Автоэкзотика 2011. Посткриптум.

Здесь обсуждаем только выставку-встречу "Автоэкзотика"
Аватара пользователя
Константин
Почётный житель
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:14
Репутация: 3
Откуда: Москва
Поблагодарили: 49 раз

Автоэкзотика 2011. Посткриптум.

Сообщение Константин » 05 авг 2011, 10:10

Некоторое время собирался с мыслями, пытаясь озвучить беспокойство, возникающее в последнее время. Не являясь самой организованной командой, мы тем не менее уже несколько лет стабильно представляем на поле Автоэкзотики модельный ряд 3 серии БМВ-Е21. Мы имеем возможность пообщаться лично с теми, с кем знакомы по форуму. Форумчане из других городов имеют возможность приехать на Автоэкзотику, получая место для стоянки (можно сказать - охраняемое), доступ к туалетам (вы понимаете, что и это тоже важно!), точки общепита (впрочем, недешёвые) и хоть какую-то культурно-развлекательную программу. Вроде бы всё хорошо... Но последние два года мне всё меньше и меньше стал нравиться сам формат мероприятия. Выставка как таковая перестала быть выставкой! Всё заметней отсутствие на поле интересных машин, мероприятий. Сейчас мероприятие всё больше начинает напоминать большой турслёт с запретом своего алкоголя (который, конечно, все протаскивают на поле несмотря на запрет), платным входом, грязными сортирами, запредельными ценами на фастфуд, пьяным быдлом на поле, пылью, грязью и отсутствием внимания к участникам со стороны организаторов. В этом году вообще, можно сказать, поле было пустым. Площадки были заполнены машинами от силы процентов на 50. Некоторые стенды (например, рядом с нашим) так и оставались пустыми. Я, интереса ради, съездил в этом году и в Ярославль. Несмотря на очевидную провинциальную душевность мероприятия и неплохую погоду, я не могу сказать, что я остался в восторге от мероприятия. В целом претензии те же самые, что и к организации Автоэкзотики в Москве. Для меня совершенно очевидно, что оргкомитет выставки от года к году методично убивает мероприятие. Уже сегодня многие клубы (не говоря уже про частников) отказались от участия в выставке. И я не уверен, что через год мне захочется туда ехать. Смущает лишь одно: до сих пор я рассматривал Автоэкзотику как возможность организованно встретиться с единомышленниками. Так может быть, поискать другие возможности? Что думаете?
Всё пройдёт. Пройдёт и это.


Аватара пользователя
Artemy 323
Гордость клуба
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 23:30
Репутация: 6
Гараж: 323i 1980, 323i 1982, 315 1983, 320 1982
Откуда: Zhukovsky
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Автоэкзотика. Посткриптум.

Сообщение Artemy 323 » 05 авг 2011, 10:39

Думаю стоит поискать и другие возможности.
например банально выехать за мкад к речке и теже пару дней посидеть "дикорями", но это правда пока тепло.
Е21 323I
8 925 047 04 73
8 916 685 95 73


nightbear
Почётный житель
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Автоэкзотика. Посткриптум.

Сообщение nightbear » 05 авг 2011, 11:17

или организовать проверку крепости кузова и метнуться всем в питер на выходные!
места красивые для встречи будут обеспечены )
'81 E21 320/6 М10В20 гибридус ведроникус MS2 Turbo.
Изображение


Алекс
Почётный житель
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 20:26
Репутация: 0
Откуда: москва

Re: Автоэкзотика. Посткриптум.

Сообщение Алекс » 05 авг 2011, 19:19

viewtopic.php?f=5&t=7970 Вот предложение и я думаю они правы, что отказались от участия в АЭ.
89160221408 куплю е21 и её части...


Аватара пользователя
R2-D2
Heroes Galaxy
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 08:28
Репутация: 10
Гараж: 316
Откуда: Коломна МО
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: Автоэкзотика. Посткриптум.

Сообщение R2-D2 » 05 авг 2011, 21:32

Приглашаю в славный город Коломна!)) У нас в старом городе, в черте кремля, есть парковка для Туристических автобусов, недавно там наблюдал сходку Cee'd клуба))
Межгалактический болид с реактивным-гипер ускорителем EN-M10, c протонно-йновой топливной установкой SOLEXUS 2B-Four.


Аватара пользователя
Shark-E21
Admin
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 00:44
Репутация: 18
Гараж: 320
Откуда: NYC, US
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Автоэкзотика. Посткриптум.

Сообщение Shark-E21 » 06 авг 2011, 09:53

Константин, к сожалению, прав... Появляясь на АЭ раз в два года - разница между форматом и организацией заметная ещ больше... Хотя, наверно, когда в 2008-м АЭ была в Волгограде - до такой вопиюще безобразной организации АЭ в Москве ещё далеко.. Но, к есчастью, она именно туда и движется..

Альтернативой стал бы какой-нбудь BMW Classic Cars Club со слётом, но в масштабах России подобное мероприятие, наверно, малореально...
BMW 320 e21 M20B20
Lada Granta
Pontiac Sunfire 2.4


Аватара пользователя
Валентин Screw
Авторитет
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 23:17
Репутация: 0
Откуда: Вологда
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Автоэкзотика. Посткриптум.

Сообщение Валентин Screw » 06 авг 2011, 21:44

Отчасти Константин прав, но я придерживаюсь другого мнения. Я нашёл в себе силы прогуляться по полю и увидел немало интересных авто. Кстати это не автомобильные клубы отказались, а их не пустили орги. Многим клубам было отказано из-за того, что они не подходят под формат выставки. Судя по опыту прошлых лет вам точно скажу: Назначим дату сходняка нашего клуба, сначала будет каша по поводу выбора места, ибо каждый кулик будет зазывать на своё болото(надеюсь вы понимаете о чём я :)) потом кто-то не сможет в последний момент и тд и тп. Всё таки сходняк клуба нужно вносить в рамки какого нибудь массового мероприятия коим является таже экзотика. Дата назначена и кто смог тот смог. Я ничуть не жалею что приехал и повидался с народом. Конечно Константину легко рассуждать после приезда из Франции со слёта "шестёрочников е24". Делаем скидку на русский быдломенталитет и не обращаем ни на кого внимание. Кстати тем не менее в этом году пьяного быдла и беспредела было гораздо меньше, чем в прошлые годы.
Е21 80 г. 3ХХ In reconstructionИзображение
e30 320 88 г. M20B20 матрёна - Вечная память
e30 318 89г. М40В18 -М1Руль, Рекаро
е30 325IX Туринг-Полнолапая зверюга


Аватара пользователя
АНДРЕЙ
Новичок
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 03:14
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Автоэкзотика. Посткриптум.

Сообщение АНДРЕЙ » 08 авг 2011, 12:25

Пьяный беспредел я люблю )))))))))))))))))
BMW E21 M20B27 1982 RED DEVIL


Аватара пользователя
Yura335
Почётный житель
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 18:36
Репутация: 0
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Автоэкзотика. Посткриптум.

Сообщение Yura335 » 08 авг 2011, 22:55

АНДРЕЙ писал(а):Пьяный беспредел я люблю )))))))))))))))))

И Я)))) И Я))))) И Я Тогоже мнения!


Аватара пользователя
godz320
Гордость клуба
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 10:35
Репутация: 0
Откуда: Kazan, Russia
Поблагодарили: 1 раз

Re: Автоэкзотика. Посткриптум.

Сообщение godz320 » 18 авг 2011, 22:55

следующий сбор в Вологде:) Валек готовь место


Аватара пользователя
Валентин Screw
Авторитет
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 23:17
Репутация: 0
Откуда: Вологда
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Автоэкзотика. Посткриптум.

Сообщение Валентин Screw » 20 авг 2011, 12:09

О! Лёха проснулся! Друг, ты можешь приезжать и без сбора. :)
Е21 80 г. 3ХХ In reconstructionИзображение

e30 320 88 г. M20B20 матрёна - Вечная память

e30 318 89г. М40В18 -М1Руль, Рекаро

е30 325IX Туринг-Полнолапая зверюга


Аватара пользователя
Shark-E21
Admin
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 00:44
Репутация: 18
Гараж: 320
Откуда: NYC, US
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Автоэкзотика. Посткриптум.

Сообщение Shark-E21 » 20 авг 2011, 21:11

godz320 писал(а):следующий сбор в Вологде

А что так близко? Давайте лучше у mike19... ;)
BMW 320 e21 M20B20
Lada Granta
Pontiac Sunfire 2.4


mike 19rus
Почётный житель
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 05:58
Репутация: 1
Откуда: г.Черногорск респ.Хакасия
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Автоэкзотика. Посткриптум.

Сообщение mike 19rus » 21 авг 2011, 19:59

да да, вэлкам в сибирь ))))
BMW 320/6 1979г.-была при рождении, 330 v8 будет


Аватара пользователя
23-ий
Гордость клуба
Сообщения: 6896
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 20:11
Репутация: 5
Откуда: Москва- С О Ч И
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Автоэкзотика. Посткриптум.

Сообщение 23-ий » 23 авг 2011, 07:22

а в Сочи никто не хочет метнуться?
я не знаю, кто будет всей этой сборкой заниматься (косо смотрю на Константина).
пока Константин не возьмется за ту же экзотику, мало кто шевелится.
в идеале замутить слет все же с кем-то, например выцепить и фольксы и ауди и мерсы до 85 года, например.
очень понравилось мероприятия радикал лоу каров.

но мне кажется, что в одной тусовке все же не так красочно, чем с кучей интересных машин. все же хочется и себя показать и на других посмотреть))


Аватара пользователя
Константин
Почётный житель
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:14
Репутация: 3
Откуда: Москва
Поблагодарили: 49 раз

Re: Автоэкзотика. Посткриптум.

Сообщение Константин » 24 авг 2011, 15:32

23-ий писал(а):но мне кажется, что в одной тусовке все же не так красочно, чем с кучей интересных машин. все же хочется и себя показать и на других посмотреть))


Согласен. Ну я, в принципе, и не говорю про "монотусовку". Узкие мероприятия (в рамках одного модельного ряда) по-настоящему хороши только в сытой Европе. 10-20 машин не занимают много места, управляемы в колонне и согласованны в движении. "Автоэкзотика" привлекает, конечно, масштабностью мероприятия. Тут тебе и друзья/знакомые из других клубов, и некое подобие культурной программы, и :oops: девушки симпатичные познакомиться подходят... Так что именно как "тусовка" - это самое "то, что надо". Может быть, я к старости становлюсь ворчливым и занудливым, НО!!! всё же хочется как-то улучшить эту конструкцию. Я бы даже сказал не улучшить, а избавить от недостатков. Но когда начинаешь анализировать АЭ, то понимаешь что после "избавления от недостатков" она перестаёт быть АЭ и превращается в нечто совершенно другое... Во что? Да и сам не знаю! Может быть, в Фестиваль Автомобильных Клубов. А может быть, в День Пьяного Пешего Водителя. А может быть, в Праздник Больших Сисек на Капоте... 8)

Я, конечно, понимаю: "хочешь сделать хорошо - сделай сам!". Но, дорогие друзья, я также отлично понимаю, что:
1) Масштабным мероприятием должны заниматься специально обученные люди
2) Масштабное мероприятие не может обойтись без коммерческой составляющей (реклама, спонсоры и т.п.)
3) Масштабное мероприятие требует финансирования
4) Масштабное мероприятие требует на подготовку много времени. и это - главное
Так что нефиг на меня "косо смотреть". Я готов поддержать, сопошествовать и собрать вас, разгильдяев, в кучу на той же АЭ. Но мутить действительно хорошее мероприятие в некотором серьёзном масштабе должны те, кто реально умеет это делать. Я думаю, что ситуация сегодня такова, что такое мероприятие не заставит себя долго ждать. Оно обязательно появится в самое ближайшее время просто потому, что в нём сейчас остро ощущается необходимость. Подождём?
Всё пройдёт. Пройдёт и это.



Вернуться в «Автоэкзотика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей