Моя, пока не существующая е21

Каждый может рассказать о своём автомобиле и его истории

Модератор: 23-ий

Аватара пользователя
DEMETRISS
Гордость клуба
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:25
Репутация: 5
Гараж: BMW 320/6 1979
Откуда: Винница (UA)
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Моя, пока не существующая е21

Сообщение DEMETRISS » 01 апр 2010, 12:04

Здравствуйте дорогие друзья форумчане! Меня зовут Дмитрий, мне 22 года, я из города Винница, Украина. Попал на ваш форума чуть больше года назад, и до сих пор увы являюсь только наблюдателем. Топик специально создал в данном разделе, надеюсь модераторы отнесутся с пониманием, и оставят его.
Расскажу вкратце предысторию моей болезни под названием BMW e21.
Мой отец погиб когда мне было 7 лет, так что машина была в нашей семье в далеком прошлом. Все свое детство я конечно мечтал о 4 колесах, вспоминал как ,батя рисовал мне всякие машинки :) . Еще в школе однажды мне на глаза попалась рыженькая двухфарая, маленькая машинка... е21. Помниться, как писал 23 "сначала она мне казалась чем-то страшным и недостойным носить эмблему бмв" (С)... но со временем, когда она мне все чаще попадалась на глаза, я стал понимать, что именно эта машина запала мне в душу. На протяжение "многих" лет, я наблюдал за этой машиной, за тем что в ней менялось, делалось. Иногда на глаза попадали другие экземпляры в нашем городе, но это было гораздо реже, а так которую я увидел в первый раз, сопровождала меня все эти годы.
С возрастом, конечно желание обладать хоть каким то автомобилем не пропадало, и при всей моей оптимистичности, здравый смысл, давал понять, что ни моя семья, ни тем более я, не можем себе этого позволить. Эта тяга периодически то пропадала, то появлялась снова. Ту самую рыжую бмв я стал видеть все реже, да и стал подзабывать ее как вариант вообще.
Но в последние несколько лет, я стал все больше собирать информации о ней. Как то с другом в книжном магазине, мы случайно купили маленькую книжку о всех бмв с 50х годом. Интернет, эта книжечка... и уже далеко не здравый смысл, вдолбали мне в голову эту машину! Потом снова начала попадать на глаза та сама, первая двухфарая 315я, кстати именно ее облик въелся мне в голову, и хотелось именно такую, с зеркалами на стойках, и двумя фарами... в ней просматривался некий образ мустанга, но при этом она конечно же, акула) Приведу фотографии самой первой машины, засняты летом 2009го. Картинки кликабельны.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Все же, в 2009м году, начитавшись Ваших рассказов, насмотревшись как выглядят эти машины за границей, принял решение - любить е21 не перестану ни когда, но как первую машину взять не готов. Решил что возьму 8ку жигуль или что-то такое. В конце 2009го я окончательно решился с покупкой авто, и все время не спеша вел поиски. В декабре месяце кстати случайно попал вот на такую красавицу, сфоткал ее, но тут же забыл...
ИзображениеИзображение
С нового года стал плотнее вести поиски своей первой машины, по прежнему думал взять первую 8ку.. таврию, потом может если повезет, продать, собрать денег и уже взять свою мечту. Катаясь на такси и в машинах знакомых стал анализировать свои ощущения от разных машин. В один прекрасный момент понял, жигули ненавижу, я от них рыгаю.. мне в них тесно и не уютно. Начал вести поиски дешевых иномарок. Опеля, форды, подсобирал целый список и потихоньку думал. Иногда смотрел какие BMW продаются, смотрел 3ки, 21е конечно же, понимал что дорого - не могу, запал на несколько пятерок, в 28м кузове, которые были гораздо живее, но и конечно же дороже. В начале марта, я находился абсолютно в непонятном состоянии, я понимал что хочу машину, опыта вождения и эксплуатации нет ни какого... но есть огромное желание, вроде руки, волосатый друг Костя с гаражом, базой на которой есть яма, мотористы, глушительщики, хороший сварщик. Так же, осознавал то, что имея столь малый бюджет.. примерно в 2000зеленых, я, что не возьму, не смогу ездить на ведре, я его буду ненавидеть за то что оно ведро.
Тут на меня напал очередной приход, случайно попал в телефоне на фотки той второй, более темной тройки, и понял - не хочу ни чего, хочу ЕЕ! Начал вести поиски именно данной машины через гаи, вроде нашел адрес хозяев, и в тот день когда вечером мы должны были идти выжидать хозяев под подъездом, утром, по дороге на работу, я попал снова на ту первую, светлую 315ю машину. Вот как она выглядит теперь...
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Пока я лазил возле машины как ошпаренный и фоткал ее, к ней подошел дедушка лет за 50, и на мой вопрос "Вы хозяин машины?" он ответил ДА! Наконец то я хотя бы увидел хозяина, поговорил с ним, посидел в ней, пощупал все... ведь это было в первый раз! Он рассказал мне что за 10 лет эксплуатации у него с ней не было серьезных проблем, так, что бы она стала и не ездила. Она у него стоит во дворе под окном, и он почти каждое утро выезжает на ней. Конечно же пока продавать он ее не собирается, но я был безумно рад что хотя бы поговорил с ним. С кучей радости я побежал на офис, и ждал вечера. Когда мы наконец высидели с другом возле подъезда, и дождались хозяев квартиры, после однодневных манипуляций у меня был номер хозяина той второй, более темной BMW. Позвонив ему, я понял что он аж ни как не настроен ее продавать, и вообще не очень рад моему звонку (и я бы был не рад пожалуй). Вроде договорились что можно будет как то встретиться поговорить еще, посмотреть, (я еще надеялся что уговорю его), но после второго звонка я понял что не стоит больше тревожить человека. Тем более по рассказам соседей, он ее долго делал и сказал что такую машину ни когда не продаст.
Я "немного" огорчившись, вместе со своим волосатым другом Костей, вспомнили его рассказ о том, что у директора его бывшей школы была такая же машина. На след день, пару звонков, и у меня уже есть телефон директора, машина у него еще есть, даже согласился показать и подумает о продаже. Увидев ее издали серенькую, вроде на альпиновских колесах, я уже было предвкушал радость... НО. Подойдя ближе стало ясно, машина была не раз ударена в нос, в правую сторону, делалась не раз, окрашена, залит мовилем багажник и зачем то капот.. самое главное, стоит двигатель и коробка от е30, и даже панель! Тарахтит немного и выглядит далеко не приятно. Ушел огорчившись.
На данный момент, нашел в Украине только два варианта относительно устраивающих меня по цене и географии. Одна машина находиться в Винницкой области, 323я вроде... но как оказалось с карбом, видно что тоже крашена причем не очень хорошо, и уже гниловата как сказал хозяин, тонирована ужасно, кроме того стоит на учете в Киеве, взята дважды по доверенности. В общем, как написал человек в обьяве "классная тачка беха тройка".
Есть так же еще один вариант, 320я, вроде в оригинале, конечно далеко не в идеале, но с ней ничего не делали. Пока остановился на ней, веду переговоры с хозяином.
Теперь суть беды, почти все мои знакомые, которые давно занимаются машинами, и близкие люди (кроме волосатого друга Кости который такой же больной как и я, и говорит что не видит меня ни на какой другой машине кроме этой)... отговаривают меня от этой идеи. Зачем она тебе, что ты будешь с ней делать, где брать запчасти, у кого ее ремонтировать и тд.. все сводиться к тому что мол возьми жигуль за такие деньги и не трахай мозги.
Друзья, помогите мне пожалуйста! Подскажите советом, опытом, я не знаю как быть в данной ситуации, слушать тех или себя. Скажем дедушка хозяин 315й пока для меня единственное доказательство того что эту машину можно эксплуатировать, что ее можно сделать. Расскажите как в Украине с запчастями для нее, по всему, двигатель, коробка, ходовая... кому как не вам это виднее. Если я все таки решусь и возьму ее, я смогу найти на нее запчасти? Я очень хочу обладать этой машиной, но я боюсь что ограниченный бюджет и отсутствие запчастей могут стать для меня большим огорчением.
Очень хочу войти в Ваши ряды, потому нуждаюсь в Вашей поддержке. Приношу извинения за километровый топик. Всем заранее спасибо! :|
Последний раз редактировалось DEMETRISS 13 май 2015, 15:02, всего редактировалось 4 раза.


Аватара пользователя
Artemy 323
Гордость клуба
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 23:30
Репутация: 6
Гараж: 323i 1980, 323i 1982, 315 1983, 320 1982
Откуда: Zhukovsky
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Моя, пока не существующая е21

Сообщение Artemy 323 » 01 апр 2010, 13:19

Здарова Дим! Тебе бы книги писать...:)
Ты сначала разберись, что тебе проще кузов или мотор восстановить? Исходя из этих соображений и выбирай.
С другой стороны таких авто мало и выбор невелик.
По поводу запчастей ничего сказать не могу, землякам твоим виднее..
В москве проблем не заметил с деталями.
Чтоб содержать такой авто надо быть с руками и мозгами либо с деньгами в большом количестве.
Если тебе хочется владеть такой машиной, если она тебе приносит моральное удовлетворение, покупай и наслаждайся.
наши ВАЗ это просто авто для езды. их покупают от безисходности. единственное что хочу сказть:
при покупке осмотри её всю не спеша, если надо понюхай. потому что перебрать мотор даже самому будет стоить хороших денег. попроси друзей знающих, чтоб помогли осмотреть кузовщину и мотор.
Надеюсь ты станеш обладателем 21ого кузова... удачи и терпения.
Е21 323I
8 925 047 04 73
8 916 685 95 73


Аватара пользователя
DEMETRISS
Гордость клуба
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:25
Репутация: 5
Гараж: BMW 320/6 1979
Откуда: Винница (UA)
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: Моя, пока не существующая е21

Сообщение DEMETRISS » 01 апр 2010, 13:24

Спасибо, про книжки как то даже подумывал =)
Естественно машину буду смотреть не сам, это все понимаю, да и там вроде продавец нормальный попался. Договорились что он сделает как можно больше фото и вышлет, мы тут посмотрим и яко бы решим ехать или нет (хотя я для себя уже решил что хочу ехать).
В том то и дело, что я пожалуй морально успокоюсь когда получу ее. Я просто боюсь что бы она потом не стала для меня моральным огорчением. Мозги, руки, вроде есть, нет просто пока опыта, но я надеюсь справлюсь, главное запчасти. Это для меня должно быть гарантом того что ее можно брать не переживая. Кузов сделать как не крути можно, а вот создать двигатель без запчастей... увы нельзя.


Аватара пользователя
staseg
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 21:06
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Моя, пока не существующая е21

Сообщение staseg » 01 апр 2010, 13:32

я смогу найти на нее запчасти? Я очень хочу обладать этой машиной, но я боюсь что ограниченный бюджет и отсутствие запчастей могут стать для меня большим огорчением.

Ну почему сразу отсутствие запчастей, я уверен, не трудно будет найти запчасти для нее, с рук, и не дорого... Я думаю, что ты должен купить себе ее, только обрати внимание на состояние машины, напримар кузов проварить, не очень большая проблема, но смотря что и где сгнило, а что с мотором, ну не знаю, в Питере дешевле и проще найти и купить мотор, чем заниматься капиталкой))
e21 320 1981 автомат http://forum.bmw-e21.ru/viewtopic.php?f=9&t=6242 --- ПРОДАЕТСЯ!!!


Аватара пользователя
DEMETRISS
Гордость клуба
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:25
Репутация: 5
Гараж: BMW 320/6 1979
Откуда: Винница (UA)
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: Моя, пока не существующая е21

Сообщение DEMETRISS » 01 апр 2010, 13:36

Ну вот я и думаю что не сложно, тем более дедушка ж прямое доказательство этому! Сам сказал, что по ней все есть.
В общем думаю сегодня позвоню еще раз задам вопрос хозяину той второй машину, насчет запчастей. И еще планирую связаться с Артуром отсюда, который тоже из Винницы. Если они оба подтвердят это, думаю я уже не отступлю.


Аватара пользователя
chelby5
Авторитет
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:01
Репутация: 0
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Моя, пока не существующая е21

Сообщение chelby5 » 01 апр 2010, 14:16

DEMETRISS
Я также как и ты мучался с такими мыслями и друзья имеющие жигули твердили тоже самое, но БМВ есть БМВ и плевать какого года выпуска
С нашей е21 ни один жигуль и рядом не стоял
2 года ездил на отцовской 2104 и только после е21 понял что жигули это дерьмо

Теперь по запчастям. В магазинах есть всё, но чесно говоря цены кусаются(говорю про себя т.к. считаю себя бедным)
К примеру ищу себе передние аморты: новые~1000 грн, б/у~400 грн
Ваз-300 грн пара новые

ТАК ЧТО ДУМАЙ САМ
ВЕТврач
E21 m42b18, январь 7.2, валит)


Алекс
Почётный житель
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 20:26
Репутация: 0
Откуда: москва

Re: Моя, пока не существующая е21

Сообщение Алекс » 01 апр 2010, 14:25

Это лего для взрослых! На каждый день не годится никак! Сколько не вкладывай, все равно мало. Так как нет предела совершенству. Если просто нужна машина, купи любую другую. Запчасти есть и будут всегда, пусть да же и не в наличии и чем дальше, тем дороже. Эта машина очень скоро войдет в разряд классических бмв, так что судьбы у них две. Либо шоукар, либо гнилье на шроте. Многие перестали считать вложенные средства ибо становится дурно от общей суммы и сознания того, что нужно еще столько же. Может сильно затянуть и нужна будет тачка для поиска нужных девайсов е21! А фото очень не плохие.
89160221408 куплю е21 и её части...


Аватара пользователя
DEMETRISS
Гордость клуба
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:25
Репутация: 5
Гараж: BMW 320/6 1979
Откуда: Винница (UA)
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: Моя, пока не существующая е21

Сообщение DEMETRISS » 01 апр 2010, 14:32

Мы занимаемся реализацией запчастей на автобусы богдан и эталон, потому когда я увидел какие тут цены за запчасти с разборки, мне стало смешно... к большим суммам я привык. К тому же вложение денег надо рассматривать как дальнейшую их экономию. Если взять то что более менее качественное, оно должно служить долго.
Про стоимость я сам все понимаю, потому даже не заикался, меня интересует пока только наличие.
Спасибо Chelby500 уже плюс один в сторону согласия)


Аватара пользователя
Mr. Anderson
Гордость клуба
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 08:09
Репутация: 6
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Моя, пока не существующая е21

Сообщение Mr. Anderson » 01 апр 2010, 16:08

DEMETRISS
О, еще один буйнопомешанный ;) Добро пожаловать в наш дурдомчег :)


Аватара пользователя
DEMETRISS
Гордость клуба
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:25
Репутация: 5
Гараж: BMW 320/6 1979
Откуда: Винница (UA)
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: Моя, пока не существующая е21

Сообщение DEMETRISS » 01 апр 2010, 16:14

Помешанный не то слово! Это же надо было влюбиться мне в эту машину! Ни какой не хочу, только ее... (


Аватара пользователя
ArchiG
Новичок
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:09
Репутация: 0
Откуда: Украина/КИЕВ

Re: Моя, пока не существующая е21

Сообщение ArchiG » 01 апр 2010, 16:55

Это авто нужо любить и всё получится...
Ну и кошелек оно тормошит - не много....но всё же.
Но это крутая тачка)
Кто не с нами - тот против нас ;)


Аватара пользователя
DEMETRISS
Гордость клуба
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:25
Репутация: 5
Гараж: BMW 320/6 1979
Откуда: Винница (UA)
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: Моя, пока не существующая е21

Сообщение DEMETRISS » 01 апр 2010, 17:02

Спасибо Артур, и за телефонный разговор спасибо еще раз ;)


Аватара пользователя
alex_day
Гордость клуба
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 08:03
Репутация: 1
Откуда: Краматорск,Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Моя, пока не существующая е21

Сообщение alex_day » 01 апр 2010, 19:48

DEMETRISS писал(а):Расскажите как в Украине с запчастями для нее, по всему, двигатель, коробка, ходовая... кому как не вам это виднее.

Почитай мои посты -там уже есть ответы на эти вопросы
кто не пользуется базой знаний - буду бить ногами


Аватара пользователя
alex_day
Гордость клуба
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 08:03
Репутация: 1
Откуда: Краматорск,Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Моя, пока не существующая е21

Сообщение alex_day » 01 апр 2010, 19:54

DEMETRISS писал(а):дедушка лет за 50

нда уж
кто не пользуется базой знаний - буду бить ногами


Аватара пользователя
ПАДЛЕЦ
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 22:49
Репутация: 0
Откуда: днепропетровск
Контактная информация:

Re: Моя, пока не существующая е21

Сообщение ПАДЛЕЦ » 01 апр 2010, 21:05

полазив на одесской авторазборке бмв я понял что на все бехи запчасти присутствуют.если нужно я ссылку тебя скину.сможеш нужное заказать если у себя по месту не найдёш.а туда постоянно пригоняются машинки.
лошадиные силы-продают машины а заезды выигрыввет крутящий момент!



Вернуться в «О нас»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя