один принцип - если искомая деталька пробивается через экзист с поставкой 1 день то она значит где то на складе в москве в наличии валяется - имея список таких складов можно обзвонить их и узнать может прямые хозяева продадут эту детальку подешевле чем ее для вас выкупит экзист (в экзисте аммо были по 23уе - а склад согласился отдать их по 10уе - так что выгода на лицо)

и вообще если общаться непосредственно с владельцем магазина зч он как правило рад расстаться с зависшей рухлядъю (например в сабурово валяется муфта кардана от машины аж до 79 года - а у кого такая машина то вещь нужная...)

к стати в автомаше реальную скидку может сделать только директор магазина а менеджеры там к сожалению не поворотливые


Андрей Карасенков2
спасибо за @@@@@@!! кузовщина всегда актуальна!!!


godz_320 ...
Вероник, я щас жалею что варил все это железо.. лучше немного денег заработал и купил оригинал.. плохое это железо, будет гнить как на советских машинах... единственное что можно сделать, хорошо обработать и следить.. оригинал же идет я так понял в грунте протравливающем..


Дмитрий Shark-E21
Лёш, приварил себе эти пороги, часть порога обработал так же, как и сам порог и прикрепил внизу, так сказать, индикатор износа. Так вот, езжу сейчас немало, дороги у нас - снег, жижа, соль и ещё хрен его знает что. Что бы процес убыстрить, на контрольной пластине поскрёб... Итог: контрольная пластина ещё не проржавела..... Правда, покрытий там просто вагон... Несколько слоёв протравливающего грунта, изолируеющего, ХТ-7000, битума и прочая....
оригинальное железо идёт в транспортном грунте... Никакого протравливающего нет.... Да и протравливающий грунт мозжно купить и положить...


godz_320 ...
беда в том, что гниет в основном из внутри..


Валерий Фролов
Весьма интересное сообщение. Вот только сколько будет стоить приехать в москву, где-то чего-то найти... Для жителя провинции, конешно, в москвах сориентироваться можно, мы более сообразительны, чем москвичи и им подобные... Штож вы всё по одной мерке меряете-то, дамы и господа? Да мне проще согнуть и сварить и обработать, и будет круче любой вашей супер-пупер оригинальной железяки! Было бы по чему... Месяц ищу какую-либо документацию, хрен с маслом.


Дмитрий Shark-E21
Валер, залью на сайт к себе, качнёшь оттуда.... будет 13 частей по 3 Мб каждая.... Ехать никуда не надо, железки неоргинал можно купить запросто и в Саратове, стоят так же, как в Москве.... Я в Волгограде купил именно по такой цене, как Вероника написала....
godz Алексей, значит защищал неправильно... Тут какое железо не привари - если внутри ничего не защитил, одни хрне ржаветь будет... Я там грунта налил... А потом ещё и в пороги РАСТ-СТОПА залил чуть ли не по паре литров...


Дмитрий Shark-E21
Валер, качай доку с моего сайта, залил всё...


Валерий Фролов
Качаю потихоньку. Правда, дороговат у нас интернет, что делать... Кстати, а где в Саратове железки можно поискать? Друзья тамошние обещались помочь, вот только где искать?
И вопрос: т.к. у меня карб, нужен к нему фильтр воздушный. Оригинала у нас никто не видел, умельцы делали сами из двух жигулёвских. Думаю, надо искать родной, а сколько он может стоить? Кто что говорит, разброс в сотню раз.


Дмитрий Shark-E21
У тебя же карб Солек 4А1? По приичне переделки своей машины в инжекторную у меня лежит абсолютно новый фильтр воздушный на этот мотор. Могу тебе продать...

Veronika Karpushkina
200-400 рублей оригинал в мск (и на м10 и на м20) Кольбеншмит
м10 вообще без проблем найти


Валерий Фролов
Если предложение Дмитрия мне, то без проблем. Если это тот фильтр, канешна. Он такой... горизонтальный, штоли... И большой...


Дмитрий Shark-E21
Большой круглый и "в гармошку"... Именно для себя и купил, поставить в кастрюлю даже не успел....


Вернуться в «Ремонт и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 160 гостей