Навеяло, грустные мысли

Разговоры почти обо всём, но от темы не отдаляться. ДТП, разные случаи и т.д. - всё сюда.
Аватара пользователя
Mr. Anderson
Гордость клуба
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 08:09
Репутация: 6
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Навеяло, грустные мысли

Сообщение Mr. Anderson » 12 дек 2011, 08:27

Я давление окружающих научился посылать ;)
Чтонить типа: "да нах тебе это корыто, вон уже скока вложил" и ответ: "Завидуешь, что я могу себе это позволить?"
Обычно вопрошающий засовывает язык в Ж :)


Аватара пользователя
Андрей-93
Почётный житель
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:16
Репутация: 0
Откуда: Сочи

Re: Навеяло, грустные мысли

Сообщение Андрей-93 » 23 дек 2011, 21:30

да и я скучаю по своей акулке! сейчас у меня 525 в е28 кузове,но отношение к ней как к тупой жрущей кучу бабла корове! но комфорт конечно подкупает,а вот такой дерзости в прохождении поворотов и тесного спортивного кокпита очень не хватает! а на внешность я все акулы люблю!
БМВ это любовь на всю жизнь...
525i-E28 '84


Sfave
Новичок
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 14:39
Репутация: 0
Откуда: Россия, Краснодар
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Навеяло, грустные мысли

Сообщение Sfave » 27 дек 2011, 13:38

Давление окружающих, особенно родных, это точно. Посылать их нереально, они ещё агрессивней становятся. Говорят, нормальные люди берут новую машину и ездят, не зная проблем. Им внушить, что крутить болты и гайки это моё хобби - невозможно. И получается так, что я больше с окружающими воюю, чем с проблемами самого автомобиля. Из-за этой войны столько времени и нервов теряю, получается так, что почти не ремонтирую, а все силы и время уходят на ссоры.

Второе, сложность с покупкой запчастей. Они либо дорогие, либо нет в наличии. Покупаешь б/у, а оказывается она в плохом состоянии или не подходит и тут барыга отказывается бабло возвращать, типа чё за бред, подойдёт и не парься (например, ступицы M20 и M10, какая разница от чего стойка, значит ставь M20 стойку, но денег не отдам) - вот это меня угнетает и всё хочется забросить. Или к примеру найти родной тахометр для M10 318i нереально в моём городе, есть другие приборки, но они все от M20 или с часами и тут с барыгой возникает словесное противостояние, когда видят, что я отказываюсь от покупки. Так впаривают, ппц. И ехать к этим барыгам на край города по выходным не хочется, времени мало и тогда тачка не на ходу была. И по 4 раза к ним ехать из-за брака в запчасти напрягает.

Четвёртое, масляный фильтр хотел срочно купить для движка, позвонил в магазин, говорят, есть. 180 и 150 рублей. Приехал, а там на фильтре написано "Audi / VW" я говорю, не то, у них глаза на лбу. Блин. Вымораживает.
Поискал ещё в местных, какое-то фуфло предложили за 237 руб, не взял (проще Манн или Кнехт заказать за 215 руб), в другом предложили Meyle, но на нём не было списка моделей, уверяли что для M10, взял, дома пробиваю номер, а он опять для "Audi / VW". Добило. К счастью у друга VW был и ему фильтр подошёл, тогда ему на НГ подарил, а если не подошёл бы, пришлось бы на следующий день опять ехать через весь город пешком и бить морду, что не то впарил.

Пятое, у меня не было ГТЦ родного. Купил б/у, перебрал, но не работал всё равно. Денег почти не было, но заказал срань NK ГТЦ, и очень пожалел, он ещё хуже оказался. В магазин вернуть не получилось. 2500 руб выбросил на ветер. Но к счастью перебранный мною ГТЦ в этот момент заработал и стал тормозить, но очень обидно за 2500 руб.

Шестое, я свою тачку восстанавливал 4 года, всё-таки сделал немного, уже потихонечьку катаюсь, но он мне как-то удовольствия не приносит, как после покупки, эйфория от покупки прошла, мне как-то совсем не нравятся БМВ, только внешне дизайн и их ремонт нравятся, а внутри посидеть, покататься, порулить, поездка уже не нравится. Порой думаешь, хоть бы кто купил тачку.

И последнее, у меня кузовок и движок в плохом состоянии. Может даже под замену или в утиль. Обидно, конечно, но вдвойне обидней становится, когда видишь что какому-то наезднику, а не любителю БМВ достаётся БМВ в хорошем состоянии по хорошей цене и он его ушатывает, не покупает запчастей, льёт фуфло или колхозит от Жигулей. И думаешь, за что ему такой хороший экземпляр достался, он даже нормальное масло купить не может, а у меня всё наоборот, на масло могу потратиться, но куда заливаю, в такое плачевное состояние автомобиля. И всё. Депрессия :) Утром всё хорошо, снова в бой. И так каждый день.

Правильно сказали, что Е21 для самых крепких типов. Я намного физически сильней стал, подтягиваться на 4 раза больше стал, аккумулятор протащить на полкилометра не проблема. Уже ничего не страшно, что заглохет где-нибудь или отвалится. До Е21 я совсем другим был :)
Был E21, продал за копейки,было вложено столько внимания, времени, бабла, сил,нерв. Покупка E21 было моей самой большой ошибкой в жизни. Будь машина времени, я бы отменил покупку ЭТОГО экземпляра E21.


Аватара пользователя
niger
Новичок
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 17:54
Репутация: 1
Гараж: 318i
Откуда: Курган
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Навеяло, грустные мысли

Сообщение niger » 27 дек 2011, 18:44

е21 заколяет!!!
Что себе позволяет этот NIGER


Аватара пользователя
Valeron315
Авторитет
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 11:50
Репутация: 15
Гараж: 315
Откуда: Ivano-Frankivsk UKRAINE
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Навеяло, грустные мысли

Сообщение Valeron315 » 27 дек 2011, 21:12

niger +1(полн соглс)
а ище мне наоборот теперь нервишки успакаевает, первьіх два года наоборот бьіло)))


Аватара пользователя
buxara
Почётный житель
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 19:31
Репутация: 6
Гараж: 316
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Навеяло, грустные мысли

Сообщение buxara » 27 дек 2011, 22:05

да !!!! согласен с Вами, Е21 это даже не мечта а диагноз!!! кто то любит кондер, гидрачь, весь электро фарш, но его тачка с годами дешевеет, а наши дорожают,приятно блин проехать, на красивом ретро,- все родное, нет наляпов, тогда на тебя обротят внимание, а всякий колхозный спорт, завтра сломается, ты покуриш, и поедешь дальше!!!!! у меня акула, 3 машина в семье, но хоть она сейчас и на приколе, в любом случае, с ней до конца, была у меня е23 728 продал, и что, еев хлам разбили, а меня переворичивало,что продал вмолодым воякам напились и поперли на всех 180 кобылах, я когда купил для своей донора,мне и донора жалко стало я его востановлю и кому нибудь продам,не мое, не запало, а моя хоть за миллион не отдам у меня был выбор между акулой и через друга мустанг из штатов, я выбрал @@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!
BMW ЭТО ДИАГНОЗ
8-918-45-91-371


Аватара пользователя
Darth Sidious
Heroes Galaxy
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:41
Репутация: 0
Гараж: BMW 323i 1978г
Откуда: Россия, Липецк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Навеяло, грустные мысли

Сообщение Darth Sidious » 28 дек 2011, 10:24

Борьба за жизнь. езжу каждый день и много.. непрактично, руки не доходят доледывать некторые вещи (салон), все время хочется намутить др мотор (уже начианю третий собирать), хочется то одно ей купить, то другое. половина знакомых смотрят как на идиота, половина с тайным уважением.. но пока ничего не по душе.. на что не сяду поездить-вата по сравнению с моей е21... ДОРОГО, НАКЛАДНО, НЕПРАКТИЧНО, СТАРОВАТО. пох. мы выбираем е21.


Аватара пользователя
niger
Новичок
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 17:54
Репутация: 1
Гараж: 318i
Откуда: Курган
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Навеяло, грустные мысли

Сообщение niger » 28 дек 2011, 11:21

у меня все знакомые когда только купил хором говарили ЗАЧЕМ!!!(но другими словами)
прошло уже несколько лет все привыкли что я на ней
и както за кружкой пива в компании я обмолвился что начинаю подумывать о прдаже и все опять хором но уже обратное не вкоем случае не продовай столько сил времени и денег вложено.
вот так вот. мысли о продаже меня конечно покинули но не из-за сказоного а просто самому жалко и за рулём другой машины себя не вижу.
и мысли о продеже наверное посешают почти всех владелцев е21 но у большинства проходят к счастью))))
а на счёт семьи мне повезло отец такойже больной с диагнозом е21 а мать и жена просто принели и всё.
а кому не нравится для тех у нас есть средний палец)))
Что себе позволяет этот NIGER



Вернуться в «Общение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей