Модернизируем механизм переключени передач

Всё о тюнинге BMW Е21
Аватара пользователя
Alexey
Новичок
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 11:24
Репутация: 0
Гараж: 316
Откуда: Северодвинск Архангельская обл.
Контактная информация:

Модернизируем механизм переключени передач

Сообщение Alexey » 05 июн 2012, 21:26

Даров всем любителям этой марки, хочу поделиться своими переделками, может кого то тоже заинтересует.

Итак. Началось собственно все с того, что я принял решение меня МКПП 5ступку на 4ступку по причине ужасного визга первой на 1-2-3 и уже 4 передачах, по пути разобрав все я подумал, а почему бы мне не переделать и механизм переключения, так сказать модернизировать мальца, чтоб уменьшить ход рычага и включение передач сделать четким.

Выкладывать буду все поэтапно без вдавания в технические подробности т.е. без размеров и чертежа, чертеж подготовлю чуть позже если он нужен будет кому нибудь:

Первым делом берем штатную тягу и ищем необходимый материал для изготовления новой, находим квадратный профиль (ножки от какой то старой кровати с толщиной стенки 2мм) и какой то 6 гранный прут, готовим аналог штатной тяги размер между отверстиями 1:1. Вот что получилось:

Изображение
Изображение

Сейчас поем и помоюсь и продолжу писать, если у кого то возникнут вопросы, пишите. У меня вопрос к админам можно ли сюда выложить видео ролик???

По видео ролику понятно все, спасибо!!! Продолжаем:

Снимаем штатную кулису режем в середине пополам (проведите осевую линию маркером чтоб при сварке правильно совместить обе половинки) так чтоб был отдельно конец с втулкой и соответственно кулиса, засверливаем обе заготовки сверлом на 6мм в местах стыка (сварки)

Изображение

ищем круглый прут на 12мм и отрезаем нужной длинны заготовку,снимаем фаску и засверливаем в центр с обоих сторон сверлом на 6мм в нижнюю и верхнюю часть

Изображение

затем ищем прутик или сломанное сверло ну кто что найдет (это надо для того чтоб укрепить наше место сварки, и тем самым обеспечить 100% надежность нашей кулисе), в моем случае это был какой то хирургический инструмент диаметром 6мм от которого я отрезал кусочек (вам понадобится 2 подобных кусочка на 6мм)

Изображение
Изображение

в конечном итоге мы получаем 5 заготовок (у меня на фото только 3 потому как я переделывал, первый раз ошибся с размерами и моя кулиса плотно уперлась в кардан)

Изображение

теперь выставляем раннее поставленные метки, вставляем маленькие штырьки во внутрь и обвариваем, получаем подобную мерзость

Изображение

на фото уже видно разницу в кулисах, дальше обрабатываем все наплывы сварки и получаем уже вполне симпатичную штучку

Изображение

берем боди 930 и обрабатываем чтоб она у нас не ржавела

Изображение

далее собираем весь необходимый нам монтажный набор, в него входят:
4 втулки из капролона
4 пластиковых желтых штатных шайбы желтого цвета
4 металлических шайбы
2 скрепки фиксации кулисы
2 пальца которые будут держать нашу тягу и соединять кулису с штоком выбора передач (у меня было выточено раннее два пальца из нержавейки)
3 кольца в которых работает шарик. Кольца необходимо обточить до размера, одно 4мм второе 5мм и верхнее кольцо оставляем как есть (вобщем размеры нижних колец надо смотреть от выработки кольца в которое сядет шарик). Пружина и верхняя опора пружины остаются на месте.

http://www.youtube.com/watch?v=dxwouJxgffE

Выглядит это примерно так:

Изображение

Весь комплект готовый к установке выглядит подобным образом

Изображение

Рычаг сверху тоже можно обрезать оставив примерно 3мм резьбы, если смотреть от конца не обрезанного рычага то это получиться примерно 20-25мм, короче после того как обрезаем получается как на фото, смотря что за рукоятка у вас стоит можно сделать прорезь которая имеет место быть внутри рукояток нового образца:

Изображение
Изображение

Начинаем процесс сборки. Смазав втулки смазкой шелл (на фото марку видно) все собираем и устанавливаем в кронштейн, шайбы ставим вниз таким образом

Изображение

в итоге получаем готовый узел, который выглядит так вот

Изображение
Изображение
Изображение

Теперь идем курим и любуемся на свою любимую ласточку в предвкушении установки нового привода включения/выключения/переключения передач.

Изображение

Далее хватаем все и бежим ставим на машину. После установки снизу нам открывается такой вид
Изображение

А такой вид сверху

Изображение

http://www.youtube.com/watch?v=t2gZkOvTVgk

Ставим кардан и все проверяем, у меня получилось все отлично зазор между карданом и кулисой получился с мизинец что примерно равняется 7-10мм, устанавливаем кардан выхлоп и бежим собирать теперь верх, у меня получилось так

Изображение

http://www.youtube.com/watch?v=ha16kxNCAlE

Вот и все, сейчас залью ролики и добавлю ссылки, на роликах у меня не очень включается задняя передача, потому что еще не привык к этому рычагу, все остальные передачи включаются отлично, очень короткое и четкое включение передач про люфты можете забыть практически навсегда, потому что мы теперь подарили тяге 2-е точки опоры вместо одной из чего следует увеличение долговечности втулок.

И так, выставляю на ваше обозрение чертеж, может кто лучше сделает, я просто не владею чертежными программами:

Изображение
Последний раз редактировалось Alexey 07 июн 2012, 01:18, всего редактировалось 11 раз.
[url=http://forum-lines.ru/]Изображение
[/url]интересное


Аватара пользователя
23-ий
Гордость клуба
Сообщения: 6896
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 20:11
Репутация: 5
Откуда: Москва- С О Ч И
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Модернизируем механизм переключени передач

Сообщение 23-ий » 05 июн 2012, 22:07

видеоролик лучше залить на ютуб, а сюда ссылку.


Аватара пользователя
R2-D2
Heroes Galaxy
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 08:28
Репутация: 10
Гараж: 316
Откуда: Коломна МО
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: Модернизируем механизм переключени передач

Сообщение R2-D2 » 05 июн 2012, 22:23

Действительно интересно. Давно хороших подобных тем не было.
Межгалактический болид с реактивным-гипер ускорителем EN-M10, c протонно-йновой топливной установкой SOLEXUS 2B-Four.


nightbear
Почётный житель
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Модернизируем механизм переключени передач

Сообщение nightbear » 05 июн 2012, 23:30

отличная идея, ждем продолжения!
'81 E21 320/6 М10В20 гибридус ведроникус MS2 Turbo.
Изображение


Аватара пользователя
Antsurkov
Новичок
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 08 май 2011, 09:19
Репутация: 0
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Модернизируем механизм переключени передач

Сообщение Antsurkov » 06 июн 2012, 08:59

вот это я понимаю отчет! Респект)) Хорошая работа, хочу повторить)
P.S. И да, чертежи нужны, выкладывай =)
BMW 318i Январь 5.1 E21 1983


Аватара пользователя
Alexey
Новичок
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 11:24
Репутация: 0
Гараж: 316
Откуда: Северодвинск Архангельская обл.
Контактная информация:

Re: Модернизируем механизм переключени передач

Сообщение Alexey » 06 июн 2012, 16:23

Спасибо, хорошо будут чертежи только сильно не пинайте если вдруг немного затяну с ними времени нет вообще, сегодня весь день езжу радуюсь даже из машины выходить не охота так классно все включается :D
[url=http://forum-lines.ru/]Изображение

[/url]интересное


Аватара пользователя
23-ий
Гордость клуба
Сообщения: 6896
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 20:11
Репутация: 5
Откуда: Москва- С О Ч И
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Модернизируем механизм переключени передач

Сообщение 23-ий » 06 июн 2012, 17:46

молодец. особенно понравились втулки из капролона. я все же в свое время забил и сделал латунные вставки.


Аватара пользователя
Shark-E21
Admin
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 00:44
Репутация: 18
Гараж: 320
Откуда: NYC, US
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Модернизируем механизм переключени передач

Сообщение Shark-E21 » 06 июн 2012, 20:09

Отличная идея и великолепное исполнение! Но! Если где-то прибыло, значит, где-то убыло. Передачи действительно включаться начинают как затвр на винтовке, в ответ демонстрируя повышенное усилие на рычаге и больший износ синхронов.
BMW 320 e21 M20B20
Lada Granta
Pontiac Sunfire 2.4


Антон Самарский
Гордость клуба
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 09:43
Репутация: 0
Гараж: 318 карбер 1981
Откуда: Самара
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Модернизируем механизм переключени передач

Сообщение Антон Самарский » 06 июн 2012, 21:13

Автор отличное решение, чертежи будут в тему.
Диман, я думаю ты преувеличиваешь. На мой взгляд здесь нет категорично го усиления, просто убраны люфты. Думаю это возврат к заводской точности включения.
318 81 г. Мкпп


Аватара пользователя
Alexey
Новичок
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 11:24
Репутация: 0
Гараж: 316
Откуда: Северодвинск Архангельская обл.
Контактная информация:

Re: Модернизируем механизм переключени передач

Сообщение Alexey » 06 июн 2012, 22:02

Кстати говоря!!! Точно такое же я делал на своей е46 (http://www.drive2.ru/cars/bmw/3_series_ ... 7797/#post) там я точил тягу из нержавейки, так вот на ней усилие при включении значительно увеличилось стало тяжелее, тут же произошло именно удаление люфтов и выход на длину работы штока, сейчас кстати добавлю фото на сколько я укоротил рычаг сверху, поэтому я думаю что коробке если сказать простым языком будет пофиг, ну во всяком случае на наш век хватит еще, а ощущения от вождения стали просто в разы лучше, сегодня весь день с хорошим настроением такое чувство что машину пменяли, фокусы до 2-х литров включая сосут на старте и так далее до 170 !!! :twisted:
[url=http://forum-lines.ru/]Изображение

[/url]интересное


Аватара пользователя
Han Solo
Site Admin
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 07:50
Репутация: 2
Гараж: BMW 323i 1980г
Откуда: Galactic Federation, Moscow
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: Модернизируем механизм переключени передач

Сообщение Han Solo » 06 июн 2012, 22:14

Shark-E21 писал(а):Но! Если где-то прибыло, значит, где-то убыло. Передачи действительно включаться начинают как затвр на винтовке, в ответ демонстрируя повышенное усилие на рычаге и больший износ синхронов

+1
хз. у меня и так все четко включается и без люфта . правда все новое

автору спасибо ! выкладывай чертеж
BMW320 (1983) BMW323I (Italian limited ed.) BMW 320 (1978) Mercedes C220 Elegance
http://bmw-e21.gallery.ru/May the Force be with you !


Аватара пользователя
Alexey
Новичок
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 11:24
Репутация: 0
Гараж: 316
Откуда: Северодвинск Архангельская обл.
Контактная информация:

Re: Модернизируем механизм переключени передач

Сообщение Alexey » 06 июн 2012, 23:17

V_Serjo писал(а):+1
хз. у меня и так все четко включается и без люфта . правда все новое

автору спасибо ! выкладывай чертеж


Эт просто надо поставить 2-е машины рядом и сравнить, тогда все вопросы отпадут сами собой, вот жалею что не додумался сделать видео как было, чертеж попробую завтра или на выходных сделать, да кстати хочу предупредить сразу что я не технарь так что за погрешности в чертеже прошу не пинать, а просто спрашивать буду пояснять
[url=http://forum-lines.ru/]Изображение

[/url]интересное


Аватара пользователя
Yura335
Почётный житель
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 18:36
Репутация: 0
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Модернизируем механизм переключени передач

Сообщение Yura335 » 07 июн 2012, 09:51

Хм. я тоже примерно также сделал и у меня примерно так же задняя включается. Не очень комфортно, раза с 3го.


Аватара пользователя
Alexey
Новичок
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 11:24
Репутация: 0
Гараж: 316
Откуда: Северодвинск Архангельская обл.
Контактная информация:

Re: Модернизируем механизм переключени передач

Сообщение Alexey » 07 июн 2012, 14:54

Yura335 писал(а):Хм. я тоже примерно также сделал и у меня примерно так же задняя включается. Не очень комфортно, раза с 3го.

Я уже привык включается отлично по консоли не бьет :)
[url=http://forum-lines.ru/]Изображение

[/url]интересное



Вернуться в «Тюнинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей