покраска авто

Покупка и поиск запчастей. Только BMW.
igor23

покраска авто

Сообщение igor23 » 17 май 2007, 22:13

сколько стоит покрасить авто кто знает подскажите!Или посоветуйте как покрасить некоторые очаги чтобы небыло расхождения по цвету!Я имею не весь элимент а только где была зашпаклёвана коррозия


Аватара пользователя
HUNTER
Почётный житель
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 17:52
Репутация: 0
Откуда: Московская область МЫТИЩИ
Контактная информация:

Сообщение HUNTER » 18 май 2007, 17:41

Сильную коррозию как и дыры вырезают, слабую зачищают и протравливают преобразователем, потом опять зачищают и нейтрализуют преобразователь ржи щелочью (можно хозяйственное мыло + вода), естественно потом промыть чистой водой и дать хорошо просохнуть.................

Если преобразователь не нейтролизовать и не смыть с поверхности металла, шпаклевка отвалиться 100% ПРОВЕРЕНО..........

Места ремонта красят крайне редко, очень трудно не сделать порогов краски, поэтому лучще красить целиком деталь...........

Если краситься вся машина, то она вся зашкуривается от старой краски, можно не до металла, и фосфатируется ( покрывается вся преобразователем ржавчины........... ПОТОМ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ @@@@@@!) и просушить............. иначе преобразователь вылезет из под краски и будет ржаветь............
F*ck the fuel economy
NO kolXoz !!!
БМВ E-30 М40 B 1.8 1988г. купил... ездит
БМВ 320 М20 1980 г., мотор перебит........
8-916-698-83-54


Аватара пользователя
Han Solo
Site Admin
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 07:50
Репутация: 2
Гараж: BMW 323i 1980г
Откуда: Galactic Federation, Moscow
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Han Solo » 19 май 2007, 11:35

HUNTER писал(а):Сильную коррозию как и дыры вырезают, слабую зачищают и протравливают преобразователем, потом опять зачищают и нейтрализуют преобразователь ржи щелочью (можно хозяйственное мыло + вода), естественно потом промыть чистой водой и дать хорошо просохнуть.................

Если преобразователь не нейтролизовать и не смыть с поверхности металла, шпаклевка отвалиться 100% ПРОВЕРЕНО..........

Места ремонта красят крайне редко, очень трудно не сделать порогов краски, поэтому лучще красить целиком деталь...........

Если краситься вся машина, то она вся зашкуривается от старой краски, можно не до металла, и фосфатируется ( покрывается вся преобразователем ржавчины........... ПОТОМ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ @@@@@@!) и просушить............. иначе преобразователь вылезет из под краски и будет ржаветь............


Изображение

Предназначена для преобразования ржавчины в грунт под лакокрасочные покрытия, а так же для создания на поверхности металлов цинко-оксидно-фосфатной пленки, защищающей от появления ржавчины. После нанесения состава не требуется смывки водой. Слой ржавчины преобразуется в цинко-оксидно-фосфатную пленку и является грунтом для последующей окраски или нанесения любых иных покрытий. Не является заменителем антикоррозионного покрытия, а обеспечивает надежную и качественную подготовку ржавой поверхности. Обеспечивает высокую электрохимическую защиту металла от коррозии за счет наличия в составе цинка, прочную адгезию с любыми лакокрасочными покрытиями, грунтами, шпаклевками, эмалями.

обработаный металл смачивал переодически в течении месяца . ни капли ржы не появилось :!:
BMW320 (1983) BMW323I (Italian limited ed.) BMW 320 (1978) Mercedes C220 Elegance
http://bmw-e21.gallery.ru/May the Force be with you !


Аватара пользователя
ak47lexic
Новичок
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 09:45
Репутация: 0
Откуда: Кировская область, Уржум
Контактная информация:

Сообщение ak47lexic » 24 май 2007, 15:09

где такой можно заказать????
BMW320 e21 m10b20 76***


Аватара пользователя
R&K
Почётный житель
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 23:33
Репутация: 3
Откуда: Северная Столица
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Сообщение R&K » 24 май 2007, 15:29

ak47lexic писал(а):где такой можно заказать????

В магазинах, торгующих краской для авто! :wink:
(921)95нуль464один


Аватара пользователя
godz320
Гордость клуба
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 10:35
Репутация: 0
Откуда: Kazan, Russia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение godz320 » 25 май 2007, 00:39

фигня все это


покупаем/делаем пескоструйку и работаем ей..


Аватара пользователя
Edelzz
Авторитет
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 22:53
Репутация: 5
Откуда: Msk
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Edelzz » 25 май 2007, 06:50

godz320 писал(а):фигня все это


покупаем/делаем пескоструйку и работаем ей..


верно
иного не дано

осталоное для ленивых

пс в салоне пескоструить жесть... песок у меня потом пол года из печки сыпался (а я переднюю панель пескоструила = просто в печку налетело = вообще все надо закрывать и потом продувать сжатым воздухом
8 903 796 93 89
9269115778@mail.ru
Н. Москва, п. Фабрики им. 1 Мая


Аватара пользователя
ak47lexic
Новичок
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 09:45
Репутация: 0
Откуда: Кировская область, Уржум
Контактная информация:

Сообщение ak47lexic » 25 май 2007, 08:21

Edelzz писал(а):
godz320 писал(а):фигня все это


покупаем/делаем пескоструйку и работаем ей..


верно
иного не дано

осталоное для ленивых

пс в салоне пескоструить жесть... песок у меня потом пол года из печки сыпался (а я переднюю панель пескоструила = просто в печку налетело = вообще все надо закрывать и потом продувать сжатым воздухом


что значит пескостроить? разъясните процесс непонятливым
BMW320 e21 m10b20 76***


Аватара пользователя
Han Solo
Site Admin
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 07:50
Репутация: 2
Гараж: BMW 323i 1980г
Откуда: Galactic Federation, Moscow
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Han Solo » 25 май 2007, 08:38

ak47lexic писал(а):
Edelzz писал(а):
godz320 писал(а):фигня все это


покупаем/делаем пескоструйку и работаем ей..


верно
иного не дано

осталоное для ленивых

пс в салоне пескоструить жесть... песок у меня потом пол года из печки сыпался (а я переднюю панель пескоструила = просто в печку налетело = вообще все надо закрывать и потом продувать сжатым воздухом


что значит пескостроить? разъясните процесс непонятливым

не забиваю голову. :D это только для избранных :lol: не лентяев
To Edelzz : а что рыхлую ржу обязательно пескоструить. много и других способов. а травил я швы и другие места сильной корозии очишеные от ржы но другими способами хотя пескоструйка под рукой имеется.
To Godz320 : Леха а причем тут сварные швы и пескоструйка ? :wink: ась ?

да еще добавлю: имеем родное покрытие в прекрсном состоянии и имеем царапину на которой уже появилась ржавчина, которая потом конечно перерастет в ржавую дырку, что для этого тоже пескаструйку запускать ? :)
Последний раз редактировалось Han Solo 25 май 2007, 08:57, всего редактировалось 1 раз.
BMW320 (1983) BMW323I (Italian limited ed.) BMW 320 (1978) Mercedes C220 Elegance
http://bmw-e21.gallery.ru/May the Force be with you !


Аватара пользователя
alex_day
Гордость клуба
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 08:03
Репутация: 1
Откуда: Краматорск,Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение alex_day » 25 май 2007, 08:47

Пескоструйка - девайс состоящий из компрессора (вариант- балон с сжатым воздухом) емкости с песком и распылителя. Песок попадая на обрабатываемую поверхность за счет скорости сбивает поверхностный слой. (самый простой вариант сделать матовые стекла, очистить какую нибудь хрень от ржавчины; как вариант мы сковородки от нагара так очищали, блестели как новенькие; потом признали, что обжигать их в кузнечных горнах эффективнее и быстрее)
Вложения
пескоструйка.JPG
пескоструйка
пескоструйка.JPG (15.79 КБ) 3829 просмотров
кто не пользуется базой знаний - буду бить ногами


Аватара пользователя
Shark-E21
Admin
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 00:44
Репутация: 18
Гараж: 320
Откуда: NYC, US
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Shark-E21 » 26 май 2007, 11:49

Из антикоров рулит ЛИКФОР - производится у нас, в Волгограде и даже тут дикий дефицит, ибо скупается на корню... Кроме преобразования выполняет фосфатирование, но я всё равно всё потом болгаркой со щёткой снимаю и протравливающим грунтов фигачу... Но результат - мне оченьпонравился.. Бутылка стоит около 150 рублей у нас на рынке...
BMW 320 e21 M20B20
Lada Granta
Pontiac Sunfire 2.4


Аватара пользователя
Edelzz
Авторитет
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 22:53
Репутация: 5
Откуда: Msk
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Edelzz » 28 май 2007, 08:00

у меня компрессор с ресивером на 25л производительностью на входе 300л/мин (на выходе следовательно 150л/м где то...) к нему насадка как краскопульт только под песок = в емкости песка около пол кило (ну сравним с большим бачком для краски)

одной емкости хватает на 10 минут работы = потом пока засыпаешь новый песок / компрессор маленко отдыхает (он же не промышленный)

я песок брала речной / мелкий / просеивала через сито для муки и сушила на солнце

и все равно в песке есть влага - как только она накапливается в бачке для песка = песок лететь перестает и летит влажный конденсат = в данном случае меняем песок на сухой / ну и подаваемый воздух должен быть без влаги / т.е. должен стоять водо-маслоотделительный фильтр на самом компрессоре
8 903 796 93 89
9269115778@mail.ru
Н. Москва, п. Фабрики им. 1 Мая



Вернуться в «Запчасти куплю»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей