Янгтаймер, Пермь

Каждый может рассказать о своём автомобиле и его истории

Модератор: 23-ий

Аватара пользователя
никита
Почётный житель
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 11:10
Репутация: 0
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Янгтаймер, Пермь

Сообщение никита » 12 фев 2012, 12:12

кстати, когда блок на расточку отдавал, расточник поршни промерял, выяснилось что 3 из них одинаковые, и 1 на две сотки полнее, так что точили конкретный цилиндр под конкретный поршень.
и еще по поводу распредвала мне расточники сказали: чтобы не втулить голову, можно просто обварить шейки и затем их шлифануть и расточить постели под этот размер, эта операция менее трудозатратная и по деньгам соответственно выйдет дешевле, плюс отсутствует вероятность проворачивания втулки... может кому пригодится
продаю запчасти тут: http://forum.bmw-e21.ru/viewtopic.php?f=8&t=11787


Аватара пользователя
Madman
Гордость клуба
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 23 май 2007, 11:02
Репутация: 0
Откуда: Украина, Луцк
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Янгтаймер, Пермь

Сообщение Madman » 12 фев 2012, 20:08

кстати, когда блок на расточку отдавал, расточник поршни промерял, выяснилось что 3 из них одинаковые, и 1 на две сотки полнее, так что точили конкретный цилиндр под конкретный поршень.

так всегда и делается.
BMW Power only


Аватара пользователя
chelby5
Авторитет
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:01
Репутация: 0
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Янгтаймер, Пермь

Сообщение chelby5 » 12 фев 2012, 23:33

никита писал(а):и еще по поводу распредвала мне расточники сказали: чтобы не втулить голову, можно просто обварить шейки и затем их шлифануть и расточить постели под этот размер

думаю лучше втулить. К примеру первая процедура стоит 100 зеленых и хватает на 100-200 тыс пробега, последующие стоят в половину дешевле.
У нас ни одна кантора не возмется шлифовать навареное ни колено, ни р.вал, типа ваша наварка мне сточит такое кол-во наждака, какое я потрачу на шлифовку трех нормальных валов
ВЕТврач
E21 m42b18, январь 7.2, валит)



Вернуться в «О нас»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей