Объявить войну „акустическому дискомфорту".

Всё о тюнинге BMW Е21
Аватара пользователя
Jean
Авторитет
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 22:21
Репутация: 0
Откуда: Vologda 35
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Jean » 28 июн 2009, 10:11

Author писал(а):А какой размер листа - пол кв. метра? Сколько где-то ушло на пол?

я даже не скажу тебе!


Аватара пользователя
Roman4eg
Новичок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 22:06
Репутация: 0
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение Roman4eg » 28 июн 2009, 14:56

Руслан, поясни пожалуйста пару вещей, а то я запутался. В Е21 я видел ты делал шумоизаляцию внутри двери, а в гольфе снаружи, то есть сразу за обшивкой. Так как правильно? А то сам буду делать шумоизаляцию, так вот хотелось бы узнать, как это сделать намного эффективнее..
BMW E21 M10B18 Automatic Getriebe
BMW E39 M52B25


Аватара пользователя
jurciks
Новичок
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:16
Репутация: 0
Откуда: latvia

Сообщение jurciks » 28 июн 2009, 16:33

Roman4eg писал(а):Руслан, поясни пожалуйста пару вещей, а то я запутался. В Е21 я видел ты делал шумоизаляцию внутри двери, а в гольфе снаружи, то есть сразу за обшивкой. Так как правильно? А то сам буду делать шумоизаляцию, так вот хотелось бы узнать, как это сделать намного эффективнее..

он и там и там делал, а сразу за обшивой, чтобы сделать дверь полностью герметичной,для динамика, чтоб был обьём звучания, насколько я понял там будет sound car/нехилый :D


Аватара пользователя
Jean
Авторитет
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 22:21
Репутация: 0
Откуда: Vologda 35
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Jean » 28 июн 2009, 21:34

Roman4eg писал(а):Руслан, поясни пожалуйста пару вещей, а то я запутался. В Е21 я видел ты делал шумоизаляцию внутри двери, а в гольфе снаружи, то есть сразу за обшивкой. Так как правильно? А то сам буду делать шумоизаляцию, так вот хотелось бы узнать, как это сделать намного эффективнее..

jurciks писал(а):он и там и там делал, а сразу за обшивой, чтобы сделать дверь полностью герметичной,для динамика, чтоб был обьём звучания, насколько я понял там будет sound car/нехилый

да все правильно и внутри двери и снаружи


Author
Почётный житель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 22:05
Репутация: 0
Гараж: 316 M10B16
Откуда: UKRAINE
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Author » 29 июн 2009, 18:50

Как по вашему, Jean - какие плоскости нужно заклеить в первую очередь (наверное это пол, шахта, передняя перегородка, стаканы), а на каких можно сэкономить?

А то как-то очень круто получается по деньгам, потому думаю цивилизовано накрыть самые важные узли, а остальное проколхозить.

Жаль только аналогов вибри среди "стройматериалов" нет. Но может есть мысли что "колхозное" и подешевле можно постелить чтоб хоть был ефект?


Хорошо хоть торпеду сегодня сняли - её то родимую не забуту антискрипом "обработать".


Author
Почётный житель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 22:05
Репутация: 0
Гараж: 316 M10B16
Откуда: UKRAINE
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Author » 04 июл 2009, 09:01

Нашёл уже сам в сети:
Единственный материал, который можно смело использовать в шумоизоляции - это вспененный пенополиэтилен. Строительный вариант на вид и по сути ничем не отличается, а стоит дешевле. Правда, строительные редко встречаются с липким слоем да и эффективность закрытоячеистого пенополиэтилена в роли шумоизолирующего материала оставляет желать лучшего... К тому же лично у меня практически нет претензий к штатным деталям шумоизоляции Ланоса за исключением разве что пола багажника (ведь там только ковер...).
http://fetus.kiev.ua/shum2.php?text=2


Аватара пользователя
Jean
Авторитет
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 22:21
Репутация: 0
Откуда: Vologda 35
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Jean » 04 июл 2009, 15:01

Author писал(а):Как по вашему, Jean - какие плоскости нужно заклеить в первую очередь (наверное это пол, шахта, передняя перегородка, стаканы), а на каких можно сэкономить?

А то как-то очень круто получается по деньгам, потому думаю цивилизовано накрыть самые важные узли, а остальное проколхозить.

Жаль только аналогов вибри среди "стройматериалов" нет. Но может есть мысли что "колхозное" и подешевле можно постелить чтоб хоть был ефект?


Хорошо хоть торпеду сегодня сняли - её то родимую не забуту антискрипом "обработать".

Ну моё мнение нужно первым делом, за шумить (с виброй) кпп от печки до дивана, задние колесные арки с салона, двери частично проклеить виброй 15х15 см на одну и вторую дверь и полностью шумку положить, я думаю этого хватит.


Засранец
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 07:04
Репутация: 0
Гараж: е21 1983г.в. 315
Откуда: Казахстан, г. Шымкент
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Объявить войну „акустическому дискомфорту".

Сообщение Засранец » 15 апр 2014, 12:39

шумоизоляция


Аватара пользователя
BMWE21
Новичок
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 11:30
Репутация: 0
Откуда: ВОЛГОГРАД
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Объявить войну „акустическому дискомфорту".

Сообщение BMWE21 » 15 апр 2014, 17:47

ага , это она самая



Вернуться в «Тюнинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей