318а - второе возрождение

Каждый может рассказать о своём автомобиле и его истории

Модератор: 23-ий

Аватара пользователя
Дарья
Новичок
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:12
Репутация: 0
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: 318а - второе возрождение

Сообщение Дарья » 27 апр 2011, 07:43

GrifIN писал(а):Лучше всего, когда внешний дизайн автомобиля отображает в полной мере ее технический потенциал.


Лучше, но не обязательно они должны совпадать. Есть приличное количеств машин (и целый класс потребителей), которые выглядят быстрыми и динамичными, но не более. Их цель именно красиво выглядеть в городском потоке или на парковке возле кафе.
Изображение
1,6 120л.с
Изображение
2,0 143л.с
Изображение
1,8 140л.с
И еще не забываем про соотношения веса к этим лошадям.
Точно так же далеко не все "джипы" предназначены для "бездорожья". Ну и вообще если отвлечься от машин, и подумать глобальнее - если вы надели спортивный костюм совсем не обязательно, что вы спортсмен, если на вас джинсы это не значит, что вы ковбой....
Последний раз редактировалось Дарья 27 апр 2011, 08:24, всего редактировалось 1 раз.


Алекс
Почётный житель
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 20:26
Репутация: 0
Откуда: москва

Re: 318а - второе возрождение

Сообщение Алекс » 27 апр 2011, 07:57

Делай как ее видишь, свою машину! Есть несколько "но"! Все кузовные перестройки, нужно делать с запасом модернизации авто. Ставить кондей точно будешь не сейчас, так делай все с учетом его последующей установки, а так же возможность установки м20, радиатора охлаждения масла, интеркулера. Все боковые панели кузова делают сразу под колеса, так что в любом случае,все это, не бюджетно да же при начале работ. И если борьба за экономию, то сток дешевле.
89160221408 куплю е21 и её части...


Аватара пользователя
Дарья
Новичок
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:12
Репутация: 0
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: 318а - второе возрождение

Сообщение Дарья » 27 апр 2011, 08:14

Борьбы за экономию как раз таки и нет. Е21 сама по себе не дешева в обслуживании (если это настоящее обслуживание, а не латание дырок подручными средствами) Кондиционер я ищу конечно, но тоже понимаю что могу не успеть его найти до начала сварочно-малярных работ.
А делать конечно хочется как вижу, но мнение окружающих тоже интересно, ведь в споре рождается истина (хотя дизайн вещь сама по себе неоднозначная) Например от задней части этой машинки я сама не в большем восторге, но как ее сделать лучше и гармоничнее пока не представляю


Аватара пользователя
DEMETRISS
Гордость клуба
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:25
Репутация: 5
Гараж: BMW 320/6 1979
Откуда: Винница (UA)
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: 318а - второе возрождение

Сообщение DEMETRISS » 27 апр 2011, 09:24

зачем тогда спрашивать если ты сразу сама все решила?)


Аватара пользователя
styxxx777
Почётный житель
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 01:13
Репутация: 0
Откуда: Украина Харьков
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: 318а - второе возрождение

Сообщение styxxx777 » 27 апр 2011, 17:38

DEMETRISS писал(а):зачем тогда спрашивать если ты сразу сама все решила?)

Не знаю, чем это все кончится, но для машины явно не добром.... уж если и задняя часть не нравится... а передняя недостаточно агрессивна... :mrgreen: В спор тоже вступать не хочу, не вижу смысла. Тема о кастрации 323-й в 318-ю тому примером. А машинке сочувствую.......


Аватара пользователя
Дарья
Новичок
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:12
Репутация: 0
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: 318а - второе возрождение

Сообщение Дарья » 27 апр 2011, 18:27

styxxx777 писал(а):
DEMETRISS писал(а):зачем тогда спрашивать если ты сразу сама все решила?)

Не знаю, чем это все кончится, но для машины явно не добром.... уж если и задняя часть не нравится... а передняя недостаточно агрессивна... :mrgreen: В спор тоже вступать не хочу, не вижу смысла. Тема о кастрации 323-й в 318-ю тому примером. А машинке сочувствую.......

Уважаемый! Где вы увидели тему о 323? Тема о возрождении 318 изначально и с первого дня была. И вообще где тут вы увидели 323? Вот этот донор с наглухо заклинившими 3я суппортами, полуразобранным мотором, отсутствием салона и прочим букетом прелестей?
Да, давайте лучше разберем 318, которая на ходу и внимания к себе не требует и будем яростно бороться за труп.
А что для машины по вашему добро? 5и летки стояния в гараже или может ВАЗовские карбюраторы с москвичевскими радиаторами? Очень легко критиковать других, может тогда продемонстрируете свой автомобиль и Ваши успехи в ее восстановлении и поддержании в идеальном виде?


Аватара пользователя
styxxx777
Почётный житель
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 01:13
Репутация: 0
Откуда: Украина Харьков
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: 318а - второе возрождение

Сообщение styxxx777 » 27 апр 2011, 18:59

Моя машина в полностью разобранном состоянии, до болта. Каждая деталь тщательно реставрируется и приводится в первозданный вид. Процедура длительная, рутинная и не терпящая спешки. Цель - полный сток. Когда буду собирать, может быть фотки и выложу... а может и нет. Я не тщеславен. Скорее - по финишу... Нестоковые будут только передние сидения - спортситы скорее всего FK. Под четыре точки. И никакого лохотюнинга!


Аватара пользователя
Дарья
Новичок
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:12
Репутация: 0
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: 318а - второе возрождение

Сообщение Дарья » 27 апр 2011, 19:28

А сколько времени у Вас уже идет этот процесс? Какую именно вы собираете? Вы собираетесь на ней в спортивных соревнованиях участвовать?


Аватара пользователя
styxxx777
Почётный житель
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 01:13
Репутация: 0
Откуда: Украина Харьков
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: 318а - второе возрождение

Сообщение styxxx777 » 27 апр 2011, 19:53

Больше года уже! И еще работы не менее чем на столько! Строю машину выходного дня, соревноваться не собираюсь... :mrgreen: Даша! Все-таки рекомендую обратить внимание на машину Юрчика из Даугавпилса. Отличный образец шедоу-лайна! Просто куколка. Там и хищность, и стиль, и элегантность... Одна из лучших машин на сайте! А "попка" у е21 великолепна. Скажем, у е30 она несколько тяжеловесна, даже чужеродна как-то... У е28 и е12 - более элегантно, но как-то "мускулисто" в районе задней стойки крыши. У наших же машин - сама элегантность! :wink:


Аватара пользователя
Дарья
Новичок
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:12
Репутация: 0
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: 318а - второе возрождение

Сообщение Дарья » 27 апр 2011, 20:41

Ну вот пока Вы год что-то там восстанавливаете, я успела уже заново собрать мотор - из всего нового, сделать новую проводку, перебрать ходовую и найти донора по кузову (за тот же год), хотя это по Вашему мнение и является кастрацией чего-то там и мои результаты вызывают у вас лишь жалость и сочувствие. Лично мне жалко людей, которые волей случая обзаводятся некой интересной машинкой, закрывают ее в гараже на 2-3-5 лет и всем рассказывают, что они молодцы и яростные ценители и коллекционеры. А спустя 10 лет остатки этой машины смело сдаются в лом, ибо собрать во едино то, что было разобрано столько лет назад уже не представляется возможным. Хочется верить, что вы не из их числа, но таких повидала не мало.
А на счет лучшей машины на форуме... и куда можно ездить с такой посадкой?
Так что все относительно, на вкус и цвет...
По мне так спортивные сиденья с 4х точечными ремнями в 30 летней сток-стиля машине самый что ни наесть "лохтюнинг", такие сиденья уместно смотрятся лишь в дополнение к каркасу безопасности и гоночному треку! Опережая Ваши высказывания в данной стизе - к автоспорту я имею непосредственное отношение.


Аватара пользователя
styxxx777
Почётный житель
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 01:13
Репутация: 0
Откуда: Украина Харьков
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: 318а - второе возрождение

Сообщение styxxx777 » 27 апр 2011, 21:15

В дальнейшей дискуссии не вижу никакого смысла - мы говорим на разных языках.


Аватара пользователя
Darth Sidious
Heroes Galaxy
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:41
Репутация: 0
Гараж: BMW 323i 1978г
Откуда: Россия, Липецк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: 318а - второе возрождение

Сообщение Darth Sidious » 28 апр 2011, 07:56

Тут все говорят с автором темы на разных языках. Надо просто каждому идти своим путем. а проблемы решать по мере поступления-тогда и появится конструктив в диалогах..
Дарья, начинайте дерзать-разбирайте-варите


Аватара пользователя
maa88
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 20:16
Репутация: 0
Гараж: 315
Откуда: Москва

Re: 318а - второе возрождение

Сообщение maa88 » 15 май 2011, 19:06

Фся фигня в том, что девушек на нашем форуме раз, два и обчелся. А так давно б объяснили автору к чему и что прикручивать.
315


Аватара пользователя
Дарья
Новичок
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:12
Репутация: 0
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: 318а - второе возрождение

Сообщение Дарья » 15 май 2011, 19:34

Другими словами девушка не в состоянии понять то о чем говорят мужчины? или что Вы имели в виду?


Аватара пользователя
maa88
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 20:16
Репутация: 0
Гараж: 315
Откуда: Москва

Re: 318а - второе возрождение

Сообщение maa88 » 15 май 2011, 21:56

я имею ввиду то, что если бы автором подобных идей был мужчина его давно бы тут запинали:)
315



Вернуться в «О нас»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей