MEFODY , верни деньги

Разговоры почти обо всём, но от темы не отдаляться. ДТП, разные случаи и т.д. - всё сюда.
Аватара пользователя
people-rozz
Новичок
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 21:35
Репутация: 6
Гараж: e21 318 .
Откуда: Столица юао
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

MEFODY , верни деньги

Сообщение people-rozz » 04 ноя 2015, 12:50

Новерное по теме ,есть отдельная ветка ,но хотелось бы что б это было на виду.

Преобрел у форумчанина , под названием MEFODY ,руль с переходником и зад фонари.
При разговоре по телефону , человек не сказал ни слова , о присутствующих дефектах а именно, что переходник лопнул и проржавел настолько, что ржа сыпется с него,что кожух с дырками и не родной , что середина под кнопку вся истыканна отверткой.
На фото в теме этого всего не видно !!!!

Фонари обесчал ,выбрать без дефектов , но прислал с трещинами во весь фонарь , которым место на помойке .

Хочу обратиться к мефодию , тоесть Илье ,т.к он игнорирует звонки. Я не прошу у тебя денег взаймы , и мне не нужны твои деньги , ВЕРНИ МНЕ , МОИ БАБКИ !!!!которые ты получил нечестным и гнилым путем, скрыв( по невнимательности но скорее умышленно) информацию о продаваемом товаре.

Прошу администрацию обратить на это внимание и посодействовать .

фото прилагаю

Добавлено спустя 56 секунд:
......................

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
..........................
Вложения
IMG_2247.jpg
IMG_2248.jpg
IMG_2246.jpg
IMG_2245.jpg


Аватара пользователя
mefody
Новичок
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 16:06
Репутация: 0
Гараж: 318 I
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: MEFODY , верни деньги

Сообщение mefody » 04 ноя 2015, 13:59

Дорогой Алексей, замечательно, что ты выставил нашу ситуацию на всеобщее обозрение, дабы я тоже мог поделиться своим её видением. Общая сумма сделки составила 3000, из которых 2500 руль и 500 пара фонарей(изначальная стоимость 3500 и 800, если я правильно помню объявление). Руль: Руль был обменян у всем известного Алексея е23 на руль большего диметра MOMO, вместе с кнопкой, в далеком 2013м и с тех пор не разбирался и на машину не ставился, дойдя до тебя в его первозданном на тот момент состоянии(и вполне стоящем этих денег, на мой дилетантский взгляд, ибо вряд ли мне его стали присылать с описываемыми тобой фатальными повреждениями). В объявлении были даны два фото, спереди и сзади. Фонари: По фонарям информации по фото было меньше, не отрицаю, обещал я прислать лучшие из тех двух комплектов, что у меня есть, а не "хорошие без повреждений", собственно их ты и получил.
По итогу твоих претензий я тебе предложил прислать тысячу рублей, за фонари и чисто чтобы ни вашим, ни нашим. Ты продолжаешь настаивать на возврате полной суммы, что я не считаю приемлемым. Я не собираюсь расплачиваться своим временем и деньгами за твою невнимательность, если есть сомнения - надо запрашивать дополнительные фото и окончательно решать, надо оно тебе или нет, а не торговаться за каждый рубль, получая в итоге то, что выторговал, и решая, что оно тебе не надо. Добавить мне нечего, спорить ни желания, ни времени.
318, пока конструктор


Аватара пользователя
Shark-E21
Admin
Сообщения: 5731
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 00:44
Репутация: 18
Гараж: 320
Откуда: NYC, US
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: MEFODY , верни деньги

Сообщение Shark-E21 » 04 ноя 2015, 15:53

Началось.... Итак, я нашёл исходное объявление Руль, двери, заднее стекло, фонари

Что сказать....

На фото руля - вижу исковырянную середину, замятый переходник со стороны ступицы, ржавый внутри переходник (на первом фото, сквозь дырку для сигнала), неродной кожух. Фото в этой теме соотвтетсвует этому руля на 1000%, ну, может, кроме трещин в кожухе.
С фото фонарей - все фото в объявления фонарей с трещинами и повреждениями. В этой теме фото фонарей нет, но обращусь к people-rozz - фонари те, что на фото в объявлении?
BMW 320 e21 M20B20
Lada Granta
Pontiac Sunfire 2.4


Антон Самарский
Гордость клуба
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 09:43
Репутация: 0
Гараж: 318 карбер 1981
Откуда: Самара
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: MEFODY , верни деньги

Сообщение Антон Самарский » 04 ноя 2015, 16:59

Согласен с Диманом, по фото в объяве даже трещины кожуха заметны, если присмотреться.
К старым вещам надо тщательнее присматриваться и запрашивать фото со всех сторон, если есть сомнения.
318 81 г. Мкпп


Аватара пользователя
Антоша из Голицыно )
Почётный житель
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 22:53
Репутация: 21
Гараж: 315
Откуда: МО Голицыно
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: MEFODY , верни деньги

Сообщение Антоша из Голицыно ) » 04 ноя 2015, 17:05

тоже немного не по теме : если чего, у меня есть точно такой же руль с нормальным переходником. Сам обод руля правда под перешив. Можешь даже приехать и на месте глянуть :!: :v: 8)


Аватара пользователя
azateikin
Гордость клуба
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:21
Репутация: 7
Гараж: БМВ е36 м52 2,0
Откуда: г.Уфа т.89373476255
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: MEFODY , верни деньги

Сообщение azateikin » 04 ноя 2015, 17:17

Сам покупал и продавал з/ч здесь,но фото руля в теме продажи и здесь полностью соотвествует ,только сделаны ближе . Может стоило покупателю попросить сделать фото вокруг перед покупкой такого старья ? Помоему тут нечего предъявлять я считаю. Фонари указывались с трещинами ВСЕ без исключения . Думаю разбираться вам надо в личке,а не здесь!

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Админам!может в соответствующий раздел перенести тему?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
в теме продажи про переходник указывались подробности
Доброго времени суток, продам
- руль raid, три спицы, переходник на е21(вроде травмоопасный)
Пеугеот РУЛЕД!!!Отрулилна!Искю туринг е36.Отыскал и купил.Балдю.Хочу Ниссан Патрол


Аватара пользователя
people-rozz
Новичок
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 21:35
Репутация: 6
Гараж: e21 318 .
Откуда: Столица юао
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: MEFODY , верни деньги

Сообщение people-rozz » 04 ноя 2015, 22:50

mefody писал(а):Дорогой Алексей, замечательно, что ты выставил нашу ситуацию на всеобщее обозрение, дабы я тоже мог поделиться своим её видением. Общая сумма сделки составила 3000, из которых 2500 руль и 500 пара фонарей(изначальная стоимость 3500 и 800, если я правильно помню объявление). Руль: Руль был обменян у всем известного Алексея е23 на руль большего диметра MOMO, вместе с кнопкой, в далеком 2013м и с тех пор не разбирался и на машину не ставился, дойдя до тебя в его первозданном на тот момент состоянии(и вполне стоящем этих денег, на мой дилетантский взгляд, ибо вряд ли мне его стали присылать с описываемыми тобой фатальными повреждениями). В объявлении были даны два фото, спереди и сзади. Фонари: По фонарям информации по фото было меньше, не отрицаю, обещал я прислать лучшие из тех двух комплектов, что у меня есть, а не "хорошие без повреждений", собственно их ты и получил.
По итогу твоих претензий я тебе предложил прислать тысячу рублей, за фонари и чисто чтобы ни вашим, ни нашим. Ты продолжаешь настаивать на возврате полной суммы, что я не считаю приемлемым. Я не собираюсь расплачиваться своим временем и деньгами за твою невнимательность, если есть сомнения - надо запрашивать дополнительные фото и окончательно решать, надо оно тебе или нет, а не торговаться за каждый рубль, получая в итоге то, что выторговал, и решая, что оно тебе не надо. Добавить мне нечего, спорить ни желания, ни времени.


НЕ имеет значения , где и когда ты его купил, за сколько я его взял и тд.п.
Фатального ничего нет, но я такие з.ч. на свой авто не ставлю.

При звонке ,я,тебя конкретно и популярно спросил про существующие какие-либо дефекты ,ответ был отрицательным !!!!
более того фонари я взял ,лишь из обещанного хор сост .
писать ты можешь здесь все что угодно , но я отлично помню наш диалог

Добавлено спустя 22 минуты 12 секунд:
Пусть деньги выдут тебе боком , коль ты такой чесный .





если кому нужно,
Руль и фары отдам даром . без отправки.москва .тел 495 749 1222


Аватара пользователя
23-ий
Гордость клуба
Сообщения: 6896
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 20:11
Репутация: 5
Откуда: Москва- С О Ч И
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: MEFODY , верни деньги

Сообщение 23-ий » 04 ноя 2015, 23:31

Заберу руль. Чтоб обидно не было, могу 1000р дать. Буду в москве заберу.
Могу продать идеальные задние стекла фонарей. Новые в упаковке от производителя ARIC - 8000руб пара.


В моем понимании, продажа бу товаров идет без гарантий. Поэтому надо запрашивать больше фото.


Аватара пользователя
Shark-E21
Admin
Сообщения: 5731
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 00:44
Репутация: 18
Гараж: 320
Откуда: NYC, US
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: MEFODY , верни деньги

Сообщение Shark-E21 » 05 ноя 2015, 00:09

23-ий писал(а):Поэтому надо запрашивать больше фото.

Это единственный, пожалуй, вариант. И то могут быть сюрпризы.
BMW 320 e21 M20B20
Lada Granta
Pontiac Sunfire 2.4


Аватара пользователя
people-rozz
Новичок
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 21:35
Репутация: 6
Гараж: e21 318 .
Откуда: Столица юао
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: MEFODY , верни деньги

Сообщение people-rozz » 05 ноя 2015, 14:19

23-ий писал(а):Заберу руль. Чтоб обидно не было, могу 1000р дать. Буду в москве заберу.
Могу продать идеальные задние стекла фонарей. Новые в упаковке от производителя ARIC - 8000руб пара.


В моем понимании, продажа бу товаров идет без гарантий. Поэтому надо запрашивать больше фото.

я понял , что на слово людям здесь верить нельзя.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
23-ий писал(а):Заберу руль. Чтоб обидно не было, могу 1000р дать. Буду в москве заберу.
Могу продать идеальные задние стекла фонарей. Новые в упаковке от производителя ARIC - 8000руб пара.


В моем понимании, продажа бу товаров идет без гарантий. Поэтому надо запрашивать больше фото.

руль , вроде как ,забирает товарищ.
фонари , я думаю , куплю все таки новые.


Аватара пользователя
Shark-E21
Admin
Сообщения: 5731
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 00:44
Репутация: 18
Гараж: 320
Откуда: NYC, US
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: MEFODY , верни деньги

Сообщение Shark-E21 » 05 ноя 2015, 20:10

people-rozz писал(а):я понял , что на слово людям здесь верить нельзя.

Скажем так: это очень крутое заявление. Повторюсь, по фото руля, например, я не вижу только трещины на кожухе, который неродной (это, кстати, видно). Остальные заявленные дефекты - видны на фотографиях. Как и трещины на фонарях. Сомневаешься (а сомневаться в запчастях б/у - это нормально) - проси больше фото. Я когда детальки продаю за 500 рублей - и то отфоткаю с нескольких сторон.
BMW 320 e21 M20B20
Lada Granta
Pontiac Sunfire 2.4


Аватара пользователя
people-rozz
Новичок
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 21:35
Репутация: 6
Гараж: e21 318 .
Откуда: Столица юао
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: MEFODY , верни деньги

Сообщение people-rozz » 05 ноя 2015, 20:19

Как ты разглядел трещину на переходнике , для меня остаётся загадкой. На фото автора видно только вмятинку и то с со стороны вала .


Аватара пользователя
azateikin
Гордость клуба
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:21
Репутация: 7
Гараж: БМВ е36 м52 2,0
Откуда: г.Уфа т.89373476255
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: MEFODY , верни деньги

Сообщение azateikin » 05 ноя 2015, 20:25

MEFODY , верни деньги
MEFODY , верни деньги
MEFODY , верни деньги
MEFODY , верни деньги
MEFODY , верни деньги
Свободу Юрию Деточкину и Анжеле Дэвис! Руки прочь от Гренады! Пусть всегда будет Солнце,пусть всегда будет Вовка!Свободу попугаям!

Добавлено спустя 38 секунд:
А!Забыл ,под шумок! Зюганова в президенты!!
Пеугеот РУЛЕД!!!Отрулилна!Искю туринг е36.Отыскал и купил.Балдю.Хочу Ниссан Патрол


Аватара пользователя
people-rozz
Новичок
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 21:35
Репутация: 6
Гараж: e21 318 .
Откуда: Столица юао
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: MEFODY , верни деньги

Сообщение people-rozz » 05 ноя 2015, 20:40

Shark-E21 писал(а):
people-rozz писал(а):я понял , что на слово людям здесь верить нельзя.

Скажем так: это очень крутое заявление. Повторюсь, по фото руля, например, я не вижу только трещины на кожухе, который неродной (это, кстати, видно). Остальные заявленные дефекты - видны на фотографиях. Как и трещины на фонарях. Сомневаешься (а сомневаться в запчастях б/у - это нормально) - проси больше фото. Я когда детальки продаю за 500 рублей - и то отфоткаю с нескольких сторон.

Про фото и старые запчасти я внял на будущее !! Я не понял другого , почему продавец пиз.....ит , и не сказал по тел что пыльник драный, не родной , отломлен кусок , ржа сыпется и тд , про фонари выше .

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
Хорошо ,что ты впрягаешься за земляка , вот это я ценю . Прав ли он иль нет . отбил бы голову ему за враньё , что б впреть не повадно было .


Аватара пользователя
BMWE21
Новичок
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 11:30
Репутация: 0
Откуда: ВОЛГОГРАД
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: MEFODY , верни деньги

Сообщение BMWE21 » 05 ноя 2015, 22:27

people-rozz писал(а):Как ты разглядел трещину на переходнике , для меня остаётся загадкой. На фото автора видно только вмятинку и то с со стороны вала .

Диман вроде не писал про трещины в переходнике
Да и не впригается он за него .
Фотографий было мало от Мефоди , поэтому не понятка у вас получилась
Тут от совести продавца зависит . Вернет он или нет .



Вернуться в «Общение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей