"Олимпийка"

Каждый может рассказать о своём автомобиле и его истории

Модератор: 23-ий

Аватара пользователя
alex_day
Гордость клуба
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 08:03
Репутация: 1
Откуда: Краматорск,Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: "Олимпийка"

Сообщение alex_day » 18 июл 2010, 19:52

Автомобиль - это выражение своей индивидуальности, так что каждый делает свою машину такой, как он считает подходящей ему.
Автомобиль Arz получился цельным, выполненным в едином стиле. Отдельные элементы представляются спорными, но это не ара-тюнинг, а вполне законченная машина.
Кстати, то что делает Arkadiy является "колхозом" в намного большей степени.
Давайте еще вспомним машины Jean, bmwpasha, Tsoy,Бориса и массу других. Эти машины ездят и радуют своих владельцев и будут ездить. В то же время из машин в полностью оригинальном состоянии, которые не сменили на моей памяти нескольких владельцев - это только машина 23-го. Машины всех остальных "старожилов" в той или иной степени не являются 100% "оригиналом".

Резюмирую: машина мне понравилась. Сделано все очень аккуратно и с любовью. Желаю скорее довести машину "до ума".

Кстати
Arz писал(а):В живых остались лишь 10 и состояние их более чем плачевное.

Минимум еще 2 машиновладельца из Николаева есть на сайте и состояние машин отнюдь не "рыдван обыкновенный"

Кстати 2 - фразы типа
Arkadiy писал(а):Купил бы себе ланос и тюнинговал на здоровье

немножко противоречат правилам, а именно

SharkЕ21 писал(а):На форуме запрещено:
3. Давать советы типа "Выкинь свою машину (запчасть), поставь другую, потому что правильно так". Высказывайтесь обоснованно и по существу.
кто не пользуется базой знаний - буду бить ногами


Аватара пользователя
Arkadiy
Почётный житель
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 22:34
Репутация: 1
Откуда: Днепропетровск. Украина
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: "Олимпийка"

Сообщение Arkadiy » 18 июл 2010, 20:37

Arz писал(а):*************************

АЯЯЙ. грубить низзя

Хочу увидеть текст.

Дарья писал(а): чувство что на машину навесили все что нашлось у друзей в гаражах ненужного.

+1.

alex_day писал(а):Кстати, то что делает Arkadiy является "колхозом" в намного большей степени.

У меня не было машины в таком состоянии.

alex_day писал(а):Машины всех остальных "старожилов" в той или иной степени не являются 100% "оригиналом".


Не обязательно оригинал, но зачем портить, если все было супер.


Аватара пользователя
Arkadiy
Почётный житель
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 22:34
Репутация: 1
Откуда: Днепропетровск. Украина
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: "Олимпийка"

Сообщение Arkadiy » 18 июл 2010, 20:42

Ладно, сорри за откровенность, больше писать не буду. Просто жалко...


JAM316
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 04:46
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Олимпийка"

Сообщение JAM316 » 18 июл 2010, 21:39

Если честно, то первоначальный вид мне тоже больше нравится... Покрасить бы ее в нынешний зеленый цвет - вообще конфетка была бы)

Но каждому свое, если человеку нравится и он доволен - то остается только порадоваться, что еще один экземпляр живет, пусть в немного измененной форме.

Мое мнение по конструктиву:
1) Передний бампер на фотке, где он еще черный, без укруглений смотрится лучше, чем с оными
2) неудачно смотрятся личинки на дверях - почему бы их не убрать?
3) Аналогично смотрится заливная горловина. Решение интересное, но на мой взгляд - неудачное. В идеале выровнять по уровню кузова.
3) Задний спойлер сильно отличается по стилю от заднего бампера. Сюда нужен имхо прямой ,без изгибов.

Это мое личное мнение, основанное на моих вкусах...

ИМХО в целом обвес получился слишком тяжелый для маленькой машинки...

Одновременно с этим огромный респект за проделанную работу - видно, что сил и души вложено немерено.


Аватара пользователя
Jean
Авторитет
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 22:21
Репутация: 0
Откуда: Vologda 35
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: "Олимпийка"

Сообщение Jean » 18 июл 2010, 22:19

alex_day писал(а):Автомобиль - это выражение своей индивидуальности, так что каждый делает свою машину такой, как он считает подходящей ему.

+100


Аватара пользователя
Han Solo
Site Admin
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 07:50
Репутация: 2
Гараж: BMW 323i 1980г
Откуда: Galactic Federation, Moscow
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: "Олимпийка"

Сообщение Han Solo » 18 июл 2010, 23:21

Много труда вложено ! Это отнють не ржавый тарантас подобный тем на которых ездят пол форума и все только расказывают ,что они там задумали и потом продают ...
каждый делает машину для себя и делает ее такой какой он ее видет . Молодец
BMW320 (1983) BMW323I (Italian limited ed.) BMW 320 (1978) Mercedes C220 Elegance
http://bmw-e21.gallery.ru/May the Force be with you !


Аватара пользователя
ПАДЛЕЦ
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 22:49
Репутация: 0
Откуда: днепропетровск
Контактная информация:

Re: "Олимпийка"

Сообщение ПАДЛЕЦ » 19 июл 2010, 01:30

блин,верни в первоначальный вид и отдай мне, она проживет есче ооочень много.а с таким "тюнинхом))))"мне кажется перебор.
хотя тебе уважуха что ты ее не розбил и сдал в утиль.
лошадиные силы-продают машины а заезды выигрыввет крутящий момент!


Аватара пользователя
Tsoy
Почётный житель
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 18:09
Репутация: 0
Гараж: 315
Откуда: Кировоград
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: "Олимпийка"

Сообщение Tsoy » 19 июл 2010, 07:59

да ладна вы насели тут на пацана...то что руки не из "опы " у него это видно сразу ) в первоначальном виде она может и была лучше...но....мне например вообще не нравятся стандартные бампера...а еще покажите мне кто все время катается на родных 13 дисках????и не хочет поставить минимум 15???
Парень сделал себе машину такую которая нравится ему...зачем обхаивать??? критика это хорошо конечно, но и в ней нужно меру знать )
у меня судя по вашим отзывам "колхоз" еще тот ) но мне нравится...а следовательно мне пофиг на мнение других )))

Arz тебе спасибо за то что эта машина есть, и за то что она в хорошем состоянии ) удачи в ремонте и не останавливайся на достигнутом )


Аватара пользователя
alex_day
Гордость клуба
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 08:03
Репутация: 1
Откуда: Краматорск,Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: "Олимпийка"

Сообщение alex_day » 19 июл 2010, 10:47

Arkadiy писал(а):У меня не было машины в таком состоянии.

Вот машина Arz
Изображение
Вот твоя
Изображение

Что там что там по одной фотке. Все ж такие специалисты, что судят о состоянии всей машине по единственной фотке сделанной на мобильник хрен знает с какого расстояния. На этой фотке видно что у Аркадия машина была в лучшем состоянии.


А теперь уже серьезно. Я предупредил о нарушении правил, так что пост ПАДЛЕЦ - это уже наглеж. Еще одно высказывание подобного рода и будет профилактическая "плюха"
кто не пользуется базой знаний - буду бить ногами


Аватара пользователя
Jean
Авторитет
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 22:21
Репутация: 0
Откуда: Vologda 35
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: "Олимпийка"

Сообщение Jean » 19 июл 2010, 11:05

Давайте сначала определимся что такое колхоз (я уже где-то писал про колхоз)! Машина Arz'а это далеко не колхоз, а вполне сбалансированный и качественный автомобиль, продолжай в том же духе, за работу +1000, просто я знаю как это тяжело даётся.


Аватара пользователя
DEMETRISS
Гордость клуба
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:25
Репутация: 5
Гараж: BMW 320/6 1979
Откуда: Винница (UA)
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: "Олимпийка"

Сообщение DEMETRISS » 19 июл 2010, 12:07

Вы меня конечно все извините, заранее).. НО. Я тоже поддерживаю тех кто против. Потому что глядя на то что было и то что стало, сердце кровью обливается. Возможно я не прав, и нам на самом деле не известно что было внутри той изначальной машины, была ли она крашена, ударена, шпаклевана, гнилая где-то и тд. Но чисто психологически, когда видешь эту единственную фотку... и зрительно кажется что большинство в это машине было в норме, в голове сразу промелькает "ЗАЧЕМ?!". Мне кажется, что машина, если она конечно не была гнилая и замазана поверх, а дошла до наших годов в оригинале, не заслужила такого сейчас. Если это не 2002 и не 6ка, это не значит что это самая обыкновенная бмв, и их валяется везде валом. Как по мне, проблема вся заключается в том, что некоторые хозяева, хотят осовременить ее, всякими обвесами,звуками и тд., посему я, и многие другие ни когда не согласятся с тем что такой облик подходит этой машине. Она из прошлой эпохи, и все эти довески (как бы качественно они не были сделаны) ей не к лицу. Возьмите для примера ту же 30ку или более поздние модели, и на них оно уже будет выглядеть совсем иначе.
Еще одна печальность, заключается в том, что машина уже более не будет такой как раньше, она постепенно будет превращаться в привычный всем "затюненый" экземпляр к которым все уже привыкли на дорогах. Я считаю что гора обвесов, спойлеров и колонок, это не то чем сейчас кого то можно удивить, в сущности, этот автомобиль мало чем будет отличаться от такой же "затюненый" зубилы.
А вот ретро экземпляр, который смогли сохранить до нынешнего времени, оставив при нем его блеск и шарм тех времен, всегда вызывает гораздо больше восхищения! (Возьмите для примера 21ю волгу, большинство из вас будет капать слюнями на хорошо сохранившуюся блистящую хромом машину, или же помесь движка с бмв 30ки, панели от 31й волги, обвесиком пацанским, и типа перетянутым салоном? А разве 21я волга не такая же "ширпотребная машина", разве их нет везде кучами? Так чем же эти бмв е21 отличается от газ 21?).
Я не говорю что владелец не умелый, в любом случае молодец что осилил такую работу. Могу представить себе ее обьем, и то на сколько сложно лепить все эти вещи из волокна (к тому же не совсем хорошо для здоровья). Но я все равно считаю, что работа сделана не "по адресу" так сказать, потому жаль потраченных сил. Особенно огорчают решения присущие большинству в нашей стране, типа задранного глушака вверх, или же дворничков со спойлерами. и тд.
Конечно если машина была безнадежна и ее было проще сделать такой чем сохранить в оригинале это уже другое дело. Нам же, всего что было не известно.. так что...
Еще раз прошу прощения если кого задел, это все написано не с целью оскорбить, а донести сущность переживаний тех, кто против.


Аватара пользователя
Han Solo
Site Admin
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 07:50
Репутация: 2
Гараж: BMW 323i 1980г
Откуда: Galactic Federation, Moscow
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: "Олимпийка"

Сообщение Han Solo » 19 июл 2010, 13:24

DEMETRISS писал(а):Если это не 2002 и не 6ка, это не значит что это самая обыкновенная бмв, и их валяется везде валом.


а что разве не так.. е21 очень много ... целых мало. Е21 самая обыкновенная бмв .. причем самая простая
BMW320 (1983) BMW323I (Italian limited ed.) BMW 320 (1978) Mercedes C220 Elegance
http://bmw-e21.gallery.ru/May the Force be with you !


Аватара пользователя
DEMETRISS
Гордость клуба
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:25
Репутация: 5
Гараж: BMW 320/6 1979
Откуда: Винница (UA)
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: "Олимпийка"

Сообщение DEMETRISS » 19 июл 2010, 13:36

я как раз вел речь о целых экземплярах, еще похожих на автомобили.
А от проделанных с ней операций, она стала машиной выше классом? Перестала быть "тарантасом" в глазах у определенных людей?


Аватара пользователя
Jelu
Новичок
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 06 май 2009, 16:12
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Олимпийка"

Сообщение Jelu » 19 июл 2010, 14:14

Помоему вы обидили человека, он к вам с раскрытым сердцем пришел, а вы его отправили... Оригинал и то что получилось очень даже хорошо. Мне нравиться!
BMW 316 (10/1981) Solex 2b4 (опять он сломался :( )

Живу в Linux Ubuntu, уже 8 месяцев. Windows - это зло!


Аватара пользователя
TYBALT
Почётный житель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:47
Репутация: 0
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: "Олимпийка"

Сообщение TYBALT » 19 июл 2010, 14:16

Решил тоже высказаться: Думаю что с машиной ничего страшного не произошло, при желании можно отколупать весь стеклопластик и получится тот же сток как на первой фотке. Другими словами под всем этим тюнингом все тот же автомобиль! Так что я спокоен! ИМХО. Автору удачи в продолжении апгейта автомобиля!
Е-21 83г 325
Связь:067955486четыре
Skype:tybalt323



Вернуться в «О нас»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя