в топку литовские номера

Разговоры почти обо всём, но от темы не отдаляться. ДТП, разные случаи и т.д. - всё сюда.
Аватара пользователя
smith
Новичок
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 14:14
Репутация: 3
Гараж: 315
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: литовские номера

Сообщение smith » 29 авг 2013, 07:32

Ask not what your country can do for you, ask what you can do foryour country. (С) JFK

... хватит политоты в авто-курилочке 8)


Аватара пользователя
Edelzz
Авторитет
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 22:53
Репутация: 5
Откуда: Msk
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: литовские номера

Сообщение Edelzz » 29 авг 2013, 10:22

smith писал(а):Ask not what your country can do for you, ask what you can do foryour country. (С) JFK

... хватит политоты в авто-курилочке 8)


не ну нафиг
"я никому ничего не должен
тем более с таким правительством"
8 903 796 93 89
9269115778@mail.ru
Н. Москва, п. Фабрики им. 1 Мая


Аватара пользователя
Darth Sidious
Heroes Galaxy
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:41
Репутация: 0
Гараж: BMW 323i 1978г
Откуда: Россия, Липецк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: литовские номера

Сообщение Darth Sidious » 29 авг 2013, 10:37

вернемся к теме. Да, это незаконно.. но у нас на рынке очень большой процент мутных авто. как ВАЗ, так и иномарок.
Делали по двум схемам у нас в липецке. неоднократно.
1. Схема: кто-то разбивает фгавно свой авто. Есс-но утилизирует (или продает доки.. хм, зачем постоянно продают доки, а?). После утилизации гайцы каким-то образом в течение года могут вынуть документы этого авто в жизнь вновь. Вот и берется литовская бричка, вынимаются гайцами документы, делается замена кузова. Если машину начинатиь пробивать-полностью ее родословная не лезет. Машина-"воздух". Но на дороге все ликвидно-кататься можно, вот потом с переоформлением ничего уже не сделать. Самое забавное, что по такой схеме доки от старых кузовов лепят к более новым... например, на доки от 32 лепят 38-ю...
2. Берется странная иноучетная бричка, приобретается к ней чистый ПТС (примерно 30 тр стоит услуга чистый птс))))) далее гайцы лепят туда поддельные печати автосалонов-типа авто уже было в смоленске, орле, двужопинске и якобы вот я ее купил... в итоге машина получается с фальшивной родословной. пробивать на дороге будут-машина воздух, проблемы возникнут при переоформлении.
Большинство владельцев таких авто катается по городу и области, ну гоняют в мск и соседние регионы. хотя, к примеру, в ростове на посту таких стабильно пытаются вычислить..

ну и по второму варианту обналичивают также кредитные авто.. когда птс остается лежать в банке.
вывод-ездить можно, таких авто на дорогах раши валом, но это малозаконно и в другом регионе могут отнять и задуть...


Аватара пользователя
Edelzz
Авторитет
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 22:53
Репутация: 5
Откуда: Msk
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: литовские номера

Сообщение Edelzz » 29 авг 2013, 10:51

Darth Sidious

ну согласись,
проще взять старую машину, поставить на учет на себя
и потом купить не растаможку - далее дело техники
====================================================

или
у меня например есть машинка - доки - мечта

кузов БН (спилено болгаркой)
двигатель БН (аналогично спилено)
машина легализована и можно снимать с учета и ставить на учет
вместо номера кузова - фотография вклейка

ну мы ее с учета не снимали при покупке - просто сделали смену владельца - я им новые фотки нащелкала (сама) и распечатала

усе красиво

а легализовали ее так:
было авто в угоне
похожее авто без доков пилятся номера болгаркой
далее его "находят" менты
далее по суду получаешь решение суда о постановке на учет в гибдд вот с такими пилеными номерами
ты ж хозяин - и вообще ничего не нарушал - это гавнюки угонщики взяли и испоганили тебе авто болгаркой

ну и катайся вполне законно и даже продавай

гайцы морщатся при переоформлении (мол как мы машину идентифицируем) - но регистрационные действия проводят

никаких повторных экспертиз не требуют, хотя видно что доки на одну машину - а найденная мягко говоря другого года и комплектации

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
но если честно,
у меня все машины с ровными документами (доки по суду БН тоже считаю ровными ибо все по закону и по решению суда)

все что было кривого попилила на зч
а документы утилизировала (никогда такой фигней не страдала и доки не продавала)

попадались е21 с перевареными винами
пилила я их на зч
ну их нафиг, да и деньги не те - что бы вины переваривать
8 903 796 93 89
9269115778@mail.ru
Н. Москва, п. Фабрики им. 1 Мая


Аватара пользователя
Grigoriy_48rus
Авторитет
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 21:55
Репутация: 13
Гараж: 323I
Откуда: г.Грязи
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: литовские номера

Сообщение Grigoriy_48rus » 29 авг 2013, 11:05

:D criminale school
BMW E21 323i 80г.в.


Аватара пользователя
Han Solo
Site Admin
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 07:50
Репутация: 2
Гараж: BMW 323i 1980г
Откуда: Galactic Federation, Moscow
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: литовские номера

Сообщение Han Solo » 29 авг 2013, 11:34

Edelzz писал(а):я в принципе не патриот

щя задвину..это тут совсем не причем и этот аспект я не имел в виду изначально.. Хотя в нашей стране это очень популярно .. как хныкать и жаловаться на всё подряд и при этом "сосать сиську" родины матери . Примеры кому «там» или здесь хорошо уже давно не модны .. у вас свои примеры и взгляды у меня другие, тут нет истины . Вопрос в другом ...кто вам мешает ....и уже давно пора определиться или вы ходите на Болотную жаловаться или в Израиле в синагогу. Смешно ?! На земле нет рая . Оценки хорошо или плохо ..субъективны и для разных людей разные.. да и общество в принципе не может существовать без патриотизма если это хотите услышать .Комментировать и доказывать смысла нет пора думать своей головой ,а не примерами . Скажу просто ... в данное время надо делать все чтобы жить на родной земле и не кто не просил чтобы мы подвинулись ... . Еще раз повторю на земле нет Рая и уж тем более его нет на чужой земле .. да в европе нынешней уже темпаче :lol:
Edelzz писал(а):и двойное гражданство это удобно,
впрочем без гражданства совсем тоже не плохо

В чем конкретно это хорошо ? ерунда..
PS То ,что хорошо одному ..то плохо другому и общество это нечто большее чем благо одного индивида т.е государство это не один человек который считает ,что надо ******** ,а делать и развиваться не надо -это утопия в принципе .
BMW320 (1983) BMW323I (Italian limited ed.) BMW 320 (1978) Mercedes C220 Elegance
http://bmw-e21.gallery.ru/May the Force be with you !


Аватара пользователя
Edelzz
Авторитет
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 22:53
Репутация: 5
Откуда: Msk
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: литовские номера

Сообщение Edelzz » 29 авг 2013, 12:09

Han Solo писал(а):Скажу просто ... в данное время надо делать все чтобы жить на родной земле и не кто не просил чтобы мы подвинулись ... .


ну те кто уехал вряд ли бы жили на родной земле,
вот в земле вероятнее всего

тафталогия...

иногда вопрос жизни и смерти решает гражданство или прописка...
8 903 796 93 89
9269115778@mail.ru
Н. Москва, п. Фабрики им. 1 Мая


Аватара пользователя
Han Solo
Site Admin
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 07:50
Репутация: 2
Гараж: BMW 323i 1980г
Откуда: Galactic Federation, Moscow
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: литовские номера

Сообщение Han Solo » 29 авг 2013, 12:40

Edelzz писал(а):
Han Solo писал(а):Скажу просто ... в данное время надо делать все чтобы жить на родной земле и не кто не просил чтобы мы подвинулись ... .


ну те кто уехал вряд ли бы жили на родной земле,
вот в земле вероятнее всего

тафталогия...

иногда вопрос жизни и смерти решает гражданство или прописка...


Пока мы идём туда они идут сюда . Причем их больше :lol: и на много :mrgreen:
Скрытый текст
китай 9.jpg

китай 8.jpg



PS вот такой круговорот душ на планете :D
.
BMW320 (1983) BMW323I (Italian limited ed.) BMW 320 (1978) Mercedes C220 Elegance
http://bmw-e21.gallery.ru/May the Force be with you !


Аватара пользователя
Han Solo
Site Admin
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 07:50
Репутация: 2
Гараж: BMW 323i 1980г
Откуда: Galactic Federation, Moscow
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: литовские номера

Сообщение Han Solo » 31 авг 2013, 23:36

Edelzz писал(а):и двойное гражданство это удобно,
впрочем без гражданства совсем тоже не плохо


так в чем хорошо то ? и как это сделать . Ответа так и нету....


Edelzz писал(а):Дима (Шарк) тоже свалил из России не из-за благ цивилизации...
и правильно сделал
и семью свою перевезет
и гражданство им сделает... и все у них будет там хорошо


для меня например не приемлемо жить в стране которая завтра закидает мой дом бомбами .. и мечтать там о пенсии :) в душе как то потом не по себе будет. Вот лично мое мнение по этой теме... то тут есть огромный шанс напортачить не в своей судьбе .а судьбе своих детей.

Сегодня ночью смотрел прямую трансляцию из сената пиндостана .. Очередное многочасовое бла-бла-бла об угрозе дермо<>кратии по американски . Короче решение принято будут кидать бомбы несколько месяцев по мишеням которые будут указывать террористы .Короче 4 часа Керри убеждал сентан :lol: Видео ниже в течении 2 минут убеждает лучше :lol:
Реалии
http://youtu.be/CEyuf0mGYug
Инглиш версия
http://youtu.be/7cBqPFrRljo
BMW320 (1983) BMW323I (Italian limited ed.) BMW 320 (1978) Mercedes C220 Elegance
http://bmw-e21.gallery.ru/May the Force be with you !


Аватара пользователя
Han Solo
Site Admin
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 07:50
Репутация: 2
Гараж: BMW 323i 1980г
Откуда: Galactic Federation, Moscow
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: в топку литовские номера

Сообщение Han Solo » 05 сен 2013, 20:55

Edelzz писал(а):так что тема с гражданством более глубокая - чем "езда на старых ВАЗ"...

дело не в "ВАЗ", а в том что люди от сюда валят

Все это заблуждение .. и в продолжение темы прикладываю цифры росстата .

И так ,что мы тут видем :
1) глобальное уменьшение выбывших граждан и в том числе в страны дальнего зарубежья
2)большее число прибывших и в том числе по дальнему зарубежью т.е приехало больше ,чем уехало
Собственно цифры
migr.jpg

migr2.jpg

migr2.xls
(44.5 КБ) 93 скачивания


Все это и многое другое в цифрах по нашей стране вы можете найти тут
основной ресурс http://www.gks.ru
базы данных росстата http://cbsd.gks.ru
геоинформационная система росстата
BMW320 (1983) BMW323I (Italian limited ed.) BMW 320 (1978) Mercedes C220 Elegance
http://bmw-e21.gallery.ru/May the Force be with you !


Аватара пользователя
23-ий
Гордость клуба
Сообщения: 6896
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 20:11
Репутация: 5
Откуда: Москва- С О Ч И
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: в топку литовские номера

Сообщение 23-ий » 06 сен 2013, 04:02

Открываешь фирму там. Регишь на себя как на директора и катаешься. Доверка от иностранца не катит. Кататься будешь в рф по временному ввозу - раз в полгода надо пересекать границу.
Вот и все


Аватара пользователя
Shark-E21
Admin
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 00:44
Репутация: 18
Гараж: 320
Откуда: NYC, US
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: литовские номера

Сообщение Shark-E21 » 16 сен 2013, 10:41

smith писал(а):Ask not what your country can do for you, ask what you can do foryour country. (С) JFK

It doesn't work in Russia - you can do almost everything that man can do in real life and that's all for your country - but country can forget about you at the moment when you need some help from it. Don't worry - it's always like this in Russia.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Re: в топку литовские номера
Han Solo писал(а):То ,что хорошо одному ..то плохо другому

Хорошие дороги - это однозначно хорошо. Работающая полиция - для подавляющего большинства тоже хорошо.
BMW 320 e21 M20B20
Lada Granta
Pontiac Sunfire 2.4


Аватара пользователя
Han Solo
Site Admin
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 07:50
Репутация: 2
Гараж: BMW 323i 1980г
Откуда: Galactic Federation, Moscow
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: в топку литовские номера

Сообщение Han Solo » 16 сен 2013, 10:44

Shark-E21 писал(а):Хорошие дороги - это однозначно хорошо.

у нас все будет .уверен и это уже наглядно заметно ..причем значительно
BMW320 (1983) BMW323I (Italian limited ed.) BMW 320 (1978) Mercedes C220 Elegance
http://bmw-e21.gallery.ru/May the Force be with you !


Аватара пользователя
Shark-E21
Admin
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 00:44
Репутация: 18
Гараж: 320
Откуда: NYC, US
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: в топку литовские номера

Сообщение Shark-E21 » 16 сен 2013, 10:50

Han Solo писал(а):для меня например не приемлемо жить в стране которая завтра закидает мой дом бомбами ..

Зачем? Закон Магницкого, ещё пара экономических воздействий - и люди внутри РФ начнут отправляться к предкам пачками, как это было в 90х. В ответ, кстати, никакие ракеты и бомбы не полетят - ведь политическая Илита РФ не будет закидывать бомбами и ракетами города, в которых имеет недвижимость и в которых живут их дети, правда?
Что в ответ? В ответ, например, Закон Яковлева - разумеется, он сделал жизнь (и шансы на неё) для российских детей намного лучше. Если у меня всё получится, как я этого хочу - используя российское гражданство я вывезу из РФ столько детей, сколько позволит мой бюджет.
Han Solo писал(а):прикладываю цифры росстата

Чуров не у них работает сейчас?

Добавлено спустя 59 секунд:
Han Solo писал(а):у нас все будет .

Когда? я тут давеча в Волгограде был - дороги полный аллес. В этом году их даже не ремонтировали и, судя по тому, что уже осень - не собираются.
BMW 320 e21 M20B20
Lada Granta
Pontiac Sunfire 2.4


Аватара пользователя
Han Solo
Site Admin
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 07:50
Репутация: 2
Гараж: BMW 323i 1980г
Откуда: Galactic Federation, Moscow
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: в топку литовские номера

Сообщение Han Solo » 16 сен 2013, 11:42

Shark-E21
Дима есть статистика .а все остальное субъективно. Ни каких бомб не будет ..пиндостан давно другого направления придерживается и если чего и начнется когда нибудь не переживай и твоя .опа пострадает. Больше всего радует, что ездунов всё меньше и меньше.Всё остальное про умирают и всё плохо .. ужась надо бежать .. это ерунда.а детей ..детей нам самим не хватает и нехер их еще раздавать всяким моральным извращенцам . Все эти разговоры разговоры из разряда бла-бла бла вот когда не станет РФ то тогда я скажу ты прав . .а пока...все это .... Лично я не могу сказать ,что у нас в стране стало хуже .. и я знаю одно ,что есть цель и к ней надо идти .Дима у тебя есть большие шансы поездить поездить и получить финал ,как в сказке о золотой рыбке . Страна идет в перед и это радует. Если ты слился в более теплое место это совсем не означает , что твой выбор правильный ..

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
разговор из разряда пиндостан сама невинность . :lol: :lol: :lol: Кого ты вывезешь ,ты себя то устрой.. Знакомые которые живут там и есть которые живут в Гамбурге с тех самых 90х.. разговариваем и выводы тоже есть и они уже имеют гражданство ..и прошли все круги ... Дима, я .. просто я знаю,что лучше строить и делать в том месте .. где есть ,что строить и развиваться т.е дома .
BMW320 (1983) BMW323I (Italian limited ed.) BMW 320 (1978) Mercedes C220 Elegance
http://bmw-e21.gallery.ru/May the Force be with you !



Вернуться в «Общение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя