Рейд выходного дня "На страже неба" (Музей ВВС Монино и ПВО)

Magistral
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:47
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Рейд выходного дня "На страже неба" (Музей ВВС Монино и ПВО)

Сообщение Magistral » 18 май 2016, 19:11

Изображение

Приглашаем Вас совершить небольшое путешествие в мир авиации и посетить два крупнейших музея посвящённых истории авиации и противовоздушной обороны и ПВО России. В обоих музеях Вы увидите огромное количество гражданской и военной авиационной техники, которую можно будет не только посмотреть, но и потрогать руками.

ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА РЕЙДА

Музей Военно-воздушных Сил в Монино - единственный авиационный музей в стране, основу экспозиции которого составляют натурные самолеты, вертолеты, планеры и другая авиационная техника.
Музей ВВС создан при Военно-воздушной академии им. Ю.А.Гагарина 28 ноября 1958 года на базе ремонтных авиационных мастерских. 23 февраля 1960 года музей принял первых посетителей, имея 586 единиц хранения, из них 14 самолетов. Экспозиция Музея ВВС развернута в двух ангарах и шести залах. Основное здание Музея ВВС деревянное, построенное в 1932-1934 гг. Площадь закрытых помещений музея 5500 кв.м., открытой стоянки - 20 гектаров. Все ведущие авиационные державы считают его одним из крупнейших авиационных музеев мира, а коллекцию самолетов фантастической. Эта коллекция позволяет проследить развитие авиации от первых самолетов до самолетов сегодняшнего дня.
ВИРТУАЛЬНЫЙ ТУР ПО МУЗЕЮ

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Музей войск Противовоздушной обороны. - расположен совсем недалеко от Москвы, в окружении лесного массива. Это уникальный по представленной экспозиции и единственный в Европе музей истории Войск ПВО. Коллекция музея насчитывает более 16 тысяч экспонатов, 400 из которых – реальные образцы боевой техники и вооружения. Знакомство с ними предоставит Вам редкую возможность открыть для себя малоизвестные факты из истории нашей страны, позволит по-новому взглянуть на многие события не столь далекого прошлого. Новейшая экспозиция рассказывает о том, что сегодня делается для защиты мирного труда граждан России от возможного воздушно-космического нападения. Немалый интерес у наших гостей вызовут не так давно рассекреченные материалы о деятельности целого ряда оборонных предприятий, таких как ОАО «НПО «Алмаз», МКБ «Факел», МНИИ «Агат», корпорация «Фазотрон – НИИР».
При желании посетители музея могут сфотографироваться непосредственно у образцов боевой техники, заняв место стрелка зенитного пулемета, заряжающего орудия или на время стать номером стартового расчета пусковой установки зенитного ракетного комплекса.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Подробная информация: http://magistral.club/forum/viewtopic.php?f=448&t=3542
Руководитель оргкомитета
Автоклуба "Магистраль"
http://www.Magistral.su


Magistral
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:47
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рейд выходного дня "На страже неба" (Музей ВВС Монино и

Сообщение Magistral » 27 июн 2016, 15:59

ФОТООТЧЁТ
Изображение

Изображение

Эти и другие фотографии Вы можете найти на страницах нашего сайта и в соцсетях нашего клуба:
https://vk.com/magistral - Вконтакте
https://ok.ru/clubmagistral- Одноклассники
https://www.instagram.com/clubmagistral/ - Инстаграмм (прямые трансляции с мероприятий)
https://www.facebook.com/groups/clubmagistral/ - Фэйсбук
https://my.mail.ru/community/autocompas - Мой мир
Руководитель оргкомитета
Автоклуба "Магистраль"
http://www.Magistral.su



Вернуться в «Дальние поездки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость