Транспорт для себя..

Каждый может рассказать о своём автомобиле и его истории

Модератор: 23-ий

Аватара пользователя
JohnyTech
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:42
Репутация: 0
Откуда: Кривой Рог, Украина
Благодарил (а): 3 раза

Re: Транспорт для себя..

Сообщение JohnyTech » 27 июн 2014, 14:03

ПОкрайней мере мне привезут а я уже посмотрю, Даже если не сильно он будет живой, Он же как вспомогательный идет, можно ездить и без него же...с ним может быть только лучше, но не хуже..если не прав - поправьте!


Аватара пользователя
DEMETRISS
Гордость клуба
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:25
Репутация: 5
Гараж: BMW 320/6 1979
Откуда: Винница (UA)
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: Транспорт для себя..

Сообщение DEMETRISS » 27 июн 2014, 14:22

ну вот в том то и дело, что разницы может не быть)


Аватара пользователя
JohnyTech
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:42
Репутация: 0
Откуда: Кривой Рог, Украина
Благодарил (а): 3 раза

Re: Транспорт для себя..

Сообщение JohnyTech » 28 июн 2014, 23:39

Сегодня слегка изменил интерьер, я бы сказал НАКОНЕЦ-то!!!! :) Может заплюёте мол лучше купи рекаро и перетяни, или восстановить обшивку родных, но мне нравиться так, дешево и сердито, Цена вопроса 650 грн.
Изображение
Изображение
Изображение


Трансфер
Почётный житель
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 14:57
Репутация: 3
Гараж: E21 315
Откуда: Львов, Дрогобич
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Транспорт для себя..

Сообщение Трансфер » 28 июн 2014, 23:46

Нормальный вариант на свои деньги. рекаро ещё нужно найти, да и денёг надо гораздо поболе. я пока свою реставрирую, тоже салон перетянул в сток, максимально по цвету и фактуре к оригиналу, цена вопроса 950 грн.
жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше(с)


Аватара пользователя
Darth Sidious
Heroes Galaxy
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:41
Репутация: 0
Гараж: BMW 323i 1978г
Откуда: Россия, Липецк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Транспорт для себя..

Сообщение Darth Sidious » 29 июн 2014, 00:10

ну нашел я рекаро. теперь ищу салазки(((
так что норм вариант


Аватара пользователя
JohnyTech
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:42
Репутация: 0
Откуда: Кривой Рог, Украина
Благодарил (а): 3 раза

Re: Транспорт для себя..

Сообщение JohnyTech » 29 июн 2014, 00:19

Кстати обратите внимание на то что гребаные китайцы на обеих верхних частях сделали боковые кармашки с правой стороны=) у меня кармашек возле ручника а у пассажира возле двери=)) они вообще мне нафиг не нужны и кстати на фото не видно, но там где водительская сидуха откинута, нижняя часть из жесткого кож-зама ( он же и карман)что бы если ногами кто трется легко вытиралось - очень порадовало=)


Антон Самарский
Гордость клуба
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 09:43
Репутация: 0
Гараж: 318 карбер 1981
Откуда: Самара
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Транспорт для себя..

Сообщение Антон Самарский » 29 июн 2014, 09:35

Приятный вид.
318 81 г. Мкпп


Аватара пользователя
JohnyTech
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:42
Репутация: 0
Откуда: Кривой Рог, Украина
Благодарил (а): 3 раза

Re: Транспорт для себя..

Сообщение JohnyTech » 15 дек 2014, 11:03

Всем привет, чучуть решил обновить темку, в связи с недавними поломками, :(

Вообщем последние изменения у меня были связаны с чехлами, так же не помню писал или нет, снял ГБО к чертям=), была поварена полностью система выпуска от коллектора до конечного глушителя, все дирочки заткнул, пол года ежжю тихонько , вопрос "надолго ли?"

Девушка подарила летом на ДР огни сс= логотипом БМВ, врезные в дверь, Когда открываю дверь в темное время суток видно на афальте или не важно где стою логотип, оч эффектно смотрится, монтаж простой, подключение тоже. нашел где вытекал тосол, собрал с четырех задних опор 2 более менее.

3 дня назад пропала искра, грешу на трамблер (точнее И.Д.) т.к. нет на выходе с боковой клемочки напруги, когда кручю его. В теме куплю ЗЧ Украина написал о покупке рабочего траблера полностью т.к. на бегунке есть треснувший участочек (уже очень давно) + крышка хреново держится, вообщем накопилось на замену его целиком. .

ПЛан работ на ближайшее будущее, Это отреставрировать наконечники, поменять втулки на рейке, ну и завести и ездить=)))


Трансфер
Почётный житель
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 14:57
Репутация: 3
Гараж: E21 315
Откуда: Львов, Дрогобич
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Транспорт для себя..

Сообщение Трансфер » 16 дек 2014, 21:16

реставрированные наконечники эт хорошо, в нынешние-то времена))) я поначалу скептически относился. у меня рычаги реставрированные, но достались от прежнего хозяина. сначала хотел поменять на новые, но поставил их. сегодня проверял ходовку, в левой шаровой люфт появился, чуть подкрутил и всё в норме)))) а так на 40-50евро попал бы :shock: хорошо однако
жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше(с)


Аватара пользователя
JohnyTech
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:42
Репутация: 0
Откуда: Кривой Рог, Украина
Благодарил (а): 3 раза

Re: Транспорт для себя..

Сообщение JohnyTech » 17 мар 2015, 10:39

Прошла зима, цены на топливо начинают потихоньку снижать, настало время ремонтировать авто. Попытки найти Б/У трамблер, венчались неудачей, Купил комплект Бсз на москвич 2140, Трамблер компании ДК (Дорожная карта (Украина)), Катушка тоже, а вот КОммутатор всунули от ВАЗ 08,

Фото процесса нету, потому что было много психов и матюгов в процессе, самое сложное было переставить наш привод на космичевский трамблер, т.к. Вал у него оказался слегка толще. Напильник, и молоток (молоток повлек за собой поломку бегунка (новые купил 2 шт, по 25 грн.)), помогли мне в этом деле. Осталось нормально отстроить зажигание , т.к. на холодную не держит Х.О., Так-же не могу понять какую из трубок подключать к ускорителю зажигания, т.к на космичевском трамблере 1 вход. Позже куплю тройничек, попробую соединить наших две трубки...Вообще дальше дело настройки .

ФОТО
Скрытый текст
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
JohnyTech
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:42
Репутация: 0
Откуда: Кривой Рог, Украина
Благодарил (а): 3 раза

Re: Транспорт для себя..

Сообщение JohnyTech » 17 мар 2015, 14:10

Добавлю по поводу шлангочек, добавил тройничек, теперь гораздо лучше=))))


Аватара пользователя
JohnyTech
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:42
Репутация: 0
Откуда: Кривой Рог, Украина
Благодарил (а): 3 раза

Re: Транспорт для себя..

Сообщение JohnyTech » 06 июл 2015, 10:45

Предистория:
Еду как-то я себе еду, после того как поменял втулки рейки, тяги, и наконечники, катаюсь - не могу нарадоваться, И тут температура начала расти, и вот я киплю!!! Ого-го думаю, открываю крышку радиатора,, а там пусто (вода есть в багажнике) Долил, доехал до дома, опять долил, нигде не течет О_о, На утро завожу, Сивый дым, итд.
Вода в масле!
Разбор показал что ппц пришел голове, Размыло раковину охладительного канала, слишком близко к цилиндру, Прокладка целая, а пропускала из под кольца,
Снял голову - в 4-м цилиндре сверху поршня стоит водичка=).

Отдал голову на аргон с последующей шлифовкой регулировкой клапанов и заменой сальников клапанов (лежат новые уже пару лет). может притрут клапана (хотя зачем, они ж не новые) - Отмыл голову сам до блеска, отдал и сказал что-бы такую же чистую вернули=))))) Цена вопроса пока 700 грн. (Поиски головы не венчались удачей, дешевле сделать эту).

По поводу сварки головы, куча мнений и расходятся в 2 направления "Стоит это делать" и "Не стоит т.к. после вмешательства сваркой, конструкция металла поменяется и в дальнейшем при нагретом двигателе (или не дай Бог немножко перегреть) её поведет, или даст трещину, или и то и другое"

Интерестно услышать Ваши мнения=)

З.Ы. Жаба больше всего давит за масло, т.к. до сего происшествия, я 2 недели как поменял масло=(((


Аватара пользователя
DEMETRISS
Гордость клуба
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:25
Репутация: 5
Гараж: BMW 320/6 1979
Откуда: Винница (UA)
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: Транспорт для себя..

Сообщение DEMETRISS » 06 июл 2015, 10:58

ну так а что ты теряешь уже.. тем более, что уже отдал)


Аватара пользователя
JohnyTech
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:42
Репутация: 0
Откуда: Кривой Рог, Украина
Благодарил (а): 3 раза

Re: Транспорт для себя..

Сообщение JohnyTech » 06 июл 2015, 11:08

ну как сказать,=) Голова у Бати, он должен завезти её сегодня=) Мало-ли вдруг вообще ж какая-то , так никогданиквоемслучае О_о нельзя делать?


Аватара пользователя
Chewbacca
Гордость клуба
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 21:37
Репутация: 104
Гараж: 316
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Транспорт для себя..

Сообщение Chewbacca » 06 июл 2015, 11:24

Я бы купил нормальную голову, это не станет проблемой. М10 часто по цене лома распродают или за копейки
316 - 02/81
318i, Limited Edition "E" - 07/82
315 >> 328 - 10/82



Вернуться в «О нас»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей