Moskvich 2140 Der Bayerische Charakter

другие автомобили владельцев е21

Модератор: 23-ий

Аватара пользователя
DEMETRISS
Гордость клуба
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:25
Репутация: 5
Гараж: BMW 320/6 1979
Откуда: Винница (UA)
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: Мой Москвич 2140 Black power

Сообщение DEMETRISS » 21 дек 2012, 00:12

ну нАкАнецтА 8)
Хм, то говоришь сток будет внешне, то ручки заварить, нипанятна
Да, с мойкой это жестко, знаем, потому восторог)


Аватара пользователя
Hammer7
Новичок
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:39
Репутация: 0
Гараж: e21 316
Откуда: Украина, Кировоград
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Мой Москвич 2140 Black power

Сообщение Hammer7 » 21 дек 2012, 02:28

лучше продай, нету никого смысла заниматься москвичами копейками и прочим ... :censored: . тут на свои сил не хватает а вы с москвичами такого творите :shock:


Аватара пользователя
Tsoy
Почётный житель
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 18:09
Репутация: 0
Гараж: 315
Откуда: Кировоград
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Мой Москвич 2140 Black power

Сообщение Tsoy » 21 дек 2012, 02:49

Hammer7 писал(а):лучше продай, нету никого смысла заниматься москвичами копейками и прочим ... :censored: . тут на свои сил не хватает а вы с москвичами такого творите :shock:


в Серегином Москвиче больше БМВ, чем у многих на этом форуме ) потому завидуйте и стремитесь )))

удачи и терпения, не останавливайся на достигнутом )) проект интересен )) я знаю что ты закончишь его )))


Dzhaggernaut
Новичок
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 17:59
Репутация: 0
Откуда: Знаменка, Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Мой Москвич 2140 Black power

Сообщение Dzhaggernaut » 21 дек 2012, 09:21

Chelby500 писал(а):А зачем поликлин шкивы? Или чаргер будет?

не нравятся мне моноклиновый ремень. А насчет компрессора все может быть ;)
Слава Україні!
Смерть ворогам!
Мой гараж
Мечтаю о BMW Е9 на BBS)))
0997870884, Серёга


Dzhaggernaut
Новичок
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 17:59
Репутация: 0
Откуда: Знаменка, Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Мой Москвич 2140 Black power

Сообщение Dzhaggernaut » 21 дек 2012, 11:24

V_Serjo, а от чего болт для второго уха? Это ж какой развал можно сделать о_О

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:
НовичекК писал(а):итнересный гемор ты себе выдумал :wink: очень интересно чем это закончится..я бы не решился на такое с москвичем(да и вообще с кузовами отечественного автопрома).. :roll:

О да, поначалу это начиналось как обычный ремонт, ну а потом меня понесло. Вобщем как обычно :D Кузов будет усиливаться во многих местах, т.к. хороший мотор это конечно хорошо, но и управляться должна быть хорошая.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
DEMETRISS писал(а):ну нАкАнецтА 8)
Хм, то говоришь сток будет внешне, то ручки заварить, нипанятна
Да, с мойкой это жестко, знаем, потому восторог)

Спасибо, Дима. Сток в том смысле что обвеса никакого не будет, бампера только родной хром.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Hammer7 писал(а):лучше продай, нету никого смысла заниматься москвичами копейками и прочим ... :censored: . тут на свои сил не хватает а вы с москвичами такого творите :shock:

ну уж нет, спасибо. Смысл есть или нет решать мне, машина то моя. Верно? Если на свои сил не хватает, то это не факт что у других не хватит :) да и вообще чем принципиально отличается восстановление и тюнинг одной машины от другой? Ничем.
ЗЫ: удачи в работе с машиной ;)

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Madman писал(а):Красава! Люблю когда все чисто и красиво! Но эта мойка деталек, это жесть, потом ходиш воняеш растворителем или бензоном, или всем сразу )))

Спасибо, Тарас. Про запах как то забываешь когда видишь результат своей работы. Сам чистоту люблю. Мотор будет переводится на синтетику, а она вымывает все и весь мусор идет в пары трения, а это не есть гуд.
Madman писал(а):У моего друга 412 Москвич, но он все внимание приделил оригинальному внешнему виду и перешивке салона, а мотор пока стоковый стоит, но планируем м10 инжекторный ставить.

удачи ему в задуманном. Под М10 надо балку резать, из за формы поддона BMW.
Слава Україні!
Смерть ворогам!
Мой гараж
Мечтаю о BMW Е9 на BBS)))
0997870884, Серёга


Аватара пользователя
DEMETRISS
Гордость клуба
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:25
Репутация: 5
Гараж: BMW 320/6 1979
Откуда: Винница (UA)
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: Мой Москвич 2140 Black power

Сообщение DEMETRISS » 21 дек 2012, 11:50

Hammer7 писал(а):лучше продай, нету никого смысла заниматься москвичами копейками и прочим ... :censored: . тут на свои сил не хватает а вы с москвичами такого творите :shock:

чета какая-то не понятная фраза вААпщче, или ты такой же заядлый фанат восстановления москвичей в сток как и я 21х?.. Меня прям возмущает, что значит "нет никакого смысла"?... а в восстановлении е21 есть какой-то глубокий, разумный смысл?! Да любой здравомыслящий человек скажет тебе тоже самое и про твою! Но ты же ее зачем то делаешь? Потому не корректно с твоей стороны говорить человеку "лучше продай", к тому же с таким подходом людей единицы... и даже если взгляды на тюББинги с Серегой у меня расходятся, его уровень заслуживает уважения (это тебе не засунуть грязный м20в20 в обычный убитый космич и повесить на него брызговики БМВ). Вот именно, что тут многим "на свои сил не хватает", потому не все могут похвастаться здесь таким же, так что либо не указывай как человеку поступать, либо покажи на своем примере. Имей уважение, и умей различать колхозные тюбинги москвичей от серьезных и грамотных заморочек.


Dzhaggernaut
Новичок
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 17:59
Репутация: 0
Откуда: Знаменка, Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Мой Москвич 2140 Black power

Сообщение Dzhaggernaut » 21 дек 2012, 15:00

Tsoy писал(а):в Серегином Москвиче больше БМВ, чем у многих на этом форуме ) потому завидуйте и стремитесь )))

не, не больше, кузов нифига не BMW :D

Tsoy писал(а):удачи и терпения, не останавливайся на достигнутом )) проект интересен )) я знаю что ты закончишь его )))

спасибо, Саня. Чувствую что это будет очень обсуждаемый проект. Тебе тоже удачи с твоей акулой ;) В субботу жди в гости :)
Слава Україні!
Смерть ворогам!
Мой гараж
Мечтаю о BMW Е9 на BBS)))
0997870884, Серёга


Аватара пользователя
23-ий
Гордость клуба
Сообщения: 6896
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 20:11
Репутация: 5
Откуда: Москва- С О Ч И
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Мой Москвич 2140 Black power

Сообщение 23-ий » 21 дек 2012, 16:29

давайте перенесу тему в общение?
тут все же форум е21.


Аватара пользователя
Han Solo
Site Admin
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 07:50
Репутация: 2
Гараж: BMW 323i 1980г
Откуда: Galactic Federation, Moscow
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: Мой Москвич 2140 Black power

Сообщение Han Solo » 21 дек 2012, 16:38

Думаю если человек зарегился и хочет рассказать о своем увлечение . пускай излагает свой проект.
BMW320 (1983) BMW323I (Italian limited ed.) BMW 320 (1978) Mercedes C220 Elegance
http://bmw-e21.gallery.ru/May the Force be with you !


Аватара пользователя
23-ий
Гордость клуба
Сообщения: 6896
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 20:11
Репутация: 5
Откуда: Москва- С О Ч И
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Мой Москвич 2140 Black power

Сообщение 23-ий » 21 дек 2012, 16:47

тогда я свой жигуль тоже могу по логике постить.да?
потом кто-нить камаз купит. и понеслось.


Аватара пользователя
Hammer7
Новичок
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:39
Репутация: 0
Гараж: e21 316
Откуда: Украина, Кировоград
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Мой Москвич 2140 Black power

Сообщение Hammer7 » 21 дек 2012, 16:52

DEMETRISS писал(а):
Hammer7 писал(а):лучше продай, нету никого смысла заниматься москвичами копейками и прочим ... :censored: . тут на свои сил не хватает а вы с москвичами такого творите :shock:

чета какая-то не понятная фраза вААпщче, или ты такой же заядлый фанат восстановления москвичей в сток как и я 21х?.. Меня прям возмущает, что значит "нет никакого смысла"?... а в восстановлении е21 есть какой-то глубокий, разумный смысл?! Да любой здравомыслящий человек скажет тебе тоже самое и про твою! Но ты же ее зачем то делаешь? Потому не корректно с твоей стороны говорить человеку "лучше продай", к тому же с таким подходом людей единицы... и даже если взгляды на тюББинги с Серегой у меня расходятся, его уровень заслуживает уважения (это тебе не засунуть грязный м20в20 в обычный убитый космич и повесить на него брызговики БМВ). Вот именно, что тут многим "на свои сил не хватает", потому не все могут похвастаться здесь таким же, так что либо не указывай как человеку поступать, либо покажи на своем примере. Имей уважение, и умей различать колхозные тюбинги москвичей от серьезных и грамотных заморочек.

имхо я имел ввиду что если восстанавливать е21, в конце получиться машина легенда, а с москивча как не крути такого не будет, только потраченные зря силы и средства


Аватара пользователя
Han Solo
Site Admin
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 07:50
Репутация: 2
Гараж: BMW 323i 1980г
Откуда: Galactic Federation, Moscow
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: Мой Москвич 2140 Black power

Сообщение Han Solo » 21 дек 2012, 17:03

что вы накинулись . тут 10 человек и смотреть уже некуда . Человек использует комплектующий со старых bmw и у него по любому будут вопросы . Лично мне приятно смотреть на любой автомобиль в процессе ремонта и апгрейда

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Hammer7

у тебя есть ,что показать по легенде :?:
BMW320 (1983) BMW323I (Italian limited ed.) BMW 320 (1978) Mercedes C220 Elegance
http://bmw-e21.gallery.ru/May the Force be with you !


Аватара пользователя
Hammer7
Новичок
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:39
Репутация: 0
Гараж: e21 316
Откуда: Украина, Кировоград
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Мой Москвич 2140 Black power

Сообщение Hammer7 » 21 дек 2012, 17:10

V_Serjo писал(а):что вы накинулись . тут 10 человек и смотреть уже некуда . Человек использует комплектующий со старых bmw и у него по любому будут вопросы . Лично мне приятно смотреть на любой автомобиль в процессе ремонта и апгрейда

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Hammer7

у тебя есть ,что показать по легенде :?:

я про свое днище не чего не говорил :D
ладно всем мир не буду не скем спорить
москвичеводы вперед :D


Dzhaggernaut
Новичок
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 17:59
Репутация: 0
Откуда: Знаменка, Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Мой Москвич 2140 Black power

Сообщение Dzhaggernaut » 21 дек 2012, 18:01

Добавлю еще фото.
Я узнавал у админа по поводу создания гаража, он дал добро. Хотите, спросите сами.

Примерка Getrag 260 к блоку УЗАМ. Надо часть колокола переварить и станет как родная.
Изображение
Задним пассажирам тоже должно быть комфортно. Подумал я и купил вот такую штуковину от Е32.
Изображение
Кулиса от Е32. Ручка была переделана в короткоходную, теперь валяется (или лежит) в гараже у Tsoy. То был пробный вариант, поэтому для переделки была заказана другая ручка, за которую спасибо Тарасу Madman.
Изображение

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:
Вот такие дросселя у меня будут, 46мм каждый. Это переделка из ВАЗ. На фото примерка, надо еще коллектор сделать и ресивер. Все это будет работать на Январе 5.1
Изображение
Без хороших тормозов никуда. Сначала был приобретен вакуум с главным от Е30 у Tsoy, потом подвернулся недорого от Е32.
Изображение
Напрягает меня открывать кран печки. Поэтому был приобретен электроклапан от Е32
Изображение
Расширительный бачок от Е32.
Изображение

Добавлено спустя 33 минуты 5 секунд:
ГЦС и педаль от Е32. Раз коробка и РЦС от BMW, то и ГЦС то же, чтобы не пересчитывать производительность всей системы.
Изображение
Задние пружины Е30. Хотя я уже подумываю о пневмоподвеске :)
Изображение
головка блока перед расточкой седел клапанов на координатке
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Шатуны длиной 142мм, вместо 134мм родных. По весу тоже интересно, 620г вместо 890г. Будут короткие поршни с напылением тефлона.
Изображение
Рулевая рейка с ГУР от праворульной Е46. За рейку отдельное спасибо Сане Tsoy. Помню как он удивлялся когда я ему сказал что хочу гидроусилитель :D
Изображение
Вот такой номерок на рейке
Изображение
Слава Україні!
Смерть ворогам!
Мой гараж
Мечтаю о BMW Е9 на BBS)))
0997870884, Серёга


Аватара пользователя
Antsurkov
Новичок
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 08 май 2011, 09:19
Репутация: 0
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Мой Москвич 2140 Black power

Сообщение Antsurkov » 21 дек 2012, 19:22

Дросселя прикольные)) Это 4 стандартных ВАЗ дросселя?)
BMW 318i Январь 5.1 E21 1983



Вернуться в «Автомобили других марок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей