Что с украиной?

Разговоры почти обо всём, но от темы не отдаляться. ДТП, разные случаи и т.д. - всё сюда.
Аватара пользователя
Makovecky
Почётный житель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 10:48
Репутация: 1
Гараж: e21 320/6
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что с украиной?

Сообщение Makovecky » 22 фев 2014, 21:42

Tsoy писал(а):вы что с ума посходили уже все что ли? каие бэндеровцы захватили власть?? да по мне хоть педики...если с ними станет лучше то разве не пофиг???


при правлении партии регионов я лично стал жить хуже....и почему если люди из запада то сразу бендэровци??? то если вы с востока мне вас быдлом называть что ли?? а из центра тогда как??? гопника и голота??? а вы там из России сидите и у себя порядки наводите, у самих население обнищало уже некуда....вы об нас всю жизнь ноги вытираете, на свое население кладете а на наше тем более положите!

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
добавлю у меня есть клиенты которые занимаются глобальной застройкой Москвы....так вот со слов очевидцев так сказать: Живет Москва, а в 100 км от нее нищета и пьянство....и фактов масса....просто наши люди в прочем так как и ваши видят то что хотят видеть и не признают реальных фактов...к сожалению....и это все печально....

Насчет жить лучше... Кому станет жить лучше??? Только тем кто говорит на украинском языке???
BMW E21 320/6 M20B20, Motronic 1.3, 1980г.в.


Аватара пользователя
R2-D2
Heroes Galaxy
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 08:28
Репутация: 10
Гараж: 316
Откуда: Коломна МО
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: Что с украиной?

Сообщение R2-D2 » 22 фев 2014, 21:51

а в 100 км от нее нищета и пьянство

Я вот живу в 107 км от Москвы... я её почему то не вижу.
Межгалактический болид с реактивным-гипер ускорителем EN-M10, c протонно-йновой топливной установкой SOLEXUS 2B-Four.


Аватара пользователя
Mr. Anderson
Гордость клуба
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 08:09
Репутация: 6
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Что с украиной?

Сообщение Mr. Anderson » 22 фев 2014, 21:58

Tsoy писал(а):так вот со слов очевидцев так сказать: Живет Москва, а в 100 км от нее нищета и пьянство

И чо? Я тебе больше скажу - в 0 км от центра МСК есть нищета и пьянство. Такова реальность. Как бы не казалось, что в МСК рай и благоденствие - это не так. Не для всех, если кратко.
Tsoy писал(а):а вы там из России сидите и у себя порядки наводите, у самих население обнищало уже некуда....вы об нас всю жизнь ноги вытираете, на свое население кладете а на наше тем более положите!

Что за дурацкое стремление найти проблему у собеседника, чтобы оправдаться? "А у вас негров линчуют" (с)
Вы думаете, что мы не знаем какая у нас жопа? Да знаем, и получше вашего.
Правда вот когда вы приписываете нам какие-то там имперские замашки и тп - вы сами же себя выставляете разменной геополитической монетой. Обиженной только очень. Потому что, как ни крути, Украина, как минимум сейчас, геополитически - никто, выгодный плацдарм и не более. Вы пешка в чужой игре, это давно пора признать и перестать кому-то на это пенять. Если есть желание это менять, то меняйте, но не надо кивать на Россию или еще кого, что мол "ноги вытирают" и тп.
Станьте страной, о которую нельзя вытирать ноги, в которой невозможна ситуация, когда США с ЕС обсуждают что там дальше с вами делать. Станьте, а? Get rich or die trying.
Или только ныть можно?

Просто поймите, я всей душой люблю Украину, у меня там множество родственников и безо всякой (гео) политики я не считаю вас другим государством. Кто бы там какую хулу не нес на все это, но мы с вами славяне, мы один народ. У одного народа не может быть разных государств. На карте - может быть. В жизни - нет.
И вот тут вот, господа дорогие, и есть "основная задача", она же - проблема.
Вспомните ваши последние 20-25 лет. Вы безуспешно ищете "национальную идентичность" (как мы - национальную идею) и какие только гримасы этот поиск не принимал. И древних укров нашли, и "высрали" тезис о том, что "украинец - европеец, а россиянин - монгол" (обоснование этого говна я даже вспоминать не буду, все должны четко знать ДО КУДА ТМ дошли со всеми вытекающими), и катящийся каток украинизации с его отростками в виде сакральности украинского языка (которому не без мук нашли литературную норму - образца 17-18 века, ага. Давайте не убдем никого обманывать - такая старая литературная норма является призхнаком фактически мертвого языка). И чего только не было.
Сейчас с украинскими знакомыми и друзьями обсуждаю тему и слышу уже навязшее в зубах "Мы не вы, мы вылезаем из жопы". Я это слышал еще в Ющевский майдан. Когда все были на хайпе, что вау - "нам удалось добиться". Добиться смены морды во главе порядка, но не самого порядка. Я тогда еще говорил им, что НИЧЕГО не изменится, разве что только хуже станет. Оказался, увы, прав. Так и сейчас.
Это все - лишь борьба за власть, евро-процесс стал лишь поводом и Янык, кстати, весьма недурно это продемонстрировал своими ответными ходами. Он, правда, не продумал ситуации, когда лидеры протеста поймут, что "их сделали" (а политически их реально разделали под орех) и попытаются обострить. Они оботрили так, что - сколько у вас там погибших?
Какие бы цели у лидеров ваших не были (хотя все мы знаем кто их кормит и кому они отчитываются - это уже не секрет), им придется жить с тем, что (см. выше) - вы несамостоятельный субъект геополитики. Какой бы принципиальный и независимый чувак к власти не пришел - ему придется с этим смириться. А США и ЕС сильная и независимая Украина, очевидно, не нужна. А вот такое себе "Косово возле России" - очень адже нужно.
Да и вообще не надо тешить себя надеждами на доброго дядю. 23 года назад уже натешили себя такими надеждами - не хватило? Никто не придет и не сделает залипись. Только сами. Долго. Трудно. Но иначе не бывает.
России (не народу, а государству), впрочем, сильная Украина тоже не нужна. Но, хотя бы, нужна стабильная и надежная. В этом и разница. Выбирать, конечно, только вам и никто ничего не навязывает. Но сильная Россия всегда была только с Украиной. Верно и обратное. Мне выбор очевиден. А вам?


Аватара пользователя
Valeron315
Авторитет
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 11:50
Репутация: 15
Гараж: 315
Откуда: Ivano-Frankivsk UKRAINE
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Что с украиной?

Сообщение Valeron315 » 22 фев 2014, 22:04

и почему если люди из запада то
сразу бендэровци???

Да и если так називают я только етим горжусь! И на ето у нас есть своя история!
Я ненавижу когда бандеровцов називают фашистами когда они воевали против и немцов и руских...


Аватара пользователя
Makovecky
Почётный житель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 10:48
Репутация: 1
Гараж: e21 320/6
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что с украиной?

Сообщение Makovecky » 22 фев 2014, 22:11

Valeron315 писал(а):
и почему если люди из запада то
сразу бендэровци???

Да и если так називают я только етим горжусь! И на ето у нас есть своя история!
Я ненавижу когда бандеровцов називают фашистами когда они воевали против и немцов и руских...

Пи..дец..... :censored:

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
http://www.rusproject.org/node/1483
BMW E21 320/6 M20B20, Motronic 1.3, 1980г.в.


Аватара пользователя
Mr. Anderson
Гордость клуба
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 08:09
Репутация: 6
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Что с украиной?

Сообщение Mr. Anderson » 22 фев 2014, 22:14

Valeron315 писал(а):воевали против и немцов и руских

Вообще-то официально они боролись за независимость Украины. И с немцами вполне официально сотрудничали - не все и не всегда, но факт, надеясь на их помощь в вопросе. А на счет войны против русских. Против режима советского - еще куда ни шло, а вот против русских. То есть воевать против своих - нормально? Или русский - уже не свой?
Тогда я вспомню легко, что "бандеровцы" убивали и украинцев, за сотрудничество с советами. Так как - убивать - причем МИРНЫХ - своих - это достойно гордости?

Господи, неужели все так плохо в этом самом поиске идентичности, что героями могут назвать кого угодно? Куда же вы катитесь, что гордитесь такими этапами в истории?


Аватара пользователя
Makovecky
Почётный житель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 10:48
Репутация: 1
Гараж: e21 320/6
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что с украиной?

Сообщение Makovecky » 22 фев 2014, 22:20

Бендеровци резали и убивали СВОИХ соотечественников, тех кто был не согласен с их националистической линией!!!!! Нас испокон веков пытаются разделить и рассорить. Ну как это можно не понять??? Разорвут Украину, затем и Россия на очереди. Вернемся в средневековье, будем жить и воевать стенка на стенку, клан на клан бл...ть!!! И над всеми нами будет надзор америки. Будут нас стравливать раз за разом, пока сами друг друга не перережем. Ну а потом сбудутся их мечты - дох..ища территории и природных ресурсов достанутся им. А вы воюйте воюйте за нэзалэжность... :censored: :censored: :censored:
BMW E21 320/6 M20B20, Motronic 1.3, 1980г.в.


Аватара пользователя
Santino
Почётный житель
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 16:38
Репутация: 6
Гараж: BMW E21 318i 1983г.в
Откуда: Донецк, Красноармейск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Что с украиной?

Сообщение Santino » 22 фев 2014, 22:57

Да и если так називают я только етим горжусь! И на ето у нас есть своя история!
Я ненавижу когда бандеровцов називают фашистами когда они воевали против и немцов и руских...


Гордись, Валера, гордись!
Фашистами вас называют не зря!
И ваше это "Слава Украине! - Героям слава!"- это наглядное тому подтверждение!

Валите памятники Ленину... сами же показываете, что не далёкие люди... потому как в той же Германии есть памятники нашим солдатам, которые они чтят и следят за ними...
Ну привели вы Тимошенко на майдан и что дальше!?
Ну начали гонение Витька и ПР и что дальше?! Пришли на Межгорье, нашли машины Яныка и т.д...
Почему же не раскулачивает майдан и ваших депутатов? У них меньше капиталов и имущества чем у Витька?


Аватара пользователя
hanson83
Почётный житель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:05
Репутация: 0
Гараж: BMW E21....ВАЗ 2107
Откуда: Макеевка (гвардос).Рубежное
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Что с украиной?

Сообщение hanson83 » 22 фев 2014, 23:21

Tsoy писал(а):
Santino писал(а):
а почему когда вспоминают "бендеровцев" никто не вспоминает власовцев ану ка скажите мне??? бэндеровцев было не более 30 тыс человек, когда власовцев было более 100 000 человек??? вот скажите пожалуйста??? почему так???


Сань, а где сейчас эти власовцы? Они никоим образом нас не трогают сейчас...
А вот бендеровцы- вот они! В Киеве, захватили власть!

Вот товарищи, почему вы не приехали сюда и не отстояли свои идеи? Представители западных регионов не виноваты в том, что они могут положить больше за свои интересы и свою страну, по этому им и удалось довести дело до таких перемен.


А работать кто будет?
Да и к тому же под вопросом сами ли они туда пришли изначально...
И ещё под вопросом чего они добились и чем всё закончится.
А нам вот реально страшно. Страшно, что наша страна скатится в пропасть благодаря западенцам. Страшно за то, что завтра останешься без зарплаты, пенсионеры без пенсий!



вы что с ума посходили уже все что ли? каие бэндеровцы захватили власть?? да по мне хоть педики...если с ними станет лучше то разве не пофиг???

вот в этом то и вопрос .-.- а станет ли лучше.!?!наверняка вы то и не знаете

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
GrifIN писал(а):Вот товарищи, почему вы не приехали сюда и не отстояли свои идеи? Представители западных регионов не виноваты в том, что они могут положить больше за свои интересы и свою страну, по этому им и удалось довести дело до таких перемен.

как по мне так идейных там не много было.восновном за бабки


Аватара пользователя
GrifIN
Новичок
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 20 май 2009, 23:55
Репутация: 0
Гараж: 320
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Что с украиной?

Сообщение GrifIN » 22 фев 2014, 23:24

Мне кажется не стоит трогать в нашем вопросе штаты, потому что Россия и США это два брата двойняшки, у них схожий характер и цели, просто второй из них более успешен и амбициозен.
P.S. У регионов есть шанс переломить весы на свою сторону, Януковичь ищет вашей поддержки. На работе можете взять отпуск и все вернуть обратно, рецепт у вас есть(смотрите на опонентов с запада)!


Аватара пользователя
Yura335
Почётный житель
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 18:36
Репутация: 0
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что с украиной?

Сообщение Yura335 » 22 фев 2014, 23:35

Валера скоро за русскую раскладку на клаве ты сможешь присесть года на 3. Да вообще вы правы во всем виноваты москали и еврее. А вот в европе молодци и удальци, позвоните в сша скажите СПАСИБО. Ну а так ни один не сказал как вам жить лучше, нашли врага ближнего, нас, но упретесь я думаю. Вас используют и выбрасят.


Аватара пользователя
hanson83
Почётный житель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:05
Репутация: 0
Гараж: BMW E21....ВАЗ 2107
Откуда: Макеевка (гвардос).Рубежное
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Что с украиной?

Сообщение hanson83 » 22 фев 2014, 23:38

Han Solo писал(а):
GrifIN писал(а):
Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
GrifIN писал(а):Santino и hanson83 скажыте, кто за эти четире года почуствовал "покращення"?

4 года назад ..все было хорошо ? пенсии не платят сейчас или она стала меньше ,чем 4 года назад . медицина у вас стала платная ?

пенсии увеличелись.хоть и не намного.НО.быстро всё не бывает.как я уже раньше писал.
ребят. с запада.поймите.еслиб на тех выборах победила к примеру юля.то план развития страны у неё был бы тотже.и так же в опозиции была бы партия регионов и делала бы тоже самое что и опозиция сейчас

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
nikx писал(а):Мужики, слышал по новостям, что Юлю Тимошенко, или как ее еще называют - "смерть с косой" выпускают из тюрьмы. Она наверное снова будет в президенты балотироваться?

100 процентов.она теперь герой украины.отсидела незачто типа.все мля забыли как её почти за руку поймали и она скрывалась несколько лет.а пришёл ющенко и всё поменял.и юля возникла как невчём не бывало


Аватара пользователя
Yura335
Почётный житель
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 18:36
Репутация: 0
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что с украиной?

Сообщение Yura335 » 22 фев 2014, 23:43

Ну а так это война, очень скоро Вы запад наснете угнетать русское население, и есле восток не примет решительных мер , то ...... все мы с вами воюем, а запад рад. Но вам лечше не будет.

Добавлено спустя 39 секунд:
Пологаю да.


Аватара пользователя
hanson83
Почётный житель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:05
Репутация: 0
Гараж: BMW E21....ВАЗ 2107
Откуда: Макеевка (гвардос).Рубежное
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Что с украиной?

Сообщение hanson83 » 23 фев 2014, 00:01

Tsoy писал(а):
Santino писал(а):


при правлении партии регионов я лично стал жить хуже...

хотелось бы конкретики.в чём это вырожается.????????
но напомню то .что говорил раньше.мне на яныка с его сынком впринципе пофиг.НО и не ваша опозиция.нужна третья .незаинтересованая сила

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Santino писал(а):
и почему если люди из запада то сразу бендэровци???


Саша, кто такие Правый сектор?

да такие же как и кличко.тупо пропиарились за счёт революции

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
ребята с запада.вот даже по форуму видно .что вы украинцы против нас украинцев .а россияне.(другой народ) за нас

Добавлено спустя 24 секунды:
этим всё сказано

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
а США выгодно финансировать революцию(иметь свою влась) так сказать партизана около России .

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
кстати янукович.пришедший к власти после грёбаного юща и не допустил захоронение ядерных американских отходов у нас в украине.так как хотели профинансировавшие юща америкрсы

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
и кстате заметьте.как говорили раньше за снайперов ВВ.нет ни одной съёмки чтоб снимали со стороны майдана и видно было снайпера со стороны беркута.все съёмки отдельные.так что там непонятно чей снайпер.провокация или нет.


igormariupol
Новичок
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 05 май 2013, 20:09
Репутация: 1
Откуда: украина мариуполь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Что с украиной?

Сообщение igormariupol » 23 фев 2014, 00:06

юра чем вы там хотите воевать резиновыми танками. вы чечню годами угомонить не можете. а чечни той жопой прекрыть можно.не в обиду чеченскому народу. а украина вторая по величине держава в европеты вообще думаеш что мелеш. вояка



Вернуться в «Общение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей