Взаимопомощь между участниками.

Разговоры почти обо всём, но от темы не отдаляться. ДТП, разные случаи и т.д. - всё сюда.
СТАС
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 10:07
Репутация: 0
Гараж: no
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Взаимопомощь между участниками.

Сообщение СТАС » 01 апр 2015, 19:32

Если только двигатель другой покупать сразу а по железу я звонил продавцу он сказал что все переварил и покрасил. Как говорит хозяин машина зимой не эксплуатировались. Я даже незнаю уже ехать смотреть или нет.


Аватара пользователя
Pasha
Почётный житель
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 18 май 2011, 17:57
Репутация: 6
Гараж: синяя 32? 83г.
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Взаимопомощь между участниками.

Сообщение Pasha » 01 апр 2015, 21:57

Купил ты ее допустим, понесется: тормоза закисли, стал прокачивать штуцеры отвалились, электрика глючит, подвеска разболталась, сцепление провалилось, что то от куда то покапало, что то вообще вытекло...... Она не только кузов-двигатель, ей 30+ срок беспроблемной эксплуатации уже закончился. Срок геморройной эксплуатации тоже закончился. Она устала и не будет служить эвридей. Только в режиме прогулочного катера - месяц ты в нее вкладываешь силы, время, деньги и какие там еще бывают ресурсы, неделю она тебя порадует.
Вещи нужные не сложны, вещи сложные не нужны. Григорий Сковорода


Аватара пользователя
Антоша из Голицыно )
Почётный житель
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 22:53
Репутация: 21
Гараж: 315
Откуда: МО Голицыно
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Взаимопомощь между участниками.

Сообщение Антоша из Голицыно ) » 02 апр 2015, 00:58

Паша, блин, зачем ты человека отговариваешь? Я тоже купил вообще не зная что это и как, никогда до этого таких машин не было. Всё Ок, всем доволен! :up:


Аватара пользователя
Chewbacca
Гордость клуба
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 21:37
Репутация: 104
Гараж: 316
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Взаимопомощь между участниками.

Сообщение Chewbacca » 02 апр 2015, 09:05

Да правильно делает, народ надо просвещать, что это такое. А то покупают на последние деньги, разочаровываются и продают. Так еще и машины ушатываются от этого. Но Паша какую-то совсем серую картину написал. Электрики в е21 минимум, там глючит нечему, только предохранители отходят, если, конечно, там не наколхожено с сигналками и прочей фигней, ну кнопка аварийки еще умирает иногда на рестайле.
Описанный сценарий возможен, если брать долго стоявшую машину. Если машину перебрать везде, то можно ездить почти как на новом авто, ПОЧТИ :lol: Но чтобы полностью перебрать, надо ввалить много денег. Не 100 и не 200 тысяч, если не делать самому, а если платить за работу - можно на 2 умножать.
Я к тому, что вот эта серая е21, Алменовская, перебраная, она бы не потянула столько денег, глобальных вложений бы там не было. Ее что Вероника лелеяла, что Алмен)
316 - 02/81
318i, Limited Edition "E" - 07/82
315 >> 328 - 10/82


Аватара пользователя
Pasha
Почётный житель
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 18 май 2011, 17:57
Репутация: 6
Гараж: синяя 32? 83г.
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Взаимопомощь между участниками.

Сообщение Pasha » 02 апр 2015, 09:45

Антоша из Голицыно ) писал(а):Паша, блин, зачем ты человека отговариваешь? Я тоже купил вообще не зная что это и как, никогда до этого таких машин не было. Всё Ок, всем доволен! :up:

Антох, из нашей встречи, я сделал осторожный вывод, что ты ее как купил случайно, так и до сих пор ее стесняешься, все равно тебе е21 это или, [url]к примеру[/url], 80, W201. Она поставит тебя перед выбором: либо ты относишься ко мне по серьезному и вваливаешь в меня не по детски, либо ты меня скоренько продай, пока я хоть что то стою.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Chewbacca писал(а):Да правильно делает, народ надо просвещать, что это такое. А то покупают на последние деньги, разочаровываются и продают. Так еще и машины ушатываются от этого. Но Паша какую-то совсем серую картину написал. Электрики в е21 минимум, там глючит нечему, только предохранители отходят, если, конечно, там не наколхожено с сигналками и прочей фигней, ну кнопка аварийки еще умирает иногда на рестайле.
Описанный сценарий возможен, если брать долго стоявшую машину. Если машину перебрать везде, то можно ездить почти как на новом авто, ПОЧТИ :lol: Но чтобы полностью перебрать, надо ввалить много денег. Не 100 и не 200 тысяч, если не делать самому, а если платить за работу - можно на 2 умножать.
Я к тому, что вот эта серая е21, Алменовская, перебраная, она бы не потянула столько денег, глобальных вложений бы там не было. Ее что Вероника лелеяла, что Алмен)

Андрей, мрачная, я не из больного воображения взял эту картину. Ты знал мою прошлую машину, в нее ушло много денег. Нынешнюю машину, Сергей не лелеял? Вместе с ней, он передал мне файл расходов - 200 000 руб., очень осознанно, скрупулёзно и безошибочно потраченных (у новичка еще столько же уйдет в песок). Мой план на нее 300 000 руб., не считая ништяков и тюнинга. Вынь, говорит и полож!
Вещи нужные не сложны, вещи сложные не нужны. Григорий Сковорода


Аватара пользователя
Chewbacca
Гордость клуба
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 21:37
Репутация: 104
Гараж: 316
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Взаимопомощь между участниками.

Сообщение Chewbacca » 02 апр 2015, 12:00

Pasha
Я не про расходы, а про то, что с е21 постоянно что-то случается. Если е21 всю пролезть и все восстановить, то она может долго не приносить сюрпризы. Про деньги само собой, сам закопал уже не одну сотню тысяч в свою)
316 - 02/81
318i, Limited Edition "E" - 07/82
315 >> 328 - 10/82


Аватара пользователя
Darth Sidious
Heroes Galaxy
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:41
Репутация: 0
Гараж: BMW 323i 1978г
Откуда: Россия, Липецк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Взаимопомощь между участниками.

Сообщение Darth Sidious » 02 апр 2015, 14:23

В странной теме вы флуд развели) Если машину немного обслужить, провести ТО, перетрясти узлы и агрегаты-она будет ездить до победного.


Аватара пользователя
Pasha
Почётный житель
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 18 май 2011, 17:57
Репутация: 6
Гараж: синяя 32? 83г.
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Взаимопомощь между участниками.

Сообщение Pasha » 02 апр 2015, 14:54

Чего странного? Взаимопомощь между участниками. От темы не отклонялись, помогли, как могли не наделать дел: не купить на последние то, что вместо ритмичной эксплуатации потребует дорогостоящих "пролезть и все восстановить" и "немного обслужить, провести ТО, перетрясти узлы и агрегаты".
Вещи нужные не сложны, вещи сложные не нужны. Григорий Сковорода


Аватара пользователя
Darth Sidious
Heroes Galaxy
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:41
Репутация: 0
Гараж: BMW 323i 1978г
Откуда: Россия, Липецк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Взаимопомощь между участниками.

Сообщение Darth Sidious » 02 апр 2015, 15:04

Все ясно с вами. Ваша безапелляционность убивает. Вы на них путем не ездили как на машине для повседневки, а парню мозги моете. Всякий опыт-тоже опыт. Пусть покупатель лучше к себе прислушается, а не к интернетам. Не думаю, что вы с Андреем когда-нибудь познаете, что такое "ритмичная эксплуатация" е21) У вас это игрушка, которую вы даже на дождь не станете выкатывать, ну и не навязывайте свои стереотипы другим. Ощущение, что вы слазили к нему в кошелек и все про него узнали. Автор, слушай голос своего здравого смысла, т.к. ты живешь за мкадом, о беда...
Е21 можно эксплуатировать как авто на каждый день, но глубоко нелогично и небюджетно. но можно :lol:


Аватара пользователя
Pasha
Почётный житель
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 18 май 2011, 17:57
Репутация: 6
Гараж: синяя 32? 83г.
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Взаимопомощь между участниками.

Сообщение Pasha » 02 апр 2015, 15:22

Василий, как Вы (или можно снова на ты?), можете знать, мой опыт владения е21? МКАД то здесь причем, я люблю весь Русский Мир. Человек просил помощи советом, я искренне "прислушался к себе" и написал, имею право (опишу свою предысторию в 32?), убеждал, ничего не навязывал, в кошелек не лазил, автор сам указал бюджет. Реально же есть гораздо лучшие варианты на каждый день.
Вещи нужные не сложны, вещи сложные не нужны. Григорий Сковорода


Аватара пользователя
Антоша из Голицыно )
Почётный житель
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 22:53
Репутация: 21
Гараж: 315
Откуда: МО Голицыно
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Взаимопомощь между участниками.

Сообщение Антоша из Голицыно ) » 02 апр 2015, 15:39

Pasha

во, блин, братан, ты меня тут каким то несерьёзным типом обозначил ) Так то мне всегда е21 нравилась и к моменту её приобретения особо конкурентов у неё в плане авто для души уже не было. Норматив минимальный - сотэн в год выполнил ) На этот год тоже планы есть!


Аватара пользователя
Pasha
Почётный житель
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 18 май 2011, 17:57
Репутация: 6
Гараж: синяя 32? 83г.
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Взаимопомощь между участниками.

Сообщение Pasha » 02 апр 2015, 15:49

Антоша из Голицыно ) писал(а):Pasha

во, блин, братан, ты меня тут каким то несерьёзным типом обозначил ) Так то мне всегда е21 нравилась и к моменту её приобретения особо конкурентов у неё в плане авто для души уже не было. Норматив минимальный - сотэн в год выполнил ) На этот год тоже планы есть!

Антон - мистер позитив! Кто я такой, чтобы тебя обозначать? )) Втягиваешься, значит, проникаешься ее так сказать, прелестью. Успехов!
Вещи нужные не сложны, вещи сложные не нужны. Григорий Сковорода


Аватара пользователя
Chewbacca
Гордость клуба
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 21:37
Репутация: 104
Гараж: 316
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Взаимопомощь между участниками.

Сообщение Chewbacca » 02 апр 2015, 17:29

Я не вижу смысла брать е21 на повседневку. Она непрактичная и дорогая в эксплуатации. Лучше взять е30/34/36.
Василич, я не боготворю е21, не привязываюсь к погоде, просто мало езжу на ней.
316 - 02/81
318i, Limited Edition "E" - 07/82
315 >> 328 - 10/82


СТАС
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 10:07
Репутация: 0
Гараж: no
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Взаимопомощь между участниками.

Сообщение СТАС » 02 апр 2015, 18:51

Всем спасибо за ваше мнение. Буду искать в нормальном состоянии е30/34/36.


Аватара пользователя
may
Новичок
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 11:30
Репутация: 0
Откуда: Мурманск, Рязань
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Взаимопомощь между участниками.

Сообщение may » 02 апр 2015, 23:42

СТАС писал(а):Всем спасибо за ваше мнение. Буду искать в нормальном состоянии е30/34/36.

Разумное решение.
* Из е36 проще всего найти что-то живое.
BMWRUSLAND



Вернуться в «Общение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей