Рейд выходного дня - "На страже Родины" (31 мая 2015г.)

Magistral
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:47
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Рейд выходного дня - "На страже Родины" (31 мая 2015г.)

Сообщение Magistral » 21 апр 2015, 21:39

Изображение

Приглашаем Вас принять участие в уникальном рейде выходного дня в Центральный Музей Бронетанкового вооружения! Его уникальность прежде всего в том, что попасть на экскурсию в этом музее очень сложно. Как правило всё расписывается за месяцы вперёд. А после посещения Танкового музея мы отправимся на военно-историческую реконструкцию «Сквозь дым летучий», которая будет проходить прямо на Бородинском поле!

Дата проведения: 31 мая 2015 г. (воскресенье)

Программа рейда включает в себя:
- Экскурсия по "Центральному Музею Бронетанкового Вооружения".
- Посещение Военно исторической реконструкции «Сквозь дым летучий»

ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА РЕЙДА

Центральный Музей Бронетанкового вооружения - один из крупнейших в мире музеев, экспонирующих бронетехнику различных видов и исторических периодов. Расположен в городе Кубинка, Московской области. Был основан в 1938 году как Музей боевых машин и музей открыл свои двери для посетителей 10 сентября 1972 года, в День танкиста. Экспозиция музея включает в себя большую коллекцию танков, САУ, бронеавтомобилей различных стран мира, включая серийные машины и уникальные прототипы, например сверхтяжёлый танк «Маус»(«Maus»), 600-мм самоходная мортира «Карл» и «Объект 279», а так же:
- тяжёлые танки и САУ;
- средние танки и САУ;
- лёгкие танки;
- гусеничные БТР;
- плавающие танки и КШМ на их базе;
- бронетанковая техника и вооружения воздушно-десантных войск;
- бронеавтомобили, бронетранспортёры и боевые машины пехоты;
- бронетанковая техника нацистской Германии;
- бронетанковая техника США, Великобритании, Франции и других стран.
Всего на сегодняшний день в коллекции музея представлено более 350 единиц бронетанкового вооружения и техники 14 стран мира, около 60 из них существуют в единственном экземпляре, то есть по уникальности представленных экспонатов – это самый крупный танковый музей мира.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Военно-историческая реконструкция "Сквозь дым летучий" - проводится ежегодно в последнее воскресенье мая в рамках детского военно-исторического праздника «Стойкий оловянный солдатик». Представление проводится на Бородинском поле у батареи Раевского. Над полем звучат ружейные и артиллерийские залпы, раздается звон сабель и палашей. Атаки пехотинцев сменяют кавалерийские схватки. Эта часть праздника завершается парадом участников сражения. Праздник продолжается показательным выступлением воинов-десантников вооруженных сил России. Они демонстрируют приемы рукопашного боя, самообороны. Этот военно-исторический праздник оставляет у детей незабываемое впечатление, дает возможность ощутить себя причастными к героической истории нашего Отечества.

Изображение Изображение

Изображение Изображение


Подробная информация: http://www.magistral.club/forum/viewtopic.php?f=335&t=3033
Руководитель оргкомитета
Автоклуба "Магистраль"
http://www.Magistral.su


Вернуться в «Дальние поездки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей