перетяжка салона кожей+

Всё о тюнинге BMW Е21
Аватара пользователя
Edelzz
Авторитет
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 22:53
Репутация: 5
Откуда: Msk
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

перетяжка салона кожей+

Сообщение Edelzz » 17 янв 2007, 21:28

http://www.e36club.ru/phpBB2/viewtopic. ... 1097d2f53f

тюнинг не тюнинг - первый раз у меня получилось на 3 - зато делала (и шила) все сама и кожа была остатки юбок и кож зам по цвету

теперь буду делать более грамотно и выкладывать сюда соответствующие ссылки - дабы не потерялись

Изображение
мой первый колхоз - еще служит, но уже раздражает несовершенством исполнения (кожа в норме хоть и тонкая, одежная и светлая)

миф номер один - что для авто нужна своя спец кожа - достаточно кожи хорошей выделки мебельной и будет служить годы - предподчительно немецкой или итальянской и не дешевле чем 10р за дц (1 шкура = 5кв м = 5тр, на салон е36 потребовалось две шкуры)

вообще надо смотреть качество и выделку на мест - мне досталась оч хорошая (стырили с фабрики 8 марта - сами закройщики) она вообще стоит от 20р за дециметр

далее миф номер два это очень сложно - не фига не сложно... просто требуется определенная аккуратность и при раскрое кожи желательно помнить что она в ширину тянется, а в длину нет - когда одежду шьют это обязательно соблюдают, а то вещь вытянется

опыт по обновлению салона тканью вообще не сложен и можно делать самостоятельно в домашних условиях

вот как делал Олег

Изображение
большое фото тут http://edelzz.narod.ru/edel/6.JPG

мне не совсем удачным показался выбор материала (хотелось бы однотонный синий - но именно такие на тот момент у нас валялись обрезки

перетяжка штатной сидушки отличается от рекаро - рекаро состоит из блоков (деталей) которые монтируются на железное основание, а на штатный салон чехол натягивается просто как перчатки

имхо рекаро перетягивать проще и шить тоже

для работы с кожей требуется швейная машинка , иголки специально заточенные и шелковые нитки (дабы не рвались)

нитки следует подбирать таким образом что бы они не загрязнились в процессе эксплуатации - белая строчка по черному конечно круто, но очень быстро белые нитки станут грязными и испортят внешний вид - так что нитки желательно темных тонов, шелковые (или просто толстые крепкие) и в цвет кожи (если строчка будет кривая это не будет так бросаться в глаза)

это все была теория завтра я приступлю к практике - метод разборки рекаро демонстрировать не буду... там все очень примитивно
Последний раз редактировалось Edelzz 17 янв 2007, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
8 903 796 93 89
9269115778@mail.ru
Н. Москва, п. Фабрики им. 1 Мая


Аватара пользователя
Edelzz
Авторитет
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 22:53
Репутация: 5
Откуда: Msk
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

полезные ссылки

Сообщение Edelzz » 17 янв 2007, 21:48

полезные ссылки

http://autobuy.ru/nite.php?aid=547&aform=3 - мастер класс по обтяжки боковой панели

Изображение
клей для боковин, кожи и ткани
правильный клей в черном балончике, не правильный в оранжевом

не плохой выбор кожзама
(столкнулась с тем что очень мало хороших и не дорогих материалов продается на данный момент - наверное спроса нет, а те кто шьет покупает на оптовых рынках рулонами)
вот в этом магазине было приятное исключение
Изображение

про самостоятельную перетяжку салона

http://www.primera-club.ru/forum/topic/97.htm?15
http://www.club-nissan.ru/forums/archiv ... 20291.html
8 903 796 93 89
9269115778@mail.ru
Н. Москва, п. Фабрики им. 1 Мая


Аватара пользователя
Stig82
Авторитет
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 15:15
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: перетяжка салона кожей+

Сообщение Stig82 » 17 янв 2007, 22:30

Edelzz писал(а):http://www.e36club.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=9368&postdays=0&postorder=asc&start=15&sid=788177639a7814b0d9a19e1097d2f53f

тюнинг не тюнинг - первый раз у меня получилось на 3 - зато делала (и шила) все сама и кожа была остатки юбок и кож зам по цвету

теперь буду делать более грамотно и выкладывать сюда соответствующие ссылки - дабы не потерялись

Изображение
мой первый колхоз - еще служит, но уже раздражает несовершенством исполнения (кожа в норме хоть и тонкая, одежная и светлая)

миф номер один - что для авто нужна своя спец кожа - достаточно кожи хорошей выделки мебельной и будет служить годы - предподчительно немецкой или итальянской и не дешевле чем 10р за дц (1 шкура = 5кв м = 5тр, на салон е36 потребовалось две шкуры)

вообще надо смотреть качество и выделку на мест - мне досталась оч хорошая (стырили с фабрики 8 марта - сами закройщики) она вообще стоит от 20р за дециметр

далее миф номер два это очень сложно - не фига не сложно... просто требуется определенная аккуратность и при раскрое кожи желательно помнить что она в ширину тянется, а в длину нет - когда одежду шьют это обязательно соблюдают, а то вещь вытянется

опыт по обновлению салона тканью вообще не сложен и можно делать самостоятельно в домашних условиях

вот как делал Олег

Изображение
большое фото тут http://edelzz.narod.ru/edel/6.JPG

мне не совсем удачным показался выбор материала (хотелось бы однотонный синий - но именно такие на тот момент у нас валялись обрезки

перетяжка штатной сидушки отличается от рекаро - рекаро состоит из блоков (деталей) которые монтируются на железное основание, а на штатный салон чехол натягивается просто как перчатки

имхо рекаро перетягивать проще и шить тоже

для работы с кожей требуется швейная машинка , иголки специально заточенные и шелковые нитки (дабы не рвались)

нитки следует подбирать таким образом что бы они не загрязнились в процессе эксплуатации - белая строчка по черному конечно круто, но очень быстро белые нитки станут грязными и испортят внешний вид - так что нитки желательно темных тонов, шелковые (или просто толстые крепкие) и в цвет кожи (если строчка будет кривая это не будет так бросаться в глаза)

это все была теория завтра я приступлю к практике - метод разборки рекаро демонстрировать не буду... там все очень примитивно

о, очень актуальна тема для меня! :wink: а то пока тока потолок перешит, все остальное в хлам просто!
BMW E-21 323i 80г. Motronic 1.3 красная. осталась только на фото.
BMW Е-21 323i 79г. серебро. переварена, потихоньку окрашивается.


SharkЕ21
Site Admin
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 12:41
Репутация: 0
Откуда: Волжский, Волгоградская область
Контактная информация:

Сообщение SharkЕ21 » 17 янв 2007, 23:23

По поводу нити -рекоменую толстую кордовую нить - капрон, очень крепкий.... Я им уже несколько лет шью ботинки - отличная вещь! Причём шью вручную, т.е. без машинки - двойная стёжка получается идеальная! Вот тоже думаю - попробовать на приборке или сиденье....
BMW 320 E21 M20B20


Аватара пользователя
Edelzz
Авторитет
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 22:53
Репутация: 5
Откуда: Msk
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Edelzz » 17 янв 2007, 23:30

Дим, а ты не только сайты пишешь, сервисом руководишь, движки турбируешь - ты еще и ботинки шить умеешь! Уважаю :)...

слишком крепкая нитка может порезать (порвать) кожу, если шить на машинке - ни в коем случае не выставляйте мелкий стежок - все порвется нафиг - просто отреже

и еще если сделал строчку и она тебя не устраивает можно сделать повторную чуть подальше - кожа то тянется - некоторые косяки я раз пять прострачивала... надеюсь если вдруг найду толковую швею - мне только придется разобрать / собрать салон и раскроить заготовки...
8 903 796 93 89
9269115778@mail.ru
Н. Москва, п. Фабрики им. 1 Мая


Антон Самарский
Гордость клуба
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 09:43
Репутация: 0
Гараж: 318 карбер 1981
Откуда: Самара
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: перетяжка салона кожей+

Сообщение Антон Самарский » 21 фев 2013, 09:06

Потом декретный отпуск и тема заброшена((((
318 81 г. Мкпп


Аватара пользователя
Spiritishn
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 01:11
Репутация: 0
Откуда: Красный Луч Луганская область

Re: перетяжка салона кожей+

Сообщение Spiritishn » 22 фев 2013, 00:02

Умничка)
BMW 316 E21 1982



Вернуться в «Тюнинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 21 гость