28 лет ожидания...

Каждый может рассказать о своём автомобиле и его истории

Модератор: 23-ий

Аватара пользователя
KreySlider
Почётный житель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:51
Репутация: -1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

28 лет ожидания...

Сообщение KreySlider » 10 июл 2010, 01:31

В общем, договорился я как-то в начале весны 2010-го встретиться с PoV@R'ом и поглядеть его машину. Встретились, поглядел. Состояние машины было достаточно вменяемое, посему решил купить. 14-го марта он снял машину с учета, и мы сделали справку-счет. 18 марта машина была застрахована, поставлена на учет и получила свои законные номера. За что выражаю огромную признательность товарищу Mad Rat'у!..
Далее, пока искал запчасти и средства, машина стояла у меня под окнами на стоянке. Иногда ей компанию составляла родственница по-моложе... :)

Изображение

Недавно я наконец разобрался с водительскими правами. Поэтому было решено сразу же лететь делать ГТО. Делать "по-хорошему" за 800 р. уже перехотелось, ибо времени до отъезда в Севастополь оставалось мало. А еще надо починить и там, и сям. Поэтому по рекомендации одного товарища полетел делать "за деньги"... :) Первые часа 3-4 "полететь" не получилось. Ползал по району без тормозов, ибо недавно лопнула магистраль на задний контур. Заглушить под днищем не получилось, под капотом трубка лопнула после моих действий и начала зассывать все вокруг. У пацанов на мини-сервисе (наконец-то нашлись те, кто отважился подойти к моей машине) руки оказались из нужного места, нежели у меня, и через 10 минут я уже летел на ГТО. Задних тормозов временно не было, но передними тоже неплохо тормозилось. Ну разве что со 100 км/ч морду малеха носило... :oops:

Изображение

Всю дорогу вглядывался вдаль, дабы не попасть на гайцов. Оплачивать штраф, тащить машину на эвакуаторе и возвращаться за номерами очень не хотелось. Но в итоге я нашел нужную точку ГТО и минут через 15 пулял в Старый Петергоф на берег финского залива к маяку...
После чего встретился с еще одними фанатами E21. Ребята хотели купить запчастей, но не получилось попасть в нужный гараж. Поэтому просто постояли поболтали...

Изображение

Потом отвез друзей в Ломоносов, а на следующий день решил отвезти запчасти в гараж, да помыть машину. Ну и, как водится, только более-менее отмыл машину, как через 15 минут вдарил ливень. :) Дождик был недолгий, так что путь мой смело продолжился до Окея.

Изображение

Также я недавно катался в Балтийскую жемчужину...

Изображение

Сегодня (или уже вчера) скатался в туже "китайскую жемчужину" до берега финского залива.

Изображение

Пока не знаю чего еще написать. Могу лишь сказать, что машинка мне очень нравится и в планах на будущее установка двигателя M30B35 с безкатовым выхлопом и сопутствующими коробками/подвесками и т.д.
Излишняя автоматизация губит цивилизацию!.. =)


Аватара пользователя
Madman
Гордость клуба
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 23 май 2007, 11:02
Репутация: 0
Откуда: Украина, Луцк
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: 28 лет ожидания...

Сообщение Madman » 10 июл 2010, 16:03

Прикольный рассказик получается!
Надеюсь машинка попала в нужные и правильные руки!
BMW Power only


Аватара пользователя
Mr. Anderson
Гордость клуба
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 08:09
Репутация: 6
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: 28 лет ожидания...

Сообщение Mr. Anderson » 10 июл 2010, 17:52

Мне кажется или белокрасная с воздуховодами на капоте уже у нас проскакивала? Девушка кажется владелицей была...


Аватара пользователя
KreySlider
Почётный житель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:51
Репутация: -1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: 28 лет ожидания...

Сообщение KreySlider » 10 июл 2010, 18:15

Madman
Тоже надеюсь!.. ;)

Mr. Anderson
Нынешний владелец бело-красной - паренек, который купил ее у какого-то еще товарища... Так что про девушку ничего не слышно... =)
Излишняя автоматизация губит цивилизацию!.. =)


Аватара пользователя
KreySlider
Почётный житель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:51
Репутация: -1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: 28 лет ожидания...

Сообщение KreySlider » 12 июл 2010, 13:17

В общем, пока поменял лампочки подсветки переключателей фар и отопителя. Поменял приборку. Поставил подсветку багажника и бардачка (кстати, полезная вещь). Поменял плафон освещения салона. Поставил кронштейны бардачка. Поменял обратный клапан м/д вакуумником и впускным коллектором. Большей частью силами Mad Rat'а были поменяны тормозные трубки и шланги (1 шланг и 2 трубки менять не стали). Магистраль на зад и задние же трубки были сгнившие... Выяснилось, что хана главному цилиндру. Сейчас буду заказывать новый. Также выяснилось, что хана правой рулевой тяге и конусному подшипнику правого колеса. Подскрипывает редуктор без масла. Ссыт сальник коробки...
В общем пока езжу на передних тормозах. Думаю как лучше решить проблему с радиатором и пытаюсь успеть с ремонтом до отъезда в Севастополь... :)
Излишняя автоматизация губит цивилизацию!.. =)


Аватара пользователя
KreySlider
Почётный житель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:51
Репутация: -1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: 28 лет ожидания...

Сообщение KreySlider » 11 ноя 2010, 19:31

В общем со времени последнего поста было отремонтировано еще не мало. Но вчера в 22:30 прямо возле моего дома в жопу влетели два чурки на жопель кадетт. Я уже хотел свернуть налево и сразу на стояночку, как сзади вдолбились эти уроды. Один чурек вякнул, что у меня "старая машина/давай в стороне договоримся", на что я его послал далеко и надолго. В 5-м часу утра вышел из ГАИ. У животных не оказалось ни страховки при себе, ни генералки. Теперь 23-го пойду разбираться в ГАИ. Машину очень жалко, настроение второй день гнилое.
Может кто примерно может оценить объем затрат на ремонт? Вся жопа вмята, аж задние крылья сложило! Сегодня обнаружил, что водительское сиденье сломано. Но движка вроде цела и работает.
Излишняя автоматизация губит цивилизацию!.. =)


Аватара пользователя
Mr. Anderson
Гордость клуба
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 08:09
Репутация: 6
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: 28 лет ожидания...

Сообщение Mr. Anderson » 11 ноя 2010, 19:38

KreySlider
Мне в 2007-ом нексия в зад въехала. У неё перед хорошенько так "помяло" - капот колом, фары !выпали! на асфальт, крепление радиатора выгнуто... У меня визуально тока крылья еле заметной волной и длинная вмятина (глубина сантиметров 5) на задней панели (мятую юбку не считаю) + заклинило багажник.
Помимо прочего мне помогло то, что нексия на торможении "нырнула" под меня, а там ниша запаски (с запаской) очень неплохо "спружинила". Но все равно ремонт вышел в десятку...


Аватара пользователя
Бука
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 14:09
Репутация: 0
Откуда: Челябинск-сити

Re: 28 лет ожидания...

Сообщение Бука » 11 ноя 2010, 19:58

Йопт.... Ты главное крепись не все так плохо... У меня тоже вон полтора года назад пьяная овца жена гаишника на сраной цедии ночью на последнем красном светофоре в зад моей daшечки прилетела ( а там B16vtek на мешалочке была), по заключению экспертов машина восстановлению не подлежала, так как машина старая и по документам купила я ее за смешную сумму, то страховая мне насчитала копейки, я пошла в другую оценочную контору, где мне не только помогли переделать оценку но и помогли вернуть все затраты с лихвой на первую оценку. Эта овца тож без документов тогда была. Судилась я пол года. Главное не ведись в страховой на тему что машина старая и стоит копье, предоставь ценники на стоимость запчастей оригинал, примерную стоимость модели на рынке и тд
По машине (купе) повело аж передние стойки, жопа ппц в мясо, левое колесо вывернуло под горизонтальную взлет-посадку, дверь левая закрывалась с трудом, багажник не закрывался, фонарь как и не существовал... Если учесть что машина тоже не частая мягко говоря то ремонт всего со стоимостью запчастей вышел бы мне в 30-50 тыр, смотря у кого делать, но мою красотку какие-то пионеры на воровайке от дома угнали ибо двигаться она не могла, а менты падлы сказали что это не угон а кража т.к она не транспорт больше, так она и ушла...
Короче крепись главное духом не падай, а возможности поверь появятся
BMW 316, М10, 1981г


Аватара пользователя
KreySlider
Почётный житель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:51
Репутация: -1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: 28 лет ожидания...

Сообщение KreySlider » 11 ноя 2010, 22:19

Эх, млин... Вот проблем-то навалилось!.. Сегодня обнаружил, что сиденье сломано. Видать, когда моя туша возвращалась назад после полета вперед, сиденье и хрустнуло... Хорошо пристегнут был - ребра не поломал. Вообще ни царапинки не получил. Только есть небольшое подозрение на легкое сотресение мозга. Нда, моя машинка меня спасла... Хоть и в убыток себе.
Передвигается пока своим ходом. Правда есть пара левых звуков, но думаю, что это мелочи... Багажник заклинил.
23-го будет разбор в ГАИ. Потом пойду в ихнюю страховую, если эти твари были застрахованы. Вестись на уговоры о старости машины и т.д. даже не собираюсь. Если что, пойду в независимую экспертизу. Буду давить их до конца. Если страховки у них не окажется, засужу ссук чуркестанских.
Но машину я обязан восстановить. На выходных приедет товарищ профи, поглядит/прикинет почем выйдет работа по сварке/покраске. Детали буду смотреть на экзисте, чтоб предоставить сразу примерный ценник.
Спасибо за ответ! Буду признателен, если еще чего подскажете!..
А вот настроение крайне прескверное...
Излишняя автоматизация губит цивилизацию!.. =)


Аватара пользователя
Бука
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 14:09
Репутация: 0
Откуда: Челябинск-сити

Re: 28 лет ожидания...

Сообщение Бука » 11 ноя 2010, 22:32

Слушай главное сам жив, а остальное приложится. Ты только привыкни теперь надо побыть параноиком малость, все чеки, справки, бумажки собираешь, кстати иди к врачу бери про сотряс и в папку, если что чтобы мог и в суд подать и доказательная база всегда на твоей стороне была. У всех очевидцев собрать данные не забудь. Конечно половина не пригодится, но я вот у первой оценки неплохую сумму выбила просто порывшись в их доках и обнаружив что у них лицензия просрочена..
BMW 316, М10, 1981г


Аватара пользователя
blake320
Почётный житель
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 01:15
Репутация: 0
Гараж: 320
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: 28 лет ожидания...

Сообщение blake320 » 12 ноя 2010, 00:11

Чувак сочувствую! сам недели 3 назад влетел! только мордой! Настроение было убитое дня 4 -потом начал строить планы как к чему первым подойти! Самое говняное что мотор не могли завести и думал что вобще жопа! Только сегодня запустился причём с пол оборота -оказалось сработала защита какая то в мотронике после удара и стартер отключило машина постояла без акума и видать обнулилась электроника! Да и по кузове всё не так плачевно! Самое страшное это лонжерон! Ты главное крепись!
The ultimate driving machine


Аватара пользователя
KreySlider
Почётный житель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:51
Репутация: -1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: 28 лет ожидания...

Сообщение KreySlider » 12 ноя 2010, 15:37

Нда... Придется попотеть... Надеюсь, что у чуреков машина была застрахована и 23-го я уже смогу поехать в их страховую...
Спасибо за поддержку!
Излишняя автоматизация губит цивилизацию!.. =)


Аватара пользователя
Han Solo
Site Admin
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 07:50
Репутация: 2
Гараж: BMW 323i 1980г
Откуда: Galactic Federation, Moscow
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: 28 лет ожидания...

Сообщение Han Solo » 12 ноя 2010, 22:14

покажи фото повреждений
BMW320 (1983) BMW323I (Italian limited ed.) BMW 320 (1978) Mercedes C220 Elegance
http://bmw-e21.gallery.ru/May the Force be with you !


Аватара пользователя
KreySlider
Почётный житель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:51
Репутация: -1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: 28 лет ожидания...

Сообщение KreySlider » 13 ноя 2010, 14:46

Скоро выложу...
Излишняя автоматизация губит цивилизацию!.. =)


Аватара пользователя
KreySlider
Почётный житель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:51
Репутация: -1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: 28 лет ожидания...

Сообщение KreySlider » 14 ноя 2010, 21:59

Вот фото после аварии...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Излишняя автоматизация губит цивилизацию!.. =)



Вернуться в «О нас»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 138 гостей