США

Аватара пользователя
Han Solo
Site Admin
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 07:50
Репутация: 2
Гараж: BMW 323i 1980г
Откуда: Galactic Federation, Moscow
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: США

Сообщение Han Solo » 06 сен 2012, 19:20

Shark-E21 писал(а):Планы - собрать комплект документов и уже двигаться. Потом, через годик - уже к ГК.

.. на родине все совсем бесперспективно ?
BMW320 (1983) BMW323I (Italian limited ed.) BMW 320 (1978) Mercedes C220 Elegance
http://bmw-e21.gallery.ru/May the Force be with you !


Аватара пользователя
Shark-E21
Admin
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 00:44
Репутация: 18
Гараж: 320
Откуда: NYC, US
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: США

Сообщение Shark-E21 » 13 сен 2012, 00:42

Сергей, ну вот скажи - у тебя как с перспективами? Что-то мне подсказывает, что не очень. думаю, и у остальных не лучше.
BMW 320 e21 M20B20
Lada Granta
Pontiac Sunfire 2.4


Аватара пользователя
Han Solo
Site Admin
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 07:50
Репутация: 2
Гараж: BMW 323i 1980г
Откуда: Galactic Federation, Moscow
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: США

Сообщение Han Solo » 13 сен 2012, 08:34

Shark-E21 писал(а):Сергей, ну вот скажи - у тебя как с перспективами? Что-то мне подсказывает, что не очень. думаю, и у остальных не лучше.

Дим ,у меня хорошии перспективы и планы , причем на родине .
BMW320 (1983) BMW323I (Italian limited ed.) BMW 320 (1978) Mercedes C220 Elegance
http://bmw-e21.gallery.ru/May the Force be with you !


Аватара пользователя
azateikin
Гордость клуба
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:21
Репутация: 7
Гараж: БМВ е36 м52 2,0
Откуда: г.Уфа т.89373476255
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: США

Сообщение azateikin » 13 сен 2012, 20:01

V_Serjo писал(а):
Shark-E21 писал(а):Сергей, ну вот скажи - у тебя как с перспективами? Что-то мне подсказывает, что не очень. думаю, и у остальных не лучше.

Дим ,у меня хорошии перспективы и планы , причем на родине .

Надо конечно серьезные причины для этого,а пока все вроде устраивает-думаю что там для того чтобы жить как я сейчас здесь(а я не голодаю и денег на отдых хватает)пахать придется раза в три больше,а если здесь поднапрячься ,то и еще лучше будет,НО это мое мнение :|
Пеугеот РУЛЕД!!!Отрулилна!Искю туринг е36.Отыскал и купил.Балдю.Хочу Ниссан Патрол


Аватара пользователя
Shark-E21
Admin
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 00:44
Репутация: 18
Гараж: 320
Откуда: NYC, US
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: США

Сообщение Shark-E21 » 15 сен 2012, 20:22

V_Serjo писал(а):у меня хорошии перспективы и планы , причем на родине .

Руководство страны в курсе? Считайте меня фаталистом - но "попа" всё боле и более реально вырисовывается. Причём много где - начиная с коммунального хозяйства и заканчивая образованием.
azateikin писал(а):а если здесь поднапрячься ,то и еще лучше будет

Как бы не напрягался - дороги лучше не станут, образование и медицина лучше тоже не будут, чиновники не станут благородными "слугами народа", жильё дешевле и доступнее не станет, пенсии (знаешь, хотелось бы на старости лет всё же получать достойную пенсию) тоже под большим вопросом. С учётом имеющихся иразведанных запасов углеводородов и ситуацией, что начинают от них довольно постепенно отходить (Шевроле Вольт, кстати, весьма интересный авто!) - то перспективы несколько туманны.

Добавлено спустя 49 секунд:
azateikin писал(а):а пока все вроде устраивает

Согласись, е21 машина, конечно, замечательная, но тебе же, наверняка, хочется и более современный авто? ;)
BMW 320 e21 M20B20
Lada Granta
Pontiac Sunfire 2.4


Аватара пользователя
azateikin
Гордость клуба
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:21
Репутация: 7
Гараж: БМВ е36 м52 2,0
Откуда: г.Уфа т.89373476255
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: США

Сообщение azateikin » 16 сен 2012, 07:30

На счет пенсии согласен -тамошняя и наша -и впрямь как раша и сша-далеко друг от друга
Пеугеот РУЛЕД!!!Отрулилна!Искю туринг е36.Отыскал и купил.Балдю.Хочу Ниссан Патрол


Аватара пользователя
Han Solo
Site Admin
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 07:50
Репутация: 2
Гараж: BMW 323i 1980г
Откуда: Galactic Federation, Moscow
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: США

Сообщение Han Solo » 16 сен 2012, 16:18

Shark-E21 писал(а):знаешь, хотелось бы на старости лет всё же получать достойную пенсию

ай не смеши меня .. обычно к старости домой возвращаются .. а не бегут . Какая пенсия кому ты там нужен :lol: бабке клинтон ? :lol:
Shark-E21 писал(а):Считайте меня фаталистом - но "попа" всё боле и более реально вырисовывается. Причём много где - начиная с коммунального хозяйства и заканчивая образованием.

обычно это делается в когда молодой и не обязанный , как бы бежать обратно не пришлось бы .. :wink: а то как сказала бабка клинтон... КАК это случилось что люди которым мы подарили свободу разгромили кучу посольств пиндостана т.е я чего хочу сказать благодарные мусульмани как бы не закидали "помидорами" пиндостан .Кстати если повоевать за пиндостан .. бумаги почетного пиндостанца быстрее дадут :D .
Нееее Дим это все не по мне :(
У нас все будут хорошо !

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
azateikin писал(а):тамошняя

с таможней у нас все в порядке
BMW320 (1983) BMW323I (Italian limited ed.) BMW 320 (1978) Mercedes C220 Elegance
http://bmw-e21.gallery.ru/May the Force be with you !


Аватара пользователя
Shark-E21
Admin
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 00:44
Репутация: 18
Гараж: 320
Откуда: NYC, US
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: США

Сообщение Shark-E21 » 16 сен 2012, 16:50

Сергей, спор ради спора - совершенно бесполезная вещь. Позволю себе только несколько замечаний.
V_Serjo писал(а):Какая пенсия кому ты там нужен

Я мало кому нужен в РФ сейчас (налоговую и ПФР в расчёт не берём), кому я буду нужен здесь в старости лет?
V_Serjo писал(а):обычно это делается в когда молодой и не обязанный

Когда я был совсем молодой - мне было нечего предложить. Сейчас у меня есть опыт и умения, которые определённым образом можно оценить в деньгах.
V_Serjo писал(а):как бы бежать обратно не пришлось бы

Совершенно не вижу смысла начинать что-то, не будучи уверенным в успехе мероприятия. Мысли же, как показывают последние события (уже более чем годовой давности) - более чем материальны.
V_Serjo писал(а): нас все будут хорошо !

Не исключаю и такой возможности. Вопрос в том - когда? Доживём ли? Доживут ли наши дети/внуки?
BMW 320 e21 M20B20
Lada Granta
Pontiac Sunfire 2.4


Аватара пользователя
BMWE21
Новичок
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 11:30
Репутация: 0
Откуда: ВОЛГОГРАД
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: США

Сообщение BMWE21 » 16 сен 2012, 16:51

:D Ну если у Димка получяется,зачем его тормозить и завидовать.Пусть делает.О себе не позаботишся другой никто не позаботится.Да, тоже хочется В США да только у меня с Английским трудно а так бы рванул не задумываясь.Рыба ищет где глубже а человек где лучше.Да ээто просто смелый поступок,я искренне за него рад то что у него подвернулись перспективы лучше чем в Волгограде. :up:


Аватара пользователя
Han Solo
Site Admin
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 07:50
Репутация: 2
Гараж: BMW 323i 1980г
Откуда: Galactic Federation, Moscow
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: США

Сообщение Han Solo » 16 сен 2012, 17:14

Shark-E21 писал(а):Я мало кому нужен в РФ сейчас (налоговую и ПФР в расчёт не берём), кому я буду нужен здесь в старости лет?

я хочу сказать что если ты не можешь реализоваться на родине .. то там ты не кому не нужен и пенсия там твоя это миф..
У меня несколько друзей живет в штатах . причем есть и знаменитые .. собственно мой сосед по подъезду и выросли в одном дворе в одно время http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F0%FB% ... 5%E2%E8%F7 .. приезжает домой .. последний раз разговаривал когда ..что то не припомниться радости .да и тебе столько не заработать ,сколько он зарабатывает . В душе ты русский и тоска тебя пожрет там :wink: Это то что касается душевной стороны . В материальную я вообще не верю ,что там у тебя будет в старости "шоколад " а в молодости "шампанское " как то так

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
вот тебе до кучи еще почитай ..это душевно http://www.sportsdaily.ru/articles/golk ... rora-27742
у этого человека ТАМ есть все ... :wink:
BMW320 (1983) BMW323I (Italian limited ed.) BMW 320 (1978) Mercedes C220 Elegance
http://bmw-e21.gallery.ru/May the Force be with you !


Аватара пользователя
azateikin
Гордость клуба
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:21
Репутация: 7
Гараж: БМВ е36 м52 2,0
Откуда: г.Уфа т.89373476255
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: США

Сообщение azateikin » 16 сен 2012, 21:03

Я бы если честно -комбэкнулся в СССР
Пеугеот РУЛЕД!!!Отрулилна!Искю туринг е36.Отыскал и купил.Балдю.Хочу Ниссан Патрол


Аватара пользователя
Shark-E21
Admin
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 00:44
Репутация: 18
Гараж: 320
Откуда: NYC, US
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: США

Сообщение Shark-E21 » 16 сен 2012, 21:23

V_Serjo, разговор о "раз ты в РФ не реализовался - то там тем более" я стал подозрительно часто слышать. Вот скажи мне - кто реализовался? Да и что значит реализовался? Ну, есть у меня семья, работа, бизнес, купил квартиру, пару-тройку машин, гаражей купил несколько штук в своё время, пока дела шли неплохо. Последний год - да,был очень тяжёлым (больше с моральной точки зрения), но вот в этом сезоне прямо попёрло очень недурно, спрос такой, что очень многих приходится отправлять кдругим исполнителям - не успеваю. Да, я не зарабатываю как хоккеист сборной - а много зарабатывает столько здесь? А там? Не думаю, что подобный ему доход имеют миллионы человек. Буду ли тосковать по РФ? Ну, ровно настолько, насколько по семье (они пока тут остаются) и по родителям.

Далее. У меня постоянно в Скайпе несколько братьев. Над нашей семьёй всегда солнце (ибо всем мы в разных поясах, и где-то день) - и, поверь, ни один из них негорит желанием вернуться обратно. Хотя на местах они тоже не в райских чащах, работают, разумеется, на самых обычных местах - фотограф-видеооператор, водитель, инженер. Разумеется, они зарабатывают меньше хоккеиста-члена сборной РФ, но у них есть некое ощущение стабильности и безопасности, которого лично у меня тут, в РФ, нет (не знаю, у кого-то, может, и есть). Это вообще деньгами не выразить.

Сергей, я не агитирую всех уехать - это каждый решает сам. Да, это весьма денежное занятие и не у всех есть такая возможность. Да, надо знать язык и иметь некие знания, которые можно "продать" - это тоже есть не у всех. Но не использовать шанс изменить свою жизнь (и жизнь моих детей) в моей ситуации - просто глупо.
BMW 320 e21 M20B20
Lada Granta
Pontiac Sunfire 2.4


Антон Самарский
Гордость клуба
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 09:43
Репутация: 0
Гараж: 318 карбер 1981
Откуда: Самара
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: США

Сообщение Антон Самарский » 16 сен 2012, 22:06

Диман, лично я тебя поддерживаю!
Надо пробовать, надо!!!!
318 81 г. Мкпп


Аватара пользователя
Han Solo
Site Admin
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 07:50
Репутация: 2
Гараж: BMW 323i 1980г
Откуда: Galactic Federation, Moscow
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: США

Сообщение Han Solo » 16 сен 2012, 22:53

Shark-E21
не стыдно будет жить в такой стране ? удачи тебе с пенсией ... :lol: :lol:

http://youtu.be/xsTnxsjSUek

http://youtu.be/ACxz2Jtg8dI

http://voprosik.net/mitt-romni-o-rossii/
BMW320 (1983) BMW323I (Italian limited ed.) BMW 320 (1978) Mercedes C220 Elegance
http://bmw-e21.gallery.ru/May the Force be with you !


Аватара пользователя
Shark-E21
Admin
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 00:44
Репутация: 18
Гараж: 320
Откуда: NYC, US
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: США

Сообщение Shark-E21 » 16 сен 2012, 23:12

V_Serjo тыбудешь получать ответы на вопросы, но только в том случае, если соизволишь отвечать на поставленные другими - игра "в одни ворота" не самое интересное занятие, тем более - для меня.

Вопросы прежние же и вечные: что значит "реализовался", примеры "реализовавшихся" и, наконец, "реализовался" ли ты сам? :)
Да, прежде чем пожелать удачи пенсии - посмотри, что творится с ПФР. И тебе, и мне и остальным присутствующим до пенсии ещё лет 30. Некоторая часть не доживёт (и это более чем вероятно, сегодняшнее государство простотаки цель себе такую поставило, что ли?). Что будем получать в РФ? С учётом уменьшения количества работающих и увода средств посредством "серых" схем - ничего. Какие перспективы у детей? Я их не вижу.

Стыдно или нет? Странно, что в твоём возрасте ты не научился отличать дешёвый популизм от реальных намерений.

Да, мне стыдно жить в стране, когда премьер (нынешний перзидент) открыто говорит "мы должны довести внутренние цены на газ до общемировых". А зарплату бюджетникам он сначала не хочет довести до общемировых? Поскольку это было сказано года 3 назад - видимо, нет.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Серёга, в дополнение: http://www.birzha.ru/newspapers/birzha/ ... 01.11.2011 Написано, как видишь, в 2011м, а оно оказалось почти точным попаданием.
BMW 320 e21 M20B20
Lada Granta
Pontiac Sunfire 2.4



Вернуться в «Дальние поездки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей