Неблизкий путь

Аватара пользователя
Константин
Почётный житель
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:14
Репутация: 3
Откуда: Москва
Поблагодарили: 49 раз

Неблизкий путь

Сообщение Константин » 28 май 2011, 10:57

Не сидится мне на месте. Вот собрался и поехал в Европу. Сейчас пишу из маленькой гостиницы на границе с Германией. Планирую через Германию для начала в Амстердам заехать...
Изображение
Всё пройдёт. Пройдёт и это.


Аватара пользователя
ME262
Новичок
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 20:53
Репутация: 1
Гараж: е21 320 м20в27
Откуда: Орехово-Зуево, Железнодорожный МО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Неблизкий путь

Сообщение ME262 » 28 май 2011, 14:48

Константин привет! Очень интересно! Выкладывай побольше фоток с описанием.
Услуги эвакуатора Москва и область. Эвакуация из регионов. Форумчанам скидки.


Аватара пользователя
niger
Новичок
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 17:54
Репутация: 1
Гараж: 318i
Откуда: Курган
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Неблизкий путь

Сообщение niger » 28 май 2011, 15:42

ох номарок блатной!
Что себе позволяет этот NIGER


Аватара пользователя
Константин
Почётный житель
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:14
Репутация: 3
Откуда: Москва
Поблагодарили: 49 раз

Re: Неблизкий путь

Сообщение Константин » 29 май 2011, 19:35

Добрались до Амстердама. Описывать что-то бессмысленно, это видеть надо... ниже - фото на границе с Нидерландами:

Изображение

Вот такие машинки встречаются на улицах... несколько смущает тюнинг заднего бампера, да?

Изображение
Всё пройдёт. Пройдёт и это.


Аватара пользователя
Константин
Почётный житель
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:14
Репутация: 3
Откуда: Москва
Поблагодарили: 49 раз

Re: Неблизкий путь

Сообщение Константин » 29 май 2011, 20:06

В Амстердаме совершенно немыслимое количество "Газелей". Но это - не наши "Газели". Это - местная разновидность этого вредного животного, которое так и норовит подвернуться тебе под колёса!

Изображение

Заметим, что охранные системы не всегда спасают транспортные средства от кражи... даже если транспортное средство крадут не целиком:

Изображение

Ну и на десерт: вот такую очень ровненькую "трёшку" на улице приметил:

Изображение
Всё пройдёт. Пройдёт и это.


Аватара пользователя
styxxx777
Почётный житель
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 01:13
Репутация: 0
Откуда: Украина Харьков
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Неблизкий путь

Сообщение styxxx777 » 29 май 2011, 20:34

Любопытный фоторепортаж! Ждем продолжения..... :) А трешечка действительно хороша. Все - как полагается, ничего лишнего. И антеннка - в штатном месте..


Аватара пользователя
chelby5
Авторитет
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:01
Репутация: 0
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Неблизкий путь

Сообщение chelby5 » 29 май 2011, 21:53

Константин
Вот это круто! А к машине не предерались при въезде в евросоюз?
ВЕТврач
E21 m42b18, январь 7.2, валит)


Аватара пользователя
Константин
Почётный житель
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:14
Репутация: 3
Откуда: Москва
Поблагодарили: 49 раз

Re: Неблизкий путь

Сообщение Константин » 30 май 2011, 11:37

Chelby500 писал(а):Константин
Вот это круто! А к машине не предерались при въезде в евросоюз?


А почему к ней придраться должны? Машина в порядке!
Всё пройдёт. Пройдёт и это.


Аватара пользователя
Han Solo
Site Admin
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 07:50
Репутация: 2
Гараж: BMW 323i 1980г
Откуда: Galactic Federation, Moscow
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: Неблизкий путь

Сообщение Han Solo » 30 май 2011, 17:18

вот это тема! мечта прямо !

какой бюджет такого мероприятия ? :!:
BMW320 (1983) BMW323I (Italian limited ed.) BMW 320 (1978) Mercedes C220 Elegance
http://bmw-e21.gallery.ru/May the Force be with you !


Аватара пользователя
Константин
Почётный житель
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:14
Репутация: 3
Откуда: Москва
Поблагодарили: 49 раз

Re: Неблизкий путь

Сообщение Константин » 31 май 2011, 00:59

Бюджет большой. Но... не будем о грустном!

Мы остановились в гостинице не в самом Амстердаме, а рядом, в городке Хаарлем. И решили познакомиться с ним поближе. Я не смог пройти мимо пары занятных экземпляров:

Изображение
Изображение

Затем мы решили съездить в бельгийский город Брюгге. Ну просто захотелось нам, знаете ли...
Вся Западная Европа утыкана ветряками. Боятся, видимо, что мы им кран перекроем однажды... :)

Изображение

Въезд в Брюгге мне сразу понравился.

Изображение

Город оказался просто фантастической красоты... к сожаленю, фотографии передают от силы десятую часть этого очарования...

Изображение
Изображение

Градостроительство средневековых городов отличается некоторой запутанностью... в результате я даже с навигатором пол-часа искал, где же я машину-то поставил... но нашёл!!! Из брюгге мы решили в Люксембург съездить. Это недалеко, километров 300 примерно...

Изображение
Всё пройдёт. Пройдёт и это.


Аватара пользователя
chelby5
Авторитет
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:01
Репутация: 0
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Неблизкий путь

Сообщение chelby5 » 31 май 2011, 11:02

Константин
Почем бенз в европе?
ВЕТврач
E21 m42b18, январь 7.2, валит)


Аватара пользователя
Константин
Почётный житель
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:14
Репутация: 3
Откуда: Москва
Поблагодарили: 49 раз

Re: Неблизкий путь

Сообщение Константин » 31 май 2011, 11:50

Chelby500 писал(а):Константин
Почем бенз в европе?


В разных странах по-разному. В Голландии подороже, 1,71 Евро; в Бельгии - 1,5; в Люксембурге - 1,3Евро. Завтра узнаем, почём бензин во Франции...
Всё пройдёт. Пройдёт и это.


Аватара пользователя
Константин
Почётный житель
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:14
Репутация: 3
Откуда: Москва
Поблагодарили: 49 раз

Re: Неблизкий путь

Сообщение Константин » 01 июн 2011, 20:43

Бензин во Франции, сцуко, дорогой... 1,66 Евро примерно. Я как заправился на 80 Евро - так сразу почуствовал ненависть к капитализму.
Тем временем продолжим. В Люксембург приехали вечером. Сразу нашли гостиницу недалеко от центра - и завалились спать. На утро нас ждал неприятный сюрприз: небо заволокло тучами и пошёл сильный дождь. Пока позавтракали, собрались - дождь вроде бы стал заканчиваться. Но от пешей прогулки мы (на всякий случай) решили отказаться. Это была ошибка. Дело в том, что в европейских столицах совсем непросто с парковкой. В результате я пол-часа крутился по Люксембургу, пытаясь хоть куда-нибудь приткнуть машину, прежде чем нашёл место у тротуара. ВСЕ СТОЯНКИ ПЛАТНЫЕ. Мы оставили машину часа на 4 и заплатили около 5 или 7 Евро.

Люксембург - удивительное место. Не так много в мире городов, в которых архитектура настолько тонко оттеняет природу. Город стоит над большим каньоном, что предопределяло его неприступность в средние века и прямо повлияло на план застройки.

Изображение

Народ местный - приветлив и негламурен. Меня просто умилили огородики, устроенные непосредственно под дворцом Великого Герцога.

Изображение

Но в целом ощущение многовековой истории центра Европы здесь остро как нигде, пожалуй...

Изображение

Снова закапал дождь.

Изображение

Мы добрались до машины и решили для разнообразия посетить ещё какой-нибудь городок в Люксембурге, прежде чем отправиться во Францию. Наш выбор пал на город Echternach. Там мы провели буквально час и отправились во Францию. Навигатор, выводя нас на автобан, заставил нас несколько раз пересечь границу между Германией и Люксембургом. Я уже стал чувствовать себя отпетым контрабандистом, петляя по приграничным нешироким горным дорогам... Однако вскоре мы вышли на скоростную магистраль и быстро добрались до границы с Францией.

Изображение

К сожалению, скоростные магистрали во Франции платные. И стоит это удовольствие недёшево, примерно 0,1 Евро за километр. Пункт оплаты выглядит вот так:

Изображение

Причём левый ряд вообще не останавливается (фотофиксация, оплачено заранее по специальной карте), ещё пара рядов платят кредиткой и только одна "дырка" - расчёт наличными... я что-то не сразу разобрался, и сначала потыкался в разные порты, пытаясь проехать, чем вызвал неудовольствие персонала и других участников движения. Ну, ничего. Мы - люди не местные, они нас простят...

Через три часа приехали в Париж. Своей парковки у гостиницы не оказалось, пришлось поставить машину на улице. Ночью стоянка бесплатная. А с 9 утра до 19 - надо платить. 1 Евро в час. Для этого установлены парковочные автоматы, карточку покупаешь в табачном ларьке. Проблемой оказалось то, что максимальный срок оплаченного за один раз времени - 2 часа, т.е. ты не можешь оплатить стоянку сразу на 10 часов вперёд, надо бегать и продлевать каждые 2 часа. Мне это не понравилось. Я почесал лысину, назвал автомат "железной дурой" и стал тыкать все кнопки подряд. В результате автомат мне выдал талончик, разрешающий стоянку на двое суток вперёд и списал с карточки какие-то копейки. Вот такой подход мне понравился. Я сразу подумал, что Париж - очень гостеприимный город.

Изображение

В этом городе смешано всё: люди, машины... здесь могут рядом шагать по тротуару бездельник-студент и владелец банка. Это заметно и по автопарку.

Изображение
Изображение

Я очень люблю этот город... полюбите и вы, стоит лишь хоть раз побывать здесь...
Всё пройдёт. Пройдёт и это.


Аватара пользователя
chelby5
Авторитет
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:01
Репутация: 0
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Неблизкий путь

Сообщение chelby5 » 01 июн 2011, 21:25

Жаль, что Дрезден вам не попупи был, очень красивый город
А в Чехию будете заежать?
ВЕТврач
E21 m42b18, январь 7.2, валит)


Arhi-str
Новичок
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 10:01
Репутация: 0
Откуда: Стерлитамак
Контактная информация:

Re: Неблизкий путь

Сообщение Arhi-str » 02 июн 2011, 07:07

красивые фото. города интересные. завидую просто. приятно проводить время в автопутешествии?

Понравилось как астон мартин на последней фото покрашен. также хочу чтобы сиял, не подскажешь, как это лучше реализовать?
bmw e30 318 - катаюсь
bmw e21 320 - восстанавливаем



Вернуться в «Дальние поездки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя