Страница 1 из 2
Что такое "econometr"
Добавлено: 17 фев 2007, 14:52
WildeR

что ето такое, как работает, где его достать и что еще надо для такого девайса (датчики)?
Добавлено: 17 фев 2007, 16:06
Artemy 323
Эконометр показывает расход топлива данную секунду времени.
к прибору может подходить либо шланг вакумный от впускного колектора
либо прибор может быть электронным
тогда для него нужен какой-то датчик на впускной коллектор
либо информация от мозгов будет поступать к нему
На бмв он электронный и расписан по литрам на 100км
Добавлено: 17 фев 2007, 17:11
WildeR
Artemy 323 писал(а):На бмв он электронный и расписан по литрам на 100км
подробнее можно? на нашы машыны он станет? и где его можно дастать?
Добавлено: 17 фев 2007, 17:28
Artemy 323
на наши всё встанет.
я се ставил русский и тянул шланг на впускной колектор ну и подсветку разумеется к габаритам.
такой можно поставить хоть на м10 хоть на м20
а электронный наверное только на инжекторный двс т.к. там есть мозг
хотя мож просто какой-нить датчик устанавливается на впускной и с него инфа на прибор поступает
кто-нить добавит или поправит меня сегодня завтра тут будет полная ясность в вопросе
Добавлено: 17 фев 2007, 22:04
alex_day
Эконометр фактически показывает разрежение во впускном тракте двигателя. О том, что он не отражает реального положения дел с расходом уже писалось - переписывалось. Если есть такое желание нужно цеплять датчик перед бензонасосом и снимать показания со спидометра - таакие расходомеры есть, только для грузовых авто и тракторов.
Добавлено: 17 фев 2007, 23:47
WildeR
alex_day писал(а):таакие расходомеры есть, только для грузовых авто и тракторов.
а каких именно машын случайно не знаеш?
Добавлено: 18 фев 2007, 00:29
23-ий
эконометр есть на ваз 21074. написано на шкале econ/
кстати приборы equus очень редкие..
Добавлено: 18 фев 2007, 11:39
alex_day
WildeR писал(а):alex_day писал(а):таакие расходомеры есть, только для грузовых авто и тракторов.
а каких именно машын случайно не знаеш?
Отец как то искал для гаража(какого фига искал начальник экспериментального цеха а не завгар или снабженец я не знаю). Есть такие штуки универсальные - им пофиг на чем ставиться. Единственное но - они не выводят показания в текущий момент времени, а с них снимают показания в конце смены. По прайсам они назывались "счетчики моторесурса". что он нашел я не знаю т.к. то что предлагали их не устраивала или цена или качество исполнения. Живет он у меня в другом городе, как поеду к нему - расспрошу подробнее, если есть интерес
Добавлено: 18 фев 2007, 17:33
WildeR
alex_day писал(а):Живет он у меня в другом городе, как поеду к нему - расспрошу подробнее, если есть интерес
конечно есть!
Добавлено: 19 фев 2007, 15:17
driver_swamp
А вывешенная фотография с какой машины?
Добавлено: 19 фев 2007, 17:31
HUNTER
А мне кажеться что расходомер это такая хрень

точно он никогда не скажет, если только такой расходомер который стоит на магистрали и считает какое количество бензина прошло

)
Добавлено: 20 фев 2007, 23:22
WildeR
driver_swamp писал(а):А вывешенная фотография с какой машины?
E21
Добавлено: 24 фев 2007, 15:59
Mazzay
А возможно ли приспособить тахометр от E30 да так, чтобы указатель расхода топлива работал?
У меня L-Jetronic, т. е. по всей видимости придётся что-то подключать к мозгам.
Добавлено: 24 фев 2007, 19:43
alex_day
Mazzay писал(а):А возможно ли приспособить тахометр от E30 да так, чтобы указатель расхода топлива работал?
У меня L-Jetronic, т. е. по всей видимости придётся что-то подключать к мозгам.
Указатель расхода топлива ни имеет никакого отношения ни к тахометру ни к мозгам. У тебя в правом баке стоит датчик, провода от которого и должны идти на указатель
Добавлено: 26 фев 2007, 00:23
driver_swamp
alex_day писал(а):Mazzay писал(а):А возможно ли приспособить тахометр от E30 да так, чтобы указатель расхода топлива работал?
У меня L-Jetronic, т. е. по всей видимости придётся что-то подключать к мозгам.
Указатель расхода топлива ни имеет никакого отношения ни к тахометру ни к мозгам. У тебя в правом баке стоит датчик, провода от которого и должны идти на указатель
зачем писать о том чего незнаешь
если у тебя джетроник то тахом с раходомером можно поставить и подключить по схеме от е30 к мозгам,в БМВ указатель моментального расхода топлива не врет, тк он высчитывает расход в зависимости от времени открытия форсунок(давление в рампе всегда одинаковое) соответственноо зная пропускную способность и время открытие легко считаеться объем пропускаемой жидкости!!!

работать он начинает при достижении скорости в 20 км\ч и правду видно при движении с постоянной скоростью, вещь очень нужная в плане экономии!!! тк как можно чуть отпустить педаль газа не потеряв скорости но уменьшив в полтора раза расход!!!!