Шины toyo

Разговоры почти обо всём, но от темы не отдаляться. ДТП, разные случаи и т.д. - всё сюда.
Аватара пользователя
Геворг
Новичок
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 12:38
Репутация: 0
Откуда: Сочи

Сообщение Геворг » 09 июн 2009, 14:07

Mr. Anderson Чес слов, если в Твери такое положение как ты описываешь, то я вам сочуствую.

V_Serjo Если иметь всю линейку шин максимально разных размерностей, то почему бы и нет? Тот же сочинский адреналин(он типа официал Йкогамы) не имеет например А048(полуслик) или большой выбор одной модели. Месяц осады ничего не дал. Обещали привезти через три( :shock: ) недели за 8 тыс за колесо. В кубанской станице, небольшой акуратненький магазинчик, по 5500 и в течении 3х дней... Кстати именно он и стала для меня неким идеалом.

2. если хочешь торговать импортом ... то в вашем регионе наверняка есть крупные продавцы шин и дисков.. или сетевые магазины покупатель уйдет туда


Согласен, он есть. Один. Покрышкино. Крайне неповоротливы. Есть исключительно ходовой, дешевый товар. Цены привлекательны.

3) продажа дисков и шин сезоно ..
Не только шины, также всей гаммой фирмы Motul. Просто вывел для себя правило что универсальные вещи не могут делать все на отлично. И благо есть возможность не ставить этот бизнес единственным доходом семьи. Как следствие относится к ней как хобби, получая удовольствие. Это ли не кайф :)
Ищу доктора для пересадки рук в более подходящее место


Аватара пользователя
Андрей-93
Почётный житель
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:16
Репутация: 0
Откуда: Сочи

Сообщение Андрей-93 » 09 июн 2009, 20:41

оффтоп,еще у нас можно замутить мини тюнинг ателье по прокачке механики ВАЗ и пр.вёдер-ниша вообще пустая,а народ типа "горячий" )))
БМВ это любовь на всю жизнь...
525i-E28 '84


Аватара пользователя
Edelzz
Авторитет
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 22:53
Репутация: 5
Откуда: Msk
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Edelzz » 10 июн 2009, 11:24

офф
Тверь наверное "бандитский" город
в Москве ттт все давно тихо

можно купить почти все
всегда
и по любой цене (от цены склада до цены в три четыре раза выше в розницу - наценка как правило от 100 до 200% минимум)

цены стараются держать только производители (оптовики торговой марки если они единственные поставщики - допустим у них есть "рекомендуемая" розничная цена и если ты торгуешь ниже - с тобой разрывают отношения (они периодически выборочно проверяют торговые точки и инет магазины), просто закупится тоже не получится - что куда почему да зачем обязательно зададут - помимо минималки

допустим оптовая цена 800р. а розничная уже 4990р = почувствуйте разницу :)
это сильно касается детских товаров - когда покупки делаются под действием момента (нравится - не нравится)

по существу - если есть интерес и возможности я бы точно попробовала продавать - с подстраховкой хотя бы не уйти в минус можно и попробовать

а то под лежачий камень... вода и не течет

да к стати на женских форумах (не знаю как на мужских :D ) давно существует СП (совместная покупка)
выбирается товар - набираются желающие его купить с мин наценкой - организатор собирает предоплату (или выкупает на свои) едет на склад = выкупает и раздает вещи (товары)
себе берет фиксированно 10-15% от цены - и это в два три раза дешевле чем брать в розницу в магазине

так часто заказывают дорогие вещи - но заранее за сезон - допустим зимнюю коллекцию заказывают весной по каталогу - оплачивают 30% и ждут прихода товара в августе (в августе доплачивают и забирают вещи)

и думаю есть разница платить за вещь 1400р или 4500 в сезон?

короче есть возможности - обязательно надо пробовать - а с крышами надо вообще то боротся - ну уж точно не платить :wink:
а то "дурно пахнет"
8 903 796 93 89
9269115778@mail.ru
Н. Москва, п. Фабрики им. 1 Мая


Аватара пользователя
Venom732
Новичок
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 00:38
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Venom732 » 10 июн 2009, 14:48

Андрей-93 писал(а):оффтоп,еще у нас можно замутить мини тюнинг ателье по прокачке механики ВАЗ и пр.вёдер-ниша вообще пустая,а народ типа "горячий" )))

тут дело в том что "горячие" пацаны гоняют на ВАЗ пока не разживутся и не купят чего-ньть покруче....я тут предложил одному сделать ему крепления на зад под суппорта чтоб на дисковые тормоза переделать-за деньги говорит ему не надо и так не плохо отжигает как он сказал
кста тюниг ателье и магазов для ВАЗ навалом
BMW 315 E21 1981(?)
Изображение


Аватара пользователя
Mr. Anderson
Гордость клуба
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 08:09
Репутация: 6
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Сообщение Mr. Anderson » 10 июн 2009, 15:31

Edelzz писал(а):Тверь наверное "бандитский" город

Смех смехом, но в сущности так и есть... Город маленький, выгодно расположенный, "давно и серьезно" крышуемый сверху определенными структурами... Это врядли кому что скажет, но такие слова как Редкинские/Завидовские/Конаковские - это не прошлое десятилетие для нас, это суровая реальность настоящего.
У нас года два назад тока укокошили Лома - последнего ортодоксального бандюка "аля 90-е". И то - тока потому, что землю в Завидово по "братской" цене не уступил москвичам (такие же бандюки, тока в дорогих выходных костюмах). Все еще думали - о, другая жизнь начнется... Ага, щас. У Лома "замов" оказалось выше крыши (все снова быренько поделили и все осталось по-старому), а лезть в наш гадюшник не захотели даже московские братки - толи смысла нет, толи крыша у местных покруче будет.
Edelzz писал(а):а с крышами надо вообще то боротся - ну уж точно не платить

Идеалистические настроение чреваты... Крыша должна быть (просто потмоу что хочешь-не хочешь, а она будет) - не бандюки, так менты, не менты, так система (как говорил мой дед "что банджо, что бэнджо - одно и тэнжо" (с))
Или у тебя есть способ избежать этого? Поделись - никому лишним не будет.
Venom732 писал(а):кста тюниг ателье и магазов для ВАЗ навалом

Я не ВАЗ, но именно ВАЗ я знаю 2 или 3 и все в МСК (может потому, что не интересовался). А все знакомые такие магазины сводятся в лучшем случае к "у нас тут короче по движку зарубежная пежня есть + мы вам мозг инжектора прошьем", а в остальном так вообще "обвес и спойлер" :)


Аватара пользователя
Venom732
Новичок
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 00:38
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Venom732 » 10 июн 2009, 15:37

а чего еще можно в ВАЗ пихнуть?)))
ну конечно можно и горизонталки впилить и турбину, но это уже существенных вложений требует...имхо не для ВАЗ серьезный тюнинг...мне оч нравится сюжет топ гира про тюнинг лады-поскольку здесь и двигатель и подвеска и рулевое далеки от цивилизованных машин-мы это все просто выкинули и использовали детали от Ford Sierra и тд :lol:
BMW 315 E21 1981(?)

Изображение


Аватара пользователя
Mr. Anderson
Гордость клуба
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 08:09
Репутация: 6
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Сообщение Mr. Anderson » 10 июн 2009, 16:12

Venom732 писал(а):а чего еще можно в ВАЗ пихнуть?)))

Да все что угодно - от "псевдо-6ст" КПП до горизонталок-дудок-турбы и тп.
В принципе, если судить по тому же гуглу - вариантов тьма: от облегченных маховиков/шатунов/етц до куда более серьезных переделок.
Venom732 писал(а):имхо не для ВАЗ серьезный тюнинг

А почему нет? Вопрос лишь тупо в бюджете, а собственно бюджетность ВАЗа тут скорее плюс, чем минус...
Про пятерку в ТГ я промолчу, ибо комментариев будет слишком много...

PS:
А вообще, оффтоп страшный.


Аватара пользователя
Shark-E21
Admin
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 00:44
Репутация: 18
Гараж: 320
Откуда: NYC, US
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Shark-E21 » 10 июн 2009, 22:26

На тюнинге ино заработать, к сожалению, трудно - ибо большинство хороших проектов начиначется от стоимости ВАЗ. Не все владельцы ино на это готовы. :( Для сравнения, например, супер-мега поршни на ВАЗ - от 8000 рублей за комплект. На БМВ - от $1500...
BMW 320 e21 M20B20
Lada Granta
Pontiac Sunfire 2.4


Yli
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 17:20
Репутация: 0
Гараж: 3-Series E21
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Шины toyo

Сообщение Yli » 24 фев 2016, 18:38

можешь попробовать осторожно спросить в магазинах о поставщиках. многие будут вешать лапшу о собственном импорте и такое сякое. но если осторожно и быть настойчивым то можно многое узнать. а идея неплохая. удачи


Аватара пользователя
TurboBoost
Новичок
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 09:47
Репутация: 0
Гараж: 323ia & 320i turbo
Откуда: Крым
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Шины toyo

Сообщение TurboBoost » 18 мар 2016, 10:47

идея беспонтовая, говорю как человек который думал что она крутая и пролетел))) На шинах очень небольшой процент заработка, в среднем менее 10%, для того чтобы быть конкурентным на рынке. Нужны большие деньги для нормального ассортимента. Бизнесс сезонный, и если ты не продал шины за сезон мало того что они пролежат год, факт то что на следующий год они уже будут менее востребованы так как для многих покупателей важен год изготовления шины (потому как берется обычно комплект на несколько лет), помимо этого выходят новые модели шин которые обычно покупают активнее. У меня например залежался Максис Виктра МА-Z1, классная резина, взял по хорошей цене, но резина 13 года. Еле сдыхался от этих нескольких комплектов по себестоимости. В Краснодарском крае уже все давно распределено, есть очень крупные игроки на шинном рынке с которыми ты тягаться не сможешь. Один из них ростовский Вирбак который имеет сеть своих магазинов по южному федеральному округу. Был на их складе в Ростове, там реально все по взрослому....40 футовые контейнеры в 4 этажа которым не видно конца. Даже представить не могу сколько денег для этого нужно.
В общем шинный бизнес это очень затратное дело, с очень долгой окупаемостью и невысокой прибылью. Перед тем как в это лезть нужно серьезно взвесить свои возможности и риски. Я этого не сделал - итог минус 10килобаксов в бюджете. До сих пор разгребаю последствия того необдуманного шага.


Аватара пользователя
Pasha
Почётный житель
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 18 май 2011, 17:57
Репутация: 6
Гараж: синяя 32? 83г.
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Шины toyo

Сообщение Pasha » 18 мар 2016, 17:12

Сами шины очень хорошие. Езжу на них.
Вещи нужные не сложны, вещи сложные не нужны. Григорий Сковорода



Вернуться в «Общение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей