Переборка ремней безопасности

Всё о ремонте и эксплуатации BMW E21.
Аватара пользователя
Chewbacca
Гордость клуба
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 21:37
Репутация: 104
Гараж: 316
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 254 раза

Переборка ремней безопасности

Сообщение Chewbacca » 29 мар 2015, 04:05

Я не знаю ни одного владельца е21, который был бы доволен работой передних ремней безопасности. За 30 лет ремни совсем разучились затягиваться обратно. Мало того, что это просто неудобно, так еще страдают дверные карты при закрытии дверей (рваную обивку в нижних задних углах, думаю, видели все). Меня этот вопрос волновал все годы владения е21. В свое время я решил, что ремни неразборные, и смирился с необходимостью покупки новых за немалые деньги. Как временный вариант даже приобрел ремни от е36 купе, которые при небольшой доработке прекрасно подходят, но установить их мне не позволила "религия". Ситуацию изменил Борис, который в данной теме рассказал об удачном опыте разбора ремней, за что ему большое спасибо.
Ремни безопасности.
Для удобства я все же решил расписать все в отдельной теме.
Для начала, ремни на е21 были 2 типов, от разных производителей. Закономерность мне не удалось выявить, возможно ее нет вовсе, но это не связано с годом выпуска или моделью. Ремни очень похожие, общий принцип одинаковый, но несколько различаются внутренним устройством в мелочах.
Здесь описан ремень Autoflag. Борис показывал фото ремня другого типа, у меня под рукой его нет, поэтому название не скажу.
Выглядит он вот так:
Изображение
Изображение
Для разбора необходима трезубая отвертка. Для меня это стало самой большой проблемой, т.к. ее очень непросто найти. Позже понял, что такие биты попадаются в наборах прецизионных отверток.
Изображение
Ремень состоит из оси, на которую намотан сам ремешок и 2 блоков: сматывания и блокировки. Эти 2 блока расположены по разным краям, каждый под своей пластиковой крышкой и никак не связаны.
Блок, отвечающий за смотку ремешка - самое интересное. Он находится под крышкой, которая имеет меньшую толщину (на первом фото сверху). Снятие этой крышки - самый ответственный этап. Надо отвернуть 3 винта, поддеть 2 защелки по краям, и можно поднимать.
Под крышкой длинная скрученная пружинная полоса:
Изображение
Но это если очень повезет ( на фото уже смотанная обратно пружина и еще невыстрелевшая). У меня было вот так:
Изображение
Пружина выстреливает при снятии крышки. Я потратил около часа первый раз, скручивая ее обратно и регулируя, после чего она выстрелила второй раз. Вылетающая с большой скоростью в лицо пружина - не самое приятное, мягко говоря :lol:
Собранный ремень с максимально натянутой пружиной стал работать даже хуже, чем до разбора. Причина этому - выстрелевшая пружина, которая деформировалась.
Поэтому категорически нельзя допустить ее разматывания. Для этого крышку необходимо снимать очень аккуратно, поправляя спиральки тонкой отверткой, т.е. чтобы пружина целиком осталась внутри белого круга, а не поднималась вместе с крышкой. Приноровившись на втором ремне, я снял крышку на высоту белого корпуса пружины, после чего опускал все кольца пружины обратно в белый корпус, от края к центру, затем вставлял отвертку уже между пружиной и крышкой, прижимая пружину к белому корпусу и снимал крышку. Но на этом мучения не заканчиваются, потому что пружина все равно хочет выстрелить. Поэтому все время, пока нет крышки, надо придавливать пружину внутрь. Я делал это пальцами. Наша цель - натянуть пружину. Для этого нужно закрутить ее сильнее, на несколько оборотов. Вытаскиваем внешний край пружины из корпуса и скручиваем пружину на несколько оборотов. Это очень неудобно, потому что край пружины острый, при это надо придерживать все спиральки. Двумя руками сделать это почти нереально. Что касается числа оборотов: нужно максимально сильно натянуть пружину, но если ее перетянуть, то ремешок не будет раскручиваться до конца. Добавляя по обороту, я экспериментально выяснил, что можно добавить 4 оборота, что не приводит к уменьшению скручивания ремня. Я бы рекомендовал добавить около 6, наверное. Это укоротит ремень на несколько сантиметров, но заметно повлияет на сматывание. Тут уже индивидуально, в зависимости от необходимости длины ремня :D
Пружина смазана чем-то очень липким. Возможно, это то, что раньше было смазкой. На первом ремне я всю длину пружины с обеих сторон протер от этого состава растворителем и так же вручную смазал, но результата не увидел. Поэтому я советую после натягивания пружины просто заложить смазку между витками. После этого можно ставить крышку, также аккуратно, используя отвертку.
Я постарался максимально подробно расписать процесс, т.к. я убил один ремень на опыты, пусть эта жертва не будет напрасной :lol: Второй ремень я разобрал, натянул и смазал буквально за 10 минут, и все прошло очень просто и гладко. На самом деле, процесс простой, но требующий аккуратности, потому что одно лишнее движение, пружина вылетит, и уже не получится заставить ремень хорошо скручиваться.
Второй блок (под широкой крышкой) - блокировка вытягивания ремешка. Тут все просто, крышку можно снимать смело.
Первая блокировка - центробежная т.е. блокировка при резко вытягивании ремешка. Откручиваем винт по центру и снимаем диск в сборе.
Изображение
На оси надет механизм с экцентриком. На корпусе зубья. При вращении центробежная сила откидывает качельку, зубью зацепляются, ремень блокируется.
Изображение
Если посмотреть на механизм в сборе ( 2 фото назад), то можно сверху качельки с блокировкой увидеть диск, который соединен с качелькой. При вращении диска относительно оси ремня, качелька поворачивается, таким образом можно убирать зацепление или возвращать. Диск подпружинен относительно оси тонкой пружинкой. В итоге по умолчанию пружинка держит качельку блокировки в свободном состоянии. Как только центробежная сила становится больше силы натяженяи пружинки, происходит блокировка. На фото хорошо видны числа от 1 до 12. Это регулировка скорости вытаскивания ремня, при которой ремень блокируется. Меняя натяжение пружинки, можно менять скорость выстаскивание ремня. По умолчанию стояло на 9. Я поставил 11, т.к. не люблю, когда блокируется ремень при пристегивании. Но тут главное не переусердствовать, иначе при небольшом ДТП ремень может не сработать.
Вторая блокировка - от переворачивания автомобиля. Т.е. любое, даже незначительное отклонения ремня от вертикали приводит к блокировке ремня. Это реализовано с помощью металлического шарика и качельки.
Изображение
Шарик сидит в корпусе и накрыт качелкой. Сверху и снизу выемки под шарик. Любое смещение шарика приводит к поднятию качелки. Поднятие качельки блокирует диск, а значит, и сам ремешок. Очень часто народ жалуется, что ремень клинит. Так вот клинит его из-за этого. Чтобы разблокировать надо поставить ремень ровно вертикально, как он стоит на авто. Качелька с шариком могут заедать, иногда необходимо постучать по корпусу.
Ну вот и все. Ремень устроен очень несложно. Лезть в блокировку я смысла не вижу, обычно на е21 ремень и так прекрасно вытягивается. Достаточно натянуть посильнее основную пружину и смазать ее. После можно постирать ремешок. Для этого вытягивает его до упора, фиксируем канцелярскими зажимами и не спеша с порошком и щеткой трем, а затем сушим.
Изображение
Разницу в силе втягивания ремня я замерял, подвешивая за ремешок весь механизм, и замеряя, на какую высоту он поднимается. Натягивание пружины на 4 дополнительных оборота увеличило высоту подъема ремня в 2 раза. Проверить на авто пока возможности нет. Но даже чисто визуально разница очень заметна.
Последний раз редактировалось Chewbacca 12 ноя 2015, 01:19, всего редактировалось 1 раз.
316 - 02/81
318i, Limited Edition "E" - 07/82
315 >> 328 - 10/82


Аватара пользователя
R2-D2
Heroes Galaxy
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 08:28
Репутация: 10
Гараж: 316
Откуда: Коломна МО
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: Переборка ремней безопасности

Сообщение R2-D2 » 29 мар 2015, 10:49

Нииииштяки :D
Межгалактический болид с реактивным-гипер ускорителем EN-M10, c протонно-йновой топливной установкой SOLEXUS 2B-Four.


Аватара пользователя
Valeron315
Авторитет
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 11:50
Репутация: 15
Гараж: 315
Откуда: Ivano-Frankivsk UKRAINE
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Переборка ремней безопасности

Сообщение Valeron315 » 29 мар 2015, 21:49

однозначно в базу знаний :!:


Трансфер
Почётный житель
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 14:57
Репутация: 3
Гараж: E21 315
Откуда: Львов, Дрогобич
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Переборка ремней безопасности

Сообщение Трансфер » 29 мар 2015, 23:13

Chewbacca писал(а):Я не знаю ни одного владельца е21, который был бы доволен работой передних ремней безопасности.

запишите меня первого в свой список :D я доволен, работают отлично, нижняя пружина натягивает ремень отлично, не болтается, ногами не цепляется. у меня автофлаг.
но работа не проделана зря
жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше(с)


Аватара пользователя
Chewbacca
Гордость клуба
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 21:37
Репутация: 104
Гараж: 316
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Переборка ремней безопасности

Сообщение Chewbacca » 30 мар 2015, 11:04

Трансфер
Нижняя пружина самом собой, там проблем никогда нет, проблема в катушках всегда.
Прям отстегиваешь ремень, а он сам залетает полностью и становится ровно, как струна натянутый?
316 - 02/81
318i, Limited Edition "E" - 07/82
315 >> 328 - 10/82


Аватара пользователя
vitlia
Почётный житель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 09:06
Репутация: 7
Гараж: 316 1981
Откуда: Пинск - Москва
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Переборка ремней безопасности

Сообщение vitlia » 22 май 2015, 09:17

Есть лишние передние ремни в сборе, но нет задних. Их возможно переделать в задние ?
Е21 316 1981 продана
Е21 315 1982
Е36 compact
Е28 М21d24


Аватара пользователя
GrifIN
Новичок
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 20 май 2009, 23:55
Репутация: 0
Гараж: 320
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Переборка ремней безопасности

Сообщение GrifIN » 29 май 2015, 00:23

у меня не видно фото, ни с компьютера, не с телефона


Аватара пользователя
DEMETRISS
Гордость клуба
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:25
Репутация: 5
Гараж: BMW 320/6 1979
Откуда: Винница (UA)
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: Переборка ремней безопасности

Сообщение DEMETRISS » 29 май 2015, 00:32

бо их не видно)


Аватара пользователя
Chewbacca
Гордость клуба
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 21:37
Репутация: 104
Гараж: 316
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Переборка ремней безопасности

Сообщение Chewbacca » 12 ноя 2015, 01:20

Вернул фотки на место
316 - 02/81
318i, Limited Edition "E" - 07/82
315 >> 328 - 10/82


Аватара пользователя
DEMETRISS
Гордость клуба
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:25
Репутация: 5
Гараж: BMW 320/6 1979
Откуда: Винница (UA)
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: Переборка ремней безопасности

Сообщение DEMETRISS » 12 ноя 2015, 23:15

малаца 8)


Аватара пользователя
Shark-E21
Admin
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 00:44
Репутация: 18
Гараж: 320
Откуда: NYC, US
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Переборка ремней безопасности

Сообщение Shark-E21 » 13 ноя 2015, 21:29

Chewbacca, самое интересное, что у меня стал работать ремень нормально как только я его постирал. Он в скобе, которая на стойке, крайне фигово скользил.
BMW 320 e21 M20B20
Lada Granta
Pontiac Sunfire 2.4


Аватара пользователя
Chewbacca
Гордость клуба
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 21:37
Репутация: 104
Гараж: 316
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Переборка ремней безопасности

Сообщение Chewbacca » 13 ноя 2015, 21:44

Shark-E21
Ну да, это известный способ, я поэтому и сам стирал
316 - 02/81
318i, Limited Edition "E" - 07/82
315 >> 328 - 10/82


scan
Новичок
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 14:07
Репутация: 0
Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Переборка ремней безопасности

Сообщение scan » 14 ноя 2015, 04:13

Autoflug в переводе с немецкого- примерно как "полет на автомобиле" :D


Аватара пользователя
fiting
Новичок
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:40
Репутация: 0
Откуда: гомель белоруссия
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Переборка ремней безопасности

Сообщение fiting » 14 ноя 2015, 21:14

Всем привет! Итак. Поставил-таки я передние сидения с Е-36. Замки ремней не хотят "принимать-защёлкивать" наши скобы, шо на ремнях. Вопрос: можно ли вкорячить ремни от Е-36 в сборе на места наших штатных? Помогите советом, ибо ЗаеbLо тупо накидывать ремни на рычаг стояночного тормоза ( в простонародье - ручника)!
Хорошо быть смелым, но страшно...


Аватара пользователя
Chewbacca
Гордость клуба
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 21:37
Репутация: 104
Гараж: 316
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Переборка ремней безопасности

Сообщение Chewbacca » 14 ноя 2015, 23:53

fiting
Да, конечно, от купе. Причем элементарно. Надо просто снизу отпилить торчащую часть. Ну и расшить, повесить нижнюю железку от е21
316 - 02/81
318i, Limited Edition "E" - 07/82
315 >> 328 - 10/82



Вернуться в «Ремонт и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей