новый солекс 4а1

Продажа. Раздел с подарками тоже тут. Только BMW.
Аватара пользователя
23-ий
Гордость клуба
Сообщения: 6896
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 20:11
Репутация: 5
Откуда: Москва- С О Ч И
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

новый солекс 4а1

Сообщение 23-ий » 27 фев 2007, 01:21


Аватара пользователя
OneX
Почётный житель
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 20:13
Репутация: 0
Откуда: Mск Тушино

Сообщение OneX » 27 фев 2007, 10:59

ААА хочууууууууу

Лёха, как с этим ебаем подружиться???


Аватара пользователя
Edelzz
Авторитет
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 22:53
Репутация: 5
Откуда: Msk
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Edelzz » 27 фев 2007, 16:57

ценник будет не столь уж и маленький

итак:
1. регимся на ебэе, внимание адрес надо писать куда будешь получать и желательно что бы он соответствовал прописке = ну и что бы немец не запутался заполняем его по правилам почтовым международным
2. пишем письмо немцу дабы уточнить стоимость доставки в Мск, информировать его что будете платить PalPay, выбрать почтовую службу которая доставить посылку не менее чем за две недели (в палпэе мани бэк если посылка не пришла в течении месяца = на это надо немцу написать: если мною посылка не будет получена то по истечении энного кол-ва дней я делаю мани бэк = это исключит его желание дурить тебе голову)
3. если немец согласен заводим карточку пластиковую лучше Райфайзен банка, но можно любую визу у меня к примеру Юниаструм банк... виза классик кладем на счет 3 бакса = я оформляла рублевый счет = при оплате все переводится по курсу в баксы или евро но тут кому что удобнее
4. регимся на палпэе = получаем код верификации в своем банке = верифицируемся (теряем при этом сначало 1 бакс и потом еще 1,95бакса)
5. делаем спустя неделю пробную покупку или денежный перевод через палку = если все ок и счет не заблокировали = то перед покупкой кладем туда денег в обрез только на сумму покупки ну плюс 100 р на разницу курсов (если блоканут при первой покупке надо отправисть в палку по факсу документ подтверждающие что ты это ты чужую карточку не тырил = живешь там где указал = это может быть счет за квартиру, выписка из банка с печатью банка (желательно что бы она была за тот период когда списывали 1,95 центов) ксерокопию паспорта (иногда с латинским переводом фамилии), ксерокопию загран паспорта = спустя время счет разблокируют или попросят доп документы = в палке есть русская поддержка но знание англ никогда не повредит
6. выигрывем лот
7. пишем продавцу что выйграли лот, отправляем скан или образец как ПРАВИЛЬНо заполнить адрес ВАш почтовый = уточняете еще раз все вопросы если они у вас есть
8. оплачиваете покупку через ебэй палкой
9. пишете продавцу что оплатили и просите выслать вам номер посылки как только он сделает отправку
10. по полученому номеру посылки проверяете состояние посылки на форуме почтовом, там каждый день отражается где она и что происходит с ней = если номер не бъется настоятельно просите продавца скан почтовой квитанции с номером (в моем случае продавец не дописал один нолик в номере (ошибся) и посылка не пробивалась = но он отправил ее в срок = просто ошибся = я ему написала и он еще раз уточнил номер и все стало ок)
11. после пересечения границы состояние посылки можно отслеживать через русскоязычный почтовый сервер = но как правило наша таможня держит посылку около пяти дней (если нет праздинков)
12. едем сначало смотрим потом расписываемся в комплектности посылки
13. если все ок ставим что баер хороший и что хорошо сработал с россий
14. если что-то не так открываем диспут с продавцом и задействуем манибэк

Палка страхует посыку на сумму не более 1000уе, ебэй если что то не так страхует на сумму не более 500уе...

типо вот

у меня пока с ебэем опыт положительный, но внимательно выбирайте баера поскольку если на баера есть нарекания то лучше у него не покупать = на моего баера были нарекания в том смысле что пришла мятая прокладка гбц = но наша гбц была супер упакована и коробка была хорошая, но кто-то ее порвал и она (коробка) была склеина обратно из кусочков с помощью скотча (там был скотч и аэрофлота и таможни и еще какой то) короче авиа почта ее кантовала как могла = благо это алюминиевая гбц = хотя одну вмятину они (почтовики) все таки сделали приличную но в некритичном месте
8 903 796 93 89
9269115778@mail.ru
Н. Москва, п. Фабрики им. 1 Мая


Аватара пользователя
OneX
Почётный житель
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 20:13
Репутация: 0
Откуда: Mск Тушино

Сообщение OneX » 27 фев 2007, 19:13

Спасибо, Вероник, очень подробно!


Аватара пользователя
23-ий
Гордость клуба
Сообщения: 6896
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 20:11
Репутация: 5
Откуда: Москва- С О Ч И
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Сообщение 23-ий » 27 фев 2007, 20:40

можа тогда поможешь купить карб саньку?


Аватара пользователя
Edelzz
Авторитет
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 22:53
Репутация: 5
Откуда: Msk
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Edelzz » 27 фев 2007, 20:56

23-ий писал(а):можа тогда поможешь купить карб саньку?


а мне это надо?
а он что сам маленький?
а ценник вырастет где-то до 200-500уе (там же Вери вайлд стоит, ох простите мой английский :oops: ) = готов ли он к такому ценнику?

прям сам не смогет... я понимаю тебя прельщают больше посредники, но и посредника может палка блокануть, и курс у них не кашерний если веб мани, и гарантий НИКАКИХ (типо на доверии... смотри репутацию посредника), а были случаи = появлялись посредники = работали гуд = набирали клинтов и адью = досвиданье и с концами

помочь = помогу = но делать за кого то увольте = свои грабли - это свои грабли
8 903 796 93 89
9269115778@mail.ru
Н. Москва, п. Фабрики им. 1 Мая


Аватара пользователя
23-ий
Гордость клуба
Сообщения: 6896
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 20:11
Репутация: 5
Откуда: Москва- С О Ч И
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Сообщение 23-ий » 27 фев 2007, 21:10

я только спросил..


Аватара пользователя
Edelzz
Авторитет
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 22:53
Репутация: 5
Откуда: Msk
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Edelzz » 27 фев 2007, 22:31

23-ий писал(а):я только спросил..


ага :) = ты спросил = я ответила

подсказываю:
на халяву можно получить карточку Юниаструм банка по акции, принести и показать любуй другой пластик владельцем которого ты уже являешься и тебе сделают как минимум Визу классик, если есть классик сделают сильвер, короче вплодь до голда = но это не принципиально для работы с палкой

главное их тех. поддержка в курсе работы с палкой и все расжует если будут вопросы, в частности мне пришлось писать заявление что бы по их банкингу не проверялся спец код (доп защита от мошенников) ибо палка положила на этот спец код и денежка не снимается и нифига не работает

а вообще с райфайзен банком таких проблем не было = думаю это нюансик работы именно юниаструмовкого банкинга = лучшая защита от мошенников не держать деньги на карте = а выйграл лот = положил энную сумму (поступает в течении дня на счет, а для оплаты лота у Вас целых три дня) = оплатил лот = карта у меня на два года халявная = я подумала почему бы не получить... = в качестве теста сделала благотворительный взнос в размере 1бакса = все прошло я без блока буим покупать, с райфайзенской карточки сразу 500уе слили и тоже без блока (правда стремно было, но все же)

не работайте с СБ = их карты это еще тот геморой

внимательно читайте соглашение с палкой (перевод сделайте или найдите в инете) и всегда выполняйте их условия

в райфайзен банке что бы открыть счет и получить карту надо положить сразу 500уе = правда их сразу же можно и снять обратно = а обслуживание где то 10-20 баксов в год точно не помню...

да оформление карты занимает около недели (в юниаструм банке) = так что лучше карту сделать заранее = все одно пригодиться
8 903 796 93 89
9269115778@mail.ru
Н. Москва, п. Фабрики им. 1 Мая


Аватара пользователя
23-ий
Гордость клуба
Сообщения: 6896
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 20:11
Репутация: 5
Откуда: Москва- С О Ч И
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Сообщение 23-ий » 27 фев 2007, 22:39

у меня студенческая карта юниаструма. мне на нее степку перечисляют..


Аватара пользователя
Edelzz
Авторитет
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 22:53
Репутация: 5
Откуда: Msk
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Edelzz » 27 фев 2007, 22:53

23-ий писал(а):у меня студенческая карта юниаструма. мне на нее степку перечисляют..


значит придешь с ней = дадут визу классик

я думаю для палки нужна своя дебетовка отдельная
упс
акция закончилась, теперь визу классик можно сделать только с годовым обслуживанием = стоит это целых 10 баксов...

к стати по баерам, выбирая баера обратите внимание если отзывы гуд но он торговал кофточками по 3 бакса и набрал кучу плюсиков на этом, а щаз торгует бук за 500 баксов и по поводу проданых им буков отзывов пока нету = имхо покупать не следует

а вот если баер только и делает что буками торгует, то тоды это нормальный баер
8 903 796 93 89
9269115778@mail.ru
Н. Москва, п. Фабрики им. 1 Мая


Аватара пользователя
OneX
Почётный житель
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 20:13
Репутация: 0
Откуда: Mск Тушино

Сообщение OneX » 28 фев 2007, 12:43

Edelzz писал(а):
23-ий писал(а):я только спросил..

главное их тех. поддержка в курсе работы с палкой и все расжует если будут вопросы, в частности мне пришлось писать заявление что бы по их банкингу не проверялся спец код (доп защита от мошенников) ибо палка положила на этот спец код и денежка не снимается и нифига не работает


мож я дебил, но конкретно это мне непонятно :oops:

нет у меня пластиков и не надо :!:
и если ктото найдётся, кто уже имел дело с ебаем и не откажется мне посодействовать, буит ему респект словами невыразимый и материально подкреплённый...

а маленький-немаленький, сможет сам-не сможет...эт не в эту ветку вопросы :!:
если прошу о содействии, значит так надо :!:


Аватара пользователя
OneX
Почётный житель
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 20:13
Репутация: 0
Откуда: Mск Тушино

Сообщение OneX » 28 фев 2007, 12:45

23-ий писал(а):можа тогда поможешь купить карб саньку?


Лёх, я ж тебя просил,а не кого-нибудь мне найти :) нет возможности, так и скажи, попробую сам :roll:

Edelzz писал(а):
23-ий писал(а):я только спросил..

главное их тех. поддержка в курсе работы с палкой и все расжует если будут вопросы, в частности мне пришлось писать заявление что бы по их банкингу не проверялся спец код (доп защита от мошенников) ибо палка положила на этот спец код и денежка не снимается и нифига не работает


мож я дебил, но конкретно это мне непонятно :oops:

нет у меня пластиков и не надо :!:
и если ктото найдётся, кто уже имел дело с ебаем и не откажется мне посодействовать, буит ему респект словами невыразимый и материально подкреплённый...

а маленький-немаленький, сможет сам-не сможет...эт не в эту ветку вопросы :!:
если прошу о содействии, значит так надо :!:


Аватара пользователя
Edelzz
Авторитет
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 22:53
Репутация: 5
Откуда: Msk
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Edelzz » 28 фев 2007, 13:20

да ладно

все нюансы работы с палкой (PalPay) я прочитала в инете = люди же пользуются = читала форумы = вопросов ни разу никому не задавала = потому что на форумах достаточно точно расжеваны все варианты

пс я вообще люблю читать форумы и собирать информацию = иногда она потом бывает полезна иногда нет

и вообще 23й конечно полетел впереди паровоза = все таки попросили его, а не переадресацию делать = только дело в том что он пользуется услугами посредника, а это лично для меня непонятно зачем переплачивать лишние деньги, если посредник не сделает больше того что можешь сделать ты с домашнего компа

услуги посредника актуальны если к примеру немец не готов посылать посылку на прямую в Россию (боятся мошеничества и манибэков и ворованых кредиток = причем реально бояться, я тут их форумы почитала = многие в шоке что Палка теперь работает с Россией) к стати правильно бояться = почта фиговая (если наземная) = исполненя законов никакое (а у них мошеничество через инет это уголовно наказуемо и реально за это срок получить и полиция по этому поводу к ним придет)

у них еще есть нюанс что если они не укажут обратное, то по закону евросоюза они обязаны предоставлять гарантийные обязательства на любой проданый предмет даже бу = поэтому многие пишут = девайс бу = продаю в том виде в каком вы его видите = никаких претензий потом = для европейца главное письменно озвучить все условия сделки ДО ее совершения и это гуд

а пластик это вещь у меня две карты одна с овердрафом (возможным кредитом) до 50тр (ну малоли что мне надо будет и вдруг срочно), другая для Палки, щаз третью сделаю для магазинов = не если вам нравиться куча мелочи в карманах тоды да... а мне так удобнее, опять таки в тот же экзист ездить не надо = оплатил и доставка безплатно и ездить к ним не надо и экономия времени на лицо = или инет оплатить или квартплату из дома (что бы в СБ не таскаться) = да мало ли...

короче не вижу причин не завести пластик и не сделать пробную 5 баксовую покупку = да хоть шарфик маме купи цветной, хоть батарейку, хоть корпус для телефона = посмотришь как схема работает
8 903 796 93 89
9269115778@mail.ru
Н. Москва, п. Фабрики им. 1 Мая


Аватара пользователя
OneX
Почётный житель
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 20:13
Репутация: 0
Откуда: Mск Тушино

Сообщение OneX » 28 фев 2007, 17:36

:wink:



Вернуться в «Запчасти продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 29 гостей