Оцените аппарат, думаю купить.

Покупка и продажа автомобилей BMW.
@rtyom
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 13:57
Репутация: 0
Откуда: Владимир, РФ

Оцените аппарат, думаю купить.

Сообщение @rtyom » 30 июн 2012, 14:21

Вчера поехал смотреть копейку на продажу, а оказалось что у продавца еще и бмв 316 е21 1979 г.в. есть. Вообщем, я заинтересовался машиной. По поводу цены мужик хочет 90 штук рублей. Машина в 87 году была пригнана из Германии с пробегом за 100.000 км. Поставлена в гараж и далее выезжала достаточно редко и только летом. С 2003 года стояла в гараже без движения, но ввиду того что была другая машина.Сам аппарат в родной невыгоревшей краске, полный сток, не единой ржавчинки. небольшая вмятинка и скол на правом переднем крыле. Сейяас пробег 170.000 тыкм. Пробег реальный, я уверен на 100 процентов. Машина вложений не требует. КОлхоза никакого нет и в помине. Документы все в порядке один хозяин в России, один в Германии. ЧТо скажете? стоит свзяваться? Смогу я ее эксплуатировать хотя бы тыщ 30 без особых проблем? Планирую проезжать в день районе 50-60 км. Выдержит она такого ритма? Интересует вопрос с кузовнёй. на нее в случае чего можно будет железо найти, если недайбох ДТП?


Аватара пользователя
fiting
Новичок
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:40
Репутация: 0
Откуда: гомель белоруссия
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Оцените аппарат, думаю купить.

Сообщение fiting » 30 июн 2012, 21:02

Тебе самому решать покупать, или нет.

С железом есть нюансы, но крылы и пороги можно найти. Машинки эти довольно живучие и неприхотливые, если не пытаться выжать запредельную мощность и скорость (ай, к любому механизму это относится!).

Довольно легко управляемы (всё-таки БМВ - гены за пояс не заткнёшь и по стене не размажешь), достаточно просты конструктивно, ремонтнопригодны - не надо быть профессором по авто - достаточно наличия внимательности, рассудительности и более-менее прямых рук. Относится надо как к одушевлённому существу - требует ласки (легенда немецкого автопрома всё-таки).

Чем руссо-автопромо-руко-жопендро (это не относится к отечественной военной технике!), так лучше STARичок - немец, причём уже ЛЕГЕНДА, чем ничем не примечательный ВАЗ!!! Это моё мнение.

P.s. Если сам не будешь её приобретать, ОПОВЕСТИ, ПЛИЗ, фанатов этой модели на данном сайте, там данные о продавце, где , как, за сколько, какой торг, ну и т.д. Поверь, ты МОЖЕШЬ кого-то осчастливить! Спасибо, что хватило терпения прочесть моё сообщение!
Хорошо быть смелым, но страшно...


@rtyom
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 13:57
Репутация: 0
Откуда: Владимир, РФ

Re: Оцените аппарат, думаю купить.

Сообщение @rtyom » 30 июн 2012, 21:16

Слушай, а как с ценой. 90 за такой экземпляр как цена или все же поторговаться хорошенько? Сам в плане ремонтов не мажор, нифига. Т.к. постоянно эксплуатирую Запорожец ушастый 1975 года. Езжу каждый год в автопробеги на 2000-3000 км. Ремонтировать приучился в любой обстановке и все что угодно. Не сказал бы что руки прям прямые, но кое чо умею). Планирую через полгода брать бюджетную новую иномарку, а пока поджопник( ВАЗ 2104) сломался окончательно, а время до пкупки нужно будет передвигаться на чем-то. ЗАЗ жалко эксплуатрировать в современном режиме.


mukado
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 15:13
Репутация: 0
Откуда: краснодаский край

Re: Оцените аппарат, думаю купить.

Сообщение mukado » 30 июн 2012, 21:29

походу все таки надо поторговаться + к етому сам понимаешь - машина не требует вложений если на ней ездили и следили за ней.. если она 10 лет стояла, все равно посыпится. яб за 70 взял..


Аватара пользователя
fiting
Новичок
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:40
Репутация: 0
Откуда: гомель белоруссия
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Оцените аппарат, думаю купить.

Сообщение fiting » 30 июн 2012, 21:51

@rtyom,

В принципе акула машина уже считай для фанатов, ну , читай почти коллекционеров. Хотя ИМХО и для повседневной езды даст фору многим современным иномаркам в плане бюджетности передвижения и отличной управляемости.
Хорошо быть смелым, но страшно...


Аватара пользователя
saha19880212
Новичок
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:03
Репутация: 3
Откуда: г.Москва-г.Кинешма
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Оцените аппарат, думаю купить.

Сообщение saha19880212 » 30 июн 2012, 22:17

если ты ее не купишь, то контакты оставь того хозяина, может кто из нас купит. я бы не против посмотреть.


@rtyom
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 13:57
Репутация: 0
Откуда: Владимир, РФ

Re: Оцените аппарат, думаю купить.

Сообщение @rtyom » 01 июл 2012, 00:13

ок


Аватара пользователя
Djeday
Новичок
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 15:32
Репутация: 0
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Оцените аппарат, думаю купить.

Сообщение Djeday » 02 июл 2012, 08:07

Если 10ть лет стояла, далеко не уедешь... Надо сразу менять маслосъемные на клапанах и сальники (потому как задубели они)... Сам брал такую в свое время... Первое что делал - вскрывал мотор.
BMW^316^M10^E21:1979год - продана...



Вернуться в «Автомобиль куплю/продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей