Пластиковый капот

Всё о тюнинге BMW Е21
shestipaliy
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 18:09
Репутация: 0
Гараж: bmw e36 328i m52b28

Пластиковый капот

Сообщение shestipaliy » 07 сен 2017, 19:27

Chewbacca писал(а):Источник цитаты Pasha, позвольте:
1) Это колхоз. Какой-то нелепый тренд лепить все из стекловолокна, непонятный
2) Уверен, что визуально будет видно, что капот самопальный
3) Зачем вообще? Сэкономить 10кг? и то если они выйдут на самом деле столько. А что будет в случае дтп? он рассыпется. А родной капот воспринимает нагрузку и за счет роликов и крюков на крылья неплохо гасит удар, сминаясь
4) Про этого фибергласа в сети столько негатива, что заказывать что-то у него банально стремно. Это касается как качества работа, так и его честности.
5) Лучше бы нашел жестянщика, который выведет геометрию без шпатлевки или с ее минимумом.


Доброго дня, уважаемые любители e21.
Pasha скинул мне адрес темы, в которой он разместил информацию о пластиковом капоте и его изготовлении. Периодически захожу посмотреть - есть ли интерес на пластиковый капот.

И вот наткнулся на пост, который я процитировал выше. Мимо пройти не смог, зарегистрировался. Отпишусь. Буду краток, насколько смогу.

1) Колхоз? Нелепый тренд? Непонятный?
Детали на классические автомобили изготавливают из стекловолокна по ряду причин:
- новая оригинальная деталь стоит очень дорого
- оригинальная деталь снята с производства и новое купить просто невозможно
- если деталь снята с производства, бывают заменители, которые прикрутить не то что на шоу-кар, но и обычному обывателю на обычную машину не то чтобы стыдно, а зачастую просто невозможно. Тайвань - тонкий метал, не встаёт по зазорам, не совпадает размер в принципе
- есть разборки, но! И там бывают заменители, которые не сразу отличишь от оригинала. Капоты мятые, с косяками, с коррозией, от которой избавиться не так-то просто, если кто-то имеет опыт эксплуатации авто более 5 лет - знает.

2) Будет видно что капот самопальный? :-D :-D :-D
Возможно будет видно что капот самопальный, только в лучшую сторону!

пример 1-ый: машина, сделанная моим приятелем slon, мастерская slon-workshop - bmw 1-ой серии, семейства e80\81\82. На неё мы сделали крылья аля m1 из пластика, капот аля bmw m3 с горбом от m3, для того, чтобы туда влез мотор от всё той же m3, задние крылья из пластика с расширением от m1. Итог на фото. Даже отверстия под воздуховоды на капоте совпали. Крышку багажника - утиный хвост - ребята купили из карбона - копию сделать не успели, так как проект начал торопиться а чтобы снять матрицу - необходимо время. Приз bmw fest top20 winner.
Ссылка на статью колёса.ру и немного фото сюда. Ну как? Самопальный? Да! Калхозненько? Ну не думаю, не думаю...
http://www.kolesa.ru/article/nyurburgri ... w-135i-e82

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение




пример 2-ой: Машины Вани Kenny с моего родного форума. На машинах - капоты, крылья, крышки багажника. Копии оригинала, без горбов и расширений. bmw fest top20 winner. Обе машины на нашем пластике. Фоток красной не нашел, видимо пока проект не доделан. Только на одной фотке на заднем плане красная машина. Самоделка? Да, детка,да! Калхоз? Опять же не думаю. Заметно? Ну есть постучать по детали... или взвесить деталь...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

П.С: конечно я выбирал аккуратные машины, но у меня полно фото и обычных машины на нашем пластике, там где всё так же нарядно.

3) Зачем?
Частично ответил в первом пункте.
- Сэкономить 10кг? Конечно!
- А что будет в случае дтп? Ну что будет - он лопнет... возможно... но никак не рассыплется! Это не китайский бампер, который разлетается на куски. Деталь лопнет возможно при сильном ДТП, но она имеет волокнистую структуру и никаких осколков не будет, при слабом ДТП изделие "сыграет" и останется целым, при среднем ДТП - возможно лопнет, но его может восстановить любой мастер работающий со стекловолокном и смолой, при сильном ДТП изделие лопнет и восстанавливать его не имеет смысла - проще купить очередную копию. В изделие добавлен пластификатор, детали имеют определённую гибкость, у меня есть видео - где человек весом 100 кг, прыгает на капоте при температуре -24 градуса и, на десятый прыжок он лопнул, типо как трещина, но без всяких осколков. Кому надо - скину. Пластиковый капот при ДТП - не потянет за собой другие часть - крылья и прочее, не разобьёт стекло лобовое и т.д, не знаю уж какая на е21 конструкция.

Естественно после любого ДТП, кроме самого незначительного потребуется восстановление и перекрас. А с металлом - то же самое. После среднего ДТП - жестянка и перекрас. Если капот гармошкой металлический - его тоже восстанавливать не имеет смысла - только выкинуть.

4) Отзывы негативные о стекловолокне. Если речь идет про какого-то конкретного продавца или изготовителя - то это скорее всего не я. Мы продали более 200 деталей, я уже перестал считать - и все отзывы положительные. Были какие-то косяки - мы их решали. У кого-же не бывает косяков, но по поводу моей порядочности вопросов ещё не возникало. Можете попробовать поискать негативные отзывы обо мне или о нашем пластике... Может что-нибудь найдёте - я таких не встречал.

5) Лучше бы нашел жестянщика, который выведет геометрию без шпатлевки или с ее минимумом? Да! И после этого отдать мне капот на копию. На выходе получите ровный пластиковый капот.


От себя добавлю:
Мы делаем точную копию предложенного изделия. Если деталь ровная и идеально вставала на ровную машину, то в 99% случаев наши изделия встают без каких-либо нареканий. Если что-то у кого-то одного не встаёт - вопросы по геометрии машины - так как у остальных ста человек всё встало ровно.
Копия точная как снаружи так и внутри! Мы делаем 2 матрицы - верхний лист и нижняя часть - усилители, а потом склеиваем 2 половинки по определённой технологии. В нижнюю часть, там где усилители - мы вставляем закладные гайки для крепления всего что нужно: будь то площадки для крепления амортизаторов, закладные для крепления петель, замков. Изделие встаёт как родное.

Отправлено спустя 7 минут 31 секунду:
С картинками какой-то косяк... правку делал несколько раз, то одни не отображаются - то другие. Ну смысл понятен в общем.


Аватара пользователя
Pasha
Почётный житель
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 18 май 2011, 17:57
Репутация: 6
Гараж: синяя 32? 83г.
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 30 раз

Пластиковый капот

Сообщение Pasha » 07 сен 2017, 21:51

БорисБ,
Максим, а сколько лет я его искать еще буду. Если гора не идёт к Магомету....

Отправлено спустя 29 минут 38 секунд:
Chewbacca,
Андрей, извольте:
1) Это колхоз. Какой-то нелепый тренд лепить все из стекловолокна, непонятный
- Да, крестьянин я, это правда. Тут народ жопы корчует под мосты от хер пойми чего, даже громко плачу здесь. Ты ж всегда не возражаешь. А то оперение, которое всегда можно перевесить.
2) Уверен, что визуально будет видно, что капот самопальный.
- Говорят, обойтись можно и без такого эффекта.
3) Зачем вообще? Сэкономить 10кг? и то если они выйдут на самом деле столько. А что будет в случае дтп? он рассыпется. А родной капот воспринимает нагрузку и за счет роликов и крюков на крылья неплохо гасит удар, сминаясь.
- На вес мне плевать, я свой еще шумкой основательно уклею (и твоим паралончиком да наклеечками, для аутентичности).
- Безопасность ... я много переломанный мотоциклист с детства. Господь, да спасет и помилует нас.
4) Про этого фибергласа в сети столько негатива, что заказывать что-то у него банально стремно. Это касается как качества работа, так и его честности.
- Надо верить людям и в их идеи.
5) Лучше бы нашел жестянщика, который выведет геометрию без шпатлевки или с ее минимумом.
- Наш капот очень геморройный, как ты знаешь. Огромная поверхность усугубляется огромной площадью без усилителей внутри. Это полюбасу килограммы шпакли. А хороший маляр и жестянщик просит очень хороших денег за свои человеко/часы. Стоимость хорошего материала и расходки, я и не считаю. Соответственно, эту бандуру возить туда сюда, Газел каждый раз нанимать. Я это прошёл на своем выброшенном капоте. (12000 руб. на помойке) И это был лучший капот за долгие поиски.
- Помимо геометрии есть ржавчина, причем в таких местах, откуда без кислотной ванны ее не вытравить. Это еще огромные деньги. Да и где она есть, ванна эта.

А теперь о главном. Новый стоит 55 нахрен долбаных тысяч
Последний раз редактировалось Pasha 07 сен 2017, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Вещи нужные не сложны, вещи сложные не нужны. Григорий Сковорода


Аватара пользователя
Grigoriy_48rus
Авторитет
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 21:55
Репутация: 13
Гараж: 323I
Откуда: г.Грязи
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Пластиковый капот

Сообщение Grigoriy_48rus » 07 сен 2017, 22:03

Обвесы вон по стописят тыр покупают на бмв и ничего, а тут жилезка размером полтора на полтора из прошлого века, вон выхлоп лежит проспринт кажется на 323 больше двухсот тысяч :lol:
BMW E21 323i 80г.в.


Аватара пользователя
Pasha
Почётный житель
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 18 май 2011, 17:57
Репутация: 6
Гараж: синяя 32? 83г.
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 30 раз

Пластиковый капот

Сообщение Pasha » 07 сен 2017, 22:25

Grigoriy_48rus,
Григорий, когда хобби дешевым делом было!?
Но все равно, не любой же ценой, считать то тоже надо:
допустим сейчас за 5 куплю еще бу типа хороший капот, значит 8 с доставкой. Он все равно будет на выброс. Психану + 55 (это без веса и габарита) стоимость нового. Сколько в сумме, 70?
Вещи нужные не сложны, вещи сложные не нужны. Григорий Сковорода


Аватара пользователя
Антоша из Голицыно )
Почётный житель
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 22:53
Репутация: 21
Гараж: 315
Откуда: МО Голицыно
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Пластиковый капот

Сообщение Антоша из Голицыно ) » 07 сен 2017, 23:51

Pasha, а что кардинально не устраивает во всех этих капотах? Я вот специально сегодня после этой темы пошёл в гараж, снял капот - ну, есть там с внутренней стороны чуть ржавчины, стандартными процедурами уберётся, есть снаружи кое-какие косяки, но при покраске их не станет... Или я чего то не вижу и не понимаю? Почему они тебе не подходят под покраску все? Про ноздри понятно, кривой хром, отломанные крепления... а с капотом в чём проблема его восстановить?


Аватара пользователя
Pasha
Почётный житель
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 18 май 2011, 17:57
Репутация: 6
Гараж: синяя 32? 83г.
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 30 раз

Пластиковый капот

Сообщение Pasha » 08 сен 2017, 09:33

Антоша из Голицыно ),
Значит у тебя хороший капот есть, а мне за 2 года такой не попался. Вижу я ржу в завальцовках и под усилителем, никакими стандартными и не стандартными процедурами ее оттуда не достать. Можно расшить его, вычистить и сварить, и склеить его снова. Представляешь себе стоимость трудозатрат и корявость результата? Еще пара таких экспериментов и пожалуйста, стоимость нового капота.
А самая засада, что при заказе нового капота, магазины не гарантируют и его ровность (Алексей (Пипл Роз) подтвердит). Т.е., представь, он приходит, распаковываю, а он волной, а 70 не вернуть.
А это стоимость того, чтобы дать жизнь серии гарантированно ровных, "вечных" капотов. За это не жалко.
Вещи нужные не сложны, вещи сложные не нужны. Григорий Сковорода


Аватара пользователя
Chewbacca
Гордость клуба
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 21:37
Репутация: 104
Гараж: 316
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 254 раза

Пластиковый капот

Сообщение Chewbacca » 08 сен 2017, 11:43

Господа, круто, что на форуме еще иногда появляются реально интересные темы для дискуссий :D
Во-первых, правильно отметили, что созвучность ников сбила меня с толку, я говорил о другом человеке.
Во-вторых, все проигнорировали мой вопрос про безопасность. У е21 очень хорошая пассивная безопасность, и капот в этой играет не последнюю роль. Давайте еще двери сделаем пластиковые, машина будет еще легче :?

Изображение
Изображение

Для меня пластиковые элементы кузова на старом автомобиле, это как силиконовая грудь :lol:
Что касается дорого-дешево. Я купил капот за 5 тысяч, по-моему, это существенно дешевле. Еще за 5-7 его покрасил. На е21 тайваня нет капота, он есть только оригинал. Но и у него металл тоньше, чем у родного капота.
Невозможно достать, говорите? У меня 3 е21, и у всех хорошие капоты. Не без шпатли, конечно. Но не гнилые, ровные, без ДТП.
Хотя скажу, что на моей серой машине толщиномер показал на капоте везде значения не больше 200 микрон (0,2мм), чему я был очень удивлен. Значит, все реально)
Что касается коррозии, то она убирается, лично делал два капота, проходил это. Ржа в закатах на капоте? Особо не встречал, обычно под герметиком все ок, но редкие места можно и ковырнуть стамеской, зачистить, если необходимо. А внутрь усилителя залить тот же расстоп.
Ржа в будущем? Ну не смешите, мы более-менее качество делаем свои автомобили и ездим на них, в основном, совсем немного и в хорошую погоду. Они так и внуков наших переживут при должном отношении.
Pasha, я считаю, ты делаешь из мухи слона, говоря о больших проблемах с капотами на е21.
shestipaliy, я верю, что вы делаете качественные вещи, искренне желаю вам только успехов в этом деле. Но как борец за сток я не мог промолчать)
316 - 02/81
318i, Limited Edition "E" - 07/82
315 >> 328 - 10/82


Аватара пользователя
Pasha
Почётный житель
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 18 май 2011, 17:57
Репутация: 6
Гараж: синяя 32? 83г.
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 30 раз

Пластиковый капот

Сообщение Pasha » 08 сен 2017, 13:27

Андрей, по себе не суди, у меня до хрена нет из того, что у тебя на машинах и в запасниках имеется. И я задолбался искать. Есть специалист, берутся решить проблему с капотами радикально. Значит, надо так и сделать. Про безопасность я тебя не игнорировал, а упомянул, что на Бога надеюсь.
Вещи нужные не сложны, вещи сложные не нужны. Григорий Сковорода


Jismo
Новичок
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 11:40
Репутация: 2
Гараж: 318i
Откуда: Алма-Ата Казахстан
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Пластиковый капот

Сообщение Jismo » 26 сен 2017, 12:55

А я пластиковые крылья и пороги заказал, там капоты и двери и бампера крышки багажника тоже можно заказать.

ЗЫ: Андрей, а силиконовые груди получше оригинала :D
Моя ржавая https://www.drive2.ru/r/bmw/1677286/


Аватара пользователя
vitlia
Почётный житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 09:06
Репутация: 7
Гараж: 316 1981
Откуда: Пинск - Москва
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 11 раз

Пластиковый капот

Сообщение vitlia » 26 сен 2017, 15:54

Где последнее сообщение?
Е21 316 1981 продана
Е21 315 1982
Е36 compact
Е28 М21d24


Аватара пользователя
Chewbacca
Гордость клуба
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 21:37
Репутация: 104
Гараж: 316
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 254 раза

Пластиковый капот

Сообщение Chewbacca » 26 сен 2017, 17:44

vitlia, спам я удалил
316 - 02/81
318i, Limited Edition "E" - 07/82
315 >> 328 - 10/82


Аватара пользователя
Pasha
Почётный житель
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 18 май 2011, 17:57
Репутация: 6
Гараж: синяя 32? 83г.
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 30 раз

Пластиковый капот

Сообщение Pasha » 08 окт 2017, 20:46

Jismo,
Где заказал?
Вещи нужные не сложны, вещи сложные не нужны. Григорий Сковорода


Jismo
Новичок
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 11:40
Репутация: 2
Гараж: 318i
Откуда: Алма-Ата Казахстан
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Пластиковый капот

Сообщение Jismo » 09 окт 2017, 07:03

Pasha писал(а):Источник цитаты Jismo,
Где заказал?

В личку отправил инфу
Моя ржавая https://www.drive2.ru/r/bmw/1677286/


Аватара пользователя
Pasha
Почётный житель
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 18 май 2011, 17:57
Репутация: 6
Гараж: синяя 32? 83г.
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 30 раз

Пластиковый капот

Сообщение Pasha » 09 окт 2017, 13:32

Jismo,
Благодарю! Написал ему.
Вещи нужные не сложны, вещи сложные не нужны. Григорий Сковорода


Лис
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 12:18
Репутация: 0
Гараж: e21 315
Откуда: Санкт-Петербург

Пластиковый капот

Сообщение Лис » 27 окт 2017, 10:38

Jismo писал(а):Источник цитаты В личку отправил инфу

А можно и мне контакт, с ценами?



Вернуться в «Тюнинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей