Что с украиной?

Разговоры почти обо всём, но от темы не отдаляться. ДТП, разные случаи и т.д. - всё сюда.
Аватара пользователя
Yura335
Почётный житель
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 18:36
Репутация: 0
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Что с украиной?

Сообщение Yura335 » 24 янв 2014, 14:27

Парни расскажите что у вас происходит? Кто что требует? Ваше отношения к этому? Что гонорят в СМИ у вас?


Аватара пользователя
Valeron315
Авторитет
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 11:50
Репутация: 15
Гараж: 315
Откуда: Ivano-Frankivsk UKRAINE
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Что с украиной?

Сообщение Valeron315 » 24 янв 2014, 15:01

Наш презервативдент Янукович вместе со своим шутом Азировьім отрубив с концами направление України в евроинтеграцию вот и народ возмутился з всемя витекающими последствиями вплоть до гражданской войньі.
У вас в России СМИ не столь свободно и демократично и многое нетак приподносят к телезрителю! Смотрите ролики с интернету


Аватара пользователя
Yura335
Почётный житель
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 18:36
Репутация: 0
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что с украиной?

Сообщение Yura335 » 24 янв 2014, 16:22

Запад сказал. А восток есть тут?


Аватара пользователя
fiting
Новичок
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:40
Репутация: 0
Откуда: гомель белоруссия
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Что с украиной?

Сообщение fiting » 24 янв 2014, 16:35

Жыве Украина! Банду гэць! Я за свободу братьев-Украинцев! Скоро и до местного князька черёд дойдёт! Диктаторам реально сцыкотно; посмотрите, как под Посольствами Украины в Москве и Минске народ разгоняють, что вышел поддержать протесты в Украине! Сцуки такие менто-полицейские шавки луки и медвепутoff!
Хорошо быть смелым, но страшно...


Аватара пользователя
chelby5
Авторитет
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:01
Репутация: 0
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Что с украиной?

Сообщение chelby5 » 24 янв 2014, 16:55

Юра, народ деньги зарабатывает, ниодного идиолога нет. Штаты спонсируют типа революцию, но они не понимают одну вещь-нашему брату по...уй, лишь бы деньги
ВЕТврач
E21 m42b18, январь 7.2, валит)


Аватара пользователя
Yura335
Почётный житель
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 18:36
Репутация: 0
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что с украиной?

Сообщение Yura335 » 24 янв 2014, 17:28

fiting писал(а):Жыве Украина! Банду гэць! Я за свободу братьев-Украинцев! Скоро и до местного князька черёд дойдёт! Диктаторам реально сцыкотно; посмотрите, как под Посольствами Украины в Москве и Минске народ разгоняють, что вышел поддержать протесты в Украине! Сцуки такие менто-полицейские шавки луки и медвепутoff!

А Жи Ши в Белоруссии через Ы пишется? Ты то чем не доволен? И о каких диктаторах ты толкуешь? Или тоже "в Европу хочешь"? Ты хотел сказать не протесты, а ПОГРОМЫ.


Аватара пользователя
R2-D2
Heroes Galaxy
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 08:28
Репутация: 10
Гараж: 316
Откуда: Коломна МО
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: Что с украиной?

Сообщение R2-D2 » 24 янв 2014, 17:43

Тоже хочу задать вопрос Братьям Украинцам, есть те кто считает что Евроинтеграция нужна?
Наткнулся на такую картинку сегодня.
Изображение
Межгалактический болид с реактивным-гипер ускорителем EN-M10, c протонно-йновой топливной установкой SOLEXUS 2B-Four.


Аватара пользователя
Santino
Почётный житель
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 16:38
Репутация: 6
Гараж: BMW E21 318i 1983г.в
Откуда: Донецк, Красноармейск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Что с украиной?

Сообщение Santino » 24 янв 2014, 18:00

Запад сказал. А восток есть тут?


Есть тут и восток. Донбасс на связи.
Да, восток в большинстве своём не особо стремиться в Евросоюз. Потому как это грозит нам безработицей и сокращением всех производств в угоду Евросоюзу. У нас тут сконцентрировано основная тяжёлая промышленность, добыча угля. Европа выдвинула ряд требований, которые направлены на заморозку повышения зарплат, пенсий и т.д., сокращение всех бюджетных выплат и сокращение объёма производств. Нашему региону это грозит крахом!

НО!

Несмотря на это, Януковича мы так же ненавидим, как и запад! Да, избирая его президентом мы надеялись на улучшение ситуации в стране, а на деле получили нечто такое, чего никогда ещё не было! Уровень коррупции достиг небывалых высот, принимаются преступные законы, закручиваются гайки по полной. Мы добросовестно трудимся, а нас просто в наглую обворовывают! Олигархи без зазрения совести, в открытую воруют и беспределят! Нет абсолютно никакой уверенности в завтрашнем дне!

Но есть ещё одно НО!


Народ уже никому не верит! Мы оказались в такой ситуации, что оставлять нынешнюю власть нельзя, а если её свергнуть, то где уверенность, что с новым правительством что то изменится в лучшую сторону??? Тем более эти три клоуна лидера оппозиции вообще ни на что не способны! В Украине нет достойного лидера! И потому восток молчит! Боятся, что будет только хуже! Боятся, что открыв рот, лишишься работы и останешься на улице!

Вот и думай, что тут делать!

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Да и вообще, пусть меня назовут сепаратистом, но так уже исторически сложилось, что восток и юг Украины были в составе Российской Империи, а запад был под Польшей, Венгрией, Австрией и т.д...
И это разделение никуда не делось и никогда не денется!
И ни для кого не секрет, что наш регион остаётся русскоговорящим и про- российским.
Мы братья славяне и мы должны быть вместе!
А Европа нам не братья!


Жыве Украина! Банду гэць! Я за свободу братьев-Украинцев! Скоро и до местного князька черёд дойдёт! Диктаторам реально сцыкотно; посмотрите, как под Посольствами Украины в Москве и Минске народ разгоняють, что вышел поддержать протесты в Украине! Сцуки такие менто-полицейские шавки луки и медвепутoff!


Какая там на хрен свобода? Мы все современные рабы, а демократия- это лишь мнимое, призрачное ощущение какой то свободы! Тот же СССР развалили под предлогом какой то там свободы и независимости! А на руку это было лишь тем, у кого были связаны руки, кто спал и видел как он сможет свободно ворочать своими капиталами, скупать за бесценок предприятия, выжимать из него все соки и обворовывать обычный народ! А что получил обычный народ от этой свободы?!
Вот и сейчас, одни хватают, а другим же тоже хочется ухватить лакомый кусочек! Уйдут одни, придут другие и будут с новой силой расхватывать народное добро! Всё это движение в Киеве финансируется из- за границы, а значит кому то это на руку! А народом в очередной раз манипулируют, что и обидно!

З.Ы. а нам тут рассказывают, что Беларусь живёт очень даже не плохо и что батька смог навести порядок! Чем же вы не довольны?


Аватара пользователя
hanson83
Почётный житель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:05
Репутация: 0
Гараж: BMW E21....ВАЗ 2107
Откуда: Макеевка (гвардос).Рубежное
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Что с украиной?

Сообщение hanson83 » 24 янв 2014, 18:58

chelby5 писал(а):Юра, народ деньги зарабатывает, ниодного идиолога нет. Штаты спонсируют типа революцию, но они не понимают одну вещь-нашему брату по...уй, лишь бы деньги

:v:


Аватара пользователя
Valeron315
Авторитет
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 11:50
Репутация: 15
Гараж: 315
Откуда: Ivano-Frankivsk UKRAINE
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Что с украиной?

Сообщение Valeron315 » 24 янв 2014, 19:31

Тоже хочу задать вопрос Братьям
Украинцам, есть те кто считает что
Евроинтеграция нужна?
Наткнулся на такую картинку сегодня.

и как по правую руку украинця на картинке все сказочно приукрашено а по левую руку наоборот)))
На вопрос считаю да лично мне и всем мои близким, друзьям знакомим евроинтеграция нужна, другие возможности и переспективьі...
Многие едут забугор на зароботки и зарабатьівают от1000-2000€ и более а у нас что 1000-2000грн
Законьі там для людей а не для олигархов и против людей.


Аватара пользователя
hanson83
Почётный житель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:05
Репутация: 0
Гараж: BMW E21....ВАЗ 2107
Откуда: Макеевка (гвардос).Рубежное
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Что с украиной?

Сообщение hanson83 » 24 янв 2014, 19:56

происходит попытка силового свержения власти.прикрываясь типа мирными демонстрантами


Аватара пользователя
Valeron315
Авторитет
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 11:50
Репутация: 15
Гараж: 315
Откуда: Ivano-Frankivsk UKRAINE
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Что с украиной?

Сообщение Valeron315 » 24 янв 2014, 20:09

народ деньги зарабатывает,
ниодного идиолога нет

Штаты спонсируют типа революцию, но они не
понимают одну вещь-нашему брату
по...уй, лишь бы деньги

Серега ошибаешса нас милионьі и +1 которьій тебе ето пишет.
Про спонсирование???- смешно, лично мне и моим знакомим, и знакомим знакомим никто кроме поездки и хавчика непредлагает! Тьі представляш профинансирование сотни тисяч людей которьіх насильно никто невьівел, другое дело митинг провладной партии с проплаченьіми по100-200грн и пару сотнеми человек которьіх под предлогом увальнение с работьі туда вьігнали!
Так что Серога и Хенсон полностью НЕсогласен!
Сантино многим с тобой согласен, как будет х-з, поживем увидем, принаймне если нова власть будет уже будет знать что народ их роздерет когда зажрутса!
Р.S. Я не люблю когда нас украинцов хотят разделить, а ище больше нелюблю когда украинцьі сами себя делят, и неважно на каком язике где говорят, каждьій говорит так в какой семье вьірос, у каждом регионе говорят со своим суржиком, но от донбаса до карпат от севера до крьіма у нас вона одна наша "файна Юкрайна"
Слава Україні!!!


Аватара пользователя
Mr. Anderson
Гордость клуба
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 08:09
Репутация: 6
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Что с украиной?

Сообщение Mr. Anderson » 24 янв 2014, 20:13

*Ремарка - безотносительно Яныка и тп мурни... Просто факты.

Господи... О чем вы вообще?
Евроинтеграция - это то, чем сейчас Болгария и Румыния занимаются. То, о чем шла речь с Украиной - это ВСЕГО ЛИШЬ соглашение о свободной торговле.
То есть ЕС хотел ввозить свои товары в Украину вообще без пошлин, сделав аналогичный реверанс в сторону Украинских товаров (а много их в ЕС продается вообще?). Но так как это уж слишком "благородно" - выставили кучу дополнительных условий, 99% из которых вообще никак сферы торговли не касаются (и как тут верно заметили - скорее убьют то немногое, что вообще еще Украина может продавать). Причем условия были ужасными (это мягко говоря). Теперь внимание вопрос... а какой пошлиной сейчас у вас облагаются ввозимые из ЕС товары? Так вот вам ответ - в зависимости от типа товара от 1 до 10% (на просторах бСССР все были вынуждены идти чуть ли не на нулевые ставки, лишь бы заполнить прилавки) - в современных условиях это вообще коммунизм! Но даже такие сверхвыгодные варианты - не вариант для ЕС. Тем более, что сладкими посулами можно получить экономического раба. Оно вам всем надо?

А что до больших зарплат и тп. А вы не анализировали ситуацию - чего это все стоит? А ничего, что европейская экономическая сказка уже 5 лет как кончилась? Нидерланды последними отказались от идеи государства всеобщего благоденствия - слишком уж высокой стала цена обеспечения даже текущего уровня. Дальше повышать налоги нет возможности, а стимулировать рост производительности труда уже нечем - народу стало зашибись и впахивать незачем. Да и без того весь рост давно съедается нахлебниками - теми, что на пособиях (читай: чернозадое имигрантьё).
Греция, Испания, Италия, Исландия... список можно и продолжить - стран, балансирующих на грани п*здеца там много. Вы туда хотите, да? За длинным руб... евро? :? Уверены, что тот евро долго проживет и что там все так же красиво будет через каких-то 10 лет?
Не забывайте, что зарабатывать много честно можно только одним путем - МНОГО же и работать. Остальные пути означают только одно - забирать хлеб у кого-то другого. Количество "денег" в мировой экономике относительно фиксировано, поэтому если кто-то стал зарабатывать больше, значит кто-то стал зарабатывать меньше. Помните об этом!

В принципе, погромы в Киеве сейчас очень напоминают нигерские погромы в Париже, ага... Так что в каком-то смысле Украина приблизилась к этому п*здецу...

Но все же ответьте себе сами - оно вам надо?


Аватара пользователя
fiting
Новичок
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:40
Репутация: 0
Откуда: гомель белоруссия
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Что с украиной?

Сообщение fiting » 24 янв 2014, 20:27

Valeron315 писал(а):

и как по правую руку украинця на картинке все сказочно приукрашено а по левую руку наоборот)))
На вопрос считаю да лично мне и всем мои близким, друзьям знакомим евроинтеграция нужна, другие возможности и переспективьі...
Многие едут забугор на зароботки и зарабатьівают от1000-2000€ и более а у нас что 1000-2000грн
Законьі там для людей а не для олигархов и против людей.

Народ Украины! Не ведитесь на обяцанки-цацанки кремля и медвепутов! беларусь наша наступила на эти грабли: средняя з/плата здесь у нас эквивалентна 250-300 американских долларов! Много народу трудоспособного и трудолюбивого ездит гастарбайтерами в ту же Россию (я, кстати, тоже). Цены на всё ни с того ни с сего какого-то рожна прыгнули вверх и не останавливаються! В последнее время ДЕШЕВЛЕ продукты питания покупать в Польше и Прибалтике, а вещи, обувь, электроинструмент - в Украине (я, в частности, сварочник, строит.фен, и ещё тройку инструмента, 3 пары обуви себе, 2 пары штанишков, бытовую химию домой покупал в Чернигове!). Вот вам и "социально-ориентированное государство для человека", о котором триндят все провластныке местные каналы и СМИ. Только вот я подозреваю, что оно (государство) здесь, в Беларуси, работает только для одного человека, его семьи и пару-тройку сотен прихлебателей-чиновников!
И вот сегодня опять "радостные" новости для беларусов: газ подорожал на 20%% (хотя я не слышал, чтобы Россия подняла цену газа для Беларуси) и это пднятие уже третье с осени 2013. А также Лукашенко хочет внедрить платную медицину. И брать налог с безработных(это пока в пректе) - погуглите сами, повеселитесь и позавидуете нам :D .
А ещё в бюджете 2014 года "зашита" пошлина на допуск автотранспорта к дорожному движению. Смысл её такой: при прохождении техосмотра (что само по себе - допуск к эксплуатации ТС) дополнительно, в зависимости от массы и принадлежности авто (частник или организация), необходимо оплатить эту пошлину. Размер её составляет от 35 до 135 долларов США в год! - это для частного владельца! НО САМОЕ интересное, что эта "пошлина на дороги" давно зашита в акцизах в топливе (ну, вместо "дорожного сбора" - больше ездишь, мощнее авто - больше топлива покупаешь - больше отчисления в дорожный фонд)! Т.е. имеем двойное(тройное) налогооблажение!!! Данная пошлина есть "допуск на допуск"!
Yura335, дорогой! Вы просили моё мнение о событиях В Украине. Я его Выразил. Да, я родился в эСэСэСэРе, со второго класса проживаю в Беларуси, много родни В России, Украине. На моих глазах произошёл развал Союза, на моих глазах есть попытки самостоятельного развития обломков империи. Да, жы и шы здесь через "Ы". Но я ОДИНАКОВО ровно отношусь к любой нации или народности. В частности, как к украинцу, так и к русскому, мордвину, чуавшу, ненцу, беларусу, пакистанцу и афганцу (пересекался по учёбе в универе). Я космополит и уважаю других людей, их мову или язык, их убеждения, веру и стремления к свободе.
Да у нас здесь тихо и чисто, как в морге! Вам нравится Лукашенко, которого по телевизору вам впаривают? Чтобы утвердить или отрицать это, вам просто необходимо пожить здесь годик-другой на зарплату MAX 300 ненавистных американских единиц в месяц (что-то около 9500 - 10000 Российских рублей).
Да о диктаторах постсоветского пространства я и веду речь - моё мнение. И нельзя укорять смелых людей в их стремлении к свободе (я имею ввиду тех, кто сейчас учиняет "погромы"). НО власть имеющие не имеют права отрываться от народа и держать людей за быдло! Потому что именно народ является "единственным источником государственной власти и носителем суверинитета" - статья 3 Конституции Республики Беларусь. Я считаю, что нечто подобное содержится в Конституциях и Украины и России. Вопрос: так почему же правители (читай - диктаторы) не прислушиваются к голосу народа? Примеры: декабрь 2010 года, Минск, Беларусь, разгон МИРНОЙ демонстрации в Минске, суды, посадки, май 2012, Болотная плщадь, Москва, Россия "Марш миллионов" -разгон, суды, посадки, ноябрь 2013 - настоящее время, Киев, Майдан, Украина - силовые акции властьимеющих. Смысл жизни "товарищей у штурвала" - максимально возможно долго находится у власти, грабить и развращаться. Это вам о "недиктаторах".
Далее. Почему вы считаете, что в Евросоюзе всё так плохо и запущено? Дофика кто туда съехал, и назад их уже ничем не выдернешь, как бы там тяжело им не было! Да не о том сейчас. Просто простым людям тупо надоели понукания зажравшихся поместных "князьков". Как изучал и писал дедушко Ленин "Верхи не могут, низы не хотят" = революционная составляющая.
Santino , дружище! Я хорошо понимаю, что мы все живём в "матрице", что "демократия" - это иллюзия. Так не от понимания ли этого всё происходит? Вам же там ближе и лучше видно! Можно очень долго философствовать на эту тему. Но жалко времени и места.
"З.Ы. а нам тут рассказывают, что Беларусь живёт очень даже не плохо и что батька смог навести порядок! Чем же вы не довольны?" -ваша цитата. На это мой ответ: это как бы я вам рассказывал о вкусе мёда, которого вы сами никогда не пробовали. Надо здесь (у нас в Беларуси) пожить какое-то время чтобы непредвзято оценить, как говорится, на собственной коже.
chelby5, может быть вы и правы о денежных потоках американских далляров от американцев, была в начале противостояния в Украине и у меня такая мысль. Но чего-то, на мой взгляд, даже и они не учли (просчитались). А именно: люди проснулись и поняли, что их держат за скот (лохов) и сейчас уже не стоит вопрос с кем (с Россией или с Европой), а, скорее как - быдлом. скотом, или полноправными людьми. Вот поэтому происходит сие. Называется "гражданская война".
Всем спасибо за внимание и терпение. Это только моё мнение. Может не совпадать с Вашим мнением, дорогой читатель. Простите великодушно, если нечаянно был резок или кого-то обидел.
Последний раз редактировалось fiting 21 фев 2014, 23:31, всего редактировалось 2 раза.
Хорошо быть смелым, но страшно...


Аватара пользователя
Mr. Anderson
Гордость клуба
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 08:09
Репутация: 6
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Что с украиной?

Сообщение Mr. Anderson » 24 янв 2014, 20:34

fiting писал(а):Только вот я подозреваю, что оно (государство) здесь, в Беларуси работает только для одного человека, его семьи и пару-тройку сотен прихлебателей-чиновников!

Ты путаешь страны. Вот в РФ - да, так и есть.
А у вас, извини, но местами - рай. Просто вы этого всего не можете увидеть, пока у вас не настал п*здец. Нам есть с чем сравнить, у нас были 90-е в полной красе, местами они и не прошли. У вас же, вожжи сумели удержать... А еще у вас есть контроль реальный (у нас на последнюю шавку, облаченную хоть какой-то властью управы не найти), ментовка РАБОТАЕТ (без комментариев), цены удерживаются более-менее (у нас официально государство не занимается регулированием цен, а когда мистерПУ грозит кулачком и обещает разобраться - цены только лишь сильнее растут) и тд и тп. Дороги у вас - опять нечем сравнить вам видимо - я ехал по ним и откровенно кайфовал и мне было бы не обломно за это заплатить (хотя как член ТС я освобожден от этого) - ибо они ОФИГЕННЫ. А там где не очень офигенны - хотя бы содержаться как следует, а у нас даже этого нет... При том, что уровень поборов - не чета вашему.
У нас прожиточный минимум недавно установили около 8000р (немного меньше). Да вот незадача - МРОТ чуть ниже 6000, а на одну только комуналку надо как раз тысяч так 5... Минимум, мля.
Так что не надо рассказывать про ваш ад, вы в нашем поживите :)



Вернуться в «Общение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей