Привет из Ташкента единомышленникам! :-)

Разговоры почти обо всём, но от темы не отдаляться. ДТП, разные случаи и т.д. - всё сюда.
Аватара пользователя
ГОГИ
Почётный житель
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 07:56
Репутация: 0
Откуда: Ташкент,Узбекистан
Благодарил (а): 1 раз

Re: Привет из Ташкента единомышленникам! :-)

Сообщение ГОГИ » 04 июл 2013, 18:36

один форумчатый пишет в личку, хочу мол е36, подмоги. Подмогу, - говорю.
Встретились утром, залил он мне бенза и покатили. С вечера понабрал себе наколок, начали с казымовского сервиса на 19-м квартале Чиланзара. Стоит одна,но с М40,а Андрей хочет с м43 и выше, да и хозяин не продам говорит:
Изображение
к нам присоеденился Витя на 318iА(М42), но я так резво запетлял что он остался сзади(извиняюсь,гыыы, такая манера езды, головной колонны из меня не очень! ...на прямой конечно он уходил вперёд):
Изображение
едем на Гунчу в сервис к братьям Хайрулле и Ровшану, много старогородских бэх у них обслуживается, мож чо найдут нам. Хайрулла в Германию уехал оказывается, тридцатка с М50В25 на ремонте стоит:
Изображение
резвая,но не формат сегодняшней поездки,нам бы е36. Едем на Софийский проспект смотреть 325i:
Изображение
катаемся:
Изображение
всё по вину, раве што автомат был,ща механика,но для Таше это скорее плюс. 10К просят. Не знаю, на подъемник её поднимать,атак редкий зверь для узбекской столицы. Но есть ещё резвее, 328i. Едем смотреть на новый Ташми, встречка моргает нам, но я и так притормозил бы, помню-помню,асфальт там осел весь,вверх-вниз,ввер-вниз,качели блин. Проезжаю чуток у остановки стоит матиз гаишный,на остановке 2 человека,оба гаишники))) ждут трамвая?)))
Пока ездили по их району, срисовали 5 патрулей гаи!! Вот и тачка с М52:
Изображение
Ценник тоже 10К кажись.. понравилась больше шварцовой,но для новичка страшная машина!!
Едем дальше, "Асса-Моторс", Артём, у него много е34/36 обслуживается.
-неееее! - крутит он головой, - ваще не помню чтоб с М43 кабанчик заезжал! ...есть пара неплохих,но они не продают! Остальные вообще шрот.
Типа этих наверное, стоят там же у костоправов:
Изображение
у тёмненькой ничо так ....цвет! А больше зацепится не за что.
Разварачиваемся там же на районе и заезжаем к Тимуру на заводской,внутрь не пускают.
-машин много,ставить не куда, - объясняет Тимур покачивая бицепсом.
Да мы и сами видим:
Изображение
Пока мы зырили f02 актив хайбрид, Аброр за толпой е66/70/71 находит тридцатку:
-ого,второй переход купэха,первый раз вижу в Таше!!! на BBS-ах!!!
Изображение
Изображение
а меня больше интересует стоящая рядом пыльная е36 на шнитцерах. На спидометре 260км/ч:
Изображение
-там 3 литра мотор, не продаётся, - поясняет Тимур покачивая вторым бицепсом)))
Уточнить чо за 3хлитровый мотр не успеваем, только знаю что не эмка, эмки в 36м кузове в Таше нету. Зато узнал что скоро на улицах города мы уже будем лицезреть М3 F30(раньше официальной премьеры?)!!
Дальше в СТО к Артаку:
Изображение
эффект такой же, про е36 ничо не знают. Там сплошь е60/71:
Изображение
выезжаю от Артака,на хвост мне садится назойливая трёшка, обогнать не может,отставать не хочет. Вызов? Вызов!!!
Изображение
Витю вызвали на работы и все пассажиры(3 человека) у меня в машине. Даю тапку в пол и ухожу змейкой. Тянет! Вторая камера на карбе открылась штоле?)))) Тото я смотрю е71/60 в городе сзади оставляю)))
Костоправы находят ещё один вареант: шварцовая с документально офрмленным ГБО,перекрашенная в бежевый(готовили под такси, один такой уже ездит в Таше):
Изображение
Изображение
смотрим стеклянный люк. Тонирован в бетон. Тру пальцем пыль на люке, итит!!!! Это не стекло! Просто люк так и оставили родного цвета!))))
Изображение
Нодыр так боялся за расход,я нашел ему тачку на газе,а ему не понра! Да ты заи...ал!!! Купи нексии!
пока всё,но у меня целый список контактов с торг.уз. Едем смотреть очередной экземпляр. Владелец девушка, машина по техпаспорту 1995 года. Андрей сомневается, пробиваем по вину:
Изображение
-девушка,да вас обманули! она апреля 1991 года!
Зато сзади дисковые тормоза и номер б/н.
Дальше звоним по объявлениям. Почти все проданы! Осталась одна. Приезжаем понимает почему:
Изображение
не,ну с таким радикальным тюнингом клиента найти не легко будет!
Находим вполне адекватную 316i, звоним, приезжаем,нас встречает спортивного вида дед в шортах:
-вы гонять?
-не, мы ездить, - отвечает Андрей.
-я говорю, машину из гаража ВЫГОНЯТЬ? - отвечает дед)))))
канешна выгонять:
Изображение
Андрей не хотел с М40,но машинка ему понра. + тоже б/н и второй комплект дисков как у Маззи на 325i
-погодь , - говорю, - ещё у форумчатого есть 2 кабанчика,один с М50, правда только после работы вечером можно посмотреть.
Решаем всё-таки дождать,но надо как-то убить полтора часа. Ну как-как? Будем ездить,догонять их на дороге,тормозить, иб..ть мозги)))
На подходе видели 3 бэхи у Электроаппарата. На обратке тормозим,выходим, здороваемся. Пацаны в непонятках,но потихоньку отталили, полялякали с ними 10 минут.Одна симпатичная белая е30 с М40 в обвесах.
-это не она ездит на Тате? часто вижу.
-да,я там живу.
Его друг добовляет:
-да она много где ездит...пока он спит!))))
Едем дальше.
А дальше картина маслом: едет медленно гаишная машина и никто её не обгоняет. Темно уже, не пристраиваюсь сзади, обгоняю и встаём вместе с ними на светофоре. Смотрят на мою тачку. посмотрели? Рву со светофора)))
Едем по ул.шота Рустевелли,опа! Стоит е36! Тормозим, возвращаюсь задним ходом:
Изображение
выходит владелец, продаю говорит. Причина? Там на заднем фоне агрессивная такая е39 стоит.
- это босса 535-я, - говорит владелец е36,- сам вот ездил на м40,вроде хватало, прокатился на директорской, понял что М40 -вата, надо срочно менять!)))
-мне вас даже жалко)))), - говорю я им, - выбор у вас не большой! Их, е36 у нас не так уж и много,и большинсво с М40...
Пожелали хорошей торговли и поехали смотреть тимину 320iA:
Изображение
по-моему самая адекватная тачка из всех что видели сегодня, учитывая что это будет 1я бэха у человека.
Столько катались что весь утренний бенз моя трёшка сожрала. Опять на АЗС, пристроились к нукусской тридцатке интересного цвета:Изображение
ЗЫ:завтра ещё турбовую е36 посмотрим,но уже чисто так, спортивный интерес)))
PS: на следующий день:
докатали вчерашний объезд. Тут у меня на районе несколько бмвешников, спросил у ходовика, грит есть одна на продажу,м43 как вы хотите, кондюк,1996гв, езжайте на "шлагбаум-махалля")))) там ща гаи,где права выдают. Вообщем примерно поняли,нашли легко:
Изображение
по сходняку машин видно,или той(свадьба узбекская0 или точно гаи там. Сервис, шьют салоны. Опа, старые знакомые, этож Азим, у него купэха была е36 с офигительным оранжевым салоном. Теперь эта, продаёт:
Изображение
ценник 10К,за эту цену в подарок м-обвесы,которые ща в дороге.
Оттудова к Денису в СТО близко, разворачиваемся, едем по Сагбану, узкая дорога,много дамасов, тесно. Сзади догоняет и просто давит тёмно-зелёная е46. Знаю что бэха это провокатор, катализатор,все хотят надрать,обогнать её. Или это всё скамейка на багажнеке, снял бы, да дырки остануться.. Хотел уйти через 2ю сплошную, высунулся посмотреть,там впереди за дамасом ещё 4 машины. Не,у меня не М30, рисковано. Наконец нашел окошко и нырнул туда, потом опять в окошко,опять в окошко. Капля несмогла и отстала.
Изображение
у Дэниса дела, туда-сюда, не стали отвлекать,поехали на полевую, смотреть турбо-кабанчик. Встретил нас хозяин на шикарненьком е53. Открывает ворота:
Изображение
реально законсервировали)))
Машина не продаётся. просто по знакомству показали,ну или в принципе если хорошую цену дадут,то может и можно будет договориться.
Изображение
М40, точеный до 2л и дутый до где-то 300 там с лишним кобылок.


Аватара пользователя
ГОГИ
Почётный житель
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 07:56
Репутация: 0
Откуда: Ташкент,Узбекистан
Благодарил (а): 1 раз

Re: Привет из Ташкента единомышленникам! :-)

Сообщение ГОГИ » 08 июл 2013, 17:41

очередной раз удостоверился что на бмв надо ездить только БЫСТРО!!!!
Случилось небольшое но неприятное ДТП. Восстановив картину, рассказываю:
Изображение
На фото я стою с аварийкой уже, передо мной мост и поворот перед ним на право.
Метров в 20 до моста стояли гаи с радаром и приняли тот белый лось с салагой за рулем(на фото впереди меня стоит). Тот видимо так гнал что оттормозился только на мосту,у меня РД зазвенел,я еду в общем потоке, мне надо было свернуть до моста на право. Яб проскочил лехко,но в салоне был ребёнок и я не стал рисковать, торможу перед поворотом и вижу лосетти трогается задним с моста на меня. Я остановился, и начинаю сигналить ему(а ведь я на днях поставил громкий сигнал). Он не останавливается и медленно бьёт мою бэху в морду. Иногда думаешь: ну не может же быть человек таким кретином,но нет, @@@@@@ Это правда: кругом враги и п..дарасы!
На звон сигнала прибегает радарщик и с ходу говорит что я виноват,я мол его ударил, ну классика, бэха догнала кого-то. Этот салопон на лосе мол и не видел меня и не слышал(тел у него видетели зазвенел). Более того,после удара,я включил аварийку, а он отъехал обратно на мост!!!!! Пальцев не хватит загибать все его косяки перечислять. Мне говорит,мол не оформляем, я тебе ремонт сделаю, бампер новый куплю(на вид тока бампер помялся). ОК, разъехались. На сл. день встречаемся, б/у запов в Таше нет(ну редко-редко попадётся на е21, тем более морда - дифицит!!!). Перечисляю:
-юбка,но это костоправ сделает мне.
-передняя часть бампера, сама, без бочин и без резинки на экзисте 506$
-бвмпер ушел чуть назад и вверх, согнул ноздри,ноздра 169$
-ноздри прогнулись назад, сломали решетку, левая решетка 120$, ну ок,тачка не новая, давай тыж бампер обещал. Тут он со своим остоправом узбекскую пластинку включили,да не может быть,да сама машина столько не стоит и т.д. Я плюнул, кое-как с них 90$ взял и разъехались.
ЗЫ:кроме этого теперь авто заводится через раз(напомню,у меня кнопка "старт-стоп"),загораются на табло маслёнка и аккум,а стартер не крутит. Выхожу, корочу отверткой стартер,он жужит,но не заводится. обратно в тачку, нажимаю кноку, ага,завелась. такой алгоритм...
Последний раз редактировалось ГОГИ 09 июл 2013, 05:28, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
DEMETRISS
Гордость клуба
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:25
Репутация: 5
Гараж: BMW 320/6 1979
Откуда: Винница (UA)
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: Привет из Ташкента единомышленникам! :-)

Сообщение DEMETRISS » 08 июл 2013, 23:22

и че, ты ему "бампер" на морде не помял за такое?... я бы не выдержал наверное


Аватара пользователя
ГОГИ
Почётный житель
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 07:56
Репутация: 0
Откуда: Ташкент,Узбекистан
Благодарил (а): 1 раз

Re: Привет из Ташкента единомышленникам! :-)

Сообщение ГОГИ » 09 июл 2013, 05:25

дороже встанет. У нас тут всё через ментов, "улица" не работает. Вырос в криминальном Семипалатинске: "кинул пацана, по и..алу НА!",а тут совсем по другом дела делаются....


Аватара пользователя
ГОГИ
Почётный житель
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 07:56
Репутация: 0
Откуда: Ташкент,Узбекистан
Благодарил (а): 1 раз

Re: Привет из Ташкента единомышленникам! :-)

Сообщение ГОГИ » 11 июл 2013, 23:15

За день до "охоты на кабана" звонит коллега, говорит искал е34, нашел е32! Поехали заценишь?
Ну ок, говорю, хотя заранее знаю что отговорю его от покупки, просто с жиги на е32 пересаживаться опасно для жизни! Но согласился заценить,т.к. дома сидеть опостылело. Ещё и Аброр тут позвонил,тоже поеду на клубный объезд. Сначала заехали к дяде-Володе, кое-чо по предпродажной подготовке по кузову аброровской е30 надо сделать.
На МКАД встречаем одноклубника на 320i. В таких случаях "ставица будешь?" не говорят, просто стоит взглянуть в глаза и всё понятно. Погнали наши городские! Пройдя змейкой до сл. светофора встаю первым, он обходит по обочине и встает ближе к повороту. С зелёным светофором с прокрутами резко сворачиваем на ул.Истирохат и по газам:
Изображение
за поворотом стоят гайцы и провожают нас взглядом))) Не остановили!
Значет не их профиль, стоят ловят на красный.
Дальше без вареантов,на пустынной прямой Ула уходит в отрыв. Ухоженый М20 с инжектором(владелец сам моторист) против М10 на карбе и коробасом+редуктором,которые остались от 315,т.е. "эконом".... . на стартах спасает наваренный коленвал,а так, М10 он и есть М10..
Изображение
Прощально мигаю вслед и жду потерявшихся сзади Аброра с Игорем на 318i.
В СТО у костоправов подбиваем потенциального бмвешника взять для начала е30,но он чото не особо интересуеться и вы узнаете позже почуму:
Изображение
приезжаем в Занги-Ату, на АЗС Узгазоил точка Урумбая, бэхи он толкает на Сергилях. Вижу е21:
Изображение
-смотри, жабры из жигулёвского капота сделали! - замечает Игорь.
320/6, карб, просят 2,5К. А вот и цель поездки, 735i:
Изображение
Вот в эти китайские диски и свежекрашеный кузов и влюбился Нодыр! Еле-еле удаётся отговорить:
1)-переоформление дорогое
2)-жрет немерено
3)-мотор норм,но старая модель
4)-зп дорогие и многие под заказ
5)-за ремонт будут брать больше, всё-таки сёма!
6)-218ЛС для первого бмв в своей жизни это ОЧЕНЬ опасно!
7)-тачка 1987гв!! старее не бывает.
8)на балоне шишки.... срезаные лезвием!! Да и диск на первой хорошей яме треснет наверное..
9)она здоровая! к габаритам пока привыкнишь, ударишь, покоцаешь.
ЗЫ:у меня в подписи написано что бмвехеры размножаються заражением. Если он реально заразился,то он нас не послушит и купит. Многие же так и брали, сердцем, хоть и отговаривали друзья?))))
Вообщем поздно ночером Нодыр звонит,я думаю так ща и скажет,но нет:
-братан,я понял! хочу е36!
Изображение
не смог уснуть залез в социальные сети, смотрю лицо знакомое,Ё! это Руслан!
блин, Руссл! мы тебе такую конфетку е23 нашли,нет дособирать её и катаца,он водку бухает!)))
Изображение
Утром у меня треснул борбет.... поехал в СТО на Узгарыше варить диск,ждать долго,решил заехать на авторынок:
Изображение
с этой выезжал одном потоке(движение плотное,Вс, все на авторынок прут) , рвёт от души! Правдо кроме М60 там смотреть не на что..
Оттудова прямиком к одноклубнику, встретил по дороге Дэна, погнали колонной. От души так летели, у меня резонатор почему-то приколхожен на тросе,трос порвался. А у Дэна подвесная резинка от глушака. Он уехал,а я сзади по тормозам и за резинкой! Она катится на вторую полосу, я за ней! Она на третью полосу,я за ней, с 3й на 2ю,я за ней)))))
Изображение
Приехали на Чилик, делаем 528i одноклубнику. За ходом ремонта с тоской наблюдают из боксов 2 трёшки:
Изображение
Изображение
как попугайчики в клетке))) в глазах тоска..


Аватара пользователя
СерегаВ
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 12:18
Репутация: 0
Откуда: Биш

Re: Привет из Ташкента единомышленникам! :-)

Сообщение СерегаВ » 27 июл 2013, 12:33

Прошу прощения за оффтоп, просто интересно стало как нынче житуха в Ташкенте? работы достаточно для чела с высшим, опытом? Развернуться реально? По сути моя Родина по крови, но никогда не был в Узбекистане.


Аватара пользователя
ГОГИ
Почётный житель
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 07:56
Репутация: 0
Откуда: Ташкент,Узбекистан
Благодарил (а): 1 раз

Re: Привет из Ташкента единомышленникам! :-)

Сообщение ГОГИ » 27 июл 2013, 17:00

СерегаВ писал(а):Прошу прощения за оффтоп, просто интересно стало как нынче житуха в Ташкенте? работы достаточно для чела с высшим, опытом? Развернуться реально? По сути моя Родина по крови, но никогда не был в Узбекистане.

везде хорошо где нас нет)))
кому-то не нра и они пополняют орды гастарбайтеров за бугром, кто-то 1000-2000$ зп(именно зарплату а не доляну,не %) тут в Таше получает. Развернуца реально по мелочи, по-крупному не развернёшься, это лучше в Кз ехать.


Аватара пользователя
ГОГИ
Почётный житель
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 07:56
Репутация: 0
Откуда: Ташкент,Узбекистан
Благодарил (а): 1 раз

Re: Привет из Ташкента единомышленникам! :-)

Сообщение ГОГИ » 12 авг 2013, 15:39

Изображение
http://zor.uz/offer/17596221/
конкретный такой паша, конкретно конфетку продаёт,конкретно в Бухаре,вам ясно? Покрышки ещё побегают, вы поняли? Восстановить инжектор не составит труда(а вы ташкентские тут иб..тесь, не можете инж воткнуть в м10,гыыы)! Сам Паша он автомастер же, вот поэтому и переделал под карбюратор! Из своих лет ездила 6 лет всего(так бывает, и ИМЕННО эта е21 и есть ТА САМАЯ, гаражного хранения!). Электропривод к зеркалам и к стёклам, сигнализация, центральный замок ..... и при этом ничего этого не работает, аккумулятора-то нету(единственное что удалось продать с неё при переезде за рубеж, гыыы)..
)))


Аватара пользователя
DEMETRISS
Гордость клуба
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:25
Репутация: 5
Гараж: BMW 320/6 1979
Откуда: Винница (UA)
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: Привет из Ташкента единомышленникам! :-)

Сообщение DEMETRISS » 12 авг 2013, 15:45

о, дрелька возле тачки, сразу видно мастер работал, карб переделывал))

Ваще по одной фотке тачка реально хороша, только вот Паша мешает))


Аватара пользователя
ГОГИ
Почётный житель
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 07:56
Репутация: 0
Откуда: Ташкент,Узбекистан
Благодарил (а): 1 раз

Re: Привет из Ташкента единомышленникам! :-)

Сообщение ГОГИ » 12 авг 2013, 15:51

DEMETRISS писал(а):Ваще по одной фотке тачка реально хороша, только вот Паша мешает))

покупайте раз хороша,Паша судя по номеру ща в Москве))


Аватара пользователя
DEMETRISS
Гордость клуба
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:25
Репутация: 5
Гараж: BMW 320/6 1979
Откуда: Винница (UA)
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: Привет из Ташкента единомышленникам! :-)

Сообщение DEMETRISS » 12 авг 2013, 15:53

мг, мне прям рукой подать :lol:


Аватара пользователя
daytona
Новичок
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 11:37
Репутация: 0
Откуда: Симферополь
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Привет из Ташкента единомышленникам! :-)

Сообщение daytona » 12 авг 2013, 20:34

полазил по объявлениям.. ппц. у вас там тачки золотые что-ли. нехия за пятнашку,неновая.эт как понимать?
[url]sto11.at.ua[/url]


Аватара пользователя
ГОГИ
Почётный житель
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 07:56
Репутация: 0
Откуда: Ташкент,Узбекистан
Благодарил (а): 1 раз

Re: Привет из Ташкента единомышленникам! :-)

Сообщение ГОГИ » 13 авг 2013, 07:21

daytona писал(а):полазил по объявлениям.. ппц. у вас там тачки золотые что-ли. нехия за пятнашку,неновая.эт как понимать?

а вот так,всё сделанно искуственно. А давайте завод построим чтоб все тока наши тачки покупали? а давайте! всё, закон поменять 6 сек. Растаможку запретить нельзя,а давайте разрешим,но сделаем нереально баснословно дорогой чтоб иномарки не завозили. а давайте! А давайте своим же будем продавать тока за баксы(и это в стране где за баксы продавать и покупать ничего НЕЛЬЗЯ!!!)? а давайте!!! а давайте будем своим продавать в 1,5 раза дороже чем на экспорт? А давайте! А давайте в салоны порционально отправлять авто,чтоб дефицит был и люди(внимание) не обращали внимание на брак которого дофига,и даже(ещё раз внимание) не выбирали ЦВЕТ авто(типа бери какой тебе по очереди положен). А давайте! А давайте с людей бабки брать ща, крутить их год, за год ещё подорожание сделать,чтоб он(даже после того как у него подписанный договор на руках!!!) ещё доплату сделал,и потом только через год отдавать ему авто? А давайте!!! А давайте ещё шапку брать за договора? А давайте! А давайте ещё раз шапку брать за продвижение в очереди? А давайте!! А давайте богачей треханём чтоб даже люди с деньгами боялись брать иномарки новые и им приходилось бы брать тока наши? А давайте!
И им всё мало и мало,уже мильон этих "а давайте" придумали как бабло содрать...а народу деваться некуда. авто надо? Надо. Оно есть? Ну типа есть,но только надо тот ад пройти про который написано выше...ну или б/у, но все же знают что предпочтительнее брать тока новое.
ЗЫ:вот поэтому оф.диллер тут продаёт тока по 5 авто в год. Мало иметь деньги и платить бешенную растаможку за и сам по себе недешевый авто+надо ещё "защитить" её, доказать что ты ваще крут,не будешь ездить на уздэу а будешь ездить на новенькой бэхе...


Аватара пользователя
daytona
Новичок
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 11:37
Репутация: 0
Откуда: Симферополь
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Привет из Ташкента единомышленникам! :-)

Сообщение daytona » 13 авг 2013, 08:24

а мы тут еще жалуемся на утилизационный сбор))
не зря я свалил из РУз))
[url]sto11.at.ua[/url]


Аватара пользователя
Edelzz
Авторитет
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 22:53
Репутация: 5
Откуда: Msk
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Привет из Ташкента единомышленникам! :-)

Сообщение Edelzz » 13 авг 2013, 08:41

да...

у нас хреново,
а у Вас вообще... :twisted:

у нас кидал полно при покупке новых авто (любых)
стандартное дело, обман при названии цены, потом в договоре +18% ндс выплывает - давай доплачивай или деньги не вернут и машины не будет

ну или навязывание доп услуг (подкрылки, антикор, аудио и тд)

каждый первый диллер так "работает"

бу не проблема еще купить (ттт)
но с каждым годом будет наверное хуже,
пошлины тоже очень высокие

про кидал: искали мы для мамы рено логан - хотела она новый
заманух по объявлениям полно
но где неявное кидалово (по телефону машина в наличии и цвет и цена, а приезжаешь "уже купили... :mrgreen: ", есть такая же, только ДОРОЖЕ ибо предпродажная подготовка сделана (подкрылки, антикор и прочая хрень)

а где явное, вот машина, показывают, вот договор, вот приложение к договору, тут же кредитный броке (если вдруг в кредит), все вроде "ок"
читаешь, подписываешь договор, платишь (!) деньги в кассу идешь забирать авто
а тебе - надо еще доплатить (!) 18% НДС, все под договору
подменяли как только ты отвлекался второй лист договора с условиями и ценой (где было указано, что цена "с" или "без" ндс)

а по договору, если ты авто полностью не оплатил, то ВСЕ уплаченные деньги идут кидале за "моральный ущерб"
вот люди ломались, но эти 18% доплачивали и авто забирали

ну вот когда мы поехали по объявлению, за день до этого этот "автосалон" был уже прикрыт РУБОПОМ, всех забрали
а на следующий день все равно он работал и кассир там сидел и менеджер и даже кредитный брокер затесался
и это при том, что деятельность салона прикрыли ... тихо там конечно было и свет приглушенный
но люди все равно приезжали машины смотреть и им эти машины показывали...

а потом я новости по району посмотрела и тихо офигела - что это тот салон, где мы были :mrgreen:
видимо кто то на принцип пошел и не стал "НДС" доплачивать, а в РУБОП заявил

по поводу рубопа вообще прикольно, кидалы почти официально работают, идешь - пишешь заяву в рубоп (от которой тебя в рубопе к стати отговаривают)
и потом вуаля - получаешь либо возврат денег либо товар

а не пойдешь - плакали твои деньги и вещь не получишь

так что у нас тоже весело, но у Вас явно веселее... получается те машины что есть уже бу иномарки - надо беречь - только будут расти в цене

Добавлено спустя 15 минут 5 секунд:
к стати про кидал и гибдд
сейчас фирмочки которые "помогают" в рег действиях у нас умирают в тихих конвульсиях
ибо

1. договор купли продажи простой письменной формы любой дурак сделает (скачает из интернета).
2. осаго можно купить и заранее
3. ттт очередей нет - ГИБДД работает КРУГЛОСУТОЧНО и через эл очередь. сама офигела. пришел талон получи. через 5 минут документы приняли и быстро погнали на осмотр, там тоже быстро осмотрели и уже недовольный гаец говорит "где Вы ходите, я Вас уже пять раз вызывал..." еще через 15 минут получаешь транзиты и фсе

но есть одно "но", надо платить пошлину за рег действия и тут то начинается цирк с конями
сбер банк далеко (да и очереди там)
а тут Вам сразу у ГИБДД терминал - хотите платите, гос пошлина 300р. + 100р. комиссия - фиг с ним - время дороже - тем более так быстро все теперь в ГИБДД делают
и еще незаконно требуют сделать копию птс (обязаны сами), ну это копейки 20р. но все же не законно

ну так вот про терминалы - они ЛИПОВЫЕ
т.е. денег ГИБДД НЕ получит (!)
ты деньги зарядил, чек получил, в гибдд отнес
а денег то не поступит...

и похоже гибддшники это знают и их это устраивает
терминал пользуется большим спросом (хотя на будующее я лучше в сбер пойду)

еще дело в том что деньги отправляю я - как частное лицо и значит ругаться с владельцами терминала на непоступление денег могу только я
а гибдд не имеет такого права - запрашивать ничего и тем более заявления писать - мало ли я обманула и чек подделала...

это ладно когда 300р. пошлины, а когда 2тр за номера и тд... или штрафы и прочее

это надо делать запрос в гибдд узнать - поступили ли деньги - если не поступили с чеком (который уже отдал в гибдд) топать писать завяление в милицию...
никто такой фигней страдать не будет, поэтому липовые терминалы процветают... увы

как я это узнала? просто... положила себе помимо пошлины деньги на телефон и яндек деньги,
они конечно НЕ пришли (и не пришли бы никогда)
через неделю
я обратилась в банк - которому якобы принадлежит терминал
банк заявил - что такого терминала по такому адресу у него НЕТ и это мошенники
ок - я собралась идти писать заявление в обэп, но мне позвонила девушка и вежливо поинтересовалась куда и на какой счет вернуть деньги
в течение суток все деньги мне вернули... ибо им их кормушка дороже

после этого из любопытства я сделала запрос в гибдд о поступлении гос пошлины
она конечно не пришла

вот так...

новый вид "бизнеса"
8 903 796 93 89
9269115778@mail.ru
Н. Москва, п. Фабрики им. 1 Мая



Вернуться в «Общение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей