Неблизкий путь

Аватара пользователя
niger
Новичок
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 17:54
Репутация: 1
Гараж: 318i
Откуда: Курган
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Неблизкий путь

Сообщение niger » 02 июн 2011, 08:33

хороший отчётик завидую по белому.!!
Что себе позволяет этот NIGER


Аватара пользователя
Константин
Почётный житель
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:14
Репутация: 3
Откуда: Москва
Поблагодарили: 49 раз

Re: Неблизкий путь

Сообщение Константин » 03 июн 2011, 21:00

Тем временем мы добрались до основной цели нашего путешествия... действо происходит в Нормандии, иежду Парижем и побережьем Атлантики.

Изображение

Сегодня некогда, постараюсь в ближайшее время рассказать подробней...
Всё пройдёт. Пройдёт и это.


Аватара пользователя
styxxx777
Почётный житель
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 01:13
Репутация: 0
Откуда: Украина Харьков
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Неблизкий путь

Сообщение styxxx777 » 03 июн 2011, 23:11

Аха! Так вот она - цель?! :wink: С этого момента поподробнее пожалуйста... с фотодокументацией! :cop:


Аватара пользователя
Константин
Почётный житель
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:14
Репутация: 3
Откуда: Москва
Поблагодарили: 49 раз

Re: Неблизкий путь

Сообщение Константин » 04 июн 2011, 09:21

Всё-таки закончим про Париж. В процессе прогулок по Монмартру следует быть внимательным и посматривать наверх: нет ли над вами голубей...

Изображение
Всё пройдёт. Пройдёт и это.


Аватара пользователя
Valeron315
Авторитет
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 11:50
Репутация: 15
Гараж: 315
Откуда: Ivano-Frankivsk UKRAINE
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Неблизкий путь

Сообщение Valeron315 » 04 июн 2011, 16:03

предпоследнее фото ето что интерконтинентальний слет Е24??? Никогда нивидел так много шестерок вместе даже на фотах!!!
А путешествие "галопом по европах" на шестерке просто клаССС!


Аватара пользователя
Константин
Почётный житель
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:14
Репутация: 3
Откуда: Москва
Поблагодарили: 49 раз

Re: Неблизкий путь

Сообщение Константин » 05 июн 2011, 09:54

Неширокие улочки Монмартра полны очарования. Бродить по ним можно бесконечно. Ноги только устают... зато можно иногда наткнуться на такую вот прелесть:

Изображение

Амортизатор, кстати, подтекает у парня...

Изображение

Нагулявшись по Парижу, мы заехали на мойку (тут они довольно удобные: бросаешь монетку - включается на 2 минуты вода в пистолете, следующую монетку - подаётся пена, затем опять вода и наконец какая-то химия типа воска. Протирать не надо, дороги настолько чистые, что ничего не запылится и само высохнет.
Ну и помыв машину - взяли курс на Нормандию. Дело в том, что именно там в этом году проходит ежегодный слёт франкоговорящих "шестёрошников". Приезжает народ из Бельгии, Швейцарии, Португалии, Испании... а теперь и России. Выбор места встречи - процесс случайный. И нам, конечно, повезло.

Изображение

Ну а отчёт о самом "Шаркфесте" будет в следующий раз...
Всё пройдёт. Пройдёт и это.


Аватара пользователя
Константин
Почётный житель
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:14
Репутация: 3
Откуда: Москва
Поблагодарили: 49 раз

Re: Неблизкий путь

Сообщение Константин » 06 июн 2011, 11:03

Трип по Европе - дело на самом деле хлопотное. В первую очередь тем, что ты не очень-то и расслабляешься. Утром встал, позавтракал - и в путь, к новым городам и странам. Так что сидеть и заливать фотографии, придумывать комментарии... всё это можно делать тогда, когда никуда не торопишься и у тебя куча времени. У меня так не получается, поэтому предлагаю вам пробежаться по фотографиям с ежегодного слёта "шестёрошников", размещённым на соответствующем французском форуме...

http://www.serie6.com/forum/viewtopic.php?t=4430
Всё пройдёт. Пройдёт и это.


mike 19rus
Почётный житель
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 05:58
Репутация: 1
Откуда: г.Черногорск респ.Хакасия
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Неблизкий путь

Сообщение mike 19rus » 09 июн 2011, 20:45

Дядя Костя, а трещина на тормозном диске откуда взялась???
BMW 320/6 1979г.-была при рождении, 330 v8 будет


Аватара пользователя
Константин
Почётный житель
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:14
Репутация: 3
Откуда: Москва
Поблагодарили: 49 раз

Re: Неблизкий путь

Сообщение Константин » 11 июн 2011, 12:15

Про трещину лучше не спрашивай... Ещё по дороге туда, в Польше, после очередного (резковатого) торможения я почуствовал, что с тормозами не всё в порядке. Я сразу понял, что тормозному диску пришёл конец и молился только, что бы он не развалился до конца. Используя в основном торможение двигателем, я доехал до Голландии и сразу крикнул о помощи, обращаясь к французам. Они пообещали поискать у себя что-нибудь б/у. На всякий случай я нашёл в интернете адрес ближайшего магазина в Германии, торгующего неоригиналом. Но небыло гарантии, что диск будет в наличии и не придётся ждать его день или два. Уже направляясь на слёт "шестёрочников" я позвонил французам, и они подтвердили, что диск у них есть. Я принял решение тянуть до места встречи, стараясь держать дистанцию и быть повнимательней на дороге, т.к. не ощущал уверенности в тормозах... Однако, всё сложилось благополучно, я без приключений добрался до Нормандии и первым делом дисочек заменил.

Кстати, о Нормандии... вот парочка фоток оттуда.

Изображение
Изображение

Вот так делается Кальвадос...

Изображение
Изображение

А вот это, без сомнения, самая крутая тачка нашего сборища...

Изображение
Изображение
Изображение

Вообще-то там довольно часто проходят слёты любителей старых машин. Нам встретились ребята из клуба "Симка". Знаете такую марку?

Изображение

Французы, бельгийцы, португальцы, испанцы, русские... на таких мероприятиях все находят общий язык!

Изображение
Всё пройдёт. Пройдёт и это.


Аватара пользователя
Shark-E21
Admin
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 00:44
Репутация: 18
Гараж: 320
Откуда: NYC, US
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Неблизкий путь

Сообщение Shark-E21 » 15 июн 2011, 01:44

Константин, всё ж озвучь бюджет поездки, а?
BMW 320 e21 M20B20
Lada Granta
Pontiac Sunfire 2.4


Аватара пользователя
Константин
Почётный житель
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:14
Репутация: 3
Откуда: Москва
Поблагодарили: 49 раз

Re: Неблизкий путь

Сообщение Константин » 15 июн 2011, 15:30

Бюджет... Ну что ж, поговорим о грустном... Дело в том, что в запланированный бюджет я не вписался. Точную цифру не считал. Но ориентир сказать могу. Около 5 Евро. :(
Всё пройдёт. Пройдёт и это.


Аватара пользователя
Константин
Почётный житель
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:14
Репутация: 3
Откуда: Москва
Поблагодарили: 49 раз

Re: Неблизкий путь

Сообщение Константин » 15 июн 2011, 21:59

Ну вот я и дома. Думаю, надо закончить рассказ. После трёх дней, проведённых в обществе единомышленников, мы продолжили наше путешествие. Для начала мы поехали на побережье Атлантики, где в заливе Сан-Мало находится удивительной красоты полуостров Mont San-Michel. Раньше, пока не построили дамбу, во время отлива море заливало дорогу и полуостров превращался в остров, становясь неприступной крепостью. В результате крепость ни разу не была завоёвана и разрушена и сохранила себя в подлинном средневековом виде. Если кому-то из вас, дорогие друзья, доведётся побывать в Нормандии - не упустите возможность посетить это волшебное место.

Изображение
Изображение

Оттуда, по побережью, мы поехали в Бордо. Заехали в Аркашон - устричную столицу Франции - и после прогулки по центру Бордо поехали на Лазурный Берег. Юг Франции весь покрыт виноградниками, отроги Пиренеев придают пейзажу разнообразие. Это реально красиво, ребята... К вечеру мы выбрались на Средиземное море и взяли курс на Марсель, где планировали переночевать. В город мы приехали поздновато, после 23 часов. Я ввёл в навигатор адрес гостиницы... но навигатор начал водить нас по кругу из-за перекрытой для ремонта улицы. С пол-часа я пытался выбраться из этого круга. Финал был не очень приятным. В какой-то момент я остановился на красный сигнал светофора на пустынной улице. Неожиданно сзади подбежал юноша лет 20, резким движением открыл пассажирскую дверь и вырвал из-под ног жены стоявшую там сумку... мгновенно прыгнув на поджидавший его сзади скутер он умчался в тёмные переулки. Я понял, что делать что-либо бесполезно и успокоив жену поехал дальше. Буквально через пару минут около нас остановилась машина полиции. Думаю, они узнали о происшествии благодаря камерам наблюдения или позвонил кто-то из жителей, увидевших ситуацию из окна дома. Они осведомились о том, не пострадали ли мы и не пропало ли что-либо ценное. Увы, помимо всякой ерунды, в украденной сумке был телефон жены и фотоаппарат. Я понимал, что вероятность успеха в поиске украденного практически нулевая и, оставив им на всякий случай свой номер телефона, продолжил путь.

На следующий день мы выехали на на берег моря и поехали по Лазурному Берегу. Канны, Ницца, Монте-Карло... Нет слов, что бы достойно описать эту красоту.

Изображение
Изображение

Переночевав в Генуе, мы совершили ещё один бросок вдоль берега моря в Рим. Этот город поражает воображение. В нём удивительно органично смотрится современная жизнь на фоне вековых камней.

Изображение

Мне очень понравилась коллекция автомобилей Римского Папы в Ватикане, включающая и те машины, на которых он ездит сейчас.

Изображение

Итальянцам нельзя отказать в чувстве юмора. Я не сразу понял, что знак "въезд запрещён" творчески переосмыслен...

Изображение

А как вам деревянный мотоцикл?

Изображение

Рим - город маленьких автомобилей, так что классический "Фиат" там - явление обыденное.

Изображение
Изображение

Совершенно бесподобны итальянские полицейские. Их работа похожа на работу дирижёра. Реально люди на улице останавливаются, что бы полюбоваться, с каким артистизмом работает офицер...

Изображение
Всё пройдёт. Пройдёт и это.


Аватара пользователя
Константин
Почётный житель
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:14
Репутация: 3
Откуда: Москва
Поблагодарили: 49 раз

Re: Неблизкий путь

Сообщение Константин » 15 июн 2011, 22:14

Отдохнув пару дней в Риме мы решили возвращаться домой. Следуя на север Италии, нам захотелось побывать в Вероне. Шекспира, надеюсь, все читали? Вот так выглядит балкончик, с которого Джульетта строила глазки Ромео... жаль, что теперь это стало глупой туристической достопримечательностью.

Изображение

Далее дорога лежала через Австрию. На автобане периодически встречались интересные машины. Например, идущие колонной три "восьмёрки" Е-31 или вот этот "Триумф" совершенно шикарной сохранности (или реставрации):

Изображение

Альпы прекрасны. У меня небыло времени, что бы остановиться и побродить по окрестностям. Что ж, это - всего лишь повод вернуться туда ещё раз... чего и вам желаю!

Изображение
Всё пройдёт. Пройдёт и это.


Аватара пользователя
Shark-E21
Admin
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 00:44
Репутация: 18
Гараж: 320
Откуда: NYC, US
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Неблизкий путь

Сообщение Shark-E21 » 17 июн 2011, 15:52

Костя - денег дофига сильно? Ну, хотя б в 5000 евро уложился?
BMW 320 e21 M20B20
Lada Granta
Pontiac Sunfire 2.4


Аватара пользователя
Константин
Почётный житель
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:14
Репутация: 3
Откуда: Москва
Поблагодарили: 49 раз

Неблизкий путь1

Сообщение Константин » 17 июн 2011, 20:10

Около того...
Всё пройдёт. Пройдёт и это.



Вернуться в «Дальние поездки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей