Ремонт обода руля и кожа.

Всё о тюнинге BMW Е21
Аватара пользователя
Катерина
Авторитет
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 01:13
Репутация: 60
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ремонт обода руля и кожа.

Сообщение Катерина » 15 окт 2012, 01:02

Kreatiff писал(а):Кать, так шов, как на фотке,что я кидал без проблем реализовать?

Могу любой шов сделать их около 7 видов

Добавлено спустя 22 минуты 26 секунд:
Вот еще отличный способ как снять точные лекала с любой детали,которую нужно будет перетягивать или ремонтировать(Обод руля,подголовники,сидения,ручки двери и прочие). Лучше взять белый малярный скотч-он же послужит сразу лекалом который можно приклеить к коже или кож заму.Но под рукой нашелся только прозрачный.Заматываем ручку всю,где будем обшивать.Главное следить, чтоб все прилегало плотно и повторяло весь профиль ручки.Затем рисуем маркером линии выкройки.у меня вышло 3 шт,с учетом что швы при установке не будут видны-можно наоборот сделать декоративный шов.Тогда и линии выкройки нужно будет рисовать по другом.Потом лезвием разрезаем аккуратно все по линиям.Отклеиваем скотч аккуратно с ручки. И прикладываем на бумагу которая послужит готовой точной выкройкой.Припуск на шов можно 5 мм сделать если будет много при подгонке лекала,всегда можно отрезать лишнее.Также можно обклеить малярным скотчем подушку сидения и по линиям шва обрезать,вот и готовая анатомическая выкройка))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
23-ий
Гордость клуба
Сообщения: 6896
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 20:11
Репутация: 5
Откуда: Москва- С О Ч И
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Ремонт обода руля и кожа.

Сообщение 23-ий » 15 окт 2012, 10:37

Екатерина, покажите, пожалуйста все сем типов швов для руля.
можно ссылку на сайт. не обязательно свои.


илья
Почётный житель
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 17:42
Репутация: 3
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ремонт обода руля и кожа.

Сообщение илья » 15 окт 2012, 16:47

интересно про ручку,
а как дальше?


Аватара пользователя
Катерина
Авторитет
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 01:13
Репутация: 60
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ремонт обода руля и кожа.

Сообщение Катерина » 16 окт 2012, 22:34

23-ий писал(а):Екатерина, покажите, пожалуйста все сем типов швов для руля.
можно ссылку на сайт. не обязательно свои.

1- самый быстрый машинный шов http://www.ebay.com/itm/BMW-E21-2002-E9 ... 31&vxp=mtr
2- http://www.ebay.de/itm/BMW-M3-E46-M-Pow ... 43aaffdecb
3- http://www.ebay.de/itm/LUISI-Leder-Lenk ... 53ef4d0e6b
4- ручной шов - http://www.ebay.de/itm/Neu-Original-BMW ... 2575711926
5- крестик ручной шов крепкий http://www.ebay.de/itm/BMW-Original-Spo ... 3a794ecd49
6-ЭТО класический(ёлочка) 100% ручной шов-самый крепкий и качественый!
Изображение


Аватара пользователя
styxxx777
Почётный житель
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 01:13
Репутация: 0
Откуда: Украина Харьков
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Ремонт обода руля и кожа.

Сообщение styxxx777 » 21 окт 2012, 20:28

Да, а прокручивающуюся резину вокруг обода на руле можно приклеить к ободу и без разреза, при помощи разового мед шприца и суперклея. Катюш, а когда будем чехол на кулису шить?


Аватара пользователя
blake320
Почётный житель
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 01:15
Репутация: 0
Гараж: 320
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Ремонт обода руля и кожа.

Сообщение blake320 » 21 окт 2012, 23:50

И ручку КПП обтягивать?)
The ultimate driving machine


Аватара пользователя
Катерина
Авторитет
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 01:13
Репутация: 60
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ремонт обода руля и кожа.

Сообщение Катерина » 22 окт 2012, 00:51

Скоро надеюсь и все выложу-образцы.Кстати ,я тут разжилась оригинальным кож замом!!!Есть темно синий цвет и черный.Хватит сшить около 3-4 чехлов КПП-по оригинальным лекалам.Кто хочет новенький чехол- пишите сюда!Чехол из оригинального кож зама стоит 600руб.Ну ,а если кто любит могу сшить из кожи -цена 700р))Набалдашник самой ручки кпп если у кого есть под перетяжку с крышкой,могу сделать 1 образец бес платно-он и послужит в качестве наглядного пособия в этой теме)У меня с час только деревяшки в наличии обтягивать их нет смысла.
Изображение


Аватара пользователя
Катерина
Авторитет
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 01:13
Репутация: 60
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ремонт обода руля и кожа.

Сообщение Катерина » 17 ноя 2012, 22:46

Буду реставрировать и установливать консоль с bmw e9.Изображение
Расскажу как сшить по оригиналу новый чехол для кулисы.Старый чехол от BMW E9 уже сухой и трескается и сломан хвостик в молнии.В магазине так и не удалось найти бегунок под эту молнию-все китай.Подобрала кожу по фактуре к оригиналу и молнию нашла у себя дома еще качественную.
Изображение Изображение
Разобрала чехол,намочила его в воде не сильно, разглаживаю выкройку и прикладываем к новой коже.Вырезаем все точно по размеру.Соблюдая припуски на швы-1,5 см.Там где будет вшита молния нужно спустить кожу на толщину в два раза примерно,чтоб шов был аккуратным и не был грубым.У меня нет станка для стачивания кромки кожи.По этому решила вопрос с помощью бор машинки и насадки из шкурки.Клей тонким слоем мажем только на сточной участок шва.
Изображение Изображение
Клей 88-чуть подсох и можно подгибать кожу там где при шьем молнию.Отстучать молоточком кромку по внутренней стороне,что была ровная поверхность.Бугры иногда образуются если попали комочки клея.
Изображение Изображение
теперь шов ровный Изображение
Чтоб молнию пришить ее нужно очень ровно уложить на коже,наклеиваем двух сторонний скотч для шитья.Продается любой ширины до 6 см.Снимаем бумажку с одной пока стороны и получается очень тонкая липкая пленка,как слой клея.Молния длиннее оригинала.Но ее с час обрезать нельзя!
Изображение Изображение
Вшили молнию сверху -теперь можно пришивать вторую сторону молнии и снимаем бумажку с скотча.
Изображение Изображение
Подгибаем верх кожи где выходит рычаг кпп ,в точности таким же способом.Пришиваю полоску из кожи внизу.чтоб молния не расходилась и обрезаем ее.Вот и все,чехол готов за час работы.Внизу чехла ни чего спускать не надо она прибиваться на гвоздики через металлическую рамку к самой консольке.Молния кстати не зря придумана,если что сломаться в кпп у ручки всегда можно подобраться .И лишний раз не откручивая и не ломаю рукоятку кпп.У меня к сожалению ручка резиновая и какими то мазохистами была приклеена супер клеем на резьбу.
Изображение Изображение
Потом ,я расскажу как обтянуть по оригиналу консольку BMW E9
Последний раз редактировалось Катерина 18 ноя 2012, 21:02, всего редактировалось 1 раз.


илья
Почётный житель
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 17:42
Репутация: 3
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ремонт обода руля и кожа.

Сообщение илья » 18 ноя 2012, 17:23

Очень интересно,
спасибо.


Аватара пользователя
Катерина
Авторитет
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 01:13
Репутация: 60
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ремонт обода руля и кожа.

Сообщение Катерина » 18 ноя 2012, 20:51

Центральную консоль шкуркой всю подчистила от старого клея и протереть весь мусор на поверхности перед нанесения клея.Кожу лучше брать не жесткую и которая слегка тянется.Намазываю тонким слоем клея деревяшку,даю высохнуть клею на отлип.Так же поступаю с кожей, тонким слоем клея намазать и дать высохнуть.А потом берем фен и греем участок который мне нужно приклеивать и так далее.Если вдруг морщинка появилась на поверхности кожи ее можно расправить если , еще там не грела феном.Тряпкой аккуратно прижимаю кожу к деревяшке и все разглаживаем-от пальцем могут остаться следы на коже, ямки.Вырезаю кожу под чехол кпп в последнею очередь.Края также мажу клеем и жду чтоб под сохло.При клеиться на мертво, после тепловой обработки 88 клей.Подгибаю края у кожи внутрь консоли.Потом остатки кожи не нужной срезаю ножом.если клей попал на кожу и высох,его можно оттереть бензином -растворитель или ацетон нельзя использовать ,можно испортить поверхность кожи или стереть краску.Теперь могу собирать консоль,чехол кпп на рамку прибиваю и накладки алюминиевые с кнопками устанавливаю .Вот такая симпотяга вышла у меня. :wink: Таким способом можно обтянуть, пластик и все что нравиться в интерьере автомобиля.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение



Вернуться в «Тюнинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей