Рейд выходного дня "История сказки" - 10 июля 2016 г.

Magistral
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:47
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Рейд выходного дня "История сказки" - 10 июля 2016 г.

Сообщение Magistral » 27 июн 2016, 16:00

Изображение

Приглашаем наших юных участников и их родителей совершить увлекательное путешествие в г.Переславль и посетить уникальный музей "Рождения сказки и Славянской мифологии", где Вы познакомитесь со многими сказочными героями и узнаете историю их появления. Так же мы посетим единственный в России "Музей паровозов", где можно будет не только увидеть и прикоснуться к истории, но и покататься на ручной дрезине.

Программа рейда включает в себя:
- Экскурсия по музею "Рождения сказки и Славянской мифологии"
- Экскурсия по "музею Паровозов" (г.Переславль).
- Катание на ручной дрезине (по желанию).

Музей "Рождения сказки и Славянской мифологии" - это уникальная коллекция образов низшей и высшей славянской мифологии, героев волшебных русских сказок ручной работы. Каждый экспонат, представлен с характерным декором, а помещения, где расположены экспонаты, оснащены музыкальным сопровождением. На территории туркомплекса расположены: здание-лабиринт с экспонатами духов природы и сказочных героев; здание с экспонатами славянских богов; царский дом с площадкой для проведения интерактивных программ; площадка под навесом; избушка на курьих ножках; сувенирная лавка; каскадный пруд с водяной мельницей. Экскурсии адаптированы на аудиторию любого возраста. Детям экскурсии преподносятся с педагогической точки зрения, но не в форме скучного урока, а интересного захватывающего рассказа. Дети дошкольного и младшего школьного возраста познакомятся с героями сказок, мифов и легенд, которые учат добру, правилам поведения в семье и обществе. Подросткам также не будет скучно, мы можем преподнести информацию с точки зрения истории или в стиле фэнтези. Ну а взрослые просто будут удивлены!

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Музей Паровозов - располагается на железнодорожной ветке, оставшаяся от бывшей торфяной узкоколейки в окрестностях города Переславля-Залесского Ярославской области. Двухкилометровая железнодорожная линия ведёт из посёлка Талицы на живописную поляну посреди знаменитого Блудова болота. Того самого, что знакомо многим ещё со школьной скамьи по сказке-были Михаила Пришвина «Кладовая солнца». В Талицах на путях небольшой станции и в депо размещена коллекция локомотивов, вагонов, различной железнодорожной техники и атрибутики XIX – середины XX века. В экспозиции представлено также некоторое количество нежелезнодорожной техники, машин и механизмов. Три паровоза, два мотовоза, несколько вагонов, дрезин и автомобилей восстановлены до рабочего состояния и периодически демонстрируются в действии.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Подробная информация: http://magistral.club/forum/viewtopic.php?f=455&t=3579
Руководитель оргкомитета
Автоклуба "Магистраль"
http://www.Magistral.su


Вернуться в «Дальние поездки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя