помогите найти токаря

Разговоры почти обо всём, но от темы не отдаляться. ДТП, разные случаи и т.д. - всё сюда.
Аватара пользователя
23-ий
Гордость клуба
Сообщения: 6896
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 20:11
Репутация: 5
Откуда: Москва- С О Ч И
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: помогите найти токаря

Сообщение 23-ий » 09 ноя 2014, 03:00

8000 за этот заказ вполне норм.даже дешево.
Установка на 2 станка и 2 программы.
Вся проблема в написании программы. А количество уже роль мало играет


Аватара пользователя
azateikin
Гордость клуба
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:21
Репутация: 7
Гараж: БМВ е36 м52 2,0
Откуда: г.Уфа т.89373476255
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: помогите найти токаря

Сообщение azateikin » 09 ноя 2014, 09:38

я укорачивал кардан и отдал 500руб,а это в токарном станке его надо укоротить,на другом выточить втулку,вставить её и обварить ,работы на два часа,а в твоём случае цена адекват-у меня я считаю сделали по дешёвке
Пеугеот РУЛЕД!!!Отрулилна!Искю туринг е36.Отыскал и купил.Балдю.Хочу Ниссан Патрол


Аватара пользователя
23-ий
Гордость клуба
Сообщения: 6896
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 20:11
Репутация: 5
Откуда: Москва- С О Ч И
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: помогите найти токаря

Сообщение 23-ий » 09 ноя 2014, 13:50

Втулку сделать - один инструмент. Так же как и отрезать.
А чертеж из первого - деталь со сменой инструмента и еще непростого.


Аватара пользователя
R2-D2
Heroes Galaxy
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 08:28
Репутация: 10
Гараж: 316
Откуда: Коломна МО
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: помогите найти токаря

Сообщение R2-D2 » 10 ноя 2014, 22:28

Ну написание программы дело не хитрое на самом деле. Инструмента много тут не надо, тем более учитывая что на ЧПУ револьверная голова на 12 инструментов обычно и все необходимое стоит . А если даже не стоит, установить не долго. Реальная беда этой затеи ХОРОШИЙ ИНСТРУМЕНТ, я про сверление, сверла маленького диаметра не обладает хорошей жесткостью, и любят ломаться оставаясь в бренном теле детали.
Межгалактический болид с реактивным-гипер ускорителем EN-M10, c протонно-йновой топливной установкой SOLEXUS 2B-Four.


Аватара пользователя
23-ий
Гордость клуба
Сообщения: 6896
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 20:11
Репутация: 5
Откуда: Москва- С О Ч И
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: помогите найти токаря

Сообщение 23-ий » 11 ноя 2014, 12:32

R2-D2 писал(а):Ну написание программы дело не хитрое на самом деле. Инструмента много тут не надо, тем более учитывая что на ЧПУ револьверная голова на 12 инструментов обычно и все необходимое стоит . А если даже не стоит, установить не долго. Реальная беда этой затеи ХОРОШИЙ ИНСТРУМЕНТ, я про сверление, сверла маленького диаметра не обладает хорошей жесткостью, и любят ломаться оставаясь в бренном теле детали.


ДА ЭТО ЕРУНДА И ПРОГРАММА И ТОКАРЬ И СТАНОК И ИНСТРУМЕНТ...
даж рубля не стоит. поэтому у каждого ома стоит свой токарно-фрезерный центр .все на них сами работают. я не понимаю, как это квартира и без станков???!!


Аватара пользователя
azateikin
Гордость клуба
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:21
Репутация: 7
Гараж: БМВ е36 м52 2,0
Откуда: г.Уфа т.89373476255
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: помогите найти токаря

Сообщение azateikin » 11 ноя 2014, 20:12

23-ий писал(а):
R2-D2 писал(а):Ну написание программы дело не хитрое на самом деле. Инструмента много тут не надо, тем более учитывая что на ЧПУ револьверная голова на 12 инструментов обычно и все необходимое стоит . А если даже не стоит, установить не долго. Реальная беда этой затеи ХОРОШИЙ ИНСТРУМЕНТ, я про сверление, сверла маленького диаметра не обладает хорошей жесткостью, и любят ломаться оставаясь в бренном теле детали.


ДА ЭТО ЕРУНДА И ПРОГРАММА И ТОКАРЬ И СТАНОК И ИНСТРУМЕНТ...
даж рубля не стоит. поэтому у каждого ома стоит свой токарно-фрезерный центр .все на них сами работают. я не понимаю, как это квартира и без станков???!!

Каждое утро начинается с протирки всех станков ,на кухне,в ванной ,туалете ,спальне-СПЛЮ НА СТАНКЕ!!!!
Пеугеот РУЛЕД!!!Отрулилна!Искю туринг е36.Отыскал и купил.Балдю.Хочу Ниссан Патрол


Аватара пользователя
R2-D2
Heroes Galaxy
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 08:28
Репутация: 10
Гараж: 316
Откуда: Коломна МО
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: помогите найти токаря

Сообщение R2-D2 » 11 ноя 2014, 21:35

23-ий чет куда то не туда тебя понесло. Про ценообразование я ничего не говорил. Не говорил что дорого это или дешево. Понятно дело что если это делать официально через какую то контору которая этим занимается, то хороший экономист рассчитает все и вся, начиная от количества электричества которое затратит станок и заканчивая количеством пакетиков чая которые выпьет наладчик. Поэтому обычно такие вещи делаются кхм, не официально. Мой посыл был в том что бы объяснить топик стартеру что данная затея не имеет смысла, ибо отвественность деталей не столь высока, и извращения с возможностью "шприцевания" не нужны. Если уж так хочется что бы ничего не закисло... Почему это не сделать и хорошего нержавеющего сплава (не пластилинового)? А про станки я говорить могу, т.к сам на них работаю, и лично особых трудностей в настройке такой детали не увидел, зато увидел сложность в инструменте - в длинном сверле (по соотношению диаметр - длинна), а так же если верить чертежу или не верить... в фрезе тоже диаметром 2 мм... Микроточение практически.
Межгалактический болид с реактивным-гипер ускорителем EN-M10, c протонно-йновой топливной установкой SOLEXUS 2B-Four.


Аватара пользователя
23-ий
Гордость клуба
Сообщения: 6896
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 20:11
Репутация: 5
Откуда: Москва- С О Ч И
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: помогите найти токаря

Сообщение 23-ий » 12 ноя 2014, 19:48

azateikin писал(а):
23-ий писал(а):
R2-D2 писал(а):Ну написание программы дело не хитрое на самом деле. Инструмента много тут не надо, тем более учитывая что на ЧПУ револьверная голова на 12 инструментов обычно и все необходимое стоит . А если даже не стоит, установить не долго. Реальная беда этой затеи ХОРОШИЙ ИНСТРУМЕНТ, я про сверление, сверла маленького диаметра не обладает хорошей жесткостью, и любят ломаться оставаясь в бренном теле детали.


ДА ЭТО ЕРУНДА И ПРОГРАММА И ТОКАРЬ И СТАНОК И ИНСТРУМЕНТ...
даж рубля не стоит. поэтому у каждого ома стоит свой токарно-фрезерный центр .все на них сами работают. я не понимаю, как это квартира и без станков???!!

Каждое утро начинается с протирки всех станков ,на кухне,в ванной ,туалете ,спальне-СПЛЮ НА СТАНКЕ!!!!

я из туалета станок убрал. ибо, бывает, что невозможно войти в туалет - токарь точит.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
R2-D2 писал(а):23-ий чет куда то не туда тебя понесло. Про ценообразование я ничего не говорил. Не говорил что дорого это или дешево. Понятно дело что если это делать официально через какую то контору которая этим занимается, то хороший экономист рассчитает все и вся, начиная от количества электричества которое затратит станок и заканчивая количеством пакетиков чая которые выпьет наладчик. Поэтому обычно такие вещи делаются кхм, не официально. Мой посыл был в том что бы объяснить топик стартеру что данная затея не имеет смысла, ибо отвественность деталей не столь высока, и извращения с возможностью "шприцевания" не нужны. Если уж так хочется что бы ничего не закисло... Почему это не сделать и хорошего нержавеющего сплава (не пластилинового)? А про станки я говорить могу, т.к сам на них работаю, и лично особых трудностей в настройке такой детали не увидел, зато увидел сложность в инструменте - в длинном сверле (по соотношению диаметр - длинна), а так же если верить чертежу или не верить... в фрезе тоже диаметром 2 мм... Микроточение практически.


да я так, стебануться уж решил. без обид)
сколько у вас нормочас работы станка?

по трудности детали согласен. простая, но надо инструмент.


Аватара пользователя
azateikin
Гордость клуба
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:21
Репутация: 7
Гараж: БМВ е36 м52 2,0
Откуда: г.Уфа т.89373476255
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: помогите найти токаря

Сообщение azateikin » 12 ноя 2014, 19:55

поржали хоть
Пеугеот РУЛЕД!!!Отрулилна!Искю туринг е36.Отыскал и купил.Балдю.Хочу Ниссан Патрол


Аватара пользователя
R2-D2
Heroes Galaxy
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 08:28
Репутация: 10
Гараж: 316
Откуда: Коломна МО
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: помогите найти токаря

Сообщение R2-D2 » 14 ноя 2014, 00:01

сколько у вас нормочас работы станка?


А честно говоря я и не в курсе, даже не интересовался.
Межгалактический болид с реактивным-гипер ускорителем EN-M10, c протонно-йновой топливной установкой SOLEXUS 2B-Four.



Вернуться в «Общение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей