Выхлопы "Bonini" - есть вопросы....

Всё о тюнинге BMW Е21
Аватара пользователя
23-ий
Гордость клуба
Сообщения: 6896
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 20:11
Репутация: 5
Откуда: Москва- С О Ч И
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Выхлопы "Bonini" - есть вопросы....

Сообщение 23-ий » 13 мар 2012, 22:05

lrdg1986 писал(а):
bes-the-bes писал(а):lrdg1986, узнай насчет цены и сделай фото. Один себе возьмешь, другой я приобрету :wink:
Бонини - известная Итальянская фирма, качество хорошее, звук меняется - качественный породистый, в меру басовитый. У нас не найдешь таких вещей в продаже, их покупают новыми и ставят (что оч. редко). Твой случай - исключение)

О как! Спасибо, тогда до кучи сразу возникло еще два вопроса:
1. А почему, раз они есть в продаже в Германии ты и я не можем привезти оттуда по одной штуке? Но точно новые и с завода так сказать? Или 120 евро ДОРОГО у нас в россии за них считается? Объясни пожалуйста! А то я совсем во всех этих ништяках не разбираюсь и боюсь брать не обдумав все, хотя деньги то есть.
2. И еще - выхлопа, как я написал, у него два. Внешне - одинаковые! Но у одного выхлопа в хромированный молдинг входит одна труба, а у другого - тоже одна, но имеющая заводскую приварку в виде изогнутой трубки. Так вот, в чем тут толк интересно. Если не ясно, то после морозов сделаю фотку встречусь с ним еще раз, а то сейчас у на минус 30 градусов.
3. И что за замута с двойным выхлопом? Я знаю, что на альпинах и 323-х такое было, а разве можно такое вытворять с движками 1,6 литра (что у селики, что у 316-й БМВ)? Или это трассу переваривать и делать раздвоение и тогда все ОК будет?


1. если Вы любитель е21, а не просто водитель, то понятие дорого здесь отвутствует. зачастую редкая вещь стоит столько, сколько за нее просят. ибо она редкая. что касается выхлопа. то можно и привезти. только к цене самой банки надо прибавить доставку и плату за перевод.

2. возможно, что 2 банки от разных моделей. дорестайл и рестайл. но лучше сделать фото

3. двойной выхлоп можно сделать везде. надо или от паука вести 2 трубы или от резонатора. или за задним мостом сделать разводку. это на что ума хватит

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
молодец. правильно сделал, что купил. давай фото.


lrdg1986
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 май 2011, 13:28
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выхлопы "Bonini" - есть вопросы....

Сообщение lrdg1986 » 14 мар 2012, 09:30

:) Ну и вот, парни, сегодня с утра сходил на автостоянку, у меня там гараж стоит, сделал несколько фотографий для общего впечатления. Ну и как вам мое новое приобретение? Смотрите и высказывайте мнение, если оно есть...
Вложения
IMG706.jpg
...а у этой одна толстая труба - и все!
IMG705.jpg
Видите как - из банки выходят две трубки диаметром около 2,5 см...
IMG704.jpg
IMG707.jpg


Аватара пользователя
23-ий
Гордость клуба
Сообщения: 6896
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 20:11
Репутация: 5
Откуда: Москва- С О Ч И
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Выхлопы "Bonini" - есть вопросы....

Сообщение 23-ий » 14 мар 2012, 11:25

на второй фото , реально бонический бонини)))
ну раз они так решили, то так решили.

почти новые глушаки. поздравляю.


Аватара пользователя
Han Solo
Site Admin
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 07:50
Репутация: 2
Гараж: BMW 323i 1980г
Откуда: Galactic Federation, Moscow
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: Выхлопы "Bonini" - есть вопросы....

Сообщение Han Solo » 14 мар 2012, 11:46

lrdg1986 писал(а):Ну и как вам мое новое приобретение?


Мой ответ "Чемберлену"

Изображение
Изображение
BMW320 (1983) BMW323I (Italian limited ed.) BMW 320 (1978) Mercedes C220 Elegance
http://bmw-e21.gallery.ru/May the Force be with you !


lrdg1986
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 май 2011, 13:28
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выхлопы "Bonini" - есть вопросы....

Сообщение lrdg1986 » 14 мар 2012, 12:23

23-ий писал(а):на второй фото , реально бонический бонини)))
ну раз они так решили, то так решили.

почти новые глушаки. поздравляю.

Да, спасибо! :)
1. Теперь в планах их немножко отреставрировать.
2. Из дополнительно проданных мне гнутых кусков труб сообразить "разветвление"
3. Оставить готовый комплект до лучших времен, когда машину отдам в покраску, т.е. к концу 2012 года.
4. Если что то не подойдет в процессе, что не хотелось бы - распродам по входящей цене
А что скажите насчет темы Рестайл-Дорестайл? Есть у этих двух моделей разница, или просто так они в производстве пошалили???


nightbear
Почётный житель
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Выхлопы "Bonini" - есть вопросы....

Сообщение nightbear » 14 мар 2012, 19:13

я себе взял Dynomax VT - еще не стаил, жду труб и сварщика, но штука должна быть прикольной 8)
Изображение
'81 E21 320/6 М10В20 гибридус ведроникус MS2 Turbo.
Изображение


Аватара пользователя
23-ий
Гордость клуба
Сообщения: 6896
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 20:11
Репутация: 5
Откуда: Москва- С О Ч И
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Выхлопы "Bonini" - есть вопросы....

Сообщение 23-ий » 14 мар 2012, 19:22

проще было катаут взять для выхлопа. на электроприводе.


nightbear
Почётный житель
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Выхлопы "Bonini" - есть вопросы....

Сообщение nightbear » 15 мар 2012, 12:20

ну хз, про эти отзывы не плохи, не надо ниче усложнять, при спокойной езде работает как отличный глушитель, остальное будет прямой тракт на 63й трубе )

я ессно не такой короткий взял а версию подлинней.
'81 E21 320/6 М10В20 гибридус ведроникус MS2 Turbo.
Изображение


Аватара пользователя
Катерина
Авторитет
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 01:13
Репутация: 60
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Выхлопы "Bonini" - есть вопросы....

Сообщение Катерина » 15 мар 2012, 14:48

О Bonini очень внешне красивый глушак Респект !Ребята скажи -дурацкий вопрос-чем он хорош Bonini в отличии от штатной банки в чом прелесть спортивного глушака?Звук др будет?А что внутри банки бонини?Просветите ?! :oops: Мне вот тоже надо меня саму банку на м10 да и труба торчит ржавая из под кузова :( .А в чом разница будет если от 6 цилидров перекинуть банку на 4 цилидра ?В самом креплени задней части глушака Bonini нужно ,что то переделывать из крепежа(имееться в виду банка и сам хвостик трубы где хром виден?


Аватара пользователя
Катерина
Авторитет
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 01:13
Репутация: 60
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Выхлопы "Bonini" - есть вопросы....

Сообщение Катерина » 17 мар 2012, 11:11

Так чем хороши глушители фирмы ANSA?Заменить хочу последнию банку ставить сток М10 или такую заказать?А если банку поставить от м20 Что будет или она кординально не подойдет. Переделать можно? -трубо гиб есть. :roll:Ребята объясните :?:


lrdg1986
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 май 2011, 13:28
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выхлопы "Bonini" - есть вопросы....

Сообщение lrdg1986 » 17 мар 2012, 21:31

Мне кажется, переделать можно! Вот я рассмотрел свои Бонини, они одинаковые по банкам и по изгибам трубам. А для 323-й банки такие же, только трубы по другому там повернуты. Поэтому выход такой, как я ранее выше писал-предлагал - брать один выхлоп на Валот и Нэш, отпиливать трубу и наваривать новую, если у вас тем болеев мастерской есть такая возможность. Ну и что? - 120 евро+60 (максимум доставка) +12 (банковский перевод)=200 евро. Дорого что ли? Тем более не за Китай и за новенькое!!!
Насчет Ansa, ничего не знаю, знаю только то, что это уже муть какая то у вас будет получаться - типа предглушитель от одного, трасса самопал, выхлоп Бонини..... Вобщем что то не то уже получается. Думаю, для вас лучше сосредоточиться на стоковом комплекте+чуток доработанный Бонини. А то уходите от своей же концепции...


Аватара пользователя
Катерина
Авторитет
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 01:13
Репутация: 60
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Выхлопы "Bonini" - есть вопросы....

Сообщение Катерина » 18 мар 2012, 11:29

Что измениться от стока и этой фирмы в выхлопе Вонини?Разница пока в цене и внешности приличная Бонини и ориг выхлоп :roll:


lrdg1986
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 май 2011, 13:28
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выхлопы "Bonini" - есть вопросы....

Сообщение lrdg1986 » 18 мар 2012, 17:34

Катерина писал(а):Что измениться от стока и этой фирмы в выхлопе Вонини?Разница пока в цене и внешности приличная Бонини и ориг выхлоп :roll:

Вот, спрашивали там вон еще раньше, ответили, чтопривлекательность данной позиции (если имеем ввиду Бонини) в: 1.дизайне, 2.в относительной доступности для потребителя по деньгам, 3.в том что меняется звук на добротный приятный слуху, 4. что сделано в Италии, а не китайское фуфло. 5.что новая вещь - есть новая, соответственно это стоит своих денег.
Вот такие тезисы что раньше обсудили.
Что касается оригинального глушителя (именно оригинал!) то тоже имеет право на существование, и еще какое! А бонини - это уже тюнинг, вот и определяйтесь, что вам надо.
Кстати, я вот говорю вам, я рассмотрел свои Бонини - все сделано из хорошей стали - т.е. варить можно спокойно (они не из нержавейки). Ну переварите трубу под стоковый размер и конфигуррацию и будет хорошо все. Думаю, не жалейте денег - закажите в германии новый выхлоп Бонини своей машине, побалуйте себя ;)


Аватара пользователя
Катерина
Авторитет
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 01:13
Репутация: 60
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Выхлопы "Bonini" - есть вопросы....

Сообщение Катерина » 18 мар 2012, 19:51

lrdg1986
Вот спс , теперь все ясно-есть к чему стремиться) :wink:


Аватара пользователя
Grobovsky
Новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:51
Репутация: 0
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Выхлопы "Bonini" - есть вопросы....

Сообщение Grobovsky » 22 апр 2012, 12:13

V_Serjo писал(а):
lrdg1986 писал(а):Ну и как вам мое новое приобретение?


Мой ответ "Чемберлену"

Изображение
Изображение

Это ты себе такие прикупил, ставил уже на авто? знаком с этим брэндом, очень стоящее вложение денег!

Добавлено спустя 50 минут:
nightbear писал(а):я себе взял Dynomax VT - еще не стаил, жду труб и сварщика, но штука должна быть прикольной 8)
Изображение

ух ты..да это ваще улёт, слышал на ютубе как он звучит, перегородка эта там внутри разруливает как положено :lol: а какой мотор у тебя, когда ставить будешь?
Изображение Изображение
Тому кто считает себя лучше остальных, следует сходить на кладбище.



Вернуться в «Тюнинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей