Привет из Ташкента единомышленникам! :-)

Разговоры почти обо всём, но от темы не отдаляться. ДТП, разные случаи и т.д. - всё сюда.
Аватара пользователя
ГОГИ
Почётный житель
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 07:56
Репутация: 0
Откуда: Ташкент,Узбекистан
Благодарил (а): 1 раз

Re: Привет из Ташкента еденомышленникам! :-)

Сообщение ГОГИ » 27 июн 2011, 09:31

Вообщем у одного одноклубника вышел страшный форс-мажор,тагически погиб родственник я даже обзванивать дальше пацанов не стал, уж было совсем хотел отменить стрелку,но пропуски чреваты и мы всё-таки собрались, хотя в гольф не поехали. Чтоб скучный обзор не вышел,выложу всё что мы делали в выходные.
в Сб приехал Сергей и мы сначала заехали в сервис. Такая проблемка: на е34 535i меняли генератор,обестачивали машину,теперь не показывает расход топлива...что бы это могло быть? Пока так и не разобрались..
Изображение
затем, т.к. именно Сергей видел как в районе Рисового базара из одного гаража выгоняли е24 635i, мы поехали посмотреть этот гараж,а по возможности найти и хозяина и узнать судьбу такой редкой машины. Приезжаем,а гаража-то уже и нет на том месте! Конечно, 5 лет минуло.. Остановили местного бмвешника,поспрашивали, ничего не видел говорит..
Изображение
можно конечно соседей потревожить,ведь гараж стоял прям под окнами девятиэтажки,но это уже кому позарез именно е24 нужно будет, пусть ищет..
Тут и Тёма подтянулся,я пересел к нему и мы поехали в одно место смотреть копейку на продажу. В районе Северного вокзала 2 перекрёска на хвосте висел красава Х6:
Изображение
на МКАДе(Малая Кольцевая Автодорога) он обощел нас и так нехило ушел в отрыв, а мы свернули к продавцу:
Изображение
2009г.в., 118i, МКПП за 40К.
Дальше двинули в центр, где предположительно я видел е28 535i, редкий бумер для Таша. И вот мы приехали:
Изображение
Найти хозяина не составило труда, им оказался иностранец. Попросили показать тачку,ну кто нам откажет! :-)
рекаровские сиденья,электропакет, злой мотор. Я уселся за руль и на меня нахлынула настальгия:
Изображение
да, у меня была такая же,подумал я.....но ошибся:
Изображение
ога,это М535i, таких в Таше две. Эта и черная. Тёма был в аху...! т.е. очень-очень рад и удивлён, долго её расматривал,заводил мотор,списывал вин, но пришлось от этого занятия его оторвать, надо было ехать дальше, ажно в сторону Кибрая(это за городом) к одному реставратору. Съагитировав в клуб и одного компаньона иностранца на е46,мы двинули в Кибрай, встретили нас тепло, показали много фотографий, тот черный 340й на совремнных катках реставрировал имено он, Олег:
Изображение
эта 321я тоже его:
Изображение
он же дал наколку и на ещё один раритет у Шавкат-ака,но поездку отлажили на завтра.
в ВС утром приехал Саня на 323i и мы поехали на стрелы:
Изображение
Изображение
Изображение
со стрел поехали к костоправам, пора тёмину акулу перекрасить:
Изображение
кругом-бегом насчитали 800 бачей..
оттудова двинули на Сергили к запчастникам, на авторынок тоже заглюнули:
Изображение
Изображение
Изображение
гайцы тормознули Х6:
Изображение
так и хочется сказать "а я думал Х6 не тормозят" :-)
вот кто-то спрашивал,ноздря на акулу для холодных стран, без прорезей:
Изображение
забрал у запчастников свой балонный ключ,ато афигеть взял машину,там ни запаски,ни ключа, ни домкрата. Приходится доукомплектовывать:
Изображение
заехали и к Шавкат-ака:
Изображение
на 340ю ноздри хозяин делает, может оно так и к лучшему(ато как это,бумер и без ноздрей?), посмотрите на шикарный бампер из нержавейки. Много чо интересного узнали. кста, загадочный зелёный предположительно 335 бмв из Алмалыка оказался знакомым нам 340-м:
Изображение


Аватара пользователя
ГОГИ
Почётный житель
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 07:56
Репутация: 0
Откуда: Ташкент,Узбекистан
Благодарил (а): 1 раз

Re: Привет из Ташкента еденомышленникам! :-)

Сообщение ГОГИ » 27 июн 2011, 09:32

Вообщем у одного одноклубника вышел страшный форс-мажор,тагически погиб родственник я даже обзванивать дальше пацанов не стал, уж было совсем хотел отменить стрелку,но пропуски чреваты и мы всё-таки собрались, хотя в гольф не поехали. Чтоб скучный обзор не вышел,выложу всё что мы делали в выходные.
в Сб приехал Сергей и мы сначала заехали в сервис. Такая проблемка: на е34 535i меняли генератор,обестачивали машину,теперь не показывает расход топлива...что бы это могло быть? Пока так и не разобрались..
Изображение
затем, т.к. именно Сергей видел как в районе Рисового базара из одного гаража выгоняли е24 635i, мы поехали посмотреть этот гараж,а по возможности найти и хозяина и узнать судьбу такой редкой машины. Приезжаем,а гаража-то уже и нет на том месте! Конечно, 5 лет минуло.. Остановили местного бмвешника,поспрашивали, ничего не видел говорит..
Изображение
можно конечно соседей потревожить,ведь гараж стоял прям под окнами девятиэтажки,но это уже кому позарез именно е24 нужно будет, пусть ищет..
Тут и Тёма подтянулся,я пересел к нему и мы поехали в одно место смотреть копейку на продажу. В районе Северного вокзала 2 перекрёска на хвосте висел красава Х6:
Изображение
на МКАДе(Малая Кольцевая Автодорога) он обощел нас и так нехило ушел в отрыв, а мы свернули к продавцу:
Изображение
2009г.в., 118i, МКПП за 40К.
Дальше двинули в центр, где предположительно я видел е28 535i, редкий бумер для Таша. И вот мы приехали:
Изображение
Найти хозяина не составило труда, им оказался иностранец. Попросили показать тачку,ну кто нам откажет! :-)
рекаровские сиденья,электропакет, злой мотор. Я уселся за руль и на меня нахлынула настальгия:
Изображение
да, у меня была такая же,подумал я.....но ошибся:
Изображение
ога,это М535i, таких в Таше две. Эта и черная. Тёма был в аху...! т.е. очень-очень рад и удивлён, долго её расматривал,заводил мотор,списывал вин, но пришлось от этого занятия его оторвать, надо было ехать дальше, ажно в сторону Кибрая(это за городом) к одному реставратору. Съагитировав в клуб и одного компаньона иностранца на е46,мы двинули в Кибрай, встретили нас тепло, показали много фотографий, тот черный 340й на совремнных катках реставрировал имено он, Олег:
Изображение
эта 321я тоже его:
Изображение
он же дал наколку и на ещё один раритет у Шавкат-ака,но поездку отлажили на завтра.
в ВС утром приехал Саня на 323i и мы поехали на стрелы:
Изображение
Изображение
Изображение
со стрел поехали к костоправам, пора тёмину акулу перекрасить:
Изображение
кругом-бегом насчитали 800 бачей..
оттудова двинули на Сергили к запчастникам, на авторынок тоже заглюнули:
Изображение
Изображение
Изображение
гайцы тормознули Х6:
Изображение
так и хочется сказать "а я думал Х6 не тормозят" :-)
вот кто-то спрашивал,ноздря на акулу для холодных стран, без прорезей:
Изображение
забрал у запчастников свой балонный ключ,ато афигеть взял машину,там ни запаски,ни ключа, ни домкрата. Приходится доукомплектовывать:
Изображение
заехали и к Шавкат-ака:
Изображение
на 340ю ноздри хозяин делает, может оно так и к лучшему(ато как это,бумер и без ноздрей?), посмотрите на шикарный бампер из нержавейки. Много чо интересного узнали. кста, загадочный зелёный предположительно 335 бмв из Алмалыка оказался знакомым нам 340-м:
Изображение


Аватара пользователя
DEMETRISS
Гордость клуба
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:25
Репутация: 5
Гараж: BMW 320/6 1979
Откуда: Винница (UA)
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: Привет из Ташкента еденомышленникам! :-)

Сообщение DEMETRISS » 27 июн 2011, 13:49

Блин как же я хочу такой руль!!

Изображение


Аватара пользователя
ГОГИ
Почётный житель
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 07:56
Репутация: 0
Откуда: Ташкент,Узбекистан
Благодарил (а): 1 раз

Re: Привет из Ташкента еденомышленникам! :-)

Сообщение ГОГИ » 27 июн 2011, 14:15

он как плюс,так и минус. Вроде он уже четырёхспицевого и приборку лудше видать,зато чтобы посигналить надо отпускать одной рукой руль,и давить кнопку клаксона посредине..


Аватара пользователя
DEMETRISS
Гордость клуба
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:25
Репутация: 5
Гараж: BMW 320/6 1979
Откуда: Винница (UA)
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: Привет из Ташкента еденомышленникам! :-)

Сообщение DEMETRISS » 27 июн 2011, 14:21

Сигнал как по мне наименьшая проблема, да и не у всех рулей бмв клаксон на спицах))
Просто это единственный 3х спиц руль который мне нравится для имплантации в салон е21


Аватара пользователя
chelby5
Авторитет
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:01
Репутация: 0
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Привет из Ташкента еденомышленникам! :-)

Сообщение chelby5 » 29 июн 2011, 21:25

DEMETRISS онбольшой, для пятерок и семерок
Тарас продавал отличный бублик...
ВЕТврач
E21 m42b18, январь 7.2, валит)


Аватара пользователя
DEMETRISS
Гордость клуба
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:25
Репутация: 5
Гараж: BMW 320/6 1979
Откуда: Винница (UA)
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: Привет из Ташкента еденомышленникам! :-)

Сообщение DEMETRISS » 30 июн 2011, 19:59

тот бублик меня не сильно пер)) а наши обычные 3х спицевые, и подавно не прут


Аватара пользователя
ГОГИ
Почётный житель
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 07:56
Репутация: 0
Откуда: Ташкент,Узбекистан
Благодарил (а): 1 раз

Re: Привет из Ташкента еденомышленникам! :-)

Сообщение ГОГИ » 05 июл 2011, 10:22

Сгоняли с одноклубником на выходные в Алматы. Я вообще не думал не гадал,не готовился. Мне Азим звонит,говорит там кубок Субару по скоростному маневрированию, поехали сгоняем на 1 день. Ну чо, говорю,давай! 100 лет в Казахстане не был, заодно увидимся с алматинскими бмвешниками.
Решили ехать на бусе. С Таша выехали в Пт 1 июля через пост на Черняевке. От Таша туда км 10, он фактически прирос к столице, еслиб не пост ГАИ на Уч-Кахрамоне такое ощущение как буд-то из города не выезжаешь, едешь-едешь и раз, граница. Очередь человек 150. Переходить конечно жопа,жара,давка. На Казахстанской части вэлком не сказали, но в принципе не докапывались,и на этом спасибо. Примерно за 3 часа прошли наконец-то границу и попали в..... Ингольштадт. На дороге сплошь ауди. Местами фольксвагены,мерсы и бмв, ну или япошки. Сразу же взяли 2 симки Актив(чото этот ОПСОС вообще туфтовый оказался, долго с активацией мучались,потом всё счёт никак пополнить не могли):
Изображение
До Шымкента от границы 120км, дорога старая, но реставрированная, вся заплатках. По дороге куча АЗС стоит. Взяли таксо и поехали в Шымкент. В городе почти как в Таше, погода такая же, узбеков много, но дороги хорошие, из бумеров большинство е34:
Изображение
кстати, ездят так же как и в Таше, постоянно нарушают ПДД. Хотели к Дилеру заехать, да вообще прометнутся по Шыму,не вышло(надо отдельно сгонять в Шым). Был один бмвешник знакомый там,чото не дозвонились. Успели только в Субару сервис заехать, Азим там на свою запчастя заказал. Вернулись на автовокзал и оказалось чо по маршруту Алматы-Шымкент бусы курсируют .... ночью, выезд сразу пачкой вечером и утром сл. дня уже в Ате. По дороге делает несколько остановок пожрать-посрать, ведь ехать около 15 часов! Я пока доехал у меня попа плоская стала как стена. Уже на подходе к Алматы заметно что у них 3 больших сети заправок, Гелиос:
Изображение
Синооил:
Изображение
и КазМунайГаз:
Изображение
Мне пацаны с Казахстанского клуба звонят:
-чо,где вы?
-уже подъезжаем к городу.
Через 15 минут опять звонят:
-чо, где вы?
-да вроде подъезжаем к городу..
Через пол часа звонят:
-ну чо,где вы?
-да вроде подъезжаем к городу..
-чото вы долго подъезжаете,где вы вообще?
-да хер его знает..
-нука опиши, чо видишь.
-справа горы,слева степь, на дороге машин мало.
-ненене, вот когда в пробке наглухо встанете,значет вы подъезжаете к Ате. Так и вышло. Дороги в городе узкие, машин мого, плюс с той стороны где мы ехали там крупный авторынок Барыс-Авто,и после него крупный оптовый Алтын Арда. Дальше едешь,потом только город наченается. И потом по пробкам пока до автовокзала Сайран доехали ещё час прошел! И это ещё мы поехали в выходные, представляю чо творится в рабочие дни.
Нас встретил Арчер на своей е46. Лил дождь вовсю(такой кайф после душноги пекла ташкентского), но машины чотко держала дорогу, было иногда ощущения что ща тачка уйдёт в занос,но она почему-то не уходила. И только в гостинце я заметил шильд "330xi", гыгыгы
Остановилсь в Баралдаи, Султан снял нам номер в отеле "Бархан":
Изображение
Там перекусили и двинули с Султаном в Боролдаи-Моторплекс. Там аэропорт, спортивные самолёты стоят, ангары,вертолёты. Часть аэродрома выкуплена и там замутили комплекс для автогонок. сделано всё по уму, трибуна, всё огорожено, прожектора для вечерних покатушек,касса, биотуолет(кстати пригодился). Это квотер:
Изображение
дальше техзона, там уже кроме субаристов стояло несколько бмв, вот Ромина тридцатка, претендент на победу:
Изображение
ещё одна клубная тачка и опять претендент:
Изображение
была одна зетка,не клубная, мало у какого фаната подымится рука сделать из Z3 хонду 2000:
Изображение
это боковая трибуна, пришли Стас и Антон:
Изображение
это площадка для дрифта, где уже начались пробные заезды:
Изображение
пока Аза ходил знакомился с субаристами, меня позвола природа, да так нефигово позвола что час не вылазил с биотуалета. К сожаленью до конца мы ивент не посмотрели, надо было много куда успеть заехать. А как я понял в Ате надо расчитывать с учетом пробок, и мы поторопились на бижайший разбор бмв:
Изображение
доехали с ветерком:
Изображение
на большой такой классический разбор к дяде Саше, который возит запчастя для бумеров с Японии. На въезде несколько бмв стоят,внутри горы сапчастей,гора моторов,горы мостов,горы крыльев:
Изображение
как раз при нас выгружали очередной контейнер:
Изображение
на классику ничего нету, всё наченая с М50 и е34.
потом заехали на Кар-Сити:
Изображение
Азим затарился запчастями на субару. Кста, в Ате мильён субар,куда не плюнь везде субару.
Многие бмвешники затариваются на оптовом,в кар-сити много кетайских лажовых запчастей. Комплекс из 4 уровней,куча магазинчиков,есть всё што хочешь! Но на классику ничего нет. Сбоку от здания к контейнерах продают б/у запчастя:
Изображение
я взял себе колпаки 15", правда с е36 они.
Потом приехала знакомая Азима, и мы поехали на старуху(старая площадь,место сборов Казахстанского клуба bmw).
Там нас уже ждали ребята. И нас повезли на Медео. Я поехал с Санчо на сёме:
Изображение
дорога в горы в Ате место где отрываются все любители погонять. В принципе у нас так же,наверное самая скоростная трасси это дорога в горы на Чарвак. Правда на Медео вид из окна живописнее, красотища, даже не смотря на буреломы. На мокрой дороге Санчо не стал рисковать и пока мы добрались до смотровой площадки, Арчер с Антоном уже успели смотаца на Чимбулак, там оказалось закрыто:
Изображение
погода была афигительная, вот вид сверху:
Изображение
пара фоток на память:
Изображение
Изображение
колотун на верху хороший такой, и мы поспешили в солидную такую чебуречную "Арсенал". Только я собрался переходить дорогу как меня окликнул знакомы голос, это был Алмаз, который зависал на корпоротивке через дорогу. Поздоровавшись с ним я опять пошел через дорогу по зебре,но на пол пути остановился пытаясь пропустить какую-то колонну грузовиков и пару крутых джипов. У меня это не вышло,вся это толпа машин встала и водилы мне руками махают мол проходи. Я конечно удивился, в Таше давно уже джип снёс бы меня. Я как-то пытался по зебре в Таше улицу Амира Темура перейти,так меня чуть раз 5 на капот не подняли..
Посидели хорошо, ребята весёлые, Санчо так вообще - душа компании:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
потом Эльмурат прокатил меня на чипованой е90 335i. Здорово так прокатил,а как она входила в повороты,как по рельсам, чоткая тачка.
...в отель нас привёз Кана, было уже 5 утра :-)
1-я часть кончилась
то би континуед..


Аватара пользователя
Валентин Screw
Авторитет
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 23:17
Репутация: 0
Откуда: Вологда
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Привет из Ташкента еденомышленникам! :-)

Сообщение Валентин Screw » 07 июл 2011, 11:49

Атлична!
Е21 80 г. 3ХХ In reconstructionИзображение
e30 320 88 г. M20B20 матрёна - Вечная память
e30 318 89г. М40В18 -М1Руль, Рекаро
е30 325IX Туринг-Полнолапая зверюга


Аватара пользователя
DEMETRISS
Гордость клуба
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:25
Репутация: 5
Гараж: BMW 320/6 1979
Откуда: Винница (UA)
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: Привет из Ташкента еденомышленникам! :-)

Сообщение DEMETRISS » 07 июл 2011, 11:50

эх... как же у вас там классно, побывать бы когда то...


Аватара пользователя
ГОГИ
Почётный житель
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 07:56
Репутация: 0
Откуда: Ташкент,Узбекистан
Благодарил (а): 1 раз

Re: Привет из Ташкента еденомышленникам! :-)

Сообщение ГОГИ » 07 июл 2011, 12:43

продолжение казахстанской поездки
Изображение
6 августа намечается [url="http://www.bmw-club.kz/forum/index.php?s=7c6d3e379084d9c5ec3f01d78dcc5966&showtopic=117&st=280"]ДР Киргизского Клуба BMW[/url]
едут ребята с Казахстанского клуба большим составом, надеюсь от будет 1-2 машины и ещё тяну Таджикских бмвешником. Если получится это будет 1-й слёт BMW Средней Азии. Будете в тех краях 6-го августа в командировке, присоеденяйтесь!


Аватара пользователя
ГОГИ
Почётный житель
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 07:56
Репутация: 0
Откуда: Ташкент,Узбекистан
Благодарил (а): 1 раз

Re: Привет из Ташкента еденомышленникам! :-)

Сообщение ГОГИ » 25 июл 2011, 14:22

вСб на моторраде покатаемся:
Изображение
наши байкеры только с Балхаша вернулись:
Изображение
Изображение
Изображение
говорят весело было.
ЗЫ:вчера клиент приезжал машину смотреть,а у меня бенз кончился. На раёне стоит АЗС,падла,в канистру не наливают,и слить не у кого...пришлось звонить в такси, только в Фортуне сказали что могут привезти,привели быстро 10л АИ91, отдал 25К. Прокатились по раёну, опять удивлялся как легко крутиться руль и как у них выворачиваются колёса,на нешерокой дороге легко так в 2 движения развернулся.


Аватара пользователя
ГОГИ
Почётный житель
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 07:56
Репутация: 0
Откуда: Ташкент,Узбекистан
Благодарил (а): 1 раз

Re: Привет из Ташкента еденомышленникам! :-)

Сообщение ГОГИ » 01 авг 2011, 13:49

в Сб выхожу с тренировки и опа,клубный грузовичок:
Изображение
иногда чото возить нужно,звоним этому парню...
Тут подкатил Тёма на его акуле,[COLOR="White"]которая коййкак ТО прошла)))[/COLOR] и мы поехали в контору СилМэг где распечатывали мы футбы, у нас ДР клубный в сентябре,решил я футбу обновить:
Изображение
нас там направили к оператору, нашли наш файл, и мля я промолчу так и распечатали бы "нам 1 год", я говорю: нам уже 2 года,напиши "2"! Он пишет "нам 2 год", я говорю "а" добавь,нам 2 годА будет же(вроде русский же пацан). Он с таким видом,типа "ООО,заметили гады,теперь переделывать придётся" начинает дописывать "а":
Изображение
спросили размер,я на своей сомотрю "М", заказал эмку:
Изображение
они тут же кончились(это для ташкентского сервиса обычное дело),поэтому для поездки в Бишкек на слёт bmw мне распечатали элку,как она налезит не знаю
Изображение
потаму что я там же одел эмку,которая чуть не порвалась на мне:
Изображение
Изображение
ок, дальше созвонился с Отабеком, с которым мы познакомились на форуме "е46", он ща работает в Ате,приезжает иногда,вот удачно так позвонил я ему,и мы встретились на мойке "Форсаж":
Изображение
Тёма привёз нового пацана,тот ищет себе е28,я созвонился и на мойку подтянулись байкер Шатл на 528i и Рустам с кем мы едем в Биш на своей 525i:
Изображение
то да сё,пока общались Шатл посоветовал Егору скачать мизерный файл прогу-видеорегистратор на Андроид(в отличии от виндовса,ключ покупать не надо):
Изображение
наконец появился и сам Отабек, в кафешке при мойке зависли,пока его машину мыли пообщались,он толкнул пару интересных идей по поводу клубных дел))
Изображение
потом на он подбросил на своей красотке 318IA до хаты:
Изображение
кстати с 1 августа на 10% подорожал бенз,даже не знаю кому спасибо говорить:
Изображение
курс: 1$=2500сум


Аватара пользователя
DEMETRISS
Гордость клуба
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:25
Репутация: 5
Гараж: BMW 320/6 1979
Откуда: Винница (UA)
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: Привет из Ташкента еденомышленникам! :-)

Сообщение DEMETRISS » 01 авг 2011, 15:52

то это 3200 или 32.00 я не пойму?))... это литр 95го 1,28 бакса?

и еще какой то интересный у вас 91й :lol:, что то не слышал о нем)


Аватара пользователя
ГОГИ
Почётный житель
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 07:56
Репутация: 0
Откуда: Ташкент,Узбекистан
Благодарил (а): 1 раз

Re: Привет из Ташкента еденомышленникам! :-)

Сообщение ГОГИ » 02 авг 2011, 07:17

95 почти нэт, 91й -лажа,80й под видом 91го пихают...



Вернуться в «Общение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 103 гостя