Что с украиной?

Разговоры почти обо всём, но от темы не отдаляться. ДТП, разные случаи и т.д. - всё сюда.
mike 19rus
Почётный житель
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 05:58
Репутация: 1
Откуда: г.Черногорск респ.Хакасия
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Что с украиной?

Сообщение mike 19rus » 23 фев 2014, 18:27

alex_day писал(а):Makovecky
т.е. ты считаешь, что пока Украине указывала Россия, то это было правильно, а если Украина кредит получит от других стран, то это плохо? Вы читали перед тем как писать другую прессу, кроме Российской? Я читал разные источники, видел все своими глазами. Та вот я не видел ни одного, подчеркиваю ни одного российского источника, даже оппозиционного, который бы писал правду о ситуации в Украине.

Не Вы ли на последних президентских выборах ненавидели все Путина и Медведева, но ничего не делали? Украинцы сделали, более того это прецедент, что будет с зарвавшимися президентами.

Я уже писал и повторюсь еще раз: ситуация на Украине - это наше ВНУТРЕННЕЕ дело, и мы сами в ней разберемся.

в россии СМИ все врут, тогда почему на канале евроньюс в сюжетах западных СМИ ничего не показывают про как в милицию и беркут кидают коктейли молотова, заживо поджигают людей, которые верны лишь присяге и выполняют приказ? ты хочешь сказать что это неправда, и западные СМИ показывают истинную картинку, а наши только ложь???

про Путина/Медведева. если убрать каким нибудь образом эту парочку, то кто придет взамен??? большинство это понимают, и выбирают меньшее зло.

если ситуации ваше внутренне дело, то какого х_ра к вам лезут европа с пиндостаном, и вы этому радуетесь, а россия, это козлы, лезут не в свои дела????
BMW 320/6 1979г.-была при рождении, 330 v8 будет


Аватара пользователя
R2-D2
Heroes Galaxy
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 08:28
Репутация: 10
Гараж: 316
Откуда: Коломна МО
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: Что с украиной?

Сообщение R2-D2 » 23 фев 2014, 18:36

http://www.crimea-on-line.ru/population.faces
Крым, это старая перепись, но думаю особо большого изменения в процентах там не случилось. Получается статус языка - региональный, и что теперь всех людей переучивать?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1% ... 0%BC%D1%83
Межгалактический болид с реактивным-гипер ускорителем EN-M10, c протонно-йновой топливной установкой SOLEXUS 2B-Four.


Аватара пользователя
Mr. Anderson
Гордость клуба
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 08:09
Репутация: 6
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Что с украиной?

Сообщение Mr. Anderson » 23 фев 2014, 19:07

Tsoy писал(а):а россия когда было у нас -25 нам газик и прикрутила то

Ой вот только не надо этого гуана, да?
Газпром (а не РФ) вам газик зажал потому, что ваше правительство заколебало "тырить" газ, играть на повышение транзита и заниматься шантажом по оному. Росия тут вообще ни при чем. Норвегия, кстати, квотировала поставки на юг Европы через нашу ГТС, когда ваши начали кавардак, еще раньше, чем РФ. Так что не надо ляля.
Tsoy писал(а):и это по братски называется

А чего братского может быть в отношениях частных компании (газпром и нафтогаз)? Газпром может прислушаться к мнению руководства РФ, как он это делает с Белорусией (заметьте как выгодно себя спозиционировал Батька - и ништяки получает, и на Москву болтяру кладет такую, что ой) и той же Германией. Чем таким особое отношения заслужила Украина? Неплатежами? Саботажем? Шантажом? Ага, ага.
Ребята, это политика, тут нельзя усидеть на двух стульях сразу. Неужели это так сложно понять?
Tsoy писал(а):а потом и Юльку обвинили что хуево договорилась

Обвинили ее вообще-то не в этом, а в создании абсолютно непрозрачной, коррупционной и откровенно паразитической схемы поставок и их оплаты. Сколько ярдов Юля лично в карман себе положила по итогу - очень большой вопрос. Ей первой была выгодна наивысочайшая цена и она ее добилась.
Впрочем, справедливости ради, если почитать протоколы переговоров - еще начиная с Юща-премьера НИКОГДА и НИКТО от вашей власти НИЧЕГО на переговорах не предлагал. Вообще. С нулем приезжали, даже чисто словесно обсудить было нечего. На что был расчет? :?
И главное - о чем с таками переговорщиками можно говорить? :? Вот и получили то, что хотели - если предложений нет у вас, то у нас их хоть отбавляй. Ничего личного, просто бизнес.
alex_day писал(а):пока Украине указывала Россия

Когда это за последние 20 лет Россия Украине чота указывала? Пыжилась разве что, но Украина на это все болт клала. Россия последние 15 лет долго и кажется совсем безуспешно искала рычаги влияния, "своих" в политике и тп - чтобы только вернуть Украину в свою сферу влияния, но ошибка следовала за ошибкой и мы скорее только отдаляли вас.
alex_day писал(а):а если Украина кредит получит от других стран, то это плохо?

В текущей эконеомической и политической ситуации, Украина от других стран никакого кредита не получит. Это очевиднее очевидного.
Облом переговоров Яныка с ЕС это только подчеркнул.
С вашими экономическими показателями и рейтингами надежности выбор невелик, или 40+ годовых с возможным фуллбэком по запросу, или деньги России. А мы их уже просто так не дадим. Или вы с нами, или с дулей в кармане. Опять же - ничего личного, тупая политика.
alex_day писал(а):который бы писал правду о ситуации в Украине.

А что о вашей ситуации писать? Если с одной стороны говорят одно, с другой - другое, с третьей - третье. Какова правда-то? Я с августа руку на пульсе с разными регионами держу - и то не понимаю, что за многоходовка там у вас происходит.
Та же Лента вполне себе нормально описывала происходящее, довольно беспристрастно.
alex_day писал(а):Не Вы ли на последних президентских выборах ненавидели все Путина и Медведева, но ничего не делали?

А что, собственно говоря, ТЫ знаешь о том, что мы делали или не делали? Мы как можем воздействуем на власть, мы делаем это максимально мирно и спокойно. После выборов в думу власть стала гораздо открытее и готовность к диалогу есть. Мы медленно меняем то, что можем изменить, и так или иначе готовим почву для более серьезных изменений. То, что вы этого в Украине не видите - это не наша проблема.
Но мы точно знаем, что не хотим открытого противостояния. Во-первых, потому, что менять одну морду на другую (при этом еще и непонятно какую) и проходить весь процесс выстраивания системы заново - нифига не хочется. Во-вторых, совсем уж массового недовольства у нас нет (и не наджо тешить себя надеждами - у вас его тоже нет), многие довольны и тем, что "спасибо, что не 90-е". А без того все закончится очередной "болотной".
alex_day писал(а):Украинцы сделали, более того это прецедент, что будет с зарвавшимися президентами.

Святая простота. И что будет с Яныком-то? Он так просто согласился на досрочку только потому, что понимал - это оставит у него (и приближенных) все то, чего у него уже и так есть. Даже если вы его лично посадите - у "семьи" все останется.
Начнете отнимать "награбленное" - и ни одно правительство мира никогда с вашим более работать не будет, ибо вы ненадежны и в любой момент сможете что угодно отыграть.
У нас Путин в свое время отказался от реприватизации именно поэтому. Хотя на другой чаще весов были очень значительные экономический ништяки и фактически 100%-ный рейтинг.
alex_day писал(а):и мы сами в ней разберемся

Пока что-то не видно, чтобы она начала разруливаться. Водоворот событий только сильнее закручивается.
А так - да конечно, разбирайтесь, никто не мешает. Только в средневековье себя не загоните своими разборками... Нам еще одна бомба у границ не нужна.
alex_day писал(а):меня не зомбирует российские СМИ, поэтому не понимаю, что там вам в уши вложили

Меня вот тоже не зомбируют - у меня десятки источников на местах. В том числе оставшиеся без совбственности в центре Киева люди. И в этом они обвиняют не власть, не титушек, и не омон. Угадайте чей какой говорок они очень четко косплеят, когда рассказывают об этом? :?
Янык может быть и плохой аки сатана. Но при чем тут простые люди? :?
Вот когда вы "незомбированные" ответите на этот вопрос, то может и сможете ответить на другие три:
Что это было?
Зачем это было/Кем было организовано?
Что дальше?
И у кого ни спроси - на последний вопрос ответа нет ни у кого.
alex_day писал(а):на Украине нет и не было гражданской войны

Сколько там у вас убили во время этих столкновений? Они все Угандийцы чтоли? А убили их Уругвайцы, не иначе. Украинцы тут ни при чем, поэтому я вас умоляю, какая гражданская война. Так чтоли?
alex_day писал(а):а вот визовый режим с Россией это решение Москвы

Ой, не смешите мои тапочки. Это надувание щек и не более. Причем с нашей стороны бездарное, потому что дает вашим куклам лишь усиливать антироссийский настроения.
У нас бессрочное двухстороннее соглашение о 90-дневном безвизовом пребывании граждан обоих стран на территории друг друга по общегражданскому пасспорту. Наши тупо пытаюстся так вас припугнуть - а вот мы отменим, ух вам будет плохо... Ваши все понимают и использую это против нас - вон они какие братья, шантажируют и пугают.
А на деле согласешние подлежит отмене или пересмотру только в двустороннем же порядке. То есть если мы отменим его в одностороннем порядке - нам же хуже, а вы еще и засудить нас сможете. А если в двустороннем - тут какие разговоры? Мы предложили, ваши согласились... И дальше, если уж на то пошло, действительно хуже будет только вам.

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
Mr. Anderson писал(а):согласешние подлежит отмене или пересмотру только в двустороннем же порядке

И чисто политически - это простой и эффективный рычаг генерального облома всех попыток евроинтеграции (именно ее, а не про свободную торговлю). Если бы в какой-то краткосрочной перспективе Украине бы что-то светануло по этому поводу, а РФ этому хотела бы воспрепятствовать, то достаточно было бы просто не соглашаться на отмену соглашения. Украина вынуждена была бы это предложить - открытые границы в ЕС - только для членов или ассоциатов ЕС, а если мы отказываем - процесс интеграции накрывается известно чем по крайней мере до отмены виз в ЕС для граждан РФ.

Почему наши злобные карлики профукали такой рычаг - до сих пор не понимаю.


Аватара пользователя
Tsoy
Почётный житель
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 18:09
Репутация: 0
Гараж: 315
Откуда: Кировоград
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Что с украиной?

Сообщение Tsoy » 23 фев 2014, 19:11

есть масса аргументов, но я устал дискутировать и переливать из пустого в порожнее...всех не переубедишь время лишь расставит все точки над и!


Россия и Украина как соседи на лестничной клетке...народ один но каждый в своей квартире! я лично не указываю как и что вам делать...в отличии от вас!


Аватара пользователя
Mr. Anderson
Гордость клуба
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 08:09
Репутация: 6
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Что с украиной?

Сообщение Mr. Anderson » 23 фев 2014, 19:18

Tsoy писал(а):в отличии от вас!

Кто вам чего указывает? Мы просто переживаем за вас, не более.
У меня в Украине родственников тьма, но я теперь трижды подумаю ехать ли к ним. Хотя, например, брат бабушки - единственный из оставшихся в живых людей того поколения моих родственников. И я очень хотел успеть ему дочку показать...
Куча моих друзей уже передумала ехать очередным летом в Крым. Так давно мною организовываемая массовая поездка в Киев так и вовсе "закончилась не начавшись" еще в ноябре.
Эти ваши разборки за власть, в которые вовлекли простой народ, даже в более-менее мирной фазе пугали, а уж когда пошла копоть покрышек, молотовы и стрельба, то стало понятно, что добром это не кончится. Оно и не кончилось :( А уж нагнетаемая антироссийская фигня вызывает вопросы...
В Европу вам в ближайшее время не светит, с РФ вы со всей силы ссоритесь, россиян же активно от вашей страны отваживаете. Чем и как выживать будете, за счет чего страну выводить из экономической жопы?


Аватара пользователя
Рулет
Новичок
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 23:58
Репутация: 0
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что с украиной?

Сообщение Рулет » 23 фев 2014, 20:39

Очень грустно и печально ребята, видеть как до этих событий, мы были дружными и отзывчивыми, не было ни каких разделений по национальности, не обращали внимания с какой части Украины мы родом, с Западной или Восточной, и вот, до чего дошло!!!! Такими темпами, не дай Бог, начнете форум делить на "НАШИ" и "НЕ НАШИ"...
Очень печально :( :( :(


Аватара пользователя
Tsoy
Почётный житель
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 18:09
Репутация: 0
Гараж: 315
Откуда: Кировоград
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Что с украиной?

Сообщение Tsoy » 23 фев 2014, 20:55

ніхто тут нічого розділяти не буде , я надіюся, ми всі лишаємося справжніми фанами автомобілей бмв моделі є21 )) просто кожний намагався висловити свої думки, скільки людей - стільки і думок!


Росіяне, Украінці інщі національності - всі ми браття, всі власники легендарних є21 )

З.Ы. Спасибо за внимание )


Аватара пользователя
Santino
Почётный житель
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 16:38
Репутация: 6
Гараж: BMW E21 318i 1983г.в
Откуда: Донецк, Красноармейск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Что с украиной?

Сообщение Santino » 23 фев 2014, 22:39

Да успокойтесь вы! проще уже эту тему на хрен снести, чтобы люди не ссорились!


Аватара пользователя
Shark-E21
Admin
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 00:44
Репутация: 18
Гараж: 320
Откуда: NYC, US
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Что с украиной?

Сообщение Shark-E21 » 02 мар 2014, 13:15

Тему открою, ибо освещение событий на Украине весьма противоречивое. Прошу находящихся в эпицентре событий отписываться, без суждений и мнеий - аналитиков диванных дофига и так. Срач будет сноситься без сожаления, учтите.
BMW 320 e21 M20B20
Lada Granta
Pontiac Sunfire 2.4


Аватара пользователя
hanson83
Почётный житель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:05
Репутация: 0
Гараж: BMW E21....ВАЗ 2107
Откуда: Макеевка (гвардос).Рубежное
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Что с украиной?

Сообщение hanson83 » 02 мар 2014, 14:07

надоели все эти качели.
турчинов армию в боевую готовность привёл :) какую мля армию.
из-за этой всей херни зарплаты только 50 проц дали

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
как пел в своей песне тартак -
Здобули державу, втратили націю.

http://teksty-pesenok.ru/rus-tartak/tek ... i/1929078/


Антон Самарский
Гордость клуба
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 09:43
Репутация: 0
Гараж: 318 карбер 1981
Откуда: Самара
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Что с украиной?

Сообщение Антон Самарский » 02 мар 2014, 17:12

Сегодня же объявили мобилизацию?
Действительно так?
318 81 г. Мкпп


Аватара пользователя
GrifIN
Новичок
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 20 май 2009, 23:55
Репутация: 0
Гараж: 320
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Что с украиной?

Сообщение GrifIN » 03 мар 2014, 02:49

Кому не хватает информации смотрите ваш телеканал Дождь, может читайте focus.ua, korrespondent.net.
Представителей свободной прессы на территорию Крыма не пускают.

Здесь, тема очень хорошо раскрыта: http://www.youtube.com/watch?v=mvKLeCymMsQ
Можете смотреть вот свободный канал http://hromadske.tv/episode/128

Научитесь наконец пользоваться интернетом, и формировать свое мнение и держать его при себе.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
В Сирии сделано вот так http://rod-ru.org/news2393/

Сообщение откорректировано Shark-E21.


Аватара пользователя
Shark-E21
Admin
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 00:44
Репутация: 18
Гараж: 320
Откуда: NYC, US
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Что с украиной?

Сообщение Shark-E21 » 03 мар 2014, 09:42

Тему почистил, всем сорри, если грохнул чьё-то сообщение. Аналитические обзоры и суждения - не нужны. Только факты, мнения, как было сказано выше - держим при себе.

К сожалению, alex_day прав - состояние войны не за горами, этим обычно расплачивается народ за невозможность договорится политикам. Я бы тоже много чего мог сказать по этому поводу - но не буду, дабы не подливать масла в и без того кипящий котёл событий.

Лично меня беспокоит немало тот простой факт, что даже не при самом неблагоприятном исходе шансов у меня увидеть свою семью стать может очень немного. Это персональный песец, по сравнению с которым глобальные катаклизмы ничто.

Решение об открытии темы пока откладывается.
BMW 320 e21 M20B20
Lada Granta
Pontiac Sunfire 2.4



Вернуться в «Общение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя