BMW 3 series Nr.063 aus 200 Japanese

Каждый может рассказать о своём автомобиле и его истории

Модератор: 23-ий

Аватара пользователя
Chewbacca
Гордость клуба
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 21:37
Репутация: 104
Гараж: 316
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: BMW 3 series Nr.063 aus 200 Japanese

Сообщение Chewbacca » 28 дек 2012, 14:08

bes-the-bes
Насколько я рассмотрел твой кузов по фоткам, его можно сделать приближенным к идеальному с заменой телека, ориг. порогов, некоторых мелочей и небольших латок, но при правильном подходе и своими руками.Навеска не в счет. А ты не ценишь то, что имеешь. У тебя ошибочное мнение, что купив е21 с пробегом 60к, ты будешь ей доволен полностью. Короче ты живешь какими-то илюзиями и переоцениваешь е21)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
[b]bes-th Не распугивай народ, нас и так мало. Тебя послушать, так 90% е21 надо сдать в утиль :lol:
316 - 02/81
318i, Limited Edition "E" - 07/82
315 >> 328 - 10/82


Аватара пользователя
bes-the-bes
Почётный житель
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 18:51
Репутация: 0
Гараж: 323
Откуда: Россия, Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BMW 3 series Nr.063 aus 200 Japanese

Сообщение bes-the-bes » 28 дек 2012, 14:27

В настоящее время ни за что не вскрою пороги, при условии, что они родные без намека на жучки и тд, не считая "травмы" в виде подмятостей (не от гнилости, а от физического контакта с дорожными условиями) и не стану варить "правильный" ТВ. Только как обзаведусь теплым гаражом, подъемником и пескоструем - это не обсуждаемо и окончательно.
Я не хочу быть полностью доволен покупаемой е21, так неинтересно, но к "трупам" точно больше не подойду, по крайней мере до тех пор, пока все еще достаточно живых е21 в мире.
90% е21 надо сдать в утиль

Было бы неплохо, повысилась бы стоимость оставшихся автомобилей :wink:
320/6`79, 315`82, 323i`82, 520i`85
900


Аватара пользователя
Mr. Anderson
Гордость клуба
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 08:09
Репутация: 6
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: BMW 3 series Nr.063 aus 200 Japanese

Сообщение Mr. Anderson » 28 дек 2012, 17:34

bes-the-bes
Знаю нескольких автоколлекционеров, так вот у всех у них один "синдром": восстановленную лично (ну не обязательно собственными руками, но за свои деньги и наблюдая лично процесс восстановления) машину они холят и лелеят и, порой, даже прикасаться к ней чужим людям не дают. Купленные же на аукционе восстановленные другими людьми экземпляры - катаются по выставкам и даже иногда покататься могут дать - потешить ЧСВ.
Я, еще даже не до конца пройдя огонь, воду, медные трубы со своей машиной (и, не будучи миллионером, охуевая от бюджета проекта) могу сказать просто - я их понимаю. Я видел как из казалось бы нежизнеспособного скелета, появляется то, что я хотел. Я положил на это годы и сотни тысяч рэ. Но, однажды влюбившись в это авто из-за управляемости и так никаким из прочих авто не перекрытым "чувством автомобиля", теперь я тащусь от него куда как больше - в том числе и потому, что я сделал это САМ.
Теория потребления и личностная психология, кстати, тут тоже на моей стороне ;)
Это не мешает мне "*****" на клевые экземпляры нетронутых e21, но теперь владеть ими я не очень-то хочу. Неинтересно, скучно. Не думаю, что будет привязанность к машине, личностная связь... Стоковая оригинальность мне по барабану, а восстановленная лично - лично же мне ЦЕННЕЕ.
Вот как-то так.


Аватара пользователя
R2-D2
Heroes Galaxy
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 08:28
Репутация: 10
Гараж: 316
Откуда: Коломна МО
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: BMW 3 series Nr.063 aus 200 Japanese

Сообщение R2-D2 » 28 дек 2012, 17:59

Ну и я тут свои 5 копеек подкину) Илюх вспомни сколько сил потратил я на машину, и как чурка на газели за 1 секунду всё мне испоганил.. Я тоже уже был на грани - продать, нефиг восстанавливать..но куда это чувство отошло, машина сделалась, да у меня полной по ней косяков, и зазоры в некоторых местах с палец, и крышка багажника не идеально стоит и еще куча.. но с щенячьим визгом, а так же злостью от моего любимого 2B4 снова сел за её руль))) И с таким же визгом под дождем писал на ней пятаки на площадке (в сухую погоду м10 такого не позволит :D ) и как сказал Mr. Anderson просто кайфую от её управляемости и просто того как она едет.
Просто весь спор сейчас от того что каждый хочет от машины чего то своего. Для кого то это экспонат, для кого то машина на каждый день. Я не хочу что бы машина стала экспонатом. Машина живет - пока она работает.
Межгалактический болид с реактивным-гипер ускорителем EN-M10, c протонно-йновой топливной установкой SOLEXUS 2B-Four.


Аватара пользователя
DEMETRISS
Гордость клуба
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:25
Репутация: 5
Гараж: BMW 320/6 1979
Откуда: Винница (UA)
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: BMW 3 series Nr.063 aus 200 Japanese

Сообщение DEMETRISS » 28 дек 2012, 18:08

VIC писал(а):Просто весь спор сейчас от того что каждый хочет от машины чего то своего. Для кого то это экспонат, для кого то машина на каждый день. Я не хочу что бы машина стала экспонатом. Машина живет - пока она работает.

Вот и я для себя это понял, если выбирать между чем то типа поршна\феррари и 21й для "музейного хранения", при всей любви к 21й, я бы ее не выбрал... да и я, как и все остальные, хочу ездить на ней и получать от этого удовольствие в полной мере, а если она будет как с салона, к ней будет страшно подойти лишний раз, дабы ничего не поцарапать, я уж молчу о езде на таком автомобиле


Аватара пользователя
mefody
Новичок
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 16:06
Репутация: 0
Гараж: 318 I
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: BMW 3 series Nr.063 aus 200 Japanese

Сообщение mefody » 28 дек 2012, 21:41

Я прям как дома) Всё верно сказали, мужики)

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
вот вам картиночка, прям душу греет)
Z3SGJ9xVTgg.jpg
318, пока конструктор


Аватара пользователя
Shark-E21
Admin
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 00:44
Репутация: 18
Гараж: 320
Откуда: NYC, US
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: BMW 3 series Nr.063 aus 200 Japanese

Сообщение Shark-E21 » 29 дек 2012, 02:07

mefody писал(а):Вот, в общих чертах, и донор:

О, я этому донору мотор делал, чел до сих пор денег торчит - но я забил уже. Глянь ради интереса - на задней оси серые пружины стоят? ;) машинка укатана довольно сильно, кстати.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Эх, в этом году я ещё покатаюсь на е21. Утречком сегодня, у нас как раз тепло.
BMW 320 e21 M20B20
Lada Granta
Pontiac Sunfire 2.4


Аватара пользователя
mefody
Новичок
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 16:06
Репутация: 0
Гараж: 318 I
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: BMW 3 series Nr.063 aus 200 Japanese

Сообщение mefody » 29 дек 2012, 09:46

Shark-E21 писал(а):
mefody писал(а):Вот, в общих чертах, и донор:

О, я этому донору мотор делал, чел до сих пор денег торчит - но я забил уже. Глянь ради интереса - на задней оси серые пружины стоят? ;) машинка укатана довольно сильно, кстати.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Эх, в этом году я ещё покатаюсь на е21. Утречком сегодня, у нас как раз тепло.

да чел её уже спихнул на разборку, так что теперь точно концов не найдешь. Что сильно укатана - я бы не сказал, морда и зад немного гниловаты, конечно, но основная часть кузова очень бодрая, без сварок и замазок. Из двух что-то дельное получится слепить, я думаю
А что тепло - это да))) позитив
318, пока конструктор


Аватара пользователя
Shark-E21
Admin
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 00:44
Репутация: 18
Гараж: 320
Откуда: NYC, US
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: BMW 3 series Nr.063 aus 200 Japanese

Сообщение Shark-E21 » 29 дек 2012, 17:34

Я как бы наблюдал сей авто в течении месяцев 3х - ушатано оно в пыль. Ну, то, что там как бы ЛКП выглядит неплохо - это да. Но хлам. Отдельный разговор о ходовой и АКПП - там их просто нет.

P.S. сегодня гонял на е34, до е21 завтра доберусь. ;)
BMW 320 e21 M20B20
Lada Granta
Pontiac Sunfire 2.4


lrdg1986
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 май 2011, 13:28
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: BMW 3 series Nr.063 aus 200 Japanese

Сообщение lrdg1986 » 29 дек 2012, 20:56

bes-the-bes писал(а):В настоящее время ни за что не вскрою пороги, при условии, что они родные без намека на жучки и тд, не считая "травмы" в виде подмятостей (не от гнилости, а от физического контакта с дорожными условиями) и не стану варить "правильный" ТВ. Только как обзаведусь теплым гаражом, подъемником и пескоструем - это не обсуждаемо и окончательно.
90% е21 надо сдать в утиль

Было бы неплохо, повысилась бы стоимость оставшихся автомобилей :wink:

А зачем, если не секрет нужен собственный пескоструй? Лично для себя для реставрации или для бизнеса?
Просто я конечно не знаю, как в Сочи, а у себя в городе нашел несколько интересных мест, где недорого пескоструют и обжиг могут сделать и полимерку положить! Пескоструйка средней кузовной детали делал с год назад - 450 руб, мелочь всякую - по 50-100 рублей за штучку если сразу много отдать, болты и гайки по 5-10 руб. А вкладывать деньги в хороший пескоструй - я считаю, можно, если еще кому то помагать за вознаграждение.


Аватара пользователя
DEMETRISS
Гордость клуба
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:25
Репутация: 5
Гараж: BMW 320/6 1979
Откуда: Винница (UA)
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: BMW 3 series Nr.063 aus 200 Japanese

Сообщение DEMETRISS » 29 дек 2012, 21:14

он себе разберется зачем он ему :lol:


Аватара пользователя
mefody
Новичок
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 16:06
Репутация: 0
Гараж: 318 I
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: BMW 3 series Nr.063 aus 200 Japanese

Сообщение mefody » 29 дек 2012, 21:17

Shark-E21 писал(а):Я как бы наблюдал сей авто в течении месяцев 3х - ушатано оно в пыль. Ну, то, что там как бы ЛКП выглядит неплохо - это да. Но хлам. Отдельный разговор о ходовой и АКПП - там их просто нет.

P.S. сегодня гонял на е34, до е21 завтра доберусь. ;)

ну, ходовая и АКПП меня не особо-то и интересуют, это и своё в норме пока. А кузов.. ну посмотрим, всё лучше, чем холодильники гнуть на заплаты)
318, пока конструктор


nightbear
Почётный житель
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: BMW 3 series Nr.063 aus 200 Japanese

Сообщение nightbear » 29 дек 2012, 22:44

ох как я удачно зашел, обнимаю тупо всех, вы уж извините )

надеюсь встретимся летом на аэ или где-нибудь еще, хочется посмотреть на человеков с аналогичным мышлением

вообще сложно с такой машиной в идеале - прочувствовал на себе, моя 318 была почти в идеале, но на автомате, вся почти родная краска итп, но всегда меня это останавливало, смысл есть в экспонатах, но не за эти деньги. м3 поставить в лофте это да, а тут чисто удовлетворение инстинктов :mrgreen:
'81 E21 320/6 М10В20 гибридус ведроникус MS2 Turbo.
Изображение


Аватара пользователя
Shark-E21
Admin
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 00:44
Репутация: 18
Гараж: 320
Откуда: NYC, US
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: BMW 3 series Nr.063 aus 200 Japanese

Сообщение Shark-E21 » 08 янв 2013, 01:13

mefody писал(а):Подумываю о поиске кузовного донора, есть один как раз на примете. Ибо ржавчина пошла гораздо глубже, чем видно на фото, всего не расковыряешь и не покажешь, к сожалению Правая сторона вообще оказалась не торт. Скорее сыр, швейцарский

Брать частично новую кузовню, частично б/у хорошее - и ваять.
BMW 320 e21 M20B20
Lada Granta
Pontiac Sunfire 2.4


Аватара пользователя
mefody
Новичок
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 16:06
Репутация: 0
Гараж: 318 I
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: BMW 3 series Nr.063 aus 200 Japanese

Сообщение mefody » 14 янв 2013, 11:37

Всем доброго времени суток. Ухожу в заморозку, не выходит у меня ничего ни с гаражом, ни с донором, остаемся зимовать, как пелось у Сплина) Когда работы продолжатся - хз, надо доводить до ума гараж, имеющийся в наличии(ибо и у черта на куличках, и петель на воротах нет, и света, и крыша недоделана). Хорошо хоть он здоровый на две машины и с таким же обширным погребом под ним. Когда приведется в порядок - наверное будет конфета и отличный полигон для любых заморочек. А пока вварю петли и свалю там кузов и все снятые детали. А это почти все детали вообще)
Надеюсь, удастся в ближайшее время взять какой-нибудь поджопник универсалообразный и с его помощью в том числе начинать доводить гараж до ума. А то тройка в строй встанет явно не скоро, толку от неё для дела никакого, так что надо как-то решать свою проблему передвижения в пространстве) Уточню: тройка мне нужна именно как машина почти на каждый день, молиться на нее я никогда не собирался и не собираюсь, жизнь - чертовски короткая штука и мне сугубо не понятны люди, сдувающие пылинки с автомобилей и выкатывающие их из гаража крайне редко, наверное не дошел еще до этого). Хочется ездить постоянно и получать от этого удовольствие..ну, к этому и идем) только путь длиннее теперь получится
318, пока конструктор



Вернуться в «О нас»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей