Разбор полетов между покупателем и продавцом

Продажа. Раздел с подарками тоже тут. Только BMW.
Аватара пользователя
Shark-E21
Admin
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 00:44
Репутация: 18
Гараж: 320
Откуда: NYC, US
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Негатив о продавцах

Сообщение Shark-E21 » 12 дек 2011, 22:59

ME262
Я понял намёк, ОК. Понимаешь ли, пока я админ этого форума и есть поддерживающие меня люди - мы устанавливаем правила игры. Редуктор - нерабочий. То, что ты пытался сказать что он "винтовой и надо резче крутить" - можешь рассказывать, например, своим родителям, возможно, они поверят. То, чтоты не знаешь, что продаёшь (или говоришь, что не знаешь) - это лично твои проблемы. Но раз пошла такая пяьнка - а не вычистить ли мне все твои темы, а? И на соседних форумах написать вот то же самое, что и тут? Пока что моя репутация чего-то стоит, в отличии от твоей.
BMW 320 e21 M20B20
Lada Granta
Pontiac Sunfire 2.4


Аватара пользователя
BMWE21
Новичок
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 11:30
Репутация: 0
Откуда: ВОЛГОГРАД
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Негатив о продавцах

Сообщение BMWE21 » 16 авг 2012, 16:30

Теперь теперь товарищ faust.Жду от него 3 месяца посылки,спустя 1.5 месяца на телефонные звонки начяли отвечять посторонние люди а вот вчера по телефону услышал что номер fausta вместе с телефоном был куплен у каково то Сергея. После этого надежда на посылку :wink: умерла


Антон Самарский
Гордость клуба
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 09:43
Репутация: 0
Гараж: 318 карбер 1981
Откуда: Самара
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Негатив о продавцах

Сообщение Антон Самарский » 16 авг 2012, 22:02

Сколько денег "ушло"?
318 81 г. Мкпп


Аватара пользователя
BMWE21
Новичок
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 11:30
Репутация: 0
Откуда: ВОЛГОГРАД
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Негатив о продавцах

Сообщение BMWE21 » 16 авг 2012, 22:30

Немало не много трюндель


Аватара пользователя
fopmaceft
Новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 08:42
Репутация: 0
Откуда: Алтайский кр. с. Солонешное
Контактная информация:

Re: Негатив о продавцах

Сообщение fopmaceft » 07 сен 2012, 10:01

Пришло время внести своё слово в черный список
продавец Faust
В апреле отправил деньги за выпускной коллектор и свои реквизиты для отправки. Через некоторое время от Faust' а начали появляться сообщения, что автотрейдинг мозг компассирует, 2 недели не может увезти переданный в компанию заказ, он его забрал, начал отправлять Почтой, ни заказа ни вопроса о дополнительной суммы за почтовый перевод от него не поступала и на личку перестал отвечать, хотя сообщения прочитаны.

ветка на модерации и разработка правил работы АДМ
Сетевик, E21 316
контакты:
ICQ 260544517
e-mail, M-agent, fopmaceft@mail.ru
+7(963) пятьсот шесть 80 девяносто


Аватара пользователя
WhiteJaguar
Новичок
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:44
Репутация: 5
Гараж: 732iA
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Запчасти для е21 в Москве - отправляю в регионы

Сообщение WhiteJaguar » 19 апр 2013, 17:05

Эх... вот прям зря удалил прошлое сообщение...
Как это ни печально - опять проблема с "крайне ответственным покупателем"
Итак:
У меня была куплена некоторая зап.часть (сейчас кто и что говорить не буду - опять дам человеку шанс - м.б. одумается)
Человек оплатил зап.часть, я её выслал.
В процессе доставки выясняется, что человек заказал не то, что ему нужно. Ошибка по его вине, а не по моей - человек это признал.
Я созвонился с транспортной компанией, но груз уже ушел и вернуть его невозможно.
Вины моей нет - покупатель виноват сам, а следовательно мог быть послан мною на все 4 стороны, НО мы с ним договорились, что я пойду на встречу и верну 1/2 уплаченной суммы в обмен на то, что груз останется у покупателя и мне не придётся решать вопрос его доставки обратно.
У меня не было возможности сразу перевести деньги обратно (о чём покупатель был предупреждён), т.к. я успел их потратить. Но я обещал перевести их 1 числа (после зарплаты)
За это время человек мне "всю душу вытряс" постоянно напоминая о том, что я ему должен вернуть деньги (хотя я ему ничего не должен - в данном случае это была моя добрая воля).

Резюме:
деньги я человеку вернул, а человек груз и ТК "ПЭК" не забрал
сегодня мне звонили и интересовались заберёт-ли и как с ним связаться
если человек не заберёт груз - мне придётся ехать в ПЭК и забирать его, при этом оплатив доставку туда-обратно

Вот такие вот ответственные форумчане

Даю 3 дня (человека в личку предупрежу) - если груз не будет забран из ПЭК - открываю имя покупателя!
Вся личная переписка по этой сделке скопирована и сохранена!
Доказательства перевода денег обратно на карту покупателя - есть! Перевод совершался хоть и не с моей карты, но через комп - потому распечатка будет в любой момент!


Аватара пользователя
WhiteJaguar
Новичок
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:44
Репутация: 5
Гараж: 732iA
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Запчасти для е21 в Москве - отправляю в регионы

Сообщение WhiteJaguar » 22 апр 2013, 07:07

WhiteJaguar писал(а):Эх... вот прям зря удалил прошлое сообщение...
Как это ни печально - опять проблема с "крайне ответственным покупателем"
Итак:
У меня была куплена некоторая зап.часть (сейчас кто и что говорить не буду - опять дам человеку шанс - м.б. одумается)
Человек оплатил зап.часть, я её выслал.
В процессе доставки выясняется, что человек заказал не то, что ему нужно. Ошибка по его вине, а не по моей - человек это признал.
Я созвонился с транспортной компанией, но груз уже ушел и вернуть его невозможно.
Вины моей нет - покупатель виноват сам, а следовательно мог быть послан мною на все 4 стороны, НО мы с ним договорились, что я пойду на встречу и верну 1/2 уплаченной суммы в обмен на то, что груз останется у покупателя и мне не придётся решать вопрос его доставки обратно.
У меня не было возможности сразу перевести деньги обратно (о чём покупатель был предупреждён), т.к. я успел их потратить. Но я обещал перевести их 1 числа (после зарплаты)
За это время человек мне "всю душу вытряс" постоянно напоминая о том, что я ему должен вернуть деньги (хотя я ему ничего не должен - в данном случае это была моя добрая воля).

Резюме:
деньги я человеку вернул, а человек груз и ТК "ПЭК" не забрал
сегодня мне звонили и интересовались заберёт-ли и как с ним связаться
если человек не заберёт груз - мне придётся ехать в ПЭК и забирать его, при этом оплатив доставку туда-обратно

Вот такие вот ответственные форумчане

Даю 3 дня (человека в личку предупрежу) - если груз не будет забран из ПЭК - открываю имя покупателя!
Вся личная переписка по этой сделке скопирована и сохранена!
Доказательства перевода денег обратно на карту покупателя - есть! Перевод совершался хоть и не с моей карты, но через комп - потому распечатка будет в любой момент!


Вчера от "покупателя" пришло сообщение - мол - это не он, а его знакомый сидит на аккаунте, а покупатель сейчас в больнице уже 2-ую неделю
Ну что ж в жизни всякое бывает, хотя и невероятно странно всё это выглядит
Попросил решить вопрос с посылкой
Имя покупателя раскрывать сейчас не стану - всё в жизни случается.
Если про больницу человек наврал - это будет на его совести
Даю ещё 3 дня на решение вопроса с ТК ПЭК по поводу посылки
В среду (край четверг) если посылка не будет забрана из ТК ПЭК опубликую в этой теме имя безответственного покупателя


Костя986
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 13:17
Репутация: 0
Гараж: 318 i
Откуда: Омск

Re: Разбор полетов между покупателем и продавцом

Сообщение Костя986 » 08 ноя 2013, 16:03

Вот зачем многие продавцы пишут цены на запчасти отправлю куда угодно а когда обращаешься за конкретной деталью то времени нет пойти в гараж то мало запчастей берешь то фотки неделями делаю то не знают какая запчасть как именно выглядит а в гараж идти лень что цена маленькая тогда писали б сразу что в гараж пойду если все оптом возьмешь тогда на хрена пишут что отправлю любую запасть куда угодно если мне не нужно все что есть под капотом а определенные вещи то где тогда их искать если не здесь.


Аватара пользователя
azateikin
Гордость клуба
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:21
Репутация: 7
Гараж: БМВ е36 м52 2,0
Откуда: г.Уфа т.89373476255
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Разбор полетов между покупателем и продавцом

Сообщение azateikin » 05 май 2014, 19:13

Прошу прочитать инфу про переводы денег.Чтобы не было претензий за деньги взятые банком как комиссию за перевод-переводите деньги в кассе банка положив их на номер карты продавца,в этом случае никаких комиссий нет.Я во всяком случае делаю так,карта у меня не именная,а моментальная(зачем платить банку 800руб за год),поэтом могу переводить с карты на карту без комиссии, только в регионе Уральского банка Сбербанка,на остальные иду в кассу.Этим избежите неприятные пререкания с покупателем типа( с меня за комиссию взяли давай сбавь на эту сумму цену).Это проблема покупателя как перевести-с комиссией или без решать ему-деньги его,а цена озвучена и оговорена.
Пеугеот РУЛЕД!!!Отрулилна!Искю туринг е36.Отыскал и купил.Балдю.Хочу Ниссан Патрол


Аватара пользователя
djafar740d
Новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:22
Репутация: 0
Гараж: E21, 318 Turbo
Откуда: Молдова, Кишинев ... страна солнца и вина
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Разбор полетов между покупателем и продавцом

Сообщение djafar740d » 29 сен 2014, 15:15

привет из Молдовы.

Я хочу поговорить об sonar87 продаван из Астрахани.

Вот его темапродажи зап.частей, в списке которых числилась губа BBS о которой я грезил и мечтал :).

Угораздило же меня найти его аж в Астрахани :).
Ну, да хватит лирики, перейдем к фактам.

Договорились, о цене, о доставке в Сочи (нашел там знакомого, который бы принял и потом отправил в Молдову), отправил бабос через Вестерн Юнион, продавец денгу получил, о чем и мне сообщил. И тут настал момент отправки ... он отправил Деловыми Линиями, но отправлял не он а его друг, которому он передал губу, так у самого не было времени.

Короче ... напряг, всех возможных и невозможных людей чтоб помогли мне в доставке, но он продавца небыло ни номера накладной ни имени отправителя, вооще ничего. Один раз вышел на связи и сказал что губу отправил давно и давно должны были ее получить. Получатель из Сочи, нашел все концы Деловых Линий , пробили по базе на предмет нахождения в пути посылки на его имя ...а результат 2 недели НОЛЬ ...

Продавец Попов Сергей Юрьевич, Астрахань.

З.Ы. сам наверно виноват что полез в эту авантюру, с переводом денег за тридевитземелье.
Может человек пропал, может что то случилось, может контакты или пароль входа на сайт забыл ... хер его знает ... а может ему больше нужны эти денги!

Всем добра!
E21 318 TurboСтарушка by Djafar
DIESELOK - разбуди свою малышку!


Аватара пользователя
Vspyshkin
Почётный житель
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 02:02
Репутация: 9
Гараж: 318i
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Разбор полетов между покупателем и продавцом

Сообщение Vspyshkin » 29 сен 2014, 16:22

djafar740d писал(а):привет из Молдовы.

Я хочу поговорить об sonar87 продаван из Астрахани.

Вот его темапродажи зап.частей, в списке которых числилась губа BBS о которой я грезил и мечтал :).

Угораздило же меня найти его аж в Астрахани :).
Ну, да хватит лирики, перейдем к фактам.

Договорились, о цене, о доставке в Сочи (нашел там знакомого, который бы принял и потом отправил в Молдову), отправил бабос через Вестерн Юнион, продавец денгу получил, о чем и мне сообщил. И тут настал момент отправки ... он отправил Деловыми Линиями, но отправлял не он а его друг, которому он передал губу, так у самого не было времени.

Короче ... напряг, всех возможных и невозможных людей чтоб помогли мне в доставке, но он продавца небыло ни номера накладной ни имени отправителя, вооще ничего. Один раз вышел на связи и сказал что губу отправил давно и давно должны были ее получить. Получатель из Сочи, нашел все концы Деловых Линий , пробили по базе на предмет нахождения в пути посылки на его имя ...а результат 2 недели НОЛЬ ...

Продавец Попов Сергей Юрьевич, Астрахань.

З.Ы. сам наверно виноват что полез в эту авантюру, с переводом денег за тридевитземелье.
Может человек пропал, может что то случилось, может контакты или пароль входа на сайт забыл ... хер его знает ... а может ему больше нужны эти денги!

Всем добра!


Я покупал у этого человека переднюю подвеску, все нормально прошло, были конечно сомнения что продавец жулик, но он даже предложил мне скинуть ксерокопию своего паспорта на электронную почту. Я доверился, и все нормально прошло.


Аватара пользователя
djafar740d
Новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:22
Репутация: 0
Гараж: E21, 318 Turbo
Откуда: Молдова, Кишинев ... страна солнца и вина
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Разбор полетов между покупателем и продавцом

Сообщение djafar740d » 29 сен 2014, 18:27

Vspyshkin писал(а):
Я покупал у этого человека переднюю подвеску, все нормально прошло, были конечно сомнения что продавец жулик, но он даже предложил мне скинуть ксерокопию своего паспорта на электронную почту. Я доверился, и все нормально прошло.


я и не сомневаюсь, на самом деле существуют моменты в жизни, когда трудно ответить, так как в селе и не ловит нет, либо трудно отправить ФИО отправителя .. и я деж не утверждаю что это кидалого, так как это не та сумма ... и я уверен что спустя некторое время он ответит на сообщения и объяснится ... в тот же миг, я попрошу прощения если чем то его обидел
E21 318 TurboСтарушка by Djafar
DIESELOK - разбуди свою малышку!


Аватара пользователя
Roari799
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:52
Репутация: 0
Гараж: 323
Откуда: краснодар

вот и "порядочный"продавец azateikin

Сообщение Roari799 » 02 окт 2014, 11:22

К моему большому сожалению приходится писать о так сказать порядочном продавце azateikin
Вот такие у нас "Авторитеты"
отзыв НЕГАТИВНЫЙ....
На мои попытки созвонится ,он на контакт не выходит,на смс не отвечает.
Минусом с моей стороны являются сроки появления этого отзыва. Только сейчас дошли руки до мотора.
суть проблемы в следующем........ мной был куплен у azateikin низ ДВС М20В23.всборе.
со слов данного ЧудАка после полной "переборки ","стоит всё новое"сальники перед и зад,вкладыши в идиале(только нет помпы) как писал в личку данный тип.только оборвавшееся седло на гбц "чуть побило поршень 4го цилиндра .......
и вот вскрытие показало
что сальники из новых только задний и то под вопросом, коренные вкладыши стерты до меди как и шатунные.
И самая фишка.......(звучат фанфары)
шпоночный паз переднего шкива разбит так,что можно поставить две шпонки . И в довершение всего этого вместо шпонки забит гвоздь.да да самый настоящий строительный гвоздь. и не нужно рассказывать что такого быть не может .
Вся переписка сохранена
могу предоставить , хотя есть подозрения ,что данный тип скоро сольется с этого сайта.
Так что имейте в виду какой он на самом деле этот Незатейливый ....azateikin .
если и возникли вопросы, то мне можно всё таки позвонить
8 918 290 7004
8 918 2907004


Аватара пользователя
Антоша из Голицыно )
Почётный житель
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 22:53
Репутация: 21
Гараж: 315
Откуда: МО Голицыно
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Разбор полетов между покупателем и продавцом

Сообщение Антоша из Голицыно ) » 02 окт 2014, 14:11

djafar740d

вот кто губу "перехватил" ) я продавцу написал, но он сказал что я уже второй буду )


Аватара пользователя
azateikin
Гордость клуба
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:21
Репутация: 7
Гараж: БМВ е36 м52 2,0
Откуда: г.Уфа т.89373476255
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: вот и "порядочный"продавец azateikin

Сообщение azateikin » 02 окт 2014, 15:40

Roari799 писал(а):К моему большому сожалению приходится писать о так сказать порядочном продавце azateikin
Вот такие у нас "Авторитеты"
отзыв НЕГАТИВНЫЙ....
На мои попытки созвонится ,он на контакт не выходит,на смс не отвечает.
Минусом с моей стороны являются сроки появления этого отзыва. Только сейчас дошли руки до мотора.
суть проблемы в следующем........ мной был куплен у azateikin низ ДВС М20В23.всборе.
со слов данного ЧудАка после полной "переборки ","стоит всё новое"сальники перед и зад,вкладыши в идиале(только нет помпы) как писал в личку данный тип.только оборвавшееся седло на гбц "чуть побило поршень 4го цилиндра .......
и вот вскрытие показало
что сальники из новых только задний и то под вопросом, коренные вкладыши стерты до меди как и шатунные.
И самая фишка.......(звучат фанфары)
шпоночный паз переднего шкива разбит так,что можно поставить две шпонки . И в довершение всего этого вместо шпонки забит гвоздь.да да самый настоящий строительный гвоздь. и не нужно рассказывать что такого быть не может .
Вся переписка сохранена
могу предоставить , хотя есть подозрения ,что данный тип скоро сольется с этого сайта.
Так что имейте в виду какой он на самом деле этот Незатейливый ....azateikin .
если и возникли вопросы, то мне можно всё таки позвонить
8 918 290 7004

Пожалуйста вот я здесь и никуда не скрываюсь.Теперь по ситуации.Насколько я помню искал ты блок ,а так как он стоял у меня в сборе и разбирать его желания особого не было,то я предложил тебе забрать его так.На что ты согласился.Теперь по состоянию-покупал я этот двигатель здесь на форуме у товарища Man no name (кажеться так),с его слов и по фоткам переписке где он собирал и мыл его я и приобрёл его.И ездил на нём месяц пока не накрылась гбц.По заявленным фоткам с пустыми коробками и упаковками от з/ч и то что брал уже у него год назад м10(без проблем ездил два года) и по з/ч в ГБЦ(стоят новые 100%) я и отписал тебе как и было заявлено от него.Теперь что касаеться нашей сделки-претензии к блоку который тебе нужен был есть? И выбирайте выражения молодой человек,а когда общаетесь с малознакомыми людьми это принято делать с особой тщательностью!! Скрываться я никуда не собираюсь а звонить в 00.00 я думаю не очень приятно как считаете? И звонить в Краснодар я не собираюсь! Если не беру трубку значит занят!Считаю вопрос с моей стороны исчерпан.И не надо писать в моих темах ,для этого создана вот эта тема!Досвидания!
Пеугеот РУЛЕД!!!Отрулилна!Искю туринг е36.Отыскал и купил.Балдю.Хочу Ниссан Патрол



Вернуться в «Запчасти продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей