Boeing 979

Каждый может рассказать о своём автомобиле и его истории

Модератор: 23-ий

Аватара пользователя
Антоша из Голицыно )
Почётный житель
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 22:53
Репутация: 21
Гараж: 315
Откуда: МО Голицыно
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Boeing 979

Сообщение Антоша из Голицыно ) » 02 июл 2014, 22:33

Напишу ) Давно хотел купить авто чтобы было чем заняться в свободное время. Почему то так получалось что конкурентов у е21 в этой роли вообще не наблюдалось. Когда то в 90-е у нас в городе было несколько таких машин, причём все, насколько я помню, в хорошем состоянии ( хотя, наверно, в 90-е они в большинстве своём были в неплохом состоянии ), у соседа по гаражу была, у ГАИшника одного была, ещё несколько... Но буквально в конце 90-х не стало ни одной и всё, с тех времён я ни разу е21 не видел, остались только воспоминания.
Хотел покупать ещё год назад, но не было вообще никаких вариантов ( про этот сайт я тогда не знал, а на Auto.ru был один хлам ). С наступлением весны в этом году возобновил поиски, но тоже всё было как то никак. Со всем тем что продавалось я бы точно не справился. На тот момент я ещё не определился с конечной целью проекта ( честно сказать, не определился и сейчас ), поэтому хотелось найти авто чтобы хотя бы доехать на нём до дома и дальше уже определяться. Но поиски шли никак вообще и я уже начал отчаиваться что либо найти и стал всё реже заглядывать на страницы с продажей.
По большому счёту выбора вообще не было никакого, была одна машина в Смоленской обл., увидел её случайно когда собирались плыть на плоту по р.Угре - колхоз стопроцентный, всё что можно заменено на запчасти с российских машин, начиная с колёс и заканчивая карбом, радиатором, генератором и т.д. Больше всего меня убило что она по пояс замазана какой то советской мастикой и вообще не ехала на карбе от ВАЗ 2107 (( да и местный чудак не особо собирался с ней расставаться, ну и я не особо собирался её покупать... вот это и была единственная машина, которую я реально смотрел в живую.
Ну и потом та, которую в итоге купил : продавалась в Орехово-Зуево, по фоткам вроде не совсем труп, позвонил, человек по имени Николай уверил что авто ваще зверь, доедет до Голицыно и проедет ещё 5 раз вокруг земного шара...
в начале марта поехал смотреть, несколько раз думал развернуться и не ехать, т.к. вообще сильно сомневался уже на тот момент во всей этой задумке, но доехал... Смотреть особо даже не стал, заводится, едет нормально, с виду не особо ржавая, думаю щас начну копать тогда точно не возьму. Договорились что приеду в субботу своим ходом и уеду на ней. И вот в субботу на электропоезде от Голицыно до Курского и оттуда до Орехово-Зуево. Пока ехал 3 часа тоже мысли были пересесть на обратную электричку, но подавил это в себе. На ст. Орехово-Зуево меня встретил Николай со своими корешами на тюнинговой копейке с 17-ми дисками и мы поехали оформлять. Всё прошло быстро и гладко, несмотря на то что Николай этот не был ни владельцем ни вообще никем )
Оформили, приехали в гараж-сервис в д.Будьково, загрузили полную машину запчастей со второй тачки ( продавал он две, но вторая не на ходу так и осталась там ) и я погнал. Как раз были офигенные мартовские тёплые деньки, ехать было одно удовольствие. Как и обещал Николай, в пути никаких казусов не произошло, не считая того что после зимы был закрыт радиатор и я чуть не закипел, но я вовремя это прочухал, выкинул эту картонку и больше проблем не было.
26 марта поставил на учёт! Доки были немного кривоваты, поэтому решил в ГАИ не ехать и был подключен один чудак, который и привёз новые документы прямо в гараж.
Ну вот с тех пор я периодически хожу в гараж и произвожу с машинкой какие то действия, в принципе она и восполнила тот пробел, для чего и покупалась, чтобы в свободное время было куда приложить руки, а не идти, например, бухать или с кем-нибудь биться или и то и другое.
В целом машина оказалась примерно в таком состоянии, в котором я и ожидал : мотор вроде живой, коробка, мост тоже, а вот подвеска самое главное железо на днище в хлам. Т.к. пока так и не определился с её дальнейшей судьбой решил сделать то чего было бы достаточно чтобы пока просто ездить на ней...
Вот этим и занимаюсь эти 3 с половиной месяца ) Всего уже наверно не вспомню что делал, помню самое первое - поменял пыльник на приводе, который протёрся о не родной глушитель

Изображение

поменял масло в коробке и мосту ( в двигателе Николай поменял сам перед продажей! ), перебрал суппорта

Изображение

переварил стаканы задние ( спасибо одному из самых авторитетных людей на форуме за из доставку! ) и заварил дыры в полу

Изображение

перебрал подвеску ( некоторые живые детали пошли со второй донорской машины, некоторые новые, амортизаторы тут на форуме купил у Dokyka, амортизируют ваще нормал ), пружины спереди оставил те что были, а сзади купил новые потому что до этого нос был как то задран а зад наоборот просевший, починил по мелочи всякие кнопочки, лампочки в салоне, теперь всё работает.

В целом сейчас машина на ходу на хорошем, движок с родным карбом 1B2 "вваливает" во все свои 75л.с, блин, я ж не обозначил - машина 1981г. 315, масло не жрёт, нигде ничего не течёт... хотя нет, течёт (( течёт люк, из-за чего при сильном дожде невозможно оставлять на улице. Люк не родной, а такой с открывающимся вверх стеклом. Вот и течёт между стеклом и резинкой, точнее тем что от неё осталось (( мазал герметиком силиконовым резинку, не помогло. Может подскажет кто что делать? Заклеить навсегда не предлагать, этот вариант я и сам вижу, точнее я его не вижу, хочу люк оставить в рабочем состоянии. Найти бы резинку новую, но подозреваю что это сложно ((
И ещё одна проблема, которая до сих пор не решена это этот не родной глушак, который трётся о пыльник привода (( я его вроде закрепил, но недавно зацепился за что то местом соединения резонатора и глушителя и глушак опять трёт о пыльник. Купил сейчас глушитель Polmostrow ( подозреваю что гавно редкое ), но резонатора пока нет, а он стоит тоже не родной, поэтому пока ездить не получается опять.
Пока что то делаю по мелочам, сегодня вот забрал в магазе педаль газа и кронштейн крепления бардачка... буду что то думать с системой выпуска ( когда ударился резонатором он ещё и выпускной коллектор потянул за собой и тот треснул )... и страховка на 3 месяца кончилась... потому пока фсё )
Сильно не ругайте, как там писал кто то "с такими знаниями далеко не уедешь", да опыта с такого плана машинами никогда не было, поэтому жду и рассчитываю на Вашу помощь и подсказки. Заранее спасибо! Антон.

ещё пара фоток :

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Антоша из Голицыно ) 25 мар 2015, 03:21, всего редактировалось 2 раза.


Аватара пользователя
Chewbacca
Гордость клуба
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 21:37
Репутация: 104
Гараж: 316
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Boeing 979

Сообщение Chewbacca » 02 июл 2014, 23:06

Судя по твоим рассказам, я думал, что она хуже. Вроде и вполне адекватный вариант на первый взгляд по этим фоткам. Салон понравился, водительское сиденье не попало в кадр, протерто, наверное? :)
Помню, когда она висела на авто.ру, хотел поехать в Орехово-Зуево и скрутить рамку переднего номера, предложив продавцу денег. Он отказался :lol:
316 - 02/81
318i, Limited Edition "E" - 07/82
315 >> 328 - 10/82


Аватара пользователя
Антоша из Голицыно )
Почётный житель
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 22:53
Репутация: 21
Гараж: 315
Откуда: МО Голицыно
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Boeing 979

Сообщение Антоша из Голицыно ) » 02 июл 2014, 23:19

водительское протёрто, но чуть-чуть, в принципе можно так оставлять и ездить. Карта водительская порвана в районе кнопки запирающей и колечка нет этого металлического вокруг кнопки, надо наверно другую искать. Продавец да, немного странноватый, у него там губа на второй машине стояла в идеале ему десятку за неё давали, он не продал. Гад обещал мне её положить, но то ли перепутал и положил юбку, то ли специально оставил себе. Я уже потом понял что нет её ((

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
кстати, попало же сиденье в один из кадров. Не полностью правда. Протёрто чуть-чуть как раз чуть ниже кадра на спинке.


Аватара пользователя
Chewbacca
Гордость клуба
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 21:37
Репутация: 104
Гараж: 316
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Boeing 979

Сообщение Chewbacca » 02 июл 2014, 23:44

Ну я как раз о том, что "самые протираемые места" не попали в кадр)
316 - 02/81
318i, Limited Edition "E" - 07/82
315 >> 328 - 10/82


Аватара пользователя
Антоша из Голицыно )
Почётный житель
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 22:53
Репутация: 21
Гараж: 315
Откуда: МО Голицыно
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Boeing 979

Сообщение Антоша из Голицыно ) » 02 июл 2014, 23:50

колонки сегодня купил 4 х 6 JBL, понятно что особо играть не будут, но резать железо тоже рука не поднимается. Мафона нет пока, точнее тот что там стоял выкинут в помойку... присмотрел Blaupunkt без всяких там ярких цветов на экране. Думал родную поискать магнитолу, но там звука наверно вообще ноль )

Изображение


Аватара пользователя
Рулет
Новичок
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 23:58
Репутация: 0
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Boeing 979

Сообщение Рулет » 03 июл 2014, 07:07

не плохой авто, я тоже было подумал что будет хуже. бежевый салон нравится очень! карб сияет прям как новый, отчистил так что ли?:-)


Аватара пользователя
Антоша из Голицыно )
Почётный житель
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 22:53
Репутация: 21
Гараж: 315
Откуда: МО Голицыно
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Boeing 979

Сообщение Антоша из Голицыно ) » 03 июл 2014, 10:03

карб, да, разбирал до винтика, мыл, он переливал немного, сейчас в идеале.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
после того как эту купил так нигде ни одной объявы и не видел в Московском регионе с продажей более-менее нормальной тачки и на дорогах так ни разу и не увидел ни одной )


Аватара пользователя
DEMETRISS
Гордость клуба
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:25
Репутация: 5
Гараж: BMW 320/6 1979
Откуда: Винница (UA)
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: Boeing 979

Сообщение DEMETRISS » 03 июл 2014, 11:11

Да, радует что машина тебя радует... И правильно написал, начал бы рыть дальше, точно не купил бы)
Ну надеюсь ты не собьешься с правильного пути и не будешь резать потом железо для больших динамиков) Замена брызговиков тоже заслуживает уважения, главное сварку всю правильно грунтовать. Ну и береги этот салон...


Антон Самарский
Гордость клуба
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 09:43
Репутация: 0
Гараж: 318 карбер 1981
Откуда: Самара
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Boeing 979

Сообщение Антон Самарский » 03 июл 2014, 13:02

Хороший авто!
Приятно смотреть.
318 81 г. Мкпп


Аватара пользователя
Grigoriy_48rus
Авторитет
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 21:55
Репутация: 13
Гараж: 323I
Откуда: г.Грязи
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Boeing 979

Сообщение Grigoriy_48rus » 03 июл 2014, 18:14

а где кармашек пассажирской двери?чёто даже дырок под него ненаблюдаю...
BMW E21 323i 80г.в.


Stereo
Почётный житель
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 20:16
Репутация: 51
Гараж: 325
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Boeing 979

Сообщение Stereo » 03 июл 2014, 20:15

Grigoriy_48rus писал(а):а где кармашек пассажирской двери?чёто даже дырок под него ненаблюдаю...

315-я, бюджетная
BMW E21, M20B25, 1977г.


Аватара пользователя
DEMETRISS
Гордость клуба
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:25
Репутация: 5
Гараж: BMW 320/6 1979
Откуда: Винница (UA)
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: Boeing 979

Сообщение DEMETRISS » 03 июл 2014, 21:02

ага и зеркала нЕэлектро... должны быть


Аватара пользователя
Антоша из Голицыно )
Почётный житель
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 22:53
Репутация: 21
Гараж: 315
Откуда: МО Голицыно
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Boeing 979

Сообщение Антоша из Голицыно ) » 04 июл 2014, 00:46

DEMETRISS писал(а):Да, радует что машина тебя радует... И правильно написал, начал бы рыть дальше, точно не купил бы)
Ну надеюсь ты не собьешься с правильного пути и не будешь резать потом железо для больших динамиков) Замена брызговиков тоже заслуживает уважения, главное сварку всю правильно грунтовать. Ну и береги этот салон...


не, резать не буду ) а вот дальнейший путь какой он? вот сделал я её в принципе такой как себе и представлял, поезжу щас лето-осень, а что дальше? Оставлять как памятник, отдать сыну на опыты, продать как то не рассматриваю... что ещё?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Grigoriy_48rus писал(а):а где кармашек пассажирской двери?чёто даже дырок под него ненаблюдаю...


не знаю, не было кармашка )


Аватара пользователя
Santino
Почётный житель
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 16:38
Репутация: 6
Гараж: BMW E21 318i 1983г.в
Откуда: Донецк, Красноармейск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Boeing 979

Сообщение Santino » 04 июл 2014, 01:08

Хорошенький экземпляр! Береги её!)

а где кармашек пассажирской двери?чёто даже дырок под него ненаблюдаю...

всё верно... в 315 их нет... у меня тоже нет... но будут))

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
Вот и течёт между стеклом и резинкой, точнее тем что от неё осталось (( мазал герметиком силиконовым резинку, не помогло. Может подскажет кто что делать? Заклеить навсегда не предлагать, этот вариант я и сам вижу, точнее я его не вижу, хочу люк оставить в рабочем состоянии. Найти бы резинку новую, но подозреваю что это сложно ((


у меня такая же проблема с неродным люком.
резинке ппц полный пришёл...
буду просто искать похожий по размерам люк и менять целиком.


Аватара пользователя
DEMETRISS
Гордость клуба
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:25
Репутация: 5
Гараж: BMW 320/6 1979
Откуда: Винница (UA)
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: Boeing 979

Сообщение DEMETRISS » 04 июл 2014, 08:59

вот и я хотел сказать про замену люка, уже проще чем с родным



Вернуться в «О нас»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей