Ремонт 316

Каждый может рассказать о своём автомобиле и его истории

Модератор: 23-ий

Аватара пользователя
tanirovshik
Новичок
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:44
Репутация: 0
Откуда: ТОМСК

Re: Ремонт 316

Сообщение tanirovshik » 15 янв 2011, 21:54

werk333 писал(а):Подскажите пожалуйста хочу взять себе сварочный апарат недорогой до 100 у.е. подскажите пару моделей сварочных апаратов (полуавтомат) которые нормальные и не дорогие!!!
и что к ним кроме балона и проволки еще надо?



http://www.vseinstrumenti.ru/svarochniy ... r_200.html
ну и конечно же желание
BMW 320 M20B20 79г.в.


Аватара пользователя
werk333
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:33
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киевская обл. г.Бровары
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ремонт 316

Сообщение werk333 » 15 янв 2011, 22:00

)) спасибо!)) желание есть!) много)) от денег немного)
НОВИЧОК В АВТО!! НО ХОЧУ И БУДУ ВСЕ ДЕЛАТЬ СВОИМИ РУКАМИ!!


Аватара пользователя
tanirovshik
Новичок
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:44
Репутация: 0
Откуда: ТОМСК

Re: Ремонт 316

Сообщение tanirovshik » 15 янв 2011, 22:04

да с этим много проблем возникает...
но не все сразу главное без спешки
BMW 320 M20B20 79г.в.


Аватара пользователя
werk333
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:33
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киевская обл. г.Бровары
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ремонт 316

Сообщение werk333 » 17 янв 2011, 22:46

Возник довольно интересній вопрос!!! подойдут ли пороги на е21 от е30?
НОВИЧОК В АВТО!! НО ХОЧУ И БУДУ ВСЕ ДЕЛАТЬ СВОИМИ РУКАМИ!!


Аватара пользователя
alex_day
Гордость клуба
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 08:03
Репутация: 1
Откуда: Краматорск,Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Ремонт 316

Сообщение alex_day » 18 янв 2011, 09:07

werk333 писал(а):подойдут ли пороги на е21 от е30?

нет. короткие.
если уж так охота колхозить, то от Волги, да и родные не такая уж большая редкость
кто не пользуется базой знаний - буду бить ногами


Аватара пользователя
werk333
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:33
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киевская обл. г.Бровары
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ремонт 316

Сообщение werk333 » 18 янв 2011, 11:41

alex_day писал(а):
werk333 писал(а):подойдут ли пороги на е21 от е30?

нет. короткие.
если уж так охота колхозить, то от Волги, да и родные не такая уж большая редкость


Я к чему спросил, бо нашол разборкув Киеве а там половина деталей что мне нужна, человек Е21 уже не занимается а остатки есть, я у него за пороги спрашивал, а он говорит есть от Е30 должны подойти, я ему тож говорю что врятли!!! но я не знал что они короче!
НОВИЧОК В АВТО!! НО ХОЧУ И БУДУ ВСЕ ДЕЛАТЬ СВОИМИ РУКАМИ!!


Аватара пользователя
werk333
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:33
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киевская обл. г.Бровары
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ремонт 316

Сообщение werk333 » 18 янв 2011, 11:46

alex_day писал(а):
werk333 писал(а):подойдут ли пороги на е21 от е30?

нет. короткие.
если уж так охота колхозить, то от Волги, да и родные не такая уж большая редкость



А в отношении родных порогов я нашол человека в Киеве по объявлению он занимаетса запчастями вроде как привозит из за бугра, нов, Б/у!
порог мне за 350 грн предложил, не подскажеш это дорого?
НОВИЧОК В АВТО!! НО ХОЧУ И БУДУ ВСЕ ДЕЛАТЬ СВОИМИ РУКАМИ!!


Аватара пользователя
alex_day
Гордость клуба
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 08:03
Репутация: 1
Откуда: Краматорск,Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Ремонт 316

Сообщение alex_day » 18 янв 2011, 17:15

werk333 писал(а):А в отношении родных порогов я нашол человека в Киеве по объявлению он занимаетса запчастями вроде как привозит из за бугра, нов, Б/у!
порог мне за 350 грн предложил, не подскажеш это дорого?

Ну учитывая, что в магазине - http://kuzov.kiev.ua/catalog/Bmw/3%20E21%201_75%2011_82 он 330 грн, то как думаешь?
а вообще на всеукраинском ктото из ковеля говорил, что может организовать дешевле
кто не пользуется базой знаний - буду бить ногами


Аватара пользователя
werk333
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:33
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киевская обл. г.Бровары
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ремонт 316

Сообщение werk333 » 18 янв 2011, 18:26

alex_day писал(а):
werk333 писал(а):А в отношении родных порогов я нашол человека в Киеве по объявлению он занимаетса запчастями вроде как привозит из за бугра, нов, Б/у!
порог мне за 350 грн предложил, не подскажеш это дорого?

Ну учитывая, что в магазине - http://kuzov.kiev.ua/catalog/Bmw/3%20E21%201_75%2011_82 он 330 грн, то как думаешь?
а вообще на всеукраинском ктото из ковеля говорил, что может организовать дешевле



ОО СПАСИБО) жалко конечно что на нашу мало запчастей!
НОВИЧОК В АВТО!! НО ХОЧУ И БУДУ ВСЕ ДЕЛАТЬ СВОИМИ РУКАМИ!!


Аватара пользователя
Valeron315
Авторитет
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 11:50
Репутация: 15
Гараж: 315
Откуда: Ivano-Frankivsk UKRAINE
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Ремонт 316

Сообщение Valeron315 » 19 янв 2011, 00:48

werk333 писал(а):Подскажите пожалуйста хочу взять себе сварочный апарат недорогой до 100 у.е. подскажите пару моделей сварочных апаратов (полуавтомат) которые нормальные и не дорогие!!!
и что к ним кроме балона и проволки еще надо?

До 100 баксов вроде даже самий дешовий не найдеш
к примеру всебя в городе я невидел,
И самий дешовий китайский вариант тоже несоветую брать,
также при покупке следует обратить внимание на подачу дроту включить на полну скорость
и попробовать придержать за дріт от катушки до роликов ,тем самим почуствуеш есть ли хорошая тяга механизма поддачі дроту,
также на максимальну силу сварочного току чем больше Ампер тем лутше но идороже (для листового металу 0.8-1,5мм до150Ампер стане вполне)
также что б проточка била на ролике под дріт 0,8мм на 1,0 или 1,2 тебе ненадо
(1,0мм дротом например когдато на работе варил ковшы кубови до екскаватора , силой тока до 500А)
также что б клапан подачи захсного газа бил всредине апарата а не на гусаку возле кнопки,
также если есть возможность взять на 380 и 220 Вольт (что б при разних возможностях подключатса на одну или 3 фази, на 3 фази будет полутше)
Бухту дроту сразу купить на 5кг а не на 1кг и никакой не порошковий и не флюсовий дріт(они очень отсиревают, и простой свар.дріт 0,8мм в сочетании с газом будет давать лутшеи результати чем порошковий)
Поповоду защитного газу на крайняк вуглекилоту(в балоне не больше 80-60атм)
я использую смесь газов вуглекилоти и аргону (в балоне 150атм) хотя стоит на 20-30 грн дороже но качество сварки лутше
и не обмерзает редуктор от балона и газа в два раза больше считаю ето более економичним также с етим газом варю и нержавейку (правда и дріт надо свар.нержавеючий у меня 0,8мм(продаетса тамже что и простой свар.))
также есть полуавтомати с более подробними регулеровками ими мож варить алюминий,
дріт тоже должен бить свар.алюминевий 0,8 или 0,9мм идет(варили на работе бак алюминевий топливний от фури,вирезали окошко приваривали отломившуюся перегородки и опять заваривали окошко)
также советую почитать что то по сварке на полуавтоматах или свар-рихтовочних работах если нет достаточного опита а то некоторие чудо сварщики такое наваривают когда у них первий раз в жизни полуавтомат появляетса после електродов или газосварки последнюю вообще катигорически несоветую при менять к авто,
что знаю уже почти10 лет то и написал 8)


Аватара пользователя
DEMETRISS
Гордость клуба
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:25
Репутация: 5
Гараж: BMW 320/6 1979
Откуда: Винница (UA)
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: Ремонт 316

Сообщение DEMETRISS » 19 янв 2011, 01:20

Валер.. ты б уже на родном для нас языке писал, а то реально тяжело читать... человек же из Украины, поймет) Это когда с Российскими товарищами то уже ладно.
ПрАстите за оффтоп :)


Аватара пользователя
werk333
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:33
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киевская обл. г.Бровары
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ремонт 316

Сообщение werk333 » 19 янв 2011, 01:34

Paradox315 писал(а):
werk333 писал(а):Подскажите пожалуйста хочу взять себе сварочный апарат недорогой до 100 у.е. подскажите пару моделей сварочных апаратов (полуавтомат) которые нормальные и не дорогие!!!
и что к ним кроме балона и проволки еще надо?

До 100 баксов вроде даже самий дешовий не найдеш
к примеру всебя в городе я невидел,
И самий дешовий китайский вариант тоже несоветую брать,
также при покупке следует обратить внимание на подачу дроту включить на полну скорость
и попробовать придержать за дріт от катушки до роликов ,тем самим почуствуеш есть ли хорошая тяга механизма поддачі дроту,
также на максимальну силу сварочного току чем больше Ампер тем лутше но идороже (для листового металу 0.8-1,5мм до150Ампер стане вполне)
также что б проточка била на ролике под дріт 0,8мм на 1,0 или 1,2 тебе ненадо
(1,0мм дротом например когдато на работе варил ковшы кубови до екскаватора , силой тока до 500А)
также что б клапан подачи захсного газа бил всредине апарата а не на гусаку возле кнопки,
также если есть возможность взять на 380 и 220 Вольт (что б при разних возможностях подключатса на одну или 3 фази, на 3 фази будет полутше)
Бухту дроту сразу купить на 5кг а не на 1кг и никакой не порошковий и не флюсовий дріт(они очень отсиревают, и простой свар.дріт 0,8мм в сочетании с газом будет давать лутшеи результати чем порошковий)
Поповоду защитного газу на крайняк вуглекилоту(в балоне не больше 80-60атм)
я использую смесь газов вуглекилоти и аргону (в балоне 150атм) хотя стоит на 20-30 грн дороже но качество сварки лутше
и не обмерзает редуктор от балона и газа в два раза больше считаю ето более економичним также с етим газом варю и нержавейку (правда и дріт надо свар.нержавеючий у меня 0,8мм(продаетса тамже что и простой свар.))
также есть полуавтомати с более подробними регулеровками ими мож варить алюминий,
дріт тоже должен бить свар.алюминевий 0,8 или 0,9мм идет(варили на работе бак алюминевий топливний от фури,вирезали окошко приваривали отломившуюся перегородки и опять заваривали окошко)
также советую почитать что то по сварке на полуавтоматах или свар-рихтовочних работах если нет достаточного опита а то некоторие чудо сварщики такое наваривают когда у них первий раз в жизни полуавтомат появляетса после електродов или газосварки последнюю вообще катигорически несоветую при менять к авто,
что знаю уже почти10 лет то и написал 8)



Спасибо большое за инфу!!! буду придерживатся совета!! реально полезно)) как сделаю выложу что у меня получилось)))
НОВИЧОК В АВТО!! НО ХОЧУ И БУДУ ВСЕ ДЕЛАТЬ СВОИМИ РУКАМИ!!


Аватара пользователя
alex_day
Гордость клуба
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 08:03
Репутация: 1
Откуда: Краматорск,Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Ремонт 316

Сообщение alex_day » 19 янв 2011, 04:53

werk333
тут была тема по выбору сварочников в "общении"
кто не пользуется базой знаний - буду бить ногами


Аватара пользователя
werk333
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:33
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киевская обл. г.Бровары
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ремонт 316

Сообщение werk333 » 21 янв 2011, 00:14

Народ у кого есть схема блока предохранителе, фото чтоб знат куда какой предохранитель вставлять, крышка отсуцтвует, а все было написано на ней!(
НОВИЧОК В АВТО!! НО ХОЧУ И БУДУ ВСЕ ДЕЛАТЬ СВОИМИ РУКАМИ!!


Аватара пользователя
DEMETRISS
Гордость клуба
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:25
Репутация: 5
Гараж: BMW 320/6 1979
Откуда: Винница (UA)
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: Ремонт 316

Сообщение DEMETRISS » 21 янв 2011, 00:18

Изображение
№ пр-ля___Макс ток(А)_________ Назначение
1 8 Правая противотуманная фара
2 8 Левая противотуманная фара
3 16 Электрический топливный насос (для инжектора). Автоматическое пусковое устройство.
4 8 Правая фара - ближний свет.
5 8 Левая фара - ближний свет.
6 8 Правый задний фонарь (красный сигнальный свет, габаритный и стояночный свет). Фонарь освещения номерного знака, лампы освещения приборов, задний противотуманный фонарь. Подкапотная лампа*.
7 8 (16) Правая фара - дальний свет. (Левая дополнительная фара дальнего света*).
8 8 (16) Левая фара - дальний свет. (Правая дополнительная фара дальнего света*).
9 8 Левый задний фонарь (красный сигнальный свет, габаритный и стояночный свет). Левая фара (габаритный свет).
10 16 (25) Элемент обогрева заднего стекла. (Электропривод люка крыши*).
11 25 Электродвигатель вентилятора отопителя, реле включения дополнительного вентилятора. Кондиционер*.
12 8 Лампа стоп-сигнала. Радиоприёмник*.
13 25 Электродвигатель дополнительного вентилятора.
14 8 Лампы света заднего хода. Тахометр. Указатель уровня топлива. Указатель температуры охлаждающей жидкости. Контрольная лампа давления масла. Контрольная лампа резерва топлива. Контрольная лампа ручного тормоза. Контрольная лампа уровня тормозной жидкости. Контрольная лампа включения дальнего света фар.
15 16 Звуковые сигналы. Контрольная лампа указателей поворота. Контрольная лампа стеклоочистителя и омывателя. Контрольная лампа фароочистителей*. Контрольная лампа электрического наружного зеркала заднего вида*.
16 16 Прикуриватель. Электропривод антенны.*
17 8 Указатели поворота в режиме аварийной сигнализации. Плафон освещения салона. Лампа освещения вещевого ящика. Часы. Лампа освещения багажного отделения*.
18 16 Электродвигатель дополнительного вентилятора



Вернуться в «О нас»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей